Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у вас бывают конфликты в семье из-за собакена?


Вив

Рекомендуемые сообщения

Мы - мальчик, 4 месяца :thumbup: Уже почти 2 недели как ходим в туалет на улицу. Дома уже не пардонимся, но вот сегодня утро началось с визга песы и воплей мужа. Вылетев все из спальни узнали, что пес присел на ковре пописать (хотя было еще рано для прогулки). А визжал от того, что муж пытался дотащить его до места, где он раньше писал. Ну мы с дочкой, естеснно, впряглись за ненаглядного ну и......Короче, настроение испорчено с самого утра. Я, конечно, понимаю, что наказывать надо, но ведь он такая большая умница в основном :clap_1:

А в ваших семьях возникают такие вот боевые моменты? Обижает вашу собаколюбивую душу такое поведение близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - мальчик, 4 месяца :thumbup: Уже почти 2 недели как ходим в туалет на улицу. Дома уже не пардонимся, но вот сегодня утро началось с визга песы и воплей мужа. Вылетев все из спальни узнали, что пес присел на ковре пописать (хотя было еще рано для прогулки). А визжал от того, что муж пытался дотащить его до места, где он раньше писал. Ну мы с дочкой, естеснно, впряглись за ненаглядного ну и......Короче, настроение испорчено с самого утра. Я, конечно, понимаю, что наказывать надо, но ведь он такая большая умница в основном :clap_1:

А в ваших семьях возникают такие вот боевые моменты? Обижает вашу собаколюбивую душу такое поведение близких?

У нас раньше Бой когда писал дома у меня и муж ,и дочка возмущались,говорили ,что пора уже на улице все делать.Но я всегда находила много доводов в пользу песы,и конфликт затухал,потому что возразить было нечего. :) Поведение близких порой обижает,мне кажется,все должны быть более терпимы.У нас кот британец,всеми очень любимый.Но когда кот стал вступать в период полового взросления,и начал метить,то уж как все начали возмущаться,просто жуть.Вот тогда до ругани дело доходило.Кота мы кастрировали и все опять его очень любят.Просто некоторые люди считают,что все животные должны иметь идеальное поведение,надо им уметь доказать,что все не так быстро происходит,и если мы хотим иметь в доме умное животное,то нам надо иметь терпение!В конце концов все наладится!И зачем ругаться? :D Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - мальчик, 4 месяца :thumbup: Уже почти 2 недели как ходим в туалет на улицу. Дома уже не пардонимся, но вот сегодня утро началось с визга песы и воплей мужа. Вылетев все из спальни узнали, что пес присел на ковре пописать (хотя было еще рано для прогулки). А визжал от того, что муж пытался дотащить его до места, где он раньше писал. Ну мы с дочкой, естеснно, впряглись за ненаглядного ну и......Короче, настроение испорчено с самого утра. Я, конечно, понимаю, что наказывать надо, но ведь он такая большая умница в основном :clap_1:

А в ваших семьях возникают такие вот боевые моменты? Обижает вашу собаколюбивую душу такое поведение близких?

Бывало бывало....всякое бывало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - мальчик, 4 месяца :thumbup: Уже почти 2 недели как ходим в туалет на улицу. Дома уже не пардонимся, но вот сегодня утро началось с визга песы и воплей мужа. Вылетев все из спальни узнали, что пес присел на ковре пописать (хотя было еще рано для прогулки). А визжал от того, что муж пытался дотащить его до места, где он раньше писал. Ну мы с дочкой, естеснно, впряглись за ненаглядного ну и......Короче, настроение испорчено с самого утра. Я, конечно, понимаю, что наказывать надо, но ведь он такая большая умница в основном :clap_1:

А в ваших семьях возникают такие вот боевые моменты? Обижает вашу собаколюбивую душу такое поведение близких?

