Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Т.е. сразу использовать одноразовый подгузник? А ребенок же первое время через несколько часов делишки делает. Этож сколько подгузников надо?

А для чего тогда пеленки нужны? (в списке что взять в ротдом и купить на первое время).

Пеленки нужны для

1. пеленания

2.положить на пеленальный столик

3. положить в кювети\кроватку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мамском форуме обсуждали эту коляску.В общем хуже не придумаешь. От меня лично мне все кажеться что она не устройчивая и ребенок просто навернется с нее.

Ну, она дорогая, оттого против нее всегда много настроенных :thumbup: В этом и секрет. Я ее тестировала, мне очень понравилась. Но позволить я ее себе не смогла, увы.

Может, по сугробам она плохо ездит, но это я как-то 2 зимы с ребенком прогуляла и ни разу в сугробы заезжать не приходилось. А по заснеженной тропинке у меня и трость нормально едет с маленькими ненадувными колесами :nonono: Устойчивость тоже в порядке. Вообще, ведь это коляска, ее для детей делали, уж точно про устойчивость думали :thumbup: Кстати, вот что видела на улице и после чего отказалась от трехколески раз и навсегда - коляска при спуске с поребрика на проезжую часть на секунду опирается только на третье, одиночное колесо и переворачивается. Мамашка чудом удержала ее. Вот это я называю неустойчивостью.

Ребенок висит на промежности чтоли в этой коляске? :blush2:

Нормально ребенок сидит совершенно :thumbup: У нее стандартное сиденье, как у коляски трости. Да, оно неглубокое, но ребенок нормально совершенно сидит на попе и не скатывается вниз!

Т.е. сразу использовать одноразовый подгузник? А ребенок же первое время через несколько часов делишки делает. Этож сколько подгузников надо?

А для чего тогда пеленки нужны? (в списке что взять в ротдом и купить на первое время).

В пеленки пеленают малыша в роддоме. Дома можно тоже пеленать, но мы не стали. А пеленают, на мой взгляд, по старинке. Так типа малышу уютнее, он себя не пугает ручками, которыми пока несогласованно можем махнуть, не поцарапается ноготками.. В общем, на мой взггляд, это совершенно необязательная вещь. На чего в роддоме спорить с персоналом - попеленали 3-4 дня, а дома уже спокойно делаем, как нам нужно.

Дома пеленки пригождались, когда мы голопопили. У нас было раздражение на попке (не от памперсов), поэтому периодически тусили без подгузника. А вообще, на счет подгухников и мифов о них, отличная есть брошюра у Комаровского, Маш, он ооочень понятно все поясняет и с юмором.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опять вопросик всплыл. Когда ребенка принесли домой из ротдома, то куда он пипи и кака делает? В памперс или пеленки использовать лучше (одноразовые/многоразовые)? Как памперсы выбрать, они разные наверное, по возрасту? И чем попу протирать, влажными салфетками или как то по другому?

Мы пользовались хагиссом на прогулках и на ночь. В течении дня марлевыми подгузниками, для того чтобы кожа лучше дышала :thumbup:

На Хагиссах остановились из-за бумажного внешнего слоя, он не пронимокает и при этом кожа хоть как-то дышит. У многих одноразовых подгузников внешний слой из клеенки, когда снимаешь подгузник, оттуда аж пар валит :blush2::nonono:

По этой же причине никому не советую клеенчатые трусики, которые надевают на марлевые подгузники, от влажности они не спасают, оттуда все равно все течет :thumbup: , а за счет парника малыш писает чаще (на племяннице эксперементы ставили :thumbup: )

Одноразовые подгузники подбираюттся по весу

Если малыш пукнул, то подтирала салфеткой, если после основательных дел, мне было удобнее вымыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мамском форуме была темка с обсуждением этих колясок...

Итог по снегу плохо едет...Зимой намаешься... Не для Москвы...

А кто победитель в обсуждении?

