Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм, какой выбрать?.....


Рекомендуемые сообщения

спасибо!))

:thumbup: хочется прыгать и кричать! эксперименты с кормами кончилися!!!

Это прекрасно - но не расслабляйтесь, потому как вы все-таки еще мало им кормите. Через пару месяцев повторите анализы, и тогда уже окончательно будет ясно, что вам он подходит:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите каким образом вы проверяли. Вы начали давать новый корм, некоторое время давали, потом сдали анализ и по результатам сделали вывод? Я просто хочу поменять корм, но не знаю что ему давать :dribble:

мы пошли сдавать анализы, потому что у нас соба вообще есть перестала. Оказалось что хиллс нам противопоказан. Мы стали пить таблетки и колоть уколы, а параллельно перешли на ориджен. И спустя месяц сдали анализы. Вет сказала, что анализы конечно не идеальные после лечения, но все показатели которые были не в норме, улучшились в положительную сторону. И корм тут сыграл не маловажную роль! По ее словам.

Это прекрасно - но не расслабляйтесь, потому как вы все-таки еще мало им кормите. Через пару месяцев повторите анализы, и тогда уже окончательно будет ясно, что вам он подходит:clap_1:

я тоже так думаю. Вот как раз к полугоду, перед прививкой и гонением глистов сдадим. Но ооочень надеемся на лучшее. Так как соба кушает ориджен с аппетитом и вся светится!))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:thumbup:

Что-то мне подсказывает, что не все в той статье правда, иначе получается, что большинство откровенно говоря травят своих питомцев.

Какая-то заказная статья.

Там приводится ссылка на источник, согласно которому, цитирую:

-------------------

90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории

50-75 - недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой

25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекоммедую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, восновном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

Итак рейтинг (лень писать на латинице, буду баловаться кирилицей, если возникнут вопросы, обращайтесь в комменты, также спрашивайте, если не нашли в списке свою марку - их так много, что и не упомнишь все за ночь):

Хиллс - 100

Нютро Чойс - 100

Эукануба - 99

Игл Пак - 95

Бош - 95

Ямс - 93

Биомилл - 89

Про План - 89

Роял Канин Франция - 88

Нутро Голд - 85

Нутро наггетс - 85

Про Пак США - 85

Флатазор - 82

Леонардо - 80

Белкандо - 80

Даймонд - 79

Про Пак Украина - 78

Роял Канин Россия - 77

Доктор Алдерс Натюр Кост - 75

Джимпет - 72

Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)

Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)

Шеба - 67

Пурина - 60

Доктор Клаудер - 45

Фрискис - 43

Май Лорд - 40

Май Леди - 40

Оскар - 38

Гурман - 26

Макс - 22

Васька - 15

Трапеза - 13

Вискас - 3

Педигри - 3

Чаппи - 1

Китекэт - 1

--------------

Какая-то нестыковочка получается..... :dntknw:

Щас советую вам Про план :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Про План. Почитала...и призадумалась :blush2: . Я не думаю, что кто-то захочет за не такие уж НЕ маленькие деньги травить свою собаку. :ohyeah::dntknw:

У нас ПП-единственный корм от которого все идеально... :thumbup: И я была удивлена, что Роял Канин лучше Про Плана... ;) :lol2::ohyeah: Да и вообще мне казалось, что Пурина сама по себе очень даже хорошая марка...включая дарлинги, фрискисы и лечебную серию... :lol2::ohyeah:

А это точно все правда?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот призадумалась, может нам наш корм не подходит :lol2: Кормим Роял Канином, недели две уже ест его без аппетита так сказат, а днем иногда вообще не ест, остальное все кушает нормально, только с кормом так. Вот и думаю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Про План. Почитала...и призадумалась :lol2: . Я не думаю, что кто-то захочет за не такие уж НЕ маленькие деньги травить свою собаку. :lol2: :lol2:

У нас ПП-единственный корм от которого все идеально... :clap_1: И я была удивлена, что Роял Канин лучше Про Плана... :lol2: :) :lol2: Да и вообще мне казалось, что Пурина сама по себе очень даже хорошая марка...включая дарлинги, фрискисы и лечебную серию... :1st::lol2:

А это точно все правда?? :lol2:

Если с него все нормально, то кушайте дальше, если проблемы есть -меняйте.

Я своей тоже корм решила сменить на "получше", ничего хорошего не вышло. Опять на ПроПлане.

Я вот тоже начиталась инфы из нета-и голова моя разрывалась, какой корм выбрать? Я теперь проще-едим-уши, глаза, шерсть в норме-корм наш!

