Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худой собакин(((


Рекомендуемые сообщения

Сдать кал на копрологию и после проконсультироваться с врачом.

А насчет нормы можно написать ветеринару или представителю Каниде и уточнить. Не знаю, действует ли это правило относительно Каниде, но например к взрослой норме на мешке беззерновой Аканы надо для щенка прибавлять 30-50%. По идее тоже должна быть разная норма между взрослым и щенком. Так что вполне возможно, что Вы просто недокармливаете :blush2:

Кал сдадим, уже собираюсь с понедельника. Недокармливаем? Вот жыш мы хозяйва жуткие: дома не даём нормально кушать и на улице, за попытки добыт самому себе пропитание, - ругаем))) С сегодня увеличиваю дозу. А до какого времени сщитать собаку щенком? Везде на кормах пишут, что с года - взрослые корма. :blush2:

Изменено пользователем glasstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал сдадим, уже собираюсь с понедельника. Недокармливаем? Вот жыш мы хозяйва жуткие: дома не даём нормально кушать и на улице, за попытки добыт самому себе пропитание, - ругаем))) С сегодня увеличиваю дозу. А до какого времени считать собаку щенком? Везде на кормах пишут, что с года - взрослые корма. :blush2:

В любом случае норму можно корректировать, на мешке все приблизительно, я вообще не отмеряю, по собаке смотрю. Поэтому если прибавите (конечно не в два раза) ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило не приемлемо к лабрадорам :blush2:

Обе наших после того не заметно прогрызли мешок с кормом и облоповшись до упора, еще и поужинали на ура. (Благо не было последствий)

Так что лучше повышать и контролировать кол-во корма :blush2:

Ага, это я уже тоже поняла..)) Потому и написала, что нужно увеличить дозу, но в пределах разумного))))

Корм в свободном доступе - совершенно точно не для лабров))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, моего щена.

Некоторые знакомые говорят, что он худой, но многие говорят, что вполне нормальный щенок.

ba9066b52baat.jpg

c4357beab125t.jpg

9046b70cf3d8t.jpg

379eda888beat.jpg

a399d9588b1at.jpg

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он худоват для Лабрадора.

Ему нужно быть "бочечкой" (но не бочкой), и не важно в каком возрасте.

У нас с женой щенки в 4-5 месяцев сейчас пообъемнее... и то старшей будем увеличивать кол-во корма...

П.С.: Мордочка у Вас классная))

Изменено пользователем Ole Lukoie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он худоват для Лабрадора.

Ему нужно быть "бочечкой" (но не бочкой), и не важно в каком возрасте.

У нас с женой щенки в 4-5 месяцев сейчас пообъемнее... и то старшей будем увеличивать кол-во корма...

П.С.: Мордочка у Вас классная))

Стасон, отвали, твое мнение я уже слышала, хочу послушать авторитетные)

Мы вот сегодня гуляли с другими собаками, нам все хозяева сказали, что мы нормальные))

Тока ты мне говоришь постоянно, что он худой)

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасон, отвали, твое мнение я уже слышала, хочу послушать авторитетные)

Мы вот сегодня гуляли с другими собаками, нам все хозяева сказали, что мы нормальные))

Тока ты мне говоришь постоянно, что он худой)

ЛОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

))))))))))))))

Пользуюсь случаем - Чакушке ПРИВЕТ!)))

А Чак тоже дохлячок))) Сашка - корми своего тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

))))))))))))))

Пользуюсь случаем - Чакушке ПРИВЕТ!)))

А Чак тоже дохлячок))) Сашка - корми своего тоже)))

Ну, вот как только мне еще много народу помимо тебя скажет, что он худой, тогда и подумаю) а пока перекармливать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как только мне еще много народу помимо тебя скажет, что он худой, тогда и подумаю) а пока перекармливать не буду.