Кстати, вот что видела на улице и после чего отказалась от трехколески раз и навсегда - коляска при спуске с поребрика на проезжую часть на секунду опирается только на третье, одиночное колесо и переворачивается. Мамашка чудом удержала ее. Вот это я называю неустойчивостью.

Видеть - не видела, но живо представляю и точно такого же мнения!!! Всё-таки мода не должна влиять на безопасность ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто победитель в обсуждении?

Видеть - не видела, но живо представляю и точно такого же мнения!!! Всё-таки мода не должна влиять на безопасность ИМХО

Там нет победителей...

Я хочу трехколесную...попробовала в магазине... мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот у каких подгузников клеенчатый слой :nonono: я их почти все перепробовала различаються только качеством производста а так везде бумага :blush2: .

мы в итоге остановились на Либеро с ромашкой, от других попа краснеет за пару минут.

Влажные салфетки хагисс.

пеленки у меня были штук 10, последнюю из этой стопки убила в районе 4 мес, не нужны они мне.В коляски обычные, меняю памперс на многоразовой, фирмы Курносик, так более экономичнее и моеться она легко.

И еще, девочки, сей момент уже обсуждался, может стоит внимательнее темку читать? :thumbup:

Маша и Мика - про коляску, мы не цену обсуждали а именно ее функции.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам подгузники памперс не подощли, попа была влажноватая после них. пользовались хаггис, потом либеро. раздражений не было, но мазали кремом под подгузник. Трехколесной коляской пользовались, действительно при спуске с бардюра неустойчивая, держать крепче надо, но в остльном понравилось. Пеленки ислользовали после купания завернуть, делали это два раза, и ЭТО надо было видеть, потом пеленать перестали, подкладывали на столик, на кровать. когда голопопые были. По поводу вещей с нуля. Я не знаю, есть в магазинах у нас или нет, но вот я смотрела в каталоне и там наборы по 42 вещи, все необходимое, распашонки, боди ну ит.д. если бы рожала первый раз, то непременно заказала бы, а то когда первый раз пошла по магазинам-в ступор впала, т.к. не могда определиться, что все-таки нужно, руки чесались скупить ВСЕЕЕЕ!!!

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, появились у меня вопросы по теме! :nonono:

1. Так, сцеживать или не сцеживать молоко, после кормления?

2. И как "снять" с груди уснувшего ребенка, если процесс "затянулся", и как мне кажется, "сосет грудь уже как соску" :blush2: (это после 30-40мин), т.к., присасывается сильно, а сосок имеет не очень удобную форму.

А свой отчет о беременности, родах ОБЯЗАТЕЛЬН в подробностях напишу здесь, но попозже! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ничего ужасного в марлевых подгузниках нет: машинки у всех стиральные есть, закинул туда и быстро простирались, отжались, высохли. А на прогулки и т.п можно и одноразовые надевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот у каких подгузников клеенчатый слой :nonono: я их почти все перепробовала различаються только качеством производста а так везде бумага :blush2: .

у памперсов была линейка

у либеро, по началу, была клеенка

что сейчас творится в мире памперсов не интересовалась. :thumbup: Среди знакомых молодых мамочек предпочтение отдают хагисам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот "Каталон"?

ой, прошу прощения. По каталогу ОТТО но такие наборы и других каталогах есть.

Ну вот, появились у меня вопросы по теме! :nonono:

2. И как "снять" с груди уснувшего ребенка, если процесс "затянулся", и как мне кажется, "сосет грудь уже как соску" :blush2: (это после 30-40мин), т.к., присасывается сильно, а сосок имеет не очень удобную форму.

зажимаешь тихонько носик, он открывает ротик и сосок на свободе:thumbup:

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажимаешь тихонько носик, он открывает ротик и сосок на свободе:blush2:

Ух жестоко как!!! А "оторвать" никак нельзя?

