Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из Москвы в Финляндию на машине


Рекомендуемые сообщения

А я стекла передние опустила и проехала спокойненько ( прям по Задорнову). Нашим пофигу, а финам в голову не пришло попросить поднять стекла

а зимой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А я стекла передние опустила и проехала спокойненько ( прям по Задорнову). Нашим пофигу, а финам в голову не пришло попросить поднять стекла

это просто повезло. :thumbdown:

зимой я пересекал границу на праздники раз 5. пару из них наблюдал за бедолагами нашими, отдиравшими на морозе пленку.

да, кстати, если проехали, это совсем не означает что там вас не штрафанут и хорошо, чтоб этот штраф успел догнать вас на границе на обратной дороге а не опоздал на пару дней :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму темку, все же она уже старая и с 2007 года могло многое измениться.

Собираемся в Финку зимой. Сначала планировали остановиться в Выборге, но опытные люди нам сказали, что от Питера до Выборга еще пилить и пилить, особенно зимой с учетом одной полосы в каждую сторону, большого количества фур и короткого светового дня, так что все же склоняемся к тому, чтобы заночевать в Питере или близко под Питером по пути.

Нет ли новой информации о гостиницах в Питере - где разрешат со всеми удобствами переночевать Айрону, разумеется?

плиииз, делитесь информацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли новой информации о гостиницах в Питере - где разрешат со всеми удобствами переночевать Айрону, разумеется?

плиииз, делитесь информацией :)

Сейчас много куда пускают с собаками.

Какие то пожелания по району города (центр- не центр) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, все же она уже старая и с 2007 года могло многое измениться.

Собираемся в Финку зимой. Сначала планировали остановиться в Выборге, но опытные люди нам сказали, что от Питера до Выборга еще пилить и пилить, особенно зимой с учетом одной полосы в каждую сторону, большого количества фур и короткого светового дня, так что все же склоняемся к тому, чтобы заночевать в Питере или близко под Питером по пути.

Нет ли новой информации о гостиницах в Питере - где разрешат со всеми удобствами переночевать Айрону, разумеется?

плиииз, делитесь информацией :)

Мы ездили этой зимой, на НГ, останавливались в Выборге, и если снова поедем-то так же. Гостиница "Выборг" нас приняла с удовольствием, оставили залог, утром его забрали. На обратном пути нас уже встречали как постояльцев :thumbup:

Все-таки мне кажется лучше до Выборга доехать, да через Питерские пробки получилось не быстро, но зато на след утро мы через час-полтора были на границе и минули очереди. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много куда пускают с собаками.

Какие то пожелания по району города (центр- не центр) есть?

Я думаю, лучше всего так, чтобы по возможности не удаляться в сторону от пути следования. :hmm: Поедем, мы, очевидно, по Московскому шоссе, а оттуда после ночевки на Выборг.

Мы ездили этой зимой, на НГ, останавливались в Выборге, и если снова поедем-то так же. Гостиница "Выборг" нас приняла с удовольствием, оставили залог, утром его забрали. На обратном пути нас уже встречали как постояльцев :thumbup:

Все-таки мне кажется лучше до Выборга доехать, да через Питерские пробки получилось не быстро, но зато на след утро мы через час-полтора были на границе и минули очереди. Вот как-то так.

