Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

половое созревание щенков


MoroBest&Richmond

Рекомендуемые сообщения

Прочитала про доминирование, поняла, что Вальмонт у нас как раз этим и занимается периодически... щену 3 месяца и неделя... пару недель уже обхватывает ближайшую к нему ногу (особенно после того как поест у него такое желание возникает) так вот обхватывает чью-нибудь ногу передними лапами, а на задних быстро-быстро совершает возвратно-поступательные движения... членчик при этом остается зачехленным... мы запрещаем. хлопаем по попе... правильно? Я так понимаю, мы должны показать, что главные здесь мы, да? :)

ЗЫ:

- Кто здесь главный?!

- Я? (С) "День выборов" вспомнился :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок с 1 месяца стал регулярно делать садки на своего плюшевого мишку... А потом на корзинку, в которой спит... А на ноги ни разу. Тфу-тфу-тфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы запрещаем. хлопаем по попе... правильно? Я так понимаю, мы должны показать, что главные здесь мы, да? :)

Запрещать? - Да.

Наказывать? - Нет.

Просто снимите и строгим голосом скажите "нельзя". Иначе у него сформируется мнение, что зов природы - это плохо и наказуемо. (ИМХО).

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте. Нам без недели будет два месяца. И вот буквально пару дней назад Щен начал делать ЭТИ движения во время игр с моей рукой, а то и на ногу припадет.Я ему говорю строгим голосом что НЕЛЬЗЯ :nono: . он вроде смотрит понимающи, но через некоторое время опять начинает.А еще заметила, что он проделывает ЭТО только со мной, с детьми играет как обычно. :hmm: А еще меня беспокоит не рановато ли это началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к половому созреванию не имеет никакого отношения. :nono: Выстраивайте правильные отношения в Вашей стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. я тут полазила по форуму, почитала, и думаю правильно поняла,что мой мальчик пытается таким образом доминировать надо мной :aggressive: Будем над этим работать :weasel1::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мой лабраребенок грешит доминантными садками на покрывала/одеяла (сначала дербанит их, потом комкует иии вперееед) и подушки месяцев с 2,5, иногда достается и "членам стаи" (во время попытки отобрать объект "вожделения"). У нас это называется "включить танцора диско" :lol2: Пресекаю такое поведение по возможности. Вчера щенок был сам не свой, когда вернулись с вечерней прогулки заметила, что у него писюн торчит наружу (ему ровно 4 месяца!) :swoon: Отвлекала и успокаивала командами, вроде помогло, но когда укладывался спать немного поскулил (не уверена на 100%, что тут есть связь, возможно, требовал игры). После утреннего выхода на попис/покак ситуация повторилась. Подозреваю, что нанюхался сучьих меток, так как всю дорогу бежал "носом в землю" :hmm: У меня вопрос, он всю течку будет с ума сходить? Не думала, что в 4 месяца мой малыш будет так реагировать...

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабраребенок грешит доминантными садками на покрывала/одеяла (сначала дербанит их, потом комкует иии вперееед) и подушки месяцев с 2,5, иногда достается и "членам стаи" (во время попытки отобрать объект "вожделения"). У нас это называется "включить танцора диско" :lol2: Пресекаю такое поведение по возможности. Вчера щенок был сам не свой, когда вернулись с вечерней прогулки заметила, что у него писюн торчит наружу (ему ровно 4 месяца!) :swoon: Отвлекала и успокаивала командами, вроде помогло, но когда укладывался спать немного поскулил (не уверена на 100%, что тут есть связь, возможно, требовал игры). После утреннего выхода на попис/покак ситуация повторилась. Подозреваю, что нанюхался сучьих меток, так как всю дорогу бежал "носом в землю" :hmm: У меня вопрос, он всю течку будет с ума сходить? Не думала, что в 4 месяца мой малыш будет так реагировать...

Это не половое поведение, сучьи метки тут ни при чем для малыша в 4 месяца. Запрещайте, отвлекайте от садок, тем более на членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не половое поведение, сучьи метки тут ни при чем для малыша в 4 месяца. Запрещайте, отвлекайте от садок, тем более на членов семьи.

Садки на членов семьи совершать перестал, ну за ооооочень редким исключением. Понимаю, что это демонстрация доминирования. Смутило вылезание полового органа в таком раннем щенячьем возрасте, однако, когда писюн у него вылезает, попыток сделать садку не наблюдается как таковых, просто щен выглядит беспокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садки на членов семьи совершать перестал, ну за ооооочень редким исключением. Понимаю, что это демонстрация доминирования. Смутило вылезание полового органа в таком раннем щенячьем возрасте, однако, когда писюн у него вылезает, попыток сделать садку не наблюдается как таковых, просто щен выглядит беспокойным.

