Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у вас бывают конфликты в семье из-за собакена?


Вив

Рекомендуемые сообщения

поговорите с мамой, пускай погладит ее и уведите. Моя тоже лезет, всем телом аж крутит как ей надо, моя мама тоже ее не трогает, орет ей -уйди. и все.

я сама увожу ее, чем то отвлекаю, когда мама одна она ее закрывает, а теперь вот уже 3 дня как собака просто спит при ней. Но мы перешли на натуралку- как не странно бы казалось, но мы стали спать больше, наедается видимо по другому. а с сухого корма мы только прыгали, а я думала это совпадение. но нет, едим каши с мясом - спим, пока я не приду. Сытая видимо, может и вам кормить побольше? А она у вас какого хоть возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите с мамой, пускай погладит ее и уведите. Моя тоже лезет, всем телом аж крутит как ей надо, моя мама тоже ее не трогает, орет ей -уйди. и все.

я сама увожу ее, чем то отвлекаю, когда мама одна она ее закрывает, а теперь вот уже 3 дня как собака просто спит при ней. Но мы перешли на натуралку- как не странно бы казалось, но мы стали спать больше, наедается видимо по другому. а с сухого корма мы только прыгали, а я думала это совпадение. но нет, едим каши с мясом - спим, пока я не приду. Сытая видимо, может и вам кормить побольше? А она у вас какого хоть возраста?

Моей скоро годик, 27 марта, уже вроде бы должна быть разумная девица. Мы на натуралке с рождения, хотела на сушку перевести, но так и не сложилось. Папа ей щечки говяжие покупает, она их хорошо кушает. А спит она не много, все таки большая уже. Ну может поспать 2 часа при маме, а потом требует играть с ней. Видимо поэтому и гавкает. А может еще что-то требует, мне не понятно. У меня то она все молча просит. А мама с ней играть категорически отказывается, она даже трогать ее боится, так как не хочет глистами заразиться. Она бывший медик и очень брезглива. Вот так и живем с истериками " Уберить куда-угодно вашу собаку, а то я к вам не приду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большая у вас уже "дама". С моей мамой такая же фигня- хотя и пришла, но орет - "ваша собака- а мне ее не надо, уберите ее от меня", пока щенка мы отттаскиваем, и пока щенок у нас много спит, а как дальше будет я не знаю - как у вас наверное. :)

Моя мама тоже медик, ей тоже везде грязь и инфекции мерещатся. А вообще думала ,что лабры мало лают, наша вообще пару раз только лаяла, но мы еще малявки. Ничего не изменить, вы лучше тогда не запирайте ее - а то действительно разбудит ребенка спящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большая у вас уже "дама". С моей мамой такая же фигня- хотя и пришла, но орет - "ваша собака- а мне ее не надо, уберите ее от меня", пока щенка мы отттаскиваем, и пока щенок у нас много спит, а как дальше будет я не знаю - как у вас наверное. :)

Моя мама тоже медик, ей тоже везде грязь и инфекции мерещатся. А вообще думала ,что лабры мало лают, наша вообще пару раз только лаяла, но мы еще малявки. Ничего не изменить, вы лучше тогда не запирайте ее - а то действительно разбудит ребенка спящего.

Вот как раз ребенка она не будит, у нас частный дом, есть зимний сад. Ребенок там спит и на собаку не реагирует. Это страхи бабушки. Но у нас еще и соседские собаки гавкают, я же им пасть не закрою. Если он выспался-проснется, а если спать хочет-то спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были конфликты долго особенно поле сожраных документов, муж сказал отдать собаку, очень долго сражалась с ним, потом вроде подуспокоился, но собак умудрился накалить обстановочку тем ,что скушал сапоги свекра и свекрови...но вроде обошлось, теперь у нас жесткая дисциплина, чтоб не раздражать мужа и родителей и не провоцировать собаку, да и муж потихоньку оттаивает, даже играть с Бенькой стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большая у вас уже "дама". С моей мамой такая же фигня- хотя и пришла, но орет - "ваша собака- а мне ее не надо, уберите ее от меня", пока щенка мы отттаскиваем, и пока щенок у нас много спит, а как дальше будет я не знаю - как у вас наверное. :dntknw:

Моя мама тоже медик, ей тоже везде грязь и инфекции мерещатся. А вообще думала ,что лабры мало лают, наша вообще пару раз только лаяла, но мы еще малявки. Ничего не изменить, вы лучше тогда не запирайте ее - а то действительно разбудит ребенка спящего.