Вашему малышу всего 4 месяца, моя красота бывало и в 9 мес дула, особенно от счастья... не ругайте, а хвалите за сделанные дела на улице))))))

А по поводу споров с родными - так конечно бывает, я вот с Юняшкой на занятия хожу, бьешься - бьешься за каждую команду, а эти близкие как начнут команды давать (не зная что и в какой последовательности), ну кто занимался меня поймет - так ужасно бесит, зачем мою собаку портить.....РРРРРРРРРРРРРРРРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у нас не было :D мы как только своего завели, с подачи МЧ, я вообще мечтала о собаке, но вряд ли сама решилась завести, не хотела на себя такую ответственность брать, у него столько счастья было :thumbup:

когда Иваша начинал скулить в 5-6 утра, МЧ вставал и шел с ним на улицу :clap_1:

а вот когда приходили с работы и дома все было в какашках, он тоже брал ВанькА в охапку и убегал гулять с ним, лишь бы все это не убирать :)

А визжал от того, что муж пытался дотащить его до места, где он раньше писал.

ну он таким образом воспитывает его и дает понять что писать не хорошо...а потом, щенок ведь на кровать писал, а это не есть гуд...

это как с детьми, плохо когда один из родителей что-то запрещает, а другой запрещает, я никогда не лезла в их разборки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало и не раз :thumbup: Как вспомю моменты, когда приходим с мужем с работы домой, а там тако-о-ое.... каким-то образом извлеченная из шкафа и изгрызанная обувь, в мельчайшие клочки разодранный и разбросанный всюду какой-нибудь журнал, вообще неясно откуда взявшийся, новый оторванный лоскут обоев (каждый раз минимум по одному прибавлялось на полу и убавлялось на стене :clap_1:), а больше всего меня поразило, када дама наша выгрызла кусок бетона из перегородки между ванной и туалетом) Скандалов у нас было много от бессилия, что-либо изменить, поэтому просто ждали когда повзроселеет, иногда, конечно, не сдерживая раздражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - мальчик, 4 месяца :thumbup: Уже почти 2 недели как ходим в туалет на улицу. Дома уже не пардонимся, но вот сегодня утро началось с визга песы и воплей мужа. Вылетев все из спальни узнали, что пес присел на ковре пописать (хотя было еще рано для прогулки). А визжал от того, что муж пытался дотащить его до места, где он раньше писал. Ну мы с дочкой, естеснно, впряглись за ненаглядного ну и......Короче, настроение испорчено с самого утра. Я, конечно, понимаю, что наказывать надо, но ведь он такая большая умница в основном :clap_1:

А в ваших семьях возникают такие вот боевые моменты? Обижает вашу собаколюбивую душу такое поведение близких?

Считайте что ваш муж наказал человеческого ребенка которому нет и года, за то, что он надул в штаны. Заводчик вам наверняка говорил что маленькие щенки дома писают, какают, и грызут мебель-обувь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как с детьми, плохо когда один из родителей что-то запрещает, а другой запрещает, я никогда не лезла в их разборки :thumbup:

ой, ошиблась, конечно же, плохо когда один запрещает, а другой разрешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у нас не было :thumbup: мы как только своего завели, с подачи МЧ, я вообще мечтала о собаке, но вряд ли сама решилась завести, не хотела на себя такую ответственность брать, у него столько счастья было :thumbup:

когда Иваша начинал скулить в 5-6 утра, МЧ вставал и шел с ним на улицу :)

а вот когда приходили с работы и дома все было в какашках, он тоже брал ВанькА в охапку и убегал гулять с ним, лишь бы все это не убирать :D

ну он таким образом воспитывает его и дает понять что писать не хорошо...а потом, щенок ведь на кровать писал, а это не есть гуд...

это как с детьми, плохо когда один из родителей что-то запрещает, а другой запрещает, я никогда не лезла в их разборки :thumbup:

Так он и не в кровать писал, а просто на ковер! :clap_1: Если б на кровать я б сама бы наваляла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и не в кровать писал, а просто на ковер! :thumbup: Если б на кровать я б сама бы наваляла :)

ааа, я почему-то прочитала на кровати :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и не в кровать писал, а просто на ковер! :thumbup: Если б на кровать я б сама бы наваляла :clap_1:

У меня сейчас дома не конфликт, а КОНФЛИКТИЩЕ. С моей мамой, которая сидит с моим ребенком, когда я на работе. И маму жалко и собаку. Она собак не любит, а внука обожает. А так как дома есть и тот и другая, то шантажирует меня тем, что если я не отдам собаку, то не будет сидеть с внуком. А я работу терять не хочу, и няню нанимать боюсь, малыш слишком маленький. А уж собаку терять тем более не хочу. Вот и мечусь между двух огней. Что будет дальше-не знаю. Хорошо что муж поддерживает. Так что какшки -это мелочи жизни, убрал и забыл. Тем более это быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что какшки -это мелочи жизни, убрал и забыл. Тем более это быстро проходит.

