Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка и сушка



Рекомендуемые сообщения

Я, как человек интересующийся, задался в одно время вопросом, а почему моя соба не принял сушку...

Заводчик кормил мать и щенков только натуралкой, я хотел было в самом начале перевести собу на сушку. Т.к. с сушкой, что не говори, но проблем меньше. Не буду описывать марки кормов которые мы пробовали, т.к. имхо это не суть важно, скажу, что пробовали всего два корма разных марок из супер премиум класса.

Однако щен ел сушку с крайней неохотой, дневную норму ни разу так и не съел, газовал туши свет, какал больше чем съел. При чем без разницы размоченный ли был корм или нет. Так промучились мы пару-тройку недель. Да, перевести пытался правильно, т.е. постепенно.

Пришлось вернуться на натуралку, проблем ттт нету.

В результате чего я пришел к выводу, что чем кормил заводчик всю жизнь собак и щенков, то щенки и принимают лучше всего, типа организм адаптировался...так ли это?

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один нормальный щенок с натуралки самовольно на сушняк не перейдет =) МАСА она и физиологичнее и вкуснее, щенки не такие глупые, они лучше нас в кормлении разбираются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек интересующийся, задался в одно время вопросом, а почему моя соба не принял сушку...

Заводчик кормил мать и щенков только натуралкой, я хотел было в самом начале перевести собу на сушку. Т.к. с сушкой, что не говори, но проблем меньше. Не буду описывать марки кормов которые мы пробовали, т.к. имхо это не суть важно, скажу, что пробовали всего два корма разных марок из супер премиум класса.

Однако щен ел сушку с крайней неохотой, дневную норму ни разу так и не съел, газовал туши свет, какал больше чем съел. При чем без разницы размоченный ли был корм или нет. Так промучились мы пару-тройку недель. Да, перевести пытался правильно, т.е. постепенно.

Пришлось вернуться на натуралку, проблем ттт нету.

В результате чего я пришел к выводу, что чем кормил заводчик всю жизнь собак и щенков, то щенки и принимают лучше всего, типа организм адаптировался...так ли это?

Все исключительно индивидуально. Прямой связи нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исключительно индивидуально. Прямой связи нет :)

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что все индивидуально

насколько знаю, мама моей собаки всю жизнь ела и ест натуралку, щенки выращены на сушке, моя собака - ест сушку, щенки ее - тоже выращены на сушке.Сейчас - все так и едят сушняк, правда ВСЕ поменяли марку корма. Т.е. 1 поколение - на натуре, 2 следующих - на сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исключительно индивидуально. Прямой связи нет :nyam:

Вероятнее всего так и есть, мой опыт "собачника" чуть больше 4-х месяцев потому и некоторые выводы делаю только исходя из собственного опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовал туши свет

Вы имеете в виду "портил"воздух?? :haha: У нас сейчас такая проблема. Просто атас ,что делается. Вонь такая,что я в мороз форточки не закрываю, уже простыла вся.. Думаете с корма это? С натуральной еды у вас такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду "портил"воздух?? ;) У нас сейчас такая проблема. Просто атас ,что делается. Вонь такая,что я в мороз форточки не закрываю, уже простыла вся.. Думаете с корма это? С натуральной еды у вас такого нет?

ну пуки вполне могут зависеть о того что дитёнок кушает, но не обязательно от "сушки" или "натуралки"!!!! Наш активно попердывал от Эканубы и от курицы отварной!!!! Все зависит от того что подходит щенку или не подходит... тоже ИМХО

А меня вот интересует вопрос - если щенки, да и взрослые собы в любом случае предпочитают натуралку, не издеваемся ли мы над ними кормя сушкой!!!! Врядли на этот вопрос есть ответ, но мне оч хотелось бы знать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду "портил"воздух?? ;) У нас сейчас такая проблема. Просто атас ,что делается. Вонь такая,что я в мороз форточки не закрываю, уже простыла вся.. Думаете с корма это? С натуральной еды у вас такого нет?

Именно "Портил", на Хилсе такое началось, на рояле было, но заметно слабее.

Сейчас ооочень редко, в основном после творога.

Меня все равно настораживает это, т.к. где-то читал, что это значит еда/корм сбраживает в желудке/кишечнике, что не есть гуд....

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете с корма это? С натуральной еды у вас такого нет?

у нас на сушке такое частенько было, на натуралке и не припомню уже такого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на сушке такое частенько было, на натуралке и не припомню уже такого :blush2:

А у моих на сушке такого не было да и быть не может. :) С чего вдруг? ;)

Вот когда сухариков черненьких похрумкают, тогда - бывает. Но только у Рикусика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было на сухой Pro Pac с курицей ;)

А у меня старший с каши ТАКОЕ устраивает, что переехать хочется...

