Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз такое слышу от друзей/знакомых. Как ты ее искала, где?

И такой моментик, не было у тебя брезгливости что не новая?

вот от знакомых я беру спокойно вещи, а вот не пойми от кого, увольте не мое это.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше не рожать в 1 классе, а только беременеть, чтобы родить к второму. Т.к.

Пока допетрила, о чем вы... :dribble:

Что-то на сайте Инвитро раньше были всякие "беременные анализы", а теперь нету :thumbup:

Ань, смотри в профилях: №11 и потом с 26 начиная идут все "Хочу стать мамой". Пример.

Я не стала целый профиль брать. Мне врач написала нужные компоненты и я именно их и сдала. Профиль был существенно шире. Часть анализов мы делали в рамках лечения моего, так что была бы пустая трата денег. Хотя в целом, профиль выходит дешевле, чем если набирать все самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, смотри в профилях: №11 и потом с 26 начиная идут все "Хочу стать мамой". Пример.

Спасибо. Интересно, а "Хочу стать Папой" есть? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно, а "Хочу стать Папой" есть? :aggressive:

Папам "Секс в Большом городе" вполне подходит :thumbdown:

В смысле, что при отсутствии отклонений, папы сдают анализы на СПИД, сифилис, гепатит и ЗППП всякие как раз.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колясками меня вообще в ступор ввели :aggressive:

еще не понятней! надо бы все еще раз перечитать! :thumbdown: о колясках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колясками меня вообще в ступор ввели :aggressive:

еще не понятней! надо бы все еще раз перечитать! :thumbdown: о колясках

сначало надо понять что ты хочешь... и сразу в ращзы сузиться перечень на выбор:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, все с этим согласны??? :aggressive:

нет не все. у нас была коляска с люлькой, которая крепится на сиденье автомобиля, и в люльке ребенок крепится ремнем.Находится полностью в лежачем положении. Потом пересадили в автокресло от 0. много читала по этому поводу, на форумах и т.д. многие врачи не советуют сразу возить в автокресле,и на сайтах автокресел находила, что они позиционируют как с рождения,но при этом все-таки лучше месяца с 2-3 по-моему. Еще сразу напишу по поводу прогулки. брали коляску два в одном, люлька специально утеплелна была. осень и зиму откатались в люльке, в полгода пересели в прогулку-поменяли люльку на седушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не все. у нас была коляска с люлькой, которая крепится на сиденье автомобиля, и в люльке ребенок крепится ремнем.Находится полностью в лежачем положении. Потом пересадили в автокресло от 0. много читала по этому поводу, на форумах и т.д. многие врачи не советуют сразу возить в автокресле,и на сайтах автокресел находила, что они позиционируют как с рождения,но при этом все-таки лучше месяца с 2-3 по-моему. Еще сразу напишу по поводу прогулки. брали коляску два в одном, люлька специально утеплелна была. осень и зиму откатались в люльке, в полгода пересели в прогулку-поменяли люльку на седушку.

ой врачи эти... для них автокресло невидомый зверь, а если прийти в слинге наорут так, что почувствуешь себя полным ничтожеством. :aggressive: так что конечно к ним стоит прислушиваться, но только к продвинутым:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела у тоже Бэби Кар была, как у Маши и Мики, только трехколесная. Мы не очень возили в машине в таком маленьком возрасте. А вообще, с первым больше трясешься,чем со вторым. Хочется не навредить. и т.д. сейчас понимаю. что я Ромаху сильно кутала зимой, все боялась простудить,второго уже так не буду (так думаю). А колясок действительно ооочень много. я по интернету выбирала, вживую даже не видела. Нашу модель бы не стала советовать, если только гулять но нормальной дороге, потому что там третье колесо крепится с одной стороны и за два года оно у нас три раза отваливалось. ремонт втулки стоил 3 тыс. Правда я гуляла и с Ханом типа по пересеченной местности, может от этого. ( ой чего-то меня прорвало)

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие врачи не советуют сразу возить в автокресле,и на сайтах автокресел находила, что они позиционируют как с рождения,но при этом все-таки лучше месяца с 2-3 по-моему.

Но это только постсоветские врачи старой закалки :aggressive:

А у нас из роддома не выпустят, если на машине и без автокресла за ребенком. Так что в кресле со второго дня жизни!

Я обоим детям покупала бу-шные коляски, но хороших фирм - Тевтонию и Брио. Они очень качественно сделаны и за пару лет совершенно не изнашиваются. Обе трансформеры, так что вопрос прогулки долго не стоит. Но это у нас, тк все везде приспособлено для колясок, и какая бы она ни была громоздкая - везде пройдет.

