Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка и сушка



Рекомендуемые сообщения

Так что изредка, я думаю, не повредит :nyam:

Да сушка и не изредка не повредит :1st: Не боитесь. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам завтра 8 месяцев.До четырех месяцев кормили сушкой по совету заводчика,Экануба курица с рисом.ОООчень сильно пукали,какали большими кучами за одну прогулку 3-4 раза.Потом вообще началась аллергия,пузико пошло красными пятнами.После Эканубы пробовали еще 2 корма,но картина не менялась.Перешли месяца 4 назад на натуралку,сейчас весим 36 кг.Очень хорошо кушаем,в основном куриные грудки,творог,каши,мясцо.Даю витамины 8 в 1 для шерсти ,+ 8 в 1 кальций.Добавляю в одно кормление Страйд для суставов,и пребиотики.Аллергии как не бывало и пукать мы перестали.Сейчас начали ездить на дачу и там я пару раз дала псу сухой корм,первые два раза съел в охотку,на третий даже не притронулся.Попробую еще другой сушняк купить,на всякий случай экстренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООчень сильно пукали

вот из за этого мы тоже перешли на натуралку. С сушкой был просто ужас. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заводчица кормит натуралкой - мы в течение первой недели перевели на сушку, сейчас нашей маме 6,5 лет, у неё язва (может не та натуралка?))) и еще у одной знакомой лабрихи (тоже на кашах) - той вообще 3хлет нет тоже язва. Ни кого не хочу агитировать, уверена, что и натуральное питание можно сбалансировать, просто среди моих знакомых собаковладельцев слово "натуралка" означает постоянные каши на бульонах, иногда творог с кефиром. Если вы о такой натуралке, я бы категорически не рекомендовала. А что касается пуков - это значит просто корм собаке не подходит, мы вынуждены были неделю есть корм эквилибрио (с нашим поставку задержали), так у меня собака впервые за полтора года узнала, что такое газы . А мы вообще чуть не задохнулись :clap_1: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сушка и не изредка не повредит :clap_1: Не боитесь. :mf_popcorn:

Почему тогда все рекомендуют плавный переход с натуры на сушку?

Я так понимаю, что бы желудок/кишечник/микрофлора и т.д. и т.п. приспособились/перестроились.

Про "изредка" я говорил в плане резкого временного перехода :thumbup:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почему тогда все рекомендуют плавный переход с натуры на сушку?

Я так понимаю, что бы желудок/кишечник/микрофлора и т.д. и т.п. приспособились/перестроились.

Про "изредка" я говорил в плане резкого временного перехода :secret:

В сухом корме маленькое содержание воды примерно 14%( в натуральном 70 %) следовательно и меньше нужно желудочного сока для переваривания. Если резко переводите, то заливайте сухой корм водой. Желудок будет работать в прежнем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Бастеру (голден) стукнуло уже 15 лет. Он всю жизнь на натуральном корме. С молодых ногтей от сухого корма отказался. Правда тогда вершиной был Роял Конин. Но и позже я ему предлагал попробовать от всех сортов - морду воротил. Вернее, схрупает один два шарика, но чтобы питаться... нашли дурака. Пока был молод утром ел гречку с овощами и небольшим количеством мяса, а вечером, наоборот свои 700 г вскипячённых обрезков с овощами и обязательно ( это его непременное желание) после ужина кусок чёрного хлеба. Регулярно по утрам вместо каши давали пачку творога, но из-под палки, то есть это он ел только с руки за папу, за маму. Если творог рыночный без уговоров, вмиг. Помимо основного рациона, каждыу день обязательно фрукты - яблоко, груша. В последние годы распробовал апельсины и мандарины, а раньше нос воротил. Очнь любит огурцы, с удовольствием ест арбуз, дыню, виноград, сухофрукты и орехи и квашеную капусту. Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Бастеру (голден) стукнуло уже 15 лет. Он всю жизнь на натуральном корме. С молодых ногтей от сухого корма отказался. Правда тогда вершиной был Роял Конин. Но и позже я ему предлагал попробовать от всех сортов - морду воротил. Вернее, схрупает один два шарика, но чтобы питаться... нашли дурака. Пока был молод утром ел гречку с овощами и небольшим количеством мяса, а вечером, наоборот свои 700 г вскипячённых обрезков с овощами и обязательно ( это его непременное желание) после ужина кусок чёрного хлеба. Регулярно по утрам вместо каши давали пачку творога, но из-под палки, то есть это он ел только с руки за папу, за маму. Если творог рыночный без уговоров, вмиг. Помимо основного рациона, каждыу день обязательно фрукты - яблоко, груша. В последние годы распробовал апельсины и мандарины, а раньше нос воротил. Очнь любит огурцы, с удовольствием ест арбуз, дыню, виноград, сухофрукты и орехи и квашеную капусту. Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про виноград - наша заводчица сказала,что его нельзя прям под страхом смерти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про виноград - наша заводчица сказала,что его нельзя прям под страхом смерти..