Я тоже так и планировала сделать. Но вчера мне коллега сказала (которая неоднократно так ездила) правда собаки у нее нет....сказала, что от Питера до Выборга можно зимой ехать все 3 часа. С учетом того, что мы целый день будем ехать из Москвы до Питера, а с нами будет ребенок (правда выносливый в плане путешествий), но я не знаю, на каком часу поездки он начнет ныть, тыжело дышащий и пытающийся что-то откопать в багажнике Айрон (ну эти ладно - потерпят - молодые еШШО), а главное - с нами, наверно, поедет мой папа, а ему это будет тяжело - столько ехать с учетом всей дороги + лишние 3 часа. Я даже подумывала отправить его до Питера на поезде, а там встретить - но тогда опять же нам нужна гостиница в Питере, а не Выборге. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так и планировала сделать. Но вчера мне коллега сказала (которая неоднократно так ездила) правда собаки у нее нет....сказала, что от Питера до Выборга можно зимой ехать все 3 часа. С учетом того, что мы целый день будем ехать из Москвы до Питера, а с нами будет ребенок (правда выносливый в плане путешествий), но я не знаю, на каком часу поездки он начнет ныть, тыжело дышащий и пытающийся что-то откопать в багажнике Айрон (ну эти ладно - потерпят - молодые еШШО), а главное - с нами, наверно, поедет мой папа, а ему это будет тяжело - столько ехать с учетом всей дороги + лишние 3 часа. Я даже подумывала отправить его до Питера на поезде, а там встретить - но тогда опять же нам нужна гостиница в Питере, а не Выборге. :hmm:

А ну раз все так сложно, то да, наверно лучше сделать так. У Вас и остановок наверняка больше будет с ребятенком то. Просто мы то троем ездили(я+муж+Мэт), а у нас уже иммунитет на пробки и дальние дистанции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше всего так, чтобы по возможности не удаляться в сторону от пути следования. :hmm: Поедем, мы, очевидно, по Московскому шоссе, а оттуда после ночевки на Выборг.

В самом начале трассы Скандинавия "Огоньки" с собаками можно,обычный придорожный мотель.
/>http://www.travel.vbg.ru/catalog/hotel.php?id=219&l=ru#maj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну раз все так сложно, то да, наверно лучше сделать так. У Вас и остановок наверняка больше будет с ребятенком то. Просто мы то троем ездили(я+муж+Мэт), а у нас уже иммунитет на пробки и дальние дистанции:)

ну детенку уже 9 лет, хотя он любит в самый неподходящий момент проситься в туалет, так что останавливаться придется. Главная проблема папА.

В самом начале трассы Скандинавия "Огоньки" с собаками можно,обычный придорожный мотель.
/>http://www.travel.vbg.ru/catalog/hotel.php?id=219&l=ru#maj

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мы останавливались разных мотелях. Самый приятный был Скандинавия, до тех пор, пока там не запретили останавливаться с собаками. М.б. уже снова разрешили, у них там каждый год все меняется.
/>http://wikimapia.org/1282705/ru/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Еще есть мотель Медведь. С собаками вроде в сам мотель нельзя. Но одинраз нам там выделили небольшой двухкомнатный номер. Тоже надо звонить и узнавать. http://www.kurortmag.ru/region/russia/leningradskaya_oblast/vyborg/hotel/motel_medved/

Ну и конечно Огоньки http://motelogonki.ru/pages/location . Мотель конечно неказистый, удобства минимальные, но есть теплая комната, кровати, душ с горячей водой, круглосуточная кафешка, в которой после 12-ти дня еще и пекут хорошую пиццу. И пускают с собаками. После целого дня в машине уже все равно куда упасть.

А куда вы едете в Финляндии? Сейчас очереди на границе стали гораздо меньше из-за упразднения деклараций. Т.ч. если недалеко от границы, то можно и не заморачиваться с ночевкой, а уж ехать до победного конца. Тяжело, но если два водителя и меняются, то можно потерпеть.

Ой, только сейчас увидела, ты ищешь в Питере, а не в Выборге. Мы не ночевали в Питере, это существенная потеря времени. Мы сразу сворачивали на объездную, потом на трассу Скандинавия, и через пару часов уже в мотеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мы останавливались разных мотелях. Самый приятный был Скандинавия, до тех пор, пока там не запретили останавливаться с собаками. М.б. уже снова разрешили, у них там каждый год все меняется.
/>http://wikimapia.org/1282705/ru/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Еще есть мотель Медведь. С собаками вроде в сам мотель нельзя. Но одинраз нам там выделили небольшой двухкомнатный номер. Тоже надо звонить и узнавать. http://www.kurortmag.ru/region/russia/leningradskaya_oblast/vyborg/hotel/motel_medved/

Ну и конечно Огоньки http://motelogonki.ru/pages/location . Мотель конечно неказистый, удобства минимальные, но есть теплая комната, кровати, душ с горячей водой, круглосуточная кафешка, в которой после 12-ти дня еще и пекут хорошую пиццу. И пускают с собаками. После целого дня в машине уже все равно куда упасть.

