Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

половое созревание щенков


MoroBest&Richmond

Рекомендуемые сообщения

Маленького и я бы не оставляла, но ему уже почти 10 лет. Не избежать ситуаций, когда и одни в комнате по 10-15 минут.

И Вы за 10 лет не дали понять собаке, что садки в Вашем доме никто ни на кого не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы за 10 лет не дали понять собаке, что садки в Вашем доме никто ни на кого не делает?

Ребенку 10 лет, щенку пять месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 10 лет, щенку пять месяцев :)

:lol2:

Вы в Вашей стае вожак, поэтому пресекайте садки на ребенка и покажите ребенку как снимать щенка с себя и грозно выговаривать. Ребенок в том возрасте, в котором уже может принимать участие в воспитании собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что 10 летний ребенок не может снять с себя щенка 5 мес? Объясните ребенку что щенок так вести не должен, пусть как только пристраивается сразу щенка сбрасывает с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что 10 летний ребенок не может снять с себя щенка 5 мес? Объясните ребенку что щенок так вести не должен, пусть как только пристраивается сразу щенка сбрасывает с себя.

Они одной комплекции, щенок даже сильнее. Объяняла, конечно, пытается сбрасывать. Пока буду при них постоянно находиться тогда и контролировать, при мне он такого не делает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал тему, и прихожу к печальному заключению что придётся мне своего щенка лабрика кастрировать... :dntknw:

Поясню почему:

1. разведением и вязками я заниматся не собираюсь и нет никакого желания

2. есть маленькие дети которым нехотелосьбы отвечать на вопросы чего там у щенка торчит, почему он делает такие странные движения и тому подобное.

3. Боюсь что если с ним буду гулять не я почуяв течных, сорвётся и убежит т.к по прошлым собакам (были суки) знаю что когда гулял я с ними поведение было нормально (т.к если меня начинали кудато тянуть то мы просто стояли на месте и вообще никуда не шли а поводок становился всё короче и короче и собаки привыкали следовать рядом и на ненатянутом поводке), а вот когда с ними гуляли мои родственеки то доменировала собака.

Както давно гдето читал что если кобелей неразвязывать и так сказать "пропусть" период созревания то потом им будет плевать на течных сук.

Действительно ли это так и можноли пропустить этот период у лабрадоров без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както давно гдето читал что если кобелей неразвязывать и так сказать "пропусть" период созревания то потом им будет плевать на течных сук.

Действительно ли это так и можноли пропустить этот период у лабрадоров без последствий?

Если будете заниматься собакой, тогда не будет последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както давно гдето читал что если кобелей неразвязывать и так сказать "пропусть" период созревания то потом им будет плевать на течных сук.

Действительно ли это так и можноли пропустить этот период у лабрадоров без последствий?

Что значит пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, и прихожу к печальному заключению что придётся мне своего щенка лабрика кастрировать... :dntknw:

Поясню почему:

1. разведением и вязками я заниматся не собираюсь и нет никакого желания

2. есть маленькие дети которым нехотелосьбы отвечать на вопросы чего там у щенка торчит, почему он делает такие странные движения и тому подобное.

3. Боюсь что если с ним буду гулять не я почуяв течных, сорвётся и убежит т.к по прошлым собакам (были суки) знаю что когда гулял я с ними поведение было нормально (т.к если меня начинали кудато тянуть то мы просто стояли на месте и вообще никуда не шли а поводок становился всё короче и короче и собаки привыкали следовать рядом и на ненатянутом поводке), а вот когда с ними гуляли мои родственеки то доменировала собака.

Както давно гдето читал что если кобелей неразвязывать и так сказать "пропусть" период созревания то потом им будет плевать на течных сук.

Действительно ли это так и можноли пропустить этот период у лабрадоров без последствий?

Вообще то садки кобелей не всегда означают "озабоченность". Если кобель доминантный, физически хорошо развит и активен , но не получает достаточной физ. и умств. нагрузки , то кастрация не поможет. Кастрация вообще мало что меняет . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит пропустить?

То и значит, никакого секаса

Изменено пользователем Santa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и значит, никакого секаса

У собак, как и у людей, в этом плане все индивидуально.

Моему кобелю уже пошел 10-й год, он никогда не вязался. При этом до сих пор ну очень активный в этой области и хочет секаса как из пушки.

А попадаются спокойные, уравновешенные мальчики, они и в молодости такие, и в зрелом возрасте.

Т.ч. не знаю что Вы там хотите пропустить. У Вашего кобеля по этому поводу может быть совсем другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и значит, никакого секаса

У собак не бывает секса в том понимании, что у людей. Каждая вязка - исключительно для продолжения рода и заканчивается щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, и прихожу к печальному заключению что придётся мне своего щенка лабрика кастрировать... :dntknw:

Поясню почему:

1. разведением и вязками я заниматся не собираюсь и нет никакого желания

2. есть маленькие дети которым нехотелосьбы отвечать на вопросы чего там у щенка торчит, почему он делает такие странные движения и тому подобное.

