Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будка


MaximZ

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу уже переводить своего щена из дома в будку...... вот и думаю каких размеров ее требуется сооружать и чтобы места еему хватало и чтобы зимой мог ее прогреть!!! Подскажите ваще мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно! Зачем тогда выбирали самого лысого? И зачем лабрадора? Лабрадору не место в будке, это не цепная собака! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу уже переводить своего щена из дома в будку...... вот и думаю каких размеров ее требуется сооружать и чтобы места еему хватало и чтобы зимой мог ее прогреть!!! Подскажите ваще мнение!!!!

Вы хотите держать лабрика в будке? Мое лично мое мнение это не для будок порода. а зимой какон будет так же в будке? А чтоб про размеры говорить необходимы размеры вашей собы + вырастет неизвестно какого размера будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет во дворе, не на цепи сидеть!!!!!!! У него будет личное пространство вальер и место его где спать -это будка!!!! Можно ведь взять в среднем..... лабрадоры ведь по размерам не чудовищно отличаются друг от друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет (приличных)!!!

Зачем же вы лабрадора то заводили? Брали бы собу приспособленную для жизни на улице!

"....дивны дела Твои,Господи!" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу уже переводить своего щена из дома в будку...... вот и думаю каких размеров ее требуется сооружать и чтобы места еему хватало и чтобы зимой мог ее прогреть!!! Подскажите ваще мнение!!!!

:thumbup::dribble::dribble: Лабрикам не место в будке,нельзя с ними так :ok: лучше в коридоре поселите но будка и лабрики это плохое сочетание!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет (приличных)!!!

Зачем же вы лабрадора то заводили? Брали бы собу приспособленную для жизни на улице!

"....дивны дела Твои,Господи!" (С).

Ребята, а какая разница где будет сидеть лабрик, когда его хозяин на работе? Дома в комнате или на участке в будке с вольером?

Мне вариант с вольером больше нравится и поспал и побегал... Главное, что б не подкопал и не свалил на участок, а там под забор и гулять...

Придет хозяин с работы - выпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если литературу почитать то можно от туда извлечь такую информацию..... что лабрадоры не бояться холодов из за своего двойного подшерстка!!! Если мороз - 20 то и будет он сидеть в летней кухне, но я живу в Ростове - на -Дону и у нас не так холодно как в Москве и даже если холодно то не на долго!!!

Вы из лабрадоров делаете какого то йоркширского терьера которого надо на руках носить как делают гламурные дамочки! Я считаю что во дворе ему тусить намного приятней будет чем дома сидеть где не разгуляешься!!!

И я так хотел чтобы со мной кто то поделился опытом как лучше сделать, а не чтобы на меня нападали с криками как ты можешь лабрика на улице посадить!!!!

Зачем далеко ходить -э то я по поводу литературы!!! Если прочтете на главной странице этого сайта что эта порода прекрасно переносит морозы и лабрадоры служат спасателями из снежных завалов в горах, а представьте себе только какие там морозы!!!! И про многое другое тоже написанно.... если кто не найдет могу ссылку кинуть!

Изменено пользователем MaximZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....литература это все хорошо, но лабрадоров давно уже разводят и держат дома, они одомашненые диванные пуфики так сказать. Из прошлой темы видно что у вас щенок, у него еще пузо голенькое. А как вы относитесь к тому что щенок может немного посидеть на холодном и заработать цестит. Оч много таких, тем, а что уж говорить о морозах. Вы помойте собу и увидите как он трястись будет... Да еще и самого голого выбирали. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял!!!! Я в общем тему не для этиого создавал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...

По опыту...

Джона мы с полугода, уже при хорошей шерсти, держали в большой будке, во дворе, но только когда нас не было дома. Зиму лабрадор переносил нормально, но опять же, он сидел там минимальное время, гулял во дворе с другим псом, дворняжкой.

Будка была где-то полтора на полтора метра, так, что он мог там и стоять, и лежать.

