Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худой собакин(((


Рекомендуемые сообщения

Нашему собакину 1 год и 1 месяц. Промеры такие: высота в холке 56, обхват груди - 72, обхват головы - 45, вес - 26.5(((.

Вет говорит, что мы зря паникуем: собакин весёлый, аппетит в норме (даже выше нормы), шерсть блестит, глазки чистые, каки хорошие. Едим Каниде Все Стадии Жизни. Кормим - 300 гр. ежедневно (это максимум для веса 22-34кг.) Нагрузки даём посильные: активно бегает по вечерам по полчаса - домой приходит счастливый и уставший, а утром и в обед прогулки по полчаса неспешным шагом.

С месяцев 8-ми лечили отит, а потом золотистый стафилокок (был 10 в 6 степени, сейчас уже 10 в 4). Лечили АДС-вакциной.

Еще: собакин последний в помёте: мама тоже не самая крупная, но толстенькая (для выставок её худеют даже).

Посоветуете: куды бечь и что делать для того, чтобы пёсу "потолстеть"? Или не паниковать, попить пустырничка и не тревожить его взвешиваниями через день?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы фотки посмотреть в стоечке и портретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что обойдетесь пустырничком.

Болезненной худобы не наблюдается. Если это не вариант "рабочих линий", то годам к трем наберет форму и будет все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что обойдетесь пустырничком.

Болезненной худобы не наблюдается. Если это не вариант "рабочих линий", то годам к трем наберет форму и будет все ОК!

Выдохнула. Спасибо. А может корм для активных собак? Там много протеинов и жЫров?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто нужно подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто нужно подождать.

Нас недавно приняли за курцхаара((( А вокруг бегают красивые лабрушки-кабачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалась собака очень худой, уж очень заметны впалые бока, я бы хотя бы норму попробовала чуть увеличить, если со здоровьем все ок. И еще посмотреть усваивается ли этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня девка тож худая)нам год весим 26-27...кушаем кашки...от сушки на проч отказалась от любой причем(как бы натурально я её некармила протеинами и тд..вес ненабирает)я вот тожа жду и надеюсь увидеть кобачка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не к тому, что надо стремиться быть кабачком (еще свое наберете), но чуть бы собаку подправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что можно повысить дозу корма с 300 до 400 гр. (быстро наберет вес)

Что написано в таблице - не всегда верно, ибо собаки как люди - все индивидуальны. Известны случаи когда щенка кормят 350гр, а его отца и мать по 300, для того чтобы щенок был в форме.

А как наберет вес, можно понизить до 350 и так подбирать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалась собака очень худой, уж очень заметны впалые бока, я бы хотя бы норму попробовала чуть увеличить, если со здоровьем все ок. И еще посмотреть усваивается ли этот корм.

Как посмотреть усваивается корм или нет? Какой анализ сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть усваивается корм или нет? Какой анализ сдать?

На глаз))

+ Когда Вы давали глистогонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз))

+ Когда Вы давали глистогонное?

Давали полтора месяца назад перед прививкой. И глистогоним каждый квартал. Если на глаз, то идёт этот корм лучше Белькандо Джуниор.

Но толстеньким он не был с детства. талия просматривалась всегда. Сейчас просто нагрузки сделали больше, так вообще стал изящным(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть усваивается корм или нет? Какой анализ сдать?

Общий анализ кала.. (копрограмма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий анализ кала.. (копрограмма)

Хорошо. С понедельника сдадим. А дозу увеличивать корма? Или подождать до результатов и разговора с ветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. С понедельника сдадим. А дозу увеличивать корма? Или подождать до результатов и разговора с ветом?

Почему бы и не увеличить? :blush2: Если хочет есть больше - пусть ест)) В разумных пределах ))

У моей (не лабра) корм всегда в свободном доступе))

У метиса лабра - БЫЛ в свободном доступе, пока я не поняла, что ест он не как метис, а как лабр...)))) Много))) И без меры))) Тобишь вес набрал и корм из свободного доступа был заныкан...) До этого (подобрашка он) был худющим... Теперь очень приятная упитанная тушка...))

Изменено пользователем SylverLady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к совету увеличить дозу - пес худой! Мы тоже едим Canidae ALS - но 400-450 гр в день (Яся очень активная собака, и ей тоже год с небольшим), весим 32 кг.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пыталась увеличить дозу на Белькандо - стало просто много как и всё. Но вес набирал. А сейчас мы уже месяца два 26,5 - 26,7 весим(( А Каниде едим уже вторую пачку по 20кг. (т.е. 3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пыталась увеличить дозу на Белькандо - стало просто много как и всё. Но вес набирал. А сейчас мы уже месяца два 26,5 - 26,7 весим(( А Каниде едим уже вторую пачку по 20кг. (т.е. 3 месяца).

Я все же считаю, что собака в год с небольшим - еще щенок по сути, растет и развивается, поэтому взрослая доза маловата. Мы как только уменьшаем - сразу подсдувается собакин наш (ну, у нас прогулки - 3 часа в день минимум, иначе энергия не выплескивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же считаю, что собака в год с небольшим - еще щенок по сути, растет и развивается, поэтому взрослая доза маловата. Мы как только уменьшаем - сразу подсдувается собакин наш (ну, у нас прогулки - 3 часа в день минимум, иначе энергия не выплескивается)

Мы раньше гуляли по 2-2.5 часа но пешком - собака вообще не уставал. Сейчас бегаем по вечерам активненько и стали более счастливыми, и быстрее устаём (да когда это по снежку, да ещё нырять в него...мммммм).

Вот какие мы после вечерней прогулки:

post-8517-1267210611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже в год была стройная, но не настолько....

А как у него с усвояемостью? Какашки большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже в год была стройная, но не настолько....

У нас есть знакомые лабры по 27 весу в 3 года и по 29 в 2 года. Но мы не хотим быть тонкими и звонкими. Потому и беспокоюсь!

А как у него с усвояемостью? Какашки большие?

Какашки, как мне кажется, мягковаты. Хм..по объему не сильно много. Но больше, чем когда кормили его по 250 грамм)) Какает утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей (не лабра) корм всегда в свободном доступе))

Это правило не приемлемо к лабрадорам :blush2:

Обе наших после того не заметно прогрызли мешок с кормом и облоповшись до упора, еще и поужинали на ура. (Благо не было последствий)

Так что лучше повышать и контролировать кол-во корма :blush2:

Изменено пользователем Ole Lukoie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть усваивается корм или нет? Какой анализ сдать?

Сдать кал на копрологию и после проконсультироваться с врачом.

А насчет нормы можно написать ветеринару или представителю Каниде и уточнить. Не знаю, действует ли это правило относительно Каниде, но например к взрослой норме на мешке беззерновой Аканы надо для щенка прибавлять 30-50%. По идее тоже должна быть разная норма между взрослым и щенком. Так что вполне возможно, что Вы просто недокармливаете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...