Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Накладки подбираются индивидуально, они имеют множество форм.

От трещин, на мой взгляд, они не спасают. Но очень сильно выручают при некоторых особенностях строения соска :thumbup:

когла я сей вопрос выясняла мне про это никто не говорил, типа подбирай средние. :helpsmilie: Разницы никакой нет. Ну а потом мне как-то уже не довыбора накладок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когла я сей вопрос выясняла мне про это никто не говорил, типа подбирай средние. :helpsmilie: Разницы никакой нет. Ну а потом мне как-то уже не довыбора накладок было.

Я ничего не подбирала, мне их муж купил и привез в роддом, и сразу подошли...то ли повезло, то ли муж молодец - хорошо изучил мою анатомию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не подбирала, мне их муж купил и привез в роддом, и сразу подошли...то ли повезло, то ли муж молодец - хорошо изучил мою анатомию :dribble:

:helpsmilie::thumbup::dribble:

гляжу муж-то ого-го!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::dribble:

гляжу муж-то ого-го!!

Да ниче такой...не завалящий, нормальный муж... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня накладки первые две недели просто спасли. Мелкая (вторая) ужасно разгрызла грудь, я или сцеживалась, или через накладки кормили, благо ей абсолютно пофигу было, лишь бы молоко в рот лилось. Потом грудь зажила, бепантен спас, кормимся уж третий месяц. А первую почти 2 года откормила - ужас! никак отлучить не могла.

Катюш привет!

А как вы с Санькой в итоге ушли от груди? :helpsmilie:

Дашуню сколько думаешь кормить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш привет!

А как вы с Санькой в итоге ушли от груди? :helpsmilie:

Дашуню сколько думаешь кормить? :thumbup:

Привет! Вот и тут встретились :dribble:

Я пыталась ее отлучать, начиная с 1,2 года, а получилось только в 1,9, те к этому возрасту она сама созрела и спокойно восприняла, когда я ей однажды не дала грудь.

До этого были истерики ужасные.

В идеале Дарью я бы хотела прокормить год, не больше, меня очень утомила долгая кормежка, ну тут уж не загадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот и тут встретились :dribble:

Я пыталась ее отлучать, начиная с 1,2 года, а получилось только в 1,9, те к этому возрасту она сама созрела и спокойно восприняла, когда я ей однажды не дала грудь.

До этого были истерики ужасные.

В идеале Дарью я бы хотела прокормить год, не больше, меня очень утомила долгая кормежка, ну тут уж не загадаешь.

Может мы тоже сами созреем - хотя пока не заметно :dribble: мне то ничего, уже привыкла :helpsmilie: , а бабушка днем с боем спать укладывает :thumbup:

А ты ведь тоже ничем не прикармливаешь, не допаиваешь?

ПыСы: Катюш, я надеюсь хоть на след.неделе немного вздохну полегче - а то вот за несколько рабочих дней намотала больше тысячи км - уже просто качает, как на корабле :blush2: поэтому и не пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая педиатр сказала (она ооочень грамотная тетка), что больше 1,5 лет лучше не кормить грудью. Для ребенка это неплохо, но вредно для матери (что-то насчет желтого тела, которое вырабатывается)...короче, может привести к гинекологическим проблемам. Это с ней моя подруга консультировалась при мне, которая уже 4-го ребенка ждет. Тогда она заканчивала кормить третьего, которому было почти два года. Врач ей сказала завязывать. Год-полтора - самое лучшее, кормить грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая педиатр сказала (она ооочень грамотная тетка), что больше 1,5 лет лучше не кормить грудью.

я что-то подобное тоже слышала или читала где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ведь тоже ничем не прикармливаешь, не допаиваешь?

ПыСы: Катюш, я надеюсь хоть на след.неделе немного вздохну полегче - а то вот за несколько рабочих дней намотала больше тысячи км - уже просто качает, как на корабле :) поэтому и не пишу...

Не, только молоко, у меня его достаточно, нет нужды в докорме-допаивании.

Олесь, ты появляйся, как передохнешь. Где ж тебя так гоняют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормление грудью.

Для полезного и правильного молока, женщине ведь нужно правильно питаться и во многом ограничиваться, чтобы у ребенка не возникало вздутий, коликов, аллергий. Конечно, замечательно, кормить грудью, но если все получится, до 1 года, ну даже до 6-7 месяцев....мне кажется это так сложно :) - ограничивать себя в еде. Или в любимых продуктах.

Я не могу без сладостей, а мясо не люблю....

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормление грудью.

Для полезного и правильного молока, женщине ведь нужно правильно питаться и во многом ограничиваться, чтобы у ребенка не возникало вздутий, коликов, аллергий. Конечно, замечательно, кормить грудью, но если все получится, до 1 года, ну даже до 6-7 месяцев....мне кажется это так сложно :) - ограничивать себя в еде. Или в любимых продуктах.

А вот это совершенно не обязательно. Конечно, бывает, что ребенок реагирует на питание мамы, но далеко не всегда. Как повезет.

Я кормлю второй раз и ем все, что обычно, никаких ограничений в привычной еде. ТТТ, ребенку пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормление грудью.

Для полезного и правильного молока, женщине ведь нужно правильно питаться и во многом ограничиваться, чтобы у ребенка не возникало вздутий, коликов, аллергий. Конечно, замечательно, кормить грудью, но если все получится, до 1 года, ну даже до 6-7 месяцев....мне кажется это так сложно :) - ограничивать себя в еде. Или в любимых продуктах.