Золотые слова!!! Терпения Вам и здоровья малышу :thumbup:

Не, ну вот что за говнюк :clap_1: Сижу в кресле, он играет с дочкой, тут же встал и начал писать :) После моего "ай-яй-яй" мгновенно перестал.....меня удивляет что до улицы писал в одном месте, а сейчас хоть и редко, но там где приперло. Думается мне, что у него аналогия с улицей идет, там же где хочу-там и писаю. Правда, молодец, потерпел 20 минут и пошел на улицу дела делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конфликтами не назову, но поначалу бывало, что муж возмущался чем-то (в его жизни это первая собака). А когда погрызушки были, а я беременная была, как-то сорвалась на Мику и выставила ее из квартиры :clap_1: Но муж тогда дипломатично всех пожалел и само разрулилось. А собака ваще не огорчилась, ушла по коридору изучать соседские двери (выход к лестнице закрыт дверью).

В общем, между нами ссор не было, а вот с собакой ругались, да, было и не раз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то сорвалась на Мику и выставила ее из квартиры :)

:clap_1:

Маша, я Ваню много раз выставляла чтоб подумал :thumbup:

благо мы когда переехали в новую квартиру, жили больше месяца ОДНИ во всем доме, охранники нас на замок закрывали с улицы, потому я точно знала что никуда он не денется, но в глазок зырила за ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой конфликт из за собаки - какого ни у кого тут нет. :thumbup:

От меня моя мама отказалась, из за того что щенка купили этого.

А живем мы рядом, в соседних квартирах, в одном тамбуре. Поэтому мне очень трудно.

У меня маленькие дети, трое. Собаку любят очень, и бабушку тоже. А она больше к нам не ходит и ходить не станет.

Так вот мы обрели собаку и потеряли бабушку.

Я считаю,что она не права. :clap_1: и раз способна отказаться от меня- единственной дочери и от трех внучек - то она плохая мать и бабушка. :) Такой у нас конфликт огромный.

Она была сразу против собаки, но мы с мужем устали что она в нашу жизнь лезет постоянно и все равно завели, тем более что ждали мы ее очень долго, дважды на щенка записывались и все никак не рождалась палевая девочка, и вот такая грустная история у меня.

Без помощи бабушки нам не привыкать, а вот что родной человек оказывается совсем чужим - обидно. особенно мне обидно за моих детей.

Такой вот конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня моя мама отказалась, из за того что щенка купили этого.

извините конечно, но вот не понять мне таких родителей... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас дома не конфликт, а КОНФЛИКТИЩЕ. С моей мамой, которая сидит с моим ребенком, когда я на работе. И маму жалко и собаку. Она собак не любит, а внука обожает. А так как дома есть и тот и другая, то шантажирует меня тем, что если я не отдам собаку, то не будет сидеть с внуком. А я работу терять не хочу, и няню нанимать боюсь, малыш слишком маленький. А уж собаку терять тем более не хочу. Вот и мечусь между двух огней. Что будет дальше-не знаю. Хорошо что муж поддерживает. Так что какшки -это мелочи жизни, убрал и забыл. Тем более это быстро проходит.

ваша мама хоть с ребенком сидит. МОЯ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА ПРИХОДИТЬ К ДЕТЯМ!!!!! просто навещать.

шантажирует меня тоже- орет, что НИКОГДА ноги ее в нашем доме не будет. А вашей маме надо памятник поставить при жизни, надо же сидит с ребенком да еще и за щенком убирает! :thumbup: Моя сразу сказала -сидеть не будет никогда, в квартире нашей не останется, знать тоже нас всех больше не хочет.... 4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой конфликт из за собаки - какого ни у кого тут нет. :thumbup:

От меня моя мама отказалась, из за того что щенка купили этого.