Нельзя....в дозах что-то примерно 350 гр., вызывает какой-то шок с весьма вероятным летальным исходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш мальчуган кушает только натуралку и за обе щёки :( !Возможно,связь между изначальным кормлением-есть.Так на протяжении моего наблюдения несколько лет.По-моему,натуральное кормление-это для заботливых хозяев.А в плане апельсинов,мандаринов,винограда-очень вредно и опасно!!!Надеюсь,никто не додумался накормить свою собу шоколадом??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,натуральное кормление-это для заботливых хозяев.

Угу. А все остальные целенаправленно травят своих питомцев..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто моё мнение.Сколько людей-столько и мнений.ИМХО.

Ну да, мы так и поняли, что Вы лично считаете, что все остальные, кроме Вас, - травят своих питомцев.

Если будете высказывать впоследствии свое мнение, то постарайтесь это делать корректнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы так и поняли, что Вы лично считаете, что все остальные, кроме Вас, - травят своих питомцев.

Если будете высказывать впоследствии свое мнение, то постарайтесь это делать корректнее.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за уязвлённое самолюбие.Я не выпендриваюсь и вы меня не правильно поняли.Вашей собаке подходит сушка-замечательно,ко мне-то какие претензии?P.S.не хотела никого обидеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за уязвлённое самолюбие.Я не выпендриваюсь и вы меня не правильно поняли.Вашей собаке подходит сушка-замечательно,ко мне-то какие претензии?P.S.не хотела никого обидеть :dntknw:

но вы-то писали не в том ключе, кому что подходит, а так, будто те, кто кормят сушкой - не заботливые хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы-то писали не в том ключе, кому что подходит, а так, будто те, кто кормят сушкой - не заботливые хозяева.

Натуральное кормление более трудоемкий процесс.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное кормление более трудоемкий процесс.

Да бог с ней, с трудоемкостью-то...

Главная проблема при натуральном кормлении - сбалансированность рациона.

Я бы многое отдал за индивидуальный (оптимальный) рецепт для нас.

Пока все еще приходится узнавать методом "тыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите сколько должен съедать щенок в 2 мес. натуралки за 1 раз.

Изменено пользователем Елена Жидко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, я тут новичок.

Щенок появился у нас 3 месяца назад. Когда забирали от заводчика, он рекомендовал купить сухой корм, которым кормил нашу Ирму. Съели мы его с большой неохотой, а когда закончился, я пыталась заменить его другим хорошим (по отзывам) кормом, поменяла 2 или 3, потом побоялась навредить и перевела на натуралку. Едим с удовольствием, сейчас нам 5 месяцев, весим 20 кг и выглядим упитанными и счастливыми.

Вопрос к питающимся натуралкой. Помимо овощей, мяса, каши, творога - что еще даете и какие витамины при натуральном питании нужны (и нужны ли вообще) пёсе?

Здравствуйте! Мы тоже "гуляли" с корма на корм, сменили 3 вида - аллергия на все. Пока на натуралке.. А витамины давать обязательно, особенно если на натуралке. Мы с заводчиком консультируемся постоянно, в итоге принимаем Вельпенкальк и Гаг (или Гаг форте, он же Canhydrox Gag) фирмы CANINA - для правильного формирования суставов, костей, зубов и тд, это очень важно для щенков ретриверов. И витамины V25 той же фирмы.

Результаты налицо(вернее, на лапах)))) - были слабоваты задние - укрепились, ттт, проблем нет. Препараты Канина дорогие, но стоят того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Именно "Портил", на Хилсе такое началось, на рояле было, но заметно слабее.

Ой, да. мы тоже проходили. кстати, с роялом тоже почти не было, а вот с творожка прям война была, хоть противогаз надевай!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, смотрим ответы..всё индивидуально.. У нас вообще странно..у нашего не пошла как раз натуралка..была и аллергия и перхоть, про пуки я вообще молчу.. :blush2: хотя давали и витамины и добавки..и стул был часто жидковат..перешли пока на сухой..Трескает, аж за ушами трещит..и без проблем и капризов стал есть :gleam: хотя выпрашивает черные сухарики и хлеб, после чего..сами понимаете что :blush2: Стул наладился теперь,хотя мало времени прошло и трудно судить, посмотрим, ттт..Вывод: перешли не из -за трудоемкости приготовления, а именно по здоровью, а так бы кормила бы дальше.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки переходить с натуралки на сушку, если пес нивкакую не ест ее, не голодом же морить животное.

Ой, да. мы тоже проходили. кстати, с роялом тоже почти не было, а вот с творожка прям война была, хоть противогаз надевай!!! :thumbup:

может и попробуем, раз его так много народа хвалит, а может, конкретно какой-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...