Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка и сушка



Рекомендуемые сообщения

Действительно, смотрим ответы..всё индивидуально.. У нас вообще странно..у нашего не пошла как раз натуралка..была и аллергия и перхоть, про пуки я вообще молчу.. :thumbup: хотя давали и витамины и добавки..и стул был часто жидковат..

ну тут тоже ведь - не угадаешь на что какая реакция будет. я вот сама сало трескаю в огромных количествах, когда в охотку... а если сыну предложить, он тоже не откажется, но после пары кусочков ему может сделаться дурно. так что и правда всё ОЧЕНЬ индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки переходить с натуралки на сушку, если пес нивкакую не ест ее, не голодом же морить животное.

Постепенно подмешивая сушку в натуралку, растянув процесс перевода на 7 дней.

Мы тоже по началу нивкакую не трескали сушку... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нам завтра 8 месяцев.До четырех месяцев кормили сушкой по совету заводчика,Экануба курица с рисом.ОООчень сильно пукали,какали большими кучами за одну прогулку 3-4 раза.Потом вообще началась аллергия,пузико пошло красными пятнами.После Эканубы пробовали еще 2 корма,но картина не менялась.Перешли месяца 4 назад на натуралку,сейчас весим 36 кг.Очень хорошо кушаем,в основном куриные грудки,творог,каши,мясцо.Даю витамины 8 в 1 для шерсти ,+ 8 в 1 кальций.Добавляю в одно кормление Страйд для суставов,и пребиотики.Аллергии как не бывало и пукать мы перестали.Сейчас начали ездить на дачу и там я пару раз дала псу сухой корм,первые два раза съел в охотку,на третий даже не притронулся.Попробую еще другой сушняк купить,на всякий случай экстренный.

Всё, конечно, индивидуально :dntknw: Но: нам тоже 8 месяцев, и тоже Эукануба,вес 28 кг, но ничего из вышеперечисленного у нас нет, слава богу.А вы уверены, что вышеперечисленные проблемы именно из- за корма, а не от другого: витамины, сами что- то дали и т.п. :hmm:

Наш мальчуган кушает только натуралку и за обе щёки :( !Возможно,связь между изначальным кормлением-есть.Так на протяжении моего наблюдения несколько лет.По-моему,натуральное кормление-это для заботливых хозяев.А в плане апельсинов,мандаринов,винограда-очень вредно и опасно!!!Надеюсь,никто не додумался накормить свою собу шоколадом??? :dntknw: <div align='left'></div>

Я не согласна, что натуральное кормление сейчас- это для заботливых хозяев. Т. к. в наше время, невозможно найти качественные продукты, только, если Вы не производите их сами( или кто то из знакомых). Хотя бы 10 лет назад это да, прошлая собака ела только натуралку, была здорова и весела до конца жизни :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...