Да...как же неприятно, когда близкие люди никак не могут прийти к взаимопониманию...и некоторые даже не хотят. У меня свекровь тоже медик и ни разу не собачница...но она приходит к нам в гости с оковалком мяса для Айрона, прекрасно с ним общается и присылает ему подарки на праздники.

Себе бы она собаку никогда не завела, но никакого негатива по отношению к нашим собакам у нее никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот что за говнюк :cray: Сижу в кресле, он играет с дочкой, тут же встал и начал писать :roflmao: После моего "ай-яй-яй" мгновенно перестал.....меня удивляет что до улицы писал в одном месте, а сейчас хоть и редко, но там где приперло. Думается мне, что у него аналогия с улицей идет, там же где хочу-там и писаю. Правда, молодец, потерпел 20 минут и пошел на улицу дела делать....

Насколько я знаю, то до 6 месяцев вообще нельзя сильно наказывать щенков за пописы дома, ведь они малявочки еще. Хватает просто строго сказать, что это не хорошо. А вот на улице за пописы хвалить, хвалить и еще раз хвалить. Тогда малыш быстро поймет что к чему.

А я вот уже скучаю за лужицами домаи маленькими проказами своего разбойника :kid: Просто в один прекрасный момент ваш малыш перестанет дуть лужи дома и все!!!

Удачи вам в воспитании :blush2:

А у меня муж, наоборот, воспринимает собаку как ребенка. А когда он начинает с ней разговаривать, я просто валяюсь от смеха, ну прям как с детем. И когда он ее ругает, задает ей вопросы и ждет с мин. молча, наверное думает, что она ему ответит. :ohyeah:

Но мне кажется, что это не показатель, как мужчина будет относится к будущим детям. Ведь ребенок- это ребенок, а собака- это собака. Так что не переживайте.

Вот меня муж постоянно ругает, говорит не сюсюкайся с Ричем. А сам когда начинает разговривать с ним, возникает вопрос кто еще сюсюкается :doh:

Но в тоже время говорит, как с Ричем так в ребенком не будет. Это в плане того, что я решаю что собаке есть, пить, как растить в общем :meeting: Посмотрим чья возьмет :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ттт сейчас только от страха может надуть (если муж ей строго скажет "Ёла! Ко МНЕ!", или резко к ней дернется с распростертыми руками) хотя он ее никогда в жизни не ругал, а уж тем более не бил и н наказывал. Он однажды на нее крикнул, за то, что она на диване сидит...

Ну просто скраю разложенного напольного дивана сидела :sorry: а потом видимо опять испугалась..поползла по дивану...И НАПИСАЛА ЕМУ НА ПОДУШКУ!!! (попало мне, но больше он ей без вкусняшки вообще ничего не говорит).

Ругается, что на его место собака перебирается, если он ночью выходит в туалет. :yes:

Вот с соседкой по даче бывают конфликты. Мы ездим туда и обязательно берем собаку свекрови (на 3 месяца нас старше). С одной соседкой нет забора...ну они к ней бегают в туалет, грядочки там потоптать, ну и ее иной раз дома "запереть".

Не знаю как отучить... :( :dribble::lol2:

Пыталась на лабрадора его раскрутить (черного), он ни в какую...ну думаю, не судьба. А он мне говорит, что тлько ШОКОЛАДНОГО))

Ну а в принципе он ее очень любит. Он когда с работы приходит, первым делом ее гладит, играет, мняки дает, а уж потом мне "привет" говорит :blush2::blush2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной соседкой нет забора...

А почему не поставить забор?? Мы вот в ожидании щенка и дачу купили и забором обнесли, чтоб никаких соседей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не поставить забор?? Мы вот в ожидании щенка и дачу купили и забором обнесли, чтоб никаких соседей....

Дача не моя, а свекрови, так что командует там она :lol2:

вот этой весной вроде бы собирается ставить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...