Сашуль, моё мнение (хотя и не авторитетное), что он чуток худоват))) Хотя може моя просто толстовата???? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашуль, моё мнение (хотя и не авторитетное), что он чуток худоват))) Хотя може моя просто толстовата???? :blush2:

блин, глистов ему тогда что ли прогнать, прям не знаю. Ест он норму и еще всякие бананчики, яблочки :blush2:

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем траванула я ему глистов сейчас, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, моего щена.

Некоторые знакомые говорят, что он худой, но многие говорят, что вполне нормальный щенок.

ba9066b52baat.jpg

c4357beab125t.jpg

Уж чего худого-то нашли в маленьком....???? :blush2: :blush2: :blush2:

Бока не впалые, вполне себе округлые, сам весь крепенький такой - оч красивый малый!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бока чуток впалые, не на всех фотках просто это видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня девка тож худая)нам год весим 26-27...кушаем кашки...от сушки на проч отказалась от любой причем(как бы натурально я её некармила протеинами и тд..вес ненабирает)я вот тожа жду и надеюсь увидеть кобачка))

У нас точно такая же проблема!я думала только мы такие привереды :dntknw: вот не ест сухой корм и все,хоть неделю будет стоять не притронится только воду и на улице начинает подбирать!а натуралку кушает с большим удовольствием,надеюсь что к лету наберет в весе :blush2:

Уж чего худого-то нашли в маленьком....???? :blush2: :blush2: :hmm:

Бока не впалые, вполне себе округлые, сам весь крепенький такой - оч красивый малый!!!!!

+1!!!согласна полностью,мне кажется вполне упитанный и крепкий ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так?

4977b702ec09.jpg

3e8039a9bc3a.jpg

Мне тоже кажется что щенок нормального телосложения. Ребра не торчат - это главное. Мое мнение тоже не авторитетное, но всеж. У нас Бонька наоборот толстовата, поверьте лучьше пусть сабакин будет себя комфортно чувствовать в таком состоянии чем потом с отдышкой и толстой попкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне главное, чтоб у него там внутри обитателей не было)) а так, конечно, лучше похудее, чем толстыми быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомые лабры по 27 весу в 3 года и по 29 в 2 года. Но мы не хотим быть тонкими и звонкими. Потому и беспокоюсь!

Моей уже 3, а весит она 28 кг. и больше никогда не весила, но и худой уже не кажется, баклажанчик, но с талией...и как-то нет желания её откармливать, да и все говорят что нормальная, фик знает... :blush2: сомнения возникают только тогда, когда читаешь стандарты по весу, наверное она просто мелкая..

Вот на этой фотке более менее видно фигуру

a9c1e98045bd.jpg

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже 3, а весит она 28 кг. и больше никогда не весила, но и худой уже не кажется, баклажанчик, но с талией...и как-то нет желания её откармливать, да и все говорят что нормальная, фик знает... :blush2: сомнения возникают только тогда, когда читаешь стандарты по весу, наверное она просто мелкая..

Вот на этой фотке более менее видно фигуру

a9c1e98045bd.jpg

Ни в стандарте голдена,ни в стандарте лабрадора ничего не упоминается о весе. :blush2:http://www.retriever-search.ru/page.php?page=77

http://www.retriever-search.ru/page.php?page=69

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в стандарте голдена,ни в стандарте лабрадора ничего не упоминается о весе. :blush2:http://www.retriever-search.ru/page.php?page=77

http://www.retriever-search.ru/page.php?page=69

30-35 кэгэ, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наша тоже худенькая,хотя голодом никогда не морили.однопометчики наши вполне в теле.здоровье в порядке (ТТТ),активна.так блин,мало того,что "облысела" за весну,так за месяц на три кило еще похудела.Сегодня ей исполнилось ровно год и месяц,весит 25.

стандарты стандартами,а вот вес и ребра торчащие наши экспертам не нравится...в этом все проблемы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таже проблем абыла, даже в оценке написали "хотелось бы большего объема" ну нету его где взять. На натуралке чуть набрала, да и то не надолго, как только активно бегать начинает, сразу куда то всё девается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...