Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опять про хулиганство дома от скуки


Nekit&Lika

Рекомендуемые сообщения

Лики через 2 недели исполняется год, но в последние 2,3 месяца она категорически не может остаться дома более чем на 4 часа.

Мне в школу, родителям на работу и она прибывает в одиночестве около 5 часов, иногда чуть побольше, дома кошка есть.

Не знаю что и делать, говорят, что такое у нас должно скоро закончиться, но не знаю.

Насчёт нашей дисциплины, то считаю, что Лика достаточно послушная, вожаком она у нас точно не является !

Так что вот такие дела, жду ваших советов.

Спасибо за внимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проявляется её нежелание оставать одной?

Вообще всем собакам не нравится оставать одним, что поделать!

5 часов -это ещё по божески, так что пусть привыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не может оставаться дома? Она скулит или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. :dntknw: Пёса-то уже большая. Как проявляется её нежелание?

2. В следующий раз, пожалуйста, делайте заголовок темы более информативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Запарился)).

Так вот, всё она разбрасывает, всё при всё, ни у кого такого не было?

Это происходит почти ежедневно последние 3 месяца!

Конечно антиквариата нет, но всё сам факт, развивается может конечно, но всё-таки!

Изменено пользователем Nekit&Lika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Запарился)).

Так вот, всё она разбрасывает, всё при всё, ни у кого такого не было?

Это происходит почти ежедневно последние 3 месяца!

Конечно антиквариата нет, но всё сам факт, развивается может конечно, но всё-таки!

Ну по моему ничего удивительного.Моя до сих пор так балуется иногда,когда скучно...Просто убирайте подальше то что она может разбросать или в клетку её сажайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Запарился)).

Так вот, всё она разбрасывает, всё при всё, ни у кого такого не было?

Это происходит почти ежедневно последние 3 месяца!

Конечно антиквариата нет, но всё сам факт, развивается может конечно, но всё-таки!

"Проблемы" такие практически у всех есть. Посмотрите уже таких тем на форуме много !

У нас такой же, как уходим, хулиганит. Все убираем, комнаты заркываем, оставляем только кухню и коридор, и то иногда что-нибудь да придумает.

Если на 5 часов всего, то можно и в клетке оставлять! Наш дома один остается на 11-12 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже всё стали закрывать, но бывает что-то да всё равно изобретёт).

Растёт девочка, что ж, придётся наверное и вправду задуматься о приобретении клетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что к клетке сейчас уже дико приучать ее. Надо с детсва (лично мое мнение). А так просто научитесь все прятать как многие делают. Или закрывайте то помещение в котором она чаще озорует. У нас для Бони до 3 месяцев была доступна только кухня. но девочка растет и мы ей открыли кухня с выходом на коридор. Пусть носится. все убираем и проблем нет. Даже если что то и натворит, это наша вина, нужно лучше убирать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закрываем, когда уходим.

Но дело в том, что коридор не закроешь, а там купейный шкаф, который она приноровилась открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закрываем, когда уходим.

Но дело в том, что коридор не закроешь, а там купейный шкаф, который она приноровилась открывать!

Ну, это уже Ваша проблема, а не её! :dntknw: Изыскивайте скрытые резервы! :nonono:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш научился открывать купеный шкаф в коридоре, а это было 2 недели назад - из мужских ботинок были сделаны босоножки, сожрана в щепуи щётки для обуви и съедена пароварка вместе с коробкой.

В Икеи продаются заглушки для купейных шкафоф, СПЕЦИАЛЬНО для собак )))

И ещё "умные " прогулки. То есть не попрыгать за палочкой - на хозяина- на другую собаку и.т.д .

А чередование хотьбы, игры, рыси. выполнение команд - рядом, сидеть, апорт. Еадо постоянно менять маршрут и выхаживать рысью, на рыси у них по другому фищиология работает. Дать команду, что нибудь найти. Им надо что бы мозг работал - ато они в гоблинов всёжрущих превращаются.

Мы после шкафа - началти усердно применять - и о чудо! наш кобелёк меняется на глазах. По крайней мере с прогулки он призодит уставший, а не взбалмошный как после прыжков и бегатнёй за палкой.

Да, нам 9,5 месяцев.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekit&Lika, тема неоднократно обсуждалась. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не одиноки в теме безобразий дома. На этой фотографии погиб кошелек с деньгами и 2 кредитные карты

post-9767-1266425860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что к клетке сейчас уже дико приучать ее. Надо с детсва (лично мое мнение).

Первая хулиганка впервые встретилась с клеткой в 10 месяцев - любит до сих пор. Все зависит от того, как эту клетку подать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457 вот посмотрите эту темку и поймите, что Ваша собака ну просто чудо :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...