А я вот призадумалась, может нам наш корм не подходит :) Кормим Роял Канином, недели две уже ест его без аппетита так сказат, а днем иногда вообще не ест, остальное все кушает нормально, только с кормом так. Вот и думаю :lol2:

Это вечная головная боль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот призадумалась, может нам наш корм не подходит :lol2: Кормим Роял Канином, недели две уже ест его без аппетита так сказат, а днем иногда вообще не ест, остальное все кушает нормально, только с кормом так. Вот и думаю :clap_1:

У нас собачка отказался от Royal Canin за 2-3 дня. До этого лопал так, что за ушами трещало. А теперь вот уже несколько дней не ест совсем - подойдет, понюхает и отходит. Утром, как насыпешь в миску, так и стоит до обеда. Приходиться кормить "подручной" едой типа каши с мясом. Кашу молотит - будь здоров. На какой корм можно попробовать перевести? Посоветуйте что-нибудь, plzzzzzzzzzz, а то уже голову сломала. Мальчику 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собачка отказался от Royal Canin за 2-3 дня. До этого лопал так, что за ушами трещало. А теперь вот уже несколько дней не ест совсем - подойдет, понюхает и отходит. Утром, как насыпешь в миску, так и стоит до обеда. Приходиться кормить "подручной" едой типа каши с мясом. Кашу молотит - будь здоров. На какой корм можно попробовать перевести? Посоветуйте что-нибудь, plzzzzzzzzzz, а то уже голову сломала. Мальчику 8 месяцев.

Вы сначала решите как кормить будете натуралкой или все-же сушкой, т.к. не есть корм он может и от того, что знает - из вас можно вытрясти то, что повкусней :clap_1: Тут уже столько раз писали о том, что нельзя смешивать разные типы кормления и о том, что ни одна собака еще не умерла от голода рядом с полной миской - не съел за 15 минут убирайте миску. А переводить стоит на тот корм который вам по составу понравиться, но для этого надо много чего прочитать о составах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собачка отказался от Royal Canin за 2-3 дня. До этого лопал так, что за ушами трещало. А теперь вот уже несколько дней не ест совсем - подойдет, понюхает и отходит. Утром, как насыпешь в миску, так и стоит до обеда. Приходиться кормить "подручной" едой типа каши с мясом. Кашу молотит - будь здоров. На какой корм можно попробовать перевести? Посоветуйте что-нибудь, plzzzzzzzzzz, а то уже голову сломала. Мальчику 8 месяцев.

Лучше не переводить на другой, а приучить собаку к режиму кормления. Есть вероятность в последствии частенько менять корма, если сейчас пойти у собаки на поводу. Миску убирайте через 10-15 минут, выставляете только в следующее кормление на такое же время. И конечно никаких лакомств в течение дня. Если решите остановиться на натуральном кормлении, то найдите темы соответствующие, в них очень много полезной информации почерпнете.

Вы сначала решите как кормить будете натуралкой или все-же сушкой, т.к. не есть корм он может и от того, что знает - из вас можно вытрясти то, что повкусней :thumbup: Тут уже столько раз писали о том, что нельзя смешивать разные типы кормления и о том, что ни одна собака еще не умерла от голода рядом с полной миской - не съел за 15 минут убирайте миску. А переводить стоит на тот корм который вам по составу понравиться, но для этого надо много чего прочитать о составах....

В идеале конечно на тот, который не только понравился хозяину, но и подошел собаке. А то мне много чего нравится, но кормить бы я не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем перевод на натуралку, но позже. Пока сидит на "Биомилле" как у заводчицы. Метелит тока в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собачка отказался от Royal Canin за 2-3 дня. До этого лопал так, что за ушами трещало. А теперь вот уже несколько дней не ест совсем - подойдет, понюхает и отходит. Утром, как насыпешь в миску, так и стоит до обеда. Приходиться кормить "подручной" едой типа каши с мясом. Кашу молотит - будь здоров. На какой корм можно попробовать перевести? Посоветуйте что-нибудь, plzzzzzzzzzz, а то уже голову сломала. Мальчику 8 месяцев.

Вот и у нас возраст как у вашего, может это переходный возраст так сказать, вот и выделываются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, что-то совсем Роял перестали есть :thumbup:. Начали давать Хилс - ест без особого аппетита, но уговаривать не приходиться, как с Роялом. Посмотрим, как дальше дело пойдёт. А, вообще, она у нас одна из помёта такая неесчая. Её брат. как мясорубка - ЖРЁТ ВСЁ даже не нюхая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...