А для путешествий мы специальный рюкзак купили - просто суперудобная вещь (не путать с кенгурушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из роддома в такой люльке ехали. Не спорю, но мне было так спокойней

e062e150fbd8.jpg

вот наша коляска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колясками меня вообще в ступор ввели :doh:

еще не понятней! надо бы все еще раз перечитать! :clap_1: о колясках

Гыыыы, велкам ту зе клаб :aggressive:

Я очень долго билась с коляской. Параметры все знала, но пока не пощупала все варианты руками, выбрать не смогла. Много отмела просто из-за качества ткани, много колясок не подошли по ширине.. Помню, диалог в магазине:

Я: Какая ширина у шасси?

Продавец: 61 см.

Я: Жаль, у меня 59 лифт.

Продавец: Ну, на разных этажах по-разному, плюс минус 3-4 см.

Я: Т.е. вы мне предлагаете не на своем этаже выходить, а там, где двери совпадут? :)

Бебекар отличался весьма просторной люлькой и весьма узким шасси. Пандусы у подъезда нам были впритык, еще чуть уже и не прошли бы, а вот в лифт мы зато в маленький заезжали без проблем.

нет не все. у нас была коляска с люлькой, которая крепится на сиденье автомобиля, и в люльке ребенок крепится ремнем.Находится полностью в лежачем положении. Потом пересадили в автокресло от 0. много читала по этому поводу, на форумах и т.д. многие врачи не советуют сразу возить в автокресле,и на сайтах автокресел находила, что они позиционируют как с рождения,но при этом все-таки лучше месяца с 2-3 по-моему.

Только почему-то во всех европейских странах детей строго-настрого разрешают увозить из роддома только в автокресле..

А в люльке я пробовала возить (т.к. в инструкции к коляске написано, что можно), но мне показалось, что это травмоопаснее.. Т.к. нагрузка при торможении идет боковая.

ой врачи эти... для них автокресло невидомый зверь, а если прийти в слинге наорут так, что почувствуешь себя полным ничтожеством. :thumbdown: так что конечно к ним стоит прислушиваться, но только к продвинутым:baby:

Ой, про слинги - точно. Меня (за 3 мои прогулки в слинге) во всех магазинах доставали так, что однажды вообще бросила на кассе покупки и ушла.

Я обоим детям покупала бу-шные коляски, но хороших фирм - Тевтонию и Брио.

А для путешествий мы специальный рюкзак купили - просто суперудобная вещь (не путать с кенгурушками)

Говорят, Тевтония тяжелая очень? Чуть ли не 18-20 кг..

Вы имеете в виду такой заплечный рюкзак с жесткими конструкциями, где малыш сидит, как на стульчике? Т.е. речь о пеших походах?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго билась с коляской. Параметры все знала, но пока не пощупала все варианты руками, выбрать не смогла. Много отмела просто из-за качества ткани, много колясок не подошли по ширине.. Помню, диалог в магазине:

Я: Какая ширина у шасси?

Продавец: 61 см.

Я: Жаль, у меня 59 лифт.

Продавец: Ну, на разных этажах по-разному, плюс минус 3-4 см.

Я: Т.е. вы мне предлагаете не на своем этаже выходить, а там, где двери совпадут? :aggressive:

Это у нас такая ситуация была с первой коляской... Двери открываются, но коляска не проходит...Но если чуть-чуть дораздвинуть руками двери, то пройдет... Это надо было видеть... Подгоняем коляску к дверям лифта, они открываются...я перегибаюсь через ручку коляски...раздвигаю двери...и животом вталкиваю коляску, держа при этом двери...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюда пжлста:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюда пжлста:aggressive:

Надо в комментариях написать, что речь не о щенках... А то не понятно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, я уже отредактировать не могу, только текст, а название нет. Про щенков врядли подумают, все таки "общение", для щенков есть "племенное разведение", да и мой ник... врядли, не новичок чай :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, я уже отредактировать не могу, только текст, а название нет. Про щенков врядли подумают, все таки "общение", для щенков есть "племенное разведение", да и мой ник... врядли, не новичок чай :aggressive:

Я бы подумала... Надо модератора попросить, коментарий вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер :aggressive::thumbdown:

Ань, извини, просто решили другую темку разделить, ну собственно Рыта уже написала:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, с новосельем))

А общаться то дальше в этой тебе или в той? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой! А то там уже 100 страниц и путаемся!!!

Девочки, только мне кажется надо было назвать "Наши малыши (продолжение)", чтобы народ не путался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой! А то там уже 100 страниц и путаемся!!!

Девочки, только мне кажется надо было назвать "Наши малыши (продолжение)", чтобы народ не путался.

+1 и оттуда перенести с начала обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...