А живем мы рядом, в соседних квартирах, в одном тамбуре. Поэтому мне очень трудно.

У меня маленькие дети, трое. Собаку любят очень, и бабушку тоже. А она больше к нам не ходит и ходить не станет.

Так вот мы обрели собаку и потеряли бабушку.

Я считаю,что она не права. :clap_1: и раз способна отказаться от меня- единственной дочери и от трех внучек - то она плохая мать и бабушка. :) Такой у нас конфликт огромный.

Она была сразу против собаки, но мы с мужем устали что она в нашу жизнь лезет постоянно и все равно завели, тем более что ждали мы ее очень долго, дважды на щенка записывались и все никак не рождалась палевая девочка, и вот такая грустная история у меня.

Без помощи бабушки нам не привыкать, а вот что родной человек оказывается совсем чужим - обидно. особенно мне обидно за моих детей.

Такой вот конфликт.

Было, было!((((

Из-за щенка со мной мама не общалась неделю, сейчас облизывает его, и просит посидеть )))

А вот из-за котенка со мной не общались почти месяц, там от меня тоже отказались, НО наверное родителям пора понять, что мы взрослые люди (а уж мне то ого-го сколько лет), что мы живем уже своей жизнью, воспитываем своих детей и можем отвечать за свои действия и поступки. Просто они в нас не очень то верят и жалеют, их ведь тоже можно понять))))

А мама ... я думаю все простит и забудет, только когда это случится, может и не скоро, надо тоже простить и забыть, это ведь мама! :D

Вы держитесь и стойте на своем! )))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы держитесь и стойте на своем! )))

спасибо! вы так здорово меня поддержали! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :) Мне даже сказать нечего. У нас все проходило абсолютно бесконфликтно. Обе собаки быстро привыкли к улице. Грызла немного Улька, мы ее, конечно, пытались наказывать, но особой жалости к вещам не испытывали. Ася по-моему и не испортила ничего. Лужи и кучки убирали по принципу "кому повезло первым увидеть". :D Иногда муж скажет что-нибудь типа..твои собаки, ты и занимайся.., но я знаю, что это просто слова. А уж как его обе наши девицы любят! Это чо-то! :thumbup:

Про родителей вообще промолчу. Очень желаю всем мира в доме!! Мне просто жалко тех людей, кто не любит животных, сами себя обделяют.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не пойму, чего между собой ругаться, собака ж грызет вещи, а не вы :thumbup:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликты между людьми возникают чаще всего из-за недопонимания друг друга, а поводом может служить все, что пожелаете, если есть желание "докапаться".

Щенок - это как ребенок, а желание завести ребенка и заниматься им должно быть обоюдным. Другой вопрос - методы его воспитания, у каждого родителя они свои, но здесь надо искать компромис.

Ваш муж ударил щенка? Если нет, а просто оттащил его (грубо, за шкирку), щенок взвизгнул, нет в этом криминала.

Мне вот на что хочется обратить внимание: щенок еще МАЛЕНЬКИЙ, ему фиг объяснишь, что ПИСАТЬ НАДО ПО РАССПИСАНИЮ, КОГДА МАМА ВЫВЕДЕТ НА ПРОГУЛКУ. Малыш хочет писать как только он проснулся, когда бурно поиграл, покушал и попил - это основная потребность щенка. Я по утрам, когда мои были мелкие, старалась проснуться раньше всех, на пижаму натягивала одежду, с закрытыми глазами нечесаная выскакивала на улицу, чтобы "пописать собаку" буквально на 5 минут, а потом бегом домой. И эти пописы были вне прогулочного рассписания. Некоторые "экземпляры" могут прудить дома до 1 года, а Ваш еще соовсем малявка, и мне с трудом вериться, когда рассказывают, что в 4 месяца все дела дома прекращены, потому что он научился терпеть))))).

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша мама хоть с ребенком сидит. МОЯ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА ПРИХОДИТЬ К ДЕТЯМ!!!!! просто навещать.