Я не могу без сладостей, а мясо не люблю....

По поводу ограничений.

Я как последний дебил первый месяц блюла диету. А у меня в анамнезе еще и диатез с бронхиальной астмой. Участковый врач пришлааааааа, да как напугааааалааааа...мама моя строго-настрого запретила есть все что хочется. Рацион мой составляло: яблоко печеное, каша гречневая и рисовая, Говядина,кролик и индейка тушеные, компот из сухофруктов(курага,чернослив), немного банана, чуть-чуть печенья либо юбилейного, либо "Мария" то, что на развес. Фсе.

Это был пиндец. К концу первого месяца эти продукты я видеть просто не могла. И скажу больше, у Вики началась аллергия. С каждым днем все больше и больше. Я уже все убрала...только мясо и гречка...а у нее по всему телу растет и растет. Убрали косметику всю, порошки...а ничего не меняется. Тут я совсем разочеровалась, плюнула и начала есть все подряд. Только сахар в чистом виде не употребляю(тобишь в чай), а шоколад ем. И о Чудо, все прошло. Мне кажется,что когда у женщины организм на стрессе - это еще хуже. Хотя, я конечно комлю больше смесью,Чем молоком грудным. Да и вообще, напрягает меня эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится среди знакомых была женщина, которая дочку кормила до 3 лет :)

Она уже и в обмороки даже падала (мама), а дочка как маленькая вцеплялась и всё!!!

А те, кто долго кормят как дела с менструацией обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится среди знакомых была женщина, которая дочку кормила до 3 лет :)

Она уже и в обмороки даже падала (мама), а дочка как маленькая вцеплялась и всё!!!

А те, кто долго кормят как дела с менструацией обстоят?

Кормила младшего почти три года в обмороки не падала и отлично себя чувствовала :nonono: После полутора лет грудь не еда, а больше психологический комфорт.

Месячные пришли примерно после полутора лет и в первый раз и во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто долго кормят как дела с менструацией обстоят?

пишут, кто кормит - их нет (не должно быть), но риск забеременеть ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего и не понимаю, но считаю что кормить грудью оптимально до 10 мес-года, как максимум до полутора лет. А дальше...зачем...Пользы нет, психологически ? ИМХО лучше лишний раз обнять. В два года ребенок ужене младенец, а личность, он уже все понимает...идет в садик...учится выстраевать отношения в коллективе...Какая тут "сиська", мне не понять...

пишут, кто кормит - их нет (не должно быть), но риск забеременеть ЕСТЬ!

У меня через полтора месяцев после родов месячные вернулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, кто кормит - их нет (не должно быть), но риск забеременеть ЕСТЬ!

Опять же очень индивидуально - у кого через месяц цикл восстанавливается, у кого через год (у меня через 15 месяцев).

В норме лактация подавляет созревание яйцеклеток, но у людей эти механизмы уже "разболтаны", никакой четкой связи уже нет.

Риск забеременеть есть, тк овуляция может быть и без менструации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как закончить грудное вскармливание? (если ребенку несколько месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как закончить грудное вскармливание? (если ребенку несколько месяцев)

а с какой целью?

Если молока мало - так само собой.

А если молоко есть - почему бы не покормить, если ребенку несколько месяцев?

Или я что-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью?

Если молока мало - так само собой.

А если молоко есть - почему бы не покормить, если ребенку несколько месяцев?

Или я что-то не поняла?

Ну случаи бывают разные... По состоянию здоровья иногда бывает надо прекратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну случаи бывают разные... По состоянию здоровья иногда бывает надо прекратить...

ну если только.

вспомнила, у меня приятельница когда третьему ребенку уже второй год пошел - жаловалась: "Представляешь, пришлось в Париж от них уехать, чтобы от груди отучить, а то ведь никак бросать не хотел"! А вот если бы она не в Париж, а в Урюпинск уехала - ну ни за что бы от сиськи не отказался :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью?

Если молока мало - так само собой.

А если молоко есть - почему бы не покормить, если ребенку несколько месяцев?

Или я что-то не поняла?

ну, например, не налажено ГВ;

мастит;

или ребенок не наедается (молока мало) и надо на работу выходить, тогда уж лучше перевести на ИВ?

Я как последний дебил первый месяц блюла диету. А у меня в анамнезе еще и диатез с бронхиальной астмой. Участковый врач пришлааааааа, да как напугааааалааааа...мама моя строго-настрого запретила есть все что хочется. Рацион мой составляло: яблоко печеное, каша гречневая и рисовая, Говядина,кролик и индейка тушеные, компот из сухофруктов(курага,чернослив), немного банана, чуть-чуть печенья либо юбилейного, либо "Мария" то, что на развес. Фсе.

Это был пиндец. К концу первого месяца эти продукты я видеть просто не могла. И скажу больше, у Вики началась аллергия.

так, а врачи не сказали - мол аллергия из-за собаки в доме? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, например, не налажено ГВ;

мастит;

или ребенок не наедается (молока мало) и надо на работу выходить, тогда уж лучше перевести на ИВ?

Если молока мало - и надо выходить на работу - лучше перевести.

А если хватает - что мешает сцедиться и поставить в холодильник.

Моя подруга так и ездила по делам - с сумкой-холодильником и молокоотсосом - молока было - залейся - не перетягиваться же...

ну если мастит или прочие неприятности - тогда по факту решать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка вознкают проблемы с животиком на Кавказе есть замечательное средство-АЙРАН.Но единственная проблема,что он должен быть СВЕЖИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...