Но опять же, все время на улице лабрадору сидеть нельзя.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Если прочтете на главной странице этого сайта что эта порода прекрасно переносит морозы и лабрадоры служат спасателями из снежных завалов в горах, а представьте себе только какие там морозы!!!!

Только там они в движении находятся, а не спят на морозе, а если и приходится заночевать - то с человеком в палатке. Вы можете фыркать сколь угодно много, но наш всегда в палатку сам лезет, т.к. ему НАДО быть ближе к хозяину и не в предбанник в палатке, а прямо в спальник. Так, что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximZ, была в разделе содержание ретриверов тема посвященная построению вольеров, устройство питомников и тп, попробуйте воспользоваться поиском.

Каков возраст щенка?

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже 4 месяца думаю с 5 и с апреля когда потеплеет переводить его в будку!

А всем вам хочу сказать что тема называется не "можно ли держать лабрадора в будке" а она называется "как сделать будку и каковы дожны быть ее размеры"!!! А модераторов призываю наказывать флудильшиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже 4 месяца думаю с 5 и с апреля когда потеплеет переводить его в будку!

А всем вам хочу сказать что тема называется не "можно ли держать лабрадора в будке" а она называется "как сделать будку и каковы дожны быть ее размеры"!!! А модераторов призываю наказывать флудильшиков!

Так и обращайтесь тогда в столярную мастерскую, а не на данный форум, на котором 99,99% хозяев не держат своих лабрадоров в будках. И не щеголяйте знаниями породы "лабрадор", Вы её не знаете!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и обращайтесь тогда в столярную мастерскую, а не на данный форум, на котором 99,99% хозяев не держат своих лабрадоров в будках. И не щеголяйте знаниями породы "лабрадор", Вы её не знаете!

А вы я смотрю знаток!!!!!!!! =)))) Сколько у Вас то собак за всю жизнь было!!??!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и обращайтесь тогда в столярную мастерскую, а не на данный форум, на котором 99,99% хозяев не держат своих лабрадоров в будках. И не щеголяйте знаниями породы "лабрадор", Вы её не знаете!

А вы я смотрю знаток!!!!!!!! =)))) Сколько у Вас то собак за всю жизнь было!!??!?

А еще Вы хамка!!!! Я по делу спрашиваю а вы тут демогогию разводите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже 4 месяца думаю с 5 и с апреля когда потеплеет переводить его в будку!

А всем вам хочу сказать что тема называется не "можно ли держать лабрадора в будке" а она называется "как сделать будку и каковы дожны быть ее размеры"!!! А модераторов призываю наказывать флудильшиков!

Будку делайте из расчета, чтобы и Вам там было удобно спать, т.к. сажать лабрадора в будку нужно только вместе с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы я смотрю знаток!!!!!!!! =)))) Сколько у Вас то собак за всю жизнь было!!??!?

А еще Вы хамка!!!! Я по делу спрашиваю а вы тут демогогию разводите!!!!

1. О-о, как всё запущено-то! Ну уж тогда не хамка, а хам.

2. За всю мою не столь долгую жизнь, а мне 50, это моя 5 собака.

3. Сажать лабрадора в конуру - достойнешее дело. Браво!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будку делайте из расчета, чтобы и Вам там было удобно спать, т.к. сажать лабрадора в будку нужно только вместе с хозяином.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будку делайте из расчета, чтобы и Вам там было удобно спать, т.к. сажать лабрадора в будку нужно только вместе с хозяином.

ааааа, 5 баллов, не убавить, не прибавить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будку делайте из расчета, чтобы и Вам там было удобно спать, т.к. сажать лабрадора в будку нужно только вместе с хозяином.

:baby::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конуры почему бы не завести овчарку или кавказца?

Лабрадор домашний пес. Это не та порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял всех всем удачи!!!! Вы все очень дружелюбные ребята!!!!! :sorry::baby: :) :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будку делайте из расчета, чтобы и Вам там было удобно спать, т.к. сажать лабрадора в будку нужно только вместе с хозяином.

:sorry: отлично сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...