А что значит "неудобная форма соска для кормления". Первый раз от подруги это услышала и вот думаю какая такая правильная и неправильная :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, появились у меня вопросы по теме! :nonono:

1. Так, сцеживать или не сцеживать молоко, после кормления?

А свой отчет о беременности, родах ОБЯЗАТЕЛЬН в подробностях напишу здесь, но попозже! :thumbup:

Сцеживать, если молока хватает. Это необходимо, чтобы в дальнейшем все больше и больше молока прибывало. Очень удобно сцеженное молочко хранить в специальных пакетах и контейнерах в морозилке. При правильной заморозке и разморозке храниться оно может до 6 месяцев и не терять своих полезных свойств.

Про второй вопрос не подскажу, детка грудь не брала с первых дней, ни в какую, даже гв консультанты не наладили захват, проблема в форме соска. Я ее только сцеженным молочком и кормила. А в 2,5 мес. за 2 дня оно просто пропало, но детка кормились еще недели 2 замороженным :thumbup:

А что значит "неудобная форма соска для кормления". Первый раз от подруги это услышала и вот думаю какая такая правильная и неправильная :thumbup:

Мне вот например сказали, что плоская форма (хоть я б и поспорила :blush2: ), детка захватить не может ротиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, появились у меня вопросы по теме! :nonono:

1. Так, сцеживать или не сцеживать молоко, после кормления?

2. И как "снять" с груди уснувшего ребенка, если процесс "затянулся", и как мне кажется, "сосет грудь уже как соску" :blush2: (это после 30-40мин), т.к., присасывается сильно, а сосок имеет не очень удобную форму.

А свой отчет о беременности, родах ОБЯЗАТЕЛЬН в подробностях напишу здесь, но попозже! :thumbup:

После кормления сцеживаться НЕ НАДО, если не хотите лактостаза. Молока должно приходить ровно столько, сколько ребенку надо, а не максимально много. Но если покормили только из одной груди, а вторая полная, можно ее чуть-чуть подцедить, пока чувство дискомфорта не пройдет.

Присосавшемуся ребенку можно вставить мизинец в уголок рта и он отпустит грудь, можно нос слегка прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет памперсов! Мы пользовались только японскими. Снчала Мерриес, потом Муни, потом Гун. Самы лучшие - Гун, но как бы пачка стоит около 1000 р. Нам хватает на неделю-1,5. Но я их часто меняю очен. От вего более дешевого попа краснела на раз. Кстати,попа еще может краснеет от того,Что ребенку жарко. У нас бабуля приезжает когда, то не может спокойно смотреть,Как Тутуля рассекает только в боди и напяливает штанцы или ползуны, а дома то все 25 градулирен. Вот мы снимаем памперс,А таааааам....Пару раз бабуля ужаснулась красной попе,больше не одевает нашу Тутулю в 100 одежек.

Кстати, мама моя,опять же, говорит,что самое великое изобретение человечеста- это подгузники одноразовые))))))))

Просто если вам кто-то помогает - эт хорошо, а когда вы одни,экскюзе муа,но то время,что вы будите тратить на стирку,глажку этих многоразовых хреновин лучше потратить на отдых. Ну а если у вас 100500 человек готовых помочь,то почему бы и нет.

Наташа, сцеживайся обязательно, а то получится как у меня. Чем больше сцеживаешься,тем больше будет молочка потом!!!!!! Если будут говорить не сцеживаться шли лесом далеко и надолго. Лучше бОльше молочка,чем меньше!!!!!!!!

Чтобы убрать ребеночка от груди нужно свой мизинчик просунуть в уголок рта,между деснами и вытаскивать сосок. Это будт безболезненно. А вообще, полностью уснувшийребенок сам грудь отпускает. Если конечно крепко заснул.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чё-та мне как-то дурно стало!!!