Член в препуции не намертво приклеен:), поэтому естественно, периодически вылезает. Следите, чтобы при убирании обратно, препуций не заворачивался внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член в препуции не намертво приклеен:), поэтому естественно, периодически вылезает. Следите, чтобы при убирании обратно, препуций не заворачивался внутрь.

Спасибо, буду мониторить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему, сделала вывод,что мой щенок видимо просто маньяк какой-то. Мы еще к заводчице когда приезжали,только выбрать щенка,им по 3 недели было,лапы в разные стороны разъезжались, так он на своего братика "запрыгивал" и собственно с момента появления его в нашем доме,а это с 1,5 мес. прыгал на все дочкины игрушки, позднее на улице на других собак, и достоинство мужское у нас на "выходе" с очень раннего детства и без тени смущения со стороны собаки,как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему, сделала вывод,что мой щенок видимо просто маньяк какой-то.

А я делаю вывод, что у меня растет импотент)))))))) Мягкие игрушки не давала, на кровать не пускала, видимо поэтому и телодвижений лишних не совершал никогда :blush2: Но сейчас мальчику 6 месяцев. Скоро одна из сук в доме должна потечь. Скажите, мне уже надо бояться? Он можнет повязать в таком возрасте? Просто я 100% сучья мама, с пацанами дела не имела. Этот щенок просто засиделся слишком. Приходится узнавать новое :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наш стал на ногу прыгать в 1.5 месяцев, сразу подумали, что доминирует, так как рановато для сексуальных похождений, сбрасывали и занимали играми :good:, а писюн первый раз выполз в 2.5 месяца, но тут сначала это показалось странным, но потом выяснили, что все нормально, малыш просто растет, да и главное собакевич даже не волновался в этот момент, как игрался так и игрался! :sm17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моей девочке 4,5мес. сегодня дала ей большую игрушку. она сначала грызла её, потом подмяла под себя и вперед!!!! меня это насторожило. как думаете - пресекать это или пусть балуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей девочке 4,5мес. сегодня дала ей большую игрушку. она сначала грызла её, потом подмяла под себя и вперед!!!! меня это насторожило. как думаете - пресекать это или пусть балуется?

Если Вам это эстетически нравится, то пусть развлекается.

Я пресекаю на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам это эстетически нравится, то пусть развлекается.

Я пресекаю на корню.

Когда-то я обращалась к вам с таким же советом)) Пресекла пару раз и она так больше никогда не делала))

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вообще это в первый раз просиходит (примерно)?

в первый раз у щенков это происходит недели в 3))), вот вам и доминирование :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам это эстетически нравится, то пусть развлекается.

Я пресекаю на корню.

не нравится(( поэтому и спросила совета(я ж не знаю, может так надо). спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уф! Успокоили. Моему собакену 1.5 месяца, а уже во всю пытается что нибудь вздрючить.=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. Нам без недели будет два месяца. И вот буквально пару дней назад Щен начал делать ЭТИ движения во время игр с моей рукой, а то и на ногу припадет.Я ему говорю строгим голосом что НЕЛЬЗЯ :nono: . он вроде смотрит понимающи, но через некоторое время опять начинает.А еще заметила, что он проделывает ЭТО только со мной, с детьми играет как обычно. :hmm: А еще меня беспокоит не рановато ли это началось.

У нас наоборот только на детей садки делает, запрещаю. Надеюсь перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин. Щенок делает садки на детей. Вес у них с детьми уже почти равный, он их травмирует когтями. Сегодня шею царапнул сильно. Происходит это, когда меня рядом нет. Пытаюсь откорректировать поведение детей, наблюдаю за ними, когда играют с ним. Но при мне все ок :dntknw: хоть камеру скрытую устанавливай, чтобы увидеть как именно они себя ведут наедине :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Щенок делает садки на детей. Вес у них с детьми уже почти равный, он их травмирует когтями. Сегодня шею царапнул сильно. Происходит это, когда меня рядом нет. Пытаюсь откорректировать поведение детей, наблюдаю за ними, когда играют с ним. Но при мне все ок :dntknw: хоть камеру скрытую устанавливай, чтобы увидеть как именно они себя ведут наедине :dntknw:

Никогда не оставляю взрослых собак наедине с маленькими детьми, а уж тем более щенка, - и Вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не оставляю взрослых собак наедине с маленькими детьми, а уж тем более щенка, - и Вам не советую.

Маленького и я бы не оставляла, но ему уже почти 10 лет. Не избежать ситуаций, когда и одни в комнате по 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...