шантажирует меня тоже- орет, что НИКОГДА ноги ее в нашем доме не будет. А вашей маме надо памятник поставить при жизни, надо же сидит с ребенком да еще и за щенком убирает! :thumbup: Моя сразу сказала -сидеть не будет никогда, в квартире нашей не останется, знать тоже нас всех больше не хочет.... 4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif

Не, моя не убирает. Моей собаке 11 мес, уже не нужно убирать. И гулять с ней и кормить ее днем тоже не надо. Мою маму раздражает любовь моей собаки к ней. То, что она требует внимания, подходит к ней за вкусняшками, погладить ее просит, мячик ей несет. У нас есть клетка, и я умоляю маму не выпускать ее из клетки, если она ей мешает. Но тоже не получается, собака гавкает, она ее выпускает, а справится с ней не может.

И согласна с этой фразой "Конфликты между людьми бывают всегда из-за недопонимания друг друга, а повод найдется всегда при желании докапаться.

!"

Сначала у нас с мамой были конфликты из-за того, что ее не устраивало, что я много времени тратила на свой гардероб (мне было 25 лет, и я любила шить себе одежду), потом то, что я много времени уделяла домашним цветам. А теперь, что я свое время трачу на собаку. Так что животное -это повод манипулировать своими близкими, особенно если ты становишься по каким-то причинам зависима от этого человека. Не было бы собаки-было бы еще что-то. Зато теперь я могу спокойно шить и поливать цветы:clap_1: А раньше все это я делала со скандалом.

Лана и Шейла, ищите первичные причины, почему она не хочет к вам ходить. Собака-это повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана и Шейла, ищите первичные причины, почему она не хочет к вам ходить. Собака-это повод.

собака у нас и первичная причина и повод. моя мама просто диктатор видимо. Авторитарная.

Она сказала- будет собака, я больше к вам не приду. Есть собака- она не приходит. Зашла увидела- сказала, вы мое мнение знаете - и ушла.

И ей все равно, что ее три внучки маленькие ждут, что может я вот заболела....

Я уже для себя поняла, что когда ей будет вот также плохо - я тоже к ней не пойду. И мои дети не пойдут.

Я так и написала ей- оставайся тогда одна.

Потому что любить - это принимать таким какой человек есть. С собаками, с детьми ,с мужьями.. А вот когда то одно не устраивает - то другое, и я как дочь должна постоянно угождать,чтобы меня просто любили и общались - это уже перебор. И я поняла,что мне такая любовь не нужна.

Я вот люблю своих дочек и мне все равно,что там в жизни они заведут, я могу посеветовать им - но решать они будут сами, и от этого я любить их меньше не буду.И не брошу- вот так ,как меня.

Люди, любите друг друга! Просто так, ради жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака у нас и первичная причина и повод. моя мама просто диктатор видимо. Авторитарная.

Она сказала- будет собака, я больше к вам не приду. Есть собака- она не приходит. Зашла увидела- сказала, вы мое мнение знаете - и ушла.

И ей все равно, что ее три внучки маленькие ждут, что может я вот заболела....

Я уже для себя поняла, что когда ей будет вот также плохо - я тоже к ней не пойду. И мои дети не пойдут.

Я так и написала ей- оставайся тогда одна.

Потому что любить - это принимать таким какой человек есть. С собаками, с детьми ,с мужьями.. А вот когда то одно не устраивает - то другое, и я как дочь должна постоянно угождать,чтобы меня просто любили и общались - это уже перебор. И я поняла,что мне такая любовь не нужна.

Я вот люблю своих дочек и мне все равно,что там в жизни они заведут, я могу посеветовать им - но решать они будут сами, и от этого я любить их меньше не буду.И не брошу- вот так ,как меня.

Люди, любите друг друга! Просто так, ради жизни.

Не расстраивайся, моя мама тоже авторитарная. Она всю мою жизнь (мне 40), пытается манипулировать мной. Я уже привыкла. У нас взаимоотношения лучше всего на расстоянии, по другому периодически возникают конфликты. Причину всегда можно найти. Мне кажется, что твоя пообижается и отойдет. тут дело не в любви, а в том, что ее не послушали. Это обида. Без внучек ей грустно будет. Ну а если не отойдет - ну что делать, зато конфликтов меньше будет. А щнуля у вас лапочка, растите чемпионами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...