16226510-3790_b.jpg

Статья пользительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ничего ужасного в марлевых подгузниках нет: машинки у всех стиральные есть, закинул туда и быстро простирались, отжались, высохли. А на прогулки и т.п можно и одноразовые надевать

Много неудобного: где сушить; к мокрым подгузникам добавляется мокрая одежка и постельное белье, да и матрас тоже может пострадать; застирывать грязные подгузники все равно приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много неудобного: где сушить; к мокрым подгузникам добавляется мокрая одежка и постельное белье, да и матрас тоже может пострадать; застирывать грязные подгузники все равно приходится.

Матрас во младенчестве не потрадал :thumbup: Зато когда стал на ноги :nonono:

Чтобы не застирывать грязные подгузники просто поласкала их в холодной проточной воде, потом закидывала в машинку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кормления сцеживаться НЕ НАДО, если не хотите лактостаза.

Мне в роддоме, когда лекции читали по гв, говорили, что обязательно надо, чтобы молока приходило больше. Кадый день на 10 мл мин. должно увеличиваться кол-во.

Наташа, сцеживайся обязательно, а то получится как у меня. Чем больше сцеживаешься,тем больше будет молочка потом!!!!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Верунчик, вообще вопрос этот конечно (детский). Всё не так просто, как нам кажется :thumbup: У меня знакомая девочка есть (младше меня года на 2-3) всё спрашивала, когда я обзаведусь оными. Ну я как обычно: "Когда лето кончится. Потом, когда осень" и так круглый год :thumbup: А она мне: "Ты знаешь, я вот тоже высчитывала, просчитывала и по моим (её) расчетом должна была уже в мае родить (а разговор был где-то в марте). И вот у девахи с мужем анализы хорошие, пролечили всё, что только можно. Она какие только показатели не снимала. Некоторые девочки даже лапару делают. А вот результат у неё никакого :thumbup: Жалко её просто до безумия!!! Она уже в этих показателях всем советы даёт т.к. за столько времени (кажись 3-ий год) уже что только можно узнала. Вокруг общие знакомые беременеют, а она нет...

Или подруга моя. Первый раз вот чисто случайно разговорились. И она мне: "Ты знаешь, я ведь тоже очень хотела ребеночка, но вот не получалось и всё. Не смогла!" А ей будет в этом году 35. Наичудеснейший человек и иначе как "Ангелом" я её не называю, но вот так :nonono:

А другие наоборот, что называется "Посмотришь, а они уже беременеют" :thumbup:

Это я к тому, что как говорится "Мы предполагаем..." или "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Надо просто наслаждаться и не заморачиваться, тогда усё будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чем дальше, тем больше выношу себе мозг...Не знаю где вести беременность...

Сейчас я вроде как в артмеде, но не официально...т.к. на Дмитровке не ведут (по контракту) и врая предложила второй триместр с ней вести там, а с третьего официально(для бумажек) на красную пресню к ней же. Но будучи в воскресенье у нее на приеме, я ей рассказывала про то что первый раз и наблюдалась и рожала в одном месте...Она мне посоветовала 17 роддом (он две остановки от моего дома), там можно вести беременность (в инете написано, что нет) Сегодня я туда съездила... Можно, но дороже почти в 2 раза, чем в Артмеде...только по будням, и врач на роды будет другой..Это минусы.

Но с другой стороны...рядом с домом, рожать я там же планирую, срок у меня близко к началу августа..а июль на мойке будет роддом, но если вестись буду меня это не касается...

Артмед люблю и доверяю, но как представлю летом в пробке с пузом...на красную пресню....

Короче мозг мой-враг мой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я прочла и "загрузилась".

То есть ведение беременности стоит в 2 раза дороже, чем в Артмеде и на родах будет другой врач, чем Вам хотелось бы. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я прочла и "загрузилась".

То есть ведение беременности стоит в 2 раза дороже, чем в Артмеде и на родах будет другой врач, чем Вам хотелось бы. Так?

Да...Но, рядом с домом :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...