3. Боюсь что если с ним буду гулять не я почуяв течных, сорвётся и убежит т.к по прошлым собакам (были суки) знаю что когда гулял я с ними поведение было нормально (т.к если меня начинали кудато тянуть то мы просто стояли на месте и вообще никуда не шли а поводок становился всё короче и короче и собаки привыкали следовать рядом и на ненатянутом поводке), а вот когда с ними гуляли мои родственеки то доменировала собака.

Както давно гдето читал что если кобелей неразвязывать и так сказать "пропусть" период созревания то потом им будет плевать на течных сук.

Действительно ли это так и можноли пропустить этот период у лабрадоров без последствий?

Кастрировать или нет это лично дело хозяев... Но кастрированные кобели тоже делают садки и "странные движения". Некоторые щенки уже в два месяца играют в такие "игры" и это не имеет отношения к вязкам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, и прихожу к печальному заключению что придётся мне своего щенка лабрика кастрировать... :dntknw:

Поясню почему:

1. разведением и вязками я заниматся не собираюсь и нет никакого желания

2. есть маленькие дети которым нехотелосьбы отвечать на вопросы чего там у щенка торчит, почему он делает такие странные движения и тому подобное.

3. Боюсь что если с ним буду гулять не я почуяв течных, сорвётся и убежит т.к по прошлым собакам (были суки) знаю что когда гулял я с ними поведение было нормально (т.к если меня начинали кудато тянуть то мы просто стояли на месте и вообще никуда не шли а поводок становился всё короче и короче и собаки привыкали следовать рядом и на ненатянутом поводке), а вот когда с ними гуляли мои родственеки то доменировала собака.

2. Вы прям под корень собираетесь отрезать? Странные движения делают и суки тоже, кастрация тут не сильно поможет.

3. Сбежать может и не за течной, а просто от невоспитанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний кобель из "не озабоченных" , т е на метки не реагирует, никуда " по следу" не убегает с выпученными глазами ( хотя гуляем без поводка). Ну если только под нос течную петлю подставить , может и среагирует. НО..сам по себе очень активный и доминантный, старшего периодически проверяет " на статус" , за что "огребает".

Старший на течные метки реагирует довольно бурно , но вот садки никогда, ни на кого не делал. Может пойти " по"следу" ароматной деУшки , но вот чтоб прям озабочен был :dntknw: Из всех моих кобелей ( ни один не кастрирован) никто ни куда не бегает, "не насилует" , поводок не рвёт в след за сукой. Нормально все живут = не развязанные и не кастрированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день, моему щенку 10 месяцев, месяцев с 7 подолгу нюхает метки, иногда сложно отливать. И вот сегодня гуляли с годовалой девочкой лабриком и он прямо от ее попы оторваться не мог, носом туда залезал и не давал девочке идти. Как вести в такой ситуации? Садки делал месяцев в 6, я быстро пресекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мари Давыдки сказал:

сегодня гуляли с годовалой девочкой лабриком и он прямо от ее попы оторваться не мог, носом туда залезал и не давал девочке идти. Как вести в такой ситуации?

Заниматься, играть. Загружать мозги и мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже скоро 5 месяцев. И вот недавно я складывала вещи на втором этаже, как вдруг слышу странный шум на диване. Спускаюсь вниз и вижу своего собакена на подушке от дивана, застывшим в непотребной позе:default_lol: Пару раз делал садки на ногу мне в 3 месяца, но это я быстро пресекла строгим голосом, больше так не делал. 

А так это нормально, пытается доминировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

Над ногой?

Думаю, что в нашем случае это было именно проявление доминирования, потому что садку на мою ногу он сделал на втрой день, как мы его взяли. Когда он понял, кто в доме хозяин, то перестал:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Элви сказал:

Спускаюсь вниз и вижу своего собакена на подушке от дивана,

 

2 минуты назад, Элви сказал:

Думаю, что в нашем случае это было именно проявление доминирования

А это что тогда? Пытается подчинить себе подушку?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

 

А это что тогда? Пытается подчинить себе подушку?

Унизить :default_lol::default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диванные подушки. У меня сука. До года стаскивала с дивана подушки и "насиловала" их. При этом  раздирая по большей степени подушечные углы. Диван был большой, угловой, разодрала его практически в хлам. А потом как-то всё сошло на нет, собаня перестала делать садки. Я так и не поняла, что это было. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Я так и не поняла, что это было. 

Фулюганство и незамутнённый занятиями мозг))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто из моих коблов никогда ничего не насиловал ( имею ввиду подушки, игрушки, ноги-руки и т.д. ). Хотя средний одно время любил "седлать" старшего, за что огребал по полной от меня. Было это с года до полутора лет. У младшего в том году переклинило , старшему дня два проходу не давал, вот прям не отходил от него. Пробовала прессануть его = не помогло, пришлось прибегать к успокоительному. Но что странно так это что резко началось и резко закончилось, тоже не совсем поняла что это было. Так вроде по меткам не шарятся, рядом течных нет, гуляют на закрытом участке, рядом у соседей с трех сторон собак вообще нет. А бзик с головой случился , всего на 2 дня))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...