А куда вы едете в Финляндии? Сейчас очереди на границе стали гораздо меньше из-за упразднения деклараций. Т.ч. если недалеко от границы, то можно и не заморачиваться с ночевкой, а уж ехать до победного конца. Тяжело, но если два водителя и меняются, то можно потерпеть.

О, Юль, спасибо огромное!

Мы едем в Коли, это км. 350 от границы, так что без остановки по любому не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно Огоньки http://motelogonki.ru/pages/location .

О, я узнала его по фото - в этих Огоньках мы в час ночи трескали котлеты по пути из Финки :) Очень даже приличные, кстати :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юль, спасибо огромное!

Мы едем в Коли, это км. 350 от границы, так что без остановки по любому не получится.

Марин, да, Коли далековато, с остановками, заездами в магазы и с финским скоростным режимом ехать часов 6-7. А еще границу переходить.

Я кста много раз думала как бы отыскать уже на финской территории сразу за границей какой-нить бэд-энд-брекфаст. Наверняка там должно быть и лучше и дешевле чем в тех же Огоньках. И с собаками там часто в гостиницы пускают. Получается, что если утром стартануть из Мск, к ночи можно доехать до границы, а ночью ее переходить быстрее всего. Потом доруливаешь до финского отельчика и падаешь. Зато утром со свежими силами встаешь и рулишь, как раз можно приехать в коттедж в положенные послеобеденные часы. А то мы вечно уже ночью приезжаем, получается день теряем.

Но так и не собралась такое местечко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только сейчас увидела, ты ищешь в Питере, а не в Выборге. Мы не ночевали в Питере, это существенная потеря времени. Мы сразу сворачивали на объездную, потом на трассу Скандинавия, и через пару часов уже в мотеле.

Огоньки, думаю, нормально :ok: не так далеко от Питера. Все же, наверно, так сделаем.

Марин, да, Коли далековато, с остановками, заездами в магазы и с финским скоростным режимом ехать часов 6-7. А еще границу переходить.

Я кста много раз думала как бы отыскать уже на финской территории сразу за границей какой-нить бэд-энд-брекфаст. Наверняка там должно быть и лучше и дешевле чем в тех же Огоньках. И с собаками там часто в гостиницы пускают. Получается, что если утром стартануть из Мск, к ночи можно доехать до границы, а ночью ее переходить быстрее всего. Потом доруливаешь до финского отельчика и падаешь. Зато утром со свежими силами встаешь и рулишь, как раз можно приехать в коттедж в положенные послеобеденные часы. А то мы вечно уже ночью приезжаем, получается день теряем.

Но так и не собралась такое местечко найти.

В общем, пол-жизни будем добираться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, судя по вашему плану (Коли) границу вам лучше переходить не в Торфяновке, а в Брусничном. Тут надо учесть, что мест для ночёвок там нет.

Поэтому либо Питер, либо Огоньки.

Я когда первый раз ехала в Финку, то для ночёвки сняла квартиру. Их там много сдаётся. Никому и нигде я не говорила, что буду с собакой. Машину поставила на соседней улице, встретилась с горничной. Она меня проводила в квартиру, всё показала-рассказала, отдала ключи и ушла. Я перегнала машину к дому, забрала собакина и жила себе спокойненько два дня. Место было не очень удобное для гуляний с собакой, на Мойке. На обратном пути я сделала тоже самое. Заказала квартиру по телефону. Тут с местом повезло больше. Рядом находилось Марсово поле, где можно было погулять Лекса.