А вообще, обоих заводчицы кормили сушкой, и они её с удовольствием едят... Старшего начинали, было, кашей кормить, но быстро от этого отказались по вышеназванным причинам, а он особо и не протестовал... он всё ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам надо что то другое подбирать... :clap_1: потому как у щенка реально сильный метеоризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот хотели кормить сушкой все таки как не крути а корм это сбалансированная еда со всеми нужными витаминами и т.д, но собака категорично его воспринимала,мог 3 дня питаться воздухом и водой,естественно я таких голодовок не выдержала и перевела на натуралку,признаюсь честно кормим его и кашей и даже иногда супчик ему переподает,естественно приходится добавлять всякие витамины и все прочее но ттт никакой аллергии,шерсть блестит,уши чистые и собакин такой довольный стал,а какой он паинька становиться когда ему косточку отваришь с мясом(сырое не ест ничего) :thumbup: все индивидуально!если песик хорошо кушает сушку то я думаю не стоит переходить на натуралку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до года пёса питалась сушкой,смешивая для улучшения вкусовых свойств с мясом :sorry: (боялась накосячить с едой и что-нибудь ей не додать). А с года - натуралку - и я успокоилась насчет качества кормления. Что даешь - всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку брала в возрасте 6 месяцев... заводчица кормила мою Феньку Еканубой, предыдущая владелица мясом, овощами, кефиром и Педигрии для щенков (в основном сушкой)... когда Фенек попал ко мне, то перевела ее на Еканубу по настоянию заводчицы, но с сушкой у нас не сложилось: чесалась, как шелудивая, уши текли, а потом вообще болячками пошла и облезать стала. Пытались подбирать разные корма и Хилс, и Роял Канин и ряд других пробовали... ничего не пошло (месяцев 6 мучались). Закончились наши страдания, когда перевела ее на рубец неочищенный, мясо, овощи и каши... Шубейка у нас пока скромновата (не восстановилась еще после аллергии), но зато чувствуем себя отлично :sorry:

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И заводчица и я всегда кормим натуралкой - проблем никаких ТТТ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут новичок.

Щенок появился у нас 3 месяца назад. Когда забирали от заводчика, он рекомендовал купить сухой корм, которым кормил нашу Ирму. Съели мы его с большой неохотой, а когда закончился, я пыталась заменить его другим хорошим (по отзывам) кормом, поменяла 2 или 3, потом побоялась навредить и перевела на натуралку. Едим с удовольствием, сейчас нам 5 месяцев, весим 20 кг и выглядим упитанными и счастливыми.

Вопрос к питающимся натуралкой. Помимо овощей, мяса, каши, творога - что еще даете и какие витамины при натуральном питании нужны (и нужны ли вообще) пёсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо овощей, мяса, каши, творога - что еще даете и какие витамины при натуральном питании нужны (и нужны ли вообще) пёсе?

Витамины нужны обязательно. Только вот мнения в производителях/марках расходятся. В одной клинике мне советовали браверсы 8в1, в другой нашу добавку - фитокальцивит (мясокостная мука с различными добавками). Вообщем я регулярно подкармливаю то 8в1, то этой мукой :happydance:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообщем я регулярно подкармливаю то 8в1, то этой мукой :)

А как регулярно? Следовать рекомендациям на упаковке (если таковые имеются)? Или у всех индивидуально по назначению вет.врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как регулярно? Следовать рекомендациям на упаковке (если таковые имеются)? Или у всех индивидуально по назначению вет.врача?

Рекомендации на упаковке средние, лучше конечно проконсультироваться с ветом, сдав анализы. Так картина недостающих витаминов будет нагляднее :dntknw:

+ на витамины 8в1 часто выскакивает аллергия. Если решитесь давать их, то осторожно - первое время в пол дозы и следить за собой :)

Про фитокальцивит мне говорили, что он редко дает аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает можно ли щенку 6 м. находящемся на натуральном кормлении давать "изредка" (в полевых условиях) сухой корм????.Заранее к нему приучить.Были сегодня в марквете и продавец сказал что категорически НЕТ. только консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает можно ли щенку 6 м. находящемся на натуральном кормлении давать "изредка" (в полевых условиях) сухой корм????.Заранее к нему приучить.Были сегодня в марквете и продавец сказал что категорически НЕТ. только консервы.

Мне в клинике сказали, что если собу, сидящую на натуралке приучить к сушке, то это как раз удобно в тех случаях, когда нет возможности готовить повседневный рацион (в дороге например).

Так что изредка, я думаю, не повредит :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...