В принципе, ничего страшного в зимней трассе Москва-Питер нет. Трасса отвратительна в любое время года!!!:angry2: Мы только что вернулись из тех мест.

Всё как всегда ужасно!!! Причём в сторону Питера дорога лучше, чем обратно. Сплошная "тёрка" за Тверью, п..пец на Валдае и полный п.пец-объездная у Тосно.

"Скандинавию" закатывают в новый асфальт, так что там всё отлично, пока...

Народ особо не нарушает, гонщиков почти нет, машину свою жалко.

В конце хороших участков пути стоят продавцы полосатых палочек, поэтому не гоняйте.;)

Мы сейчас проехали 2400 км без остановки. В 13.30 выехали из Тромсо (Норвегия), на следующий день в 23.00 мы были в Москве.

Самая отвратительная часть пути, увы, Питер-Москва....:ranting:Дорога, соединяющая две столицы, блин.... Стыдобища!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое!!!

А вы опять были в Норвегии? Как же здорово :thumbup: . На самом деле именно вы с Машей и Юля меня вдохновили на такого рода путешествие своими рассказами, и еще наши друзья Лена с Корой. Я уже мечтаю о Норвегии, надеюсь вы расскажете, как съездили на этот раз. Ну а мы начнем с Финки, а там, надеюсь расширять горизонты. Главное, чтобы папа выдержал. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, похоже я опоздала, Вам уже помогли.

Огоньки не плохое место для переночевать.

Стоит прямо на трассе, дальнобойщиков много. Пицца действительно вкусная. :dribble: От города км. 50, как раз нужную Вам сторону.

Перед Новым годом в городе, конечно, ажиотаж, будет весь в пробках стоять. Поэтому для Вас удачно получится- уйти на КАД и объехать город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, похоже я опоздала, Вам уже помогли.

Огоньки не плохое место для переночевать.

Стоит прямо на трассе, дальнобойщиков много. Пицца действительно вкусная. :dribble: От города км. 50, как раз нужную Вам сторону.

Перед Новым годом в городе, конечно, ажиотаж, будет весь в пробках стоять. Поэтому для Вас удачно получится- уйти на КАД и объехать город.

Все равно, спасибо!

А мы после Н.Г. собираемся 3 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после Н.Г. собираемся 3 января.

Граница в эти дни не предсказуема. Берите с собой термос и бутерброды, на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hotel-olgino.spb.ru/rus.html

Останавливались в Ольгино прошлым летом, когда ездили в Финку.За собаку взяли 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://hotel-olgino.spb.ru/rus.html

Останавливались в Ольгино прошлым летом, когда ездили в Финку.За собаку взяли 1000 рублей

Супер! спасибо за информацию! тоже как раз по пути следования.

Чей-та мне моя хозяйка коттеджа не отвечает уже второй день - получила аванс аль нет...а то я лыжи то намылила :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://hotel-olgino.spb.ru/rus.html

Останавливались в Ольгино прошлым летом, когда ездили в Финку.За собаку взяли 1000 рублей

Скока?!!! :dribble:

1000 руб за собаку?!! Совсем в этих отелях с ума все посходили!

В Огоньках собака "стоит" что-то около 200 руб. А как-то мы там останавливались с двумя собаками (с нами был еще чужой щенок, перевозили), за вторую собу денег не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока?!!! :dribble:

1000 руб за собаку?!! Совсем в этих отелях с ума все посходили!

В Огоньках собака "стоит" что-то около 200 руб. А как-то мы там останавливались с двумя собаками (с нами был еще чужой щенок, перевозили), за вторую собу денег не взяли.

Юль, на сайте написано, они потом химчистку номера делают, якобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, на сайте написано, они потом химчистку номера делают, якобы.

Марин, ну все же взрослые люди, понимаем, что химчистка номера это несколько капель доместоса в тазик с водой, и в лучшем случае этой тряпочкой протрут все поверхности. Это что, может стоить 1000 руб?! Очередное разводилово :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...