Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у вас бывают конфликты в семье из-за собакена?


Вив

Рекомендуемые сообщения

Айрон в пятый раз за 5 минут крадет мужнин носок...

Марина! Это точно папа Боб виноват! У Яси любимое занятие - изводить хозяев методичными кражами носков...ну, или ботинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Это точно папа Боб виноват! У Яси любимое занятие - изводить хозяев методичными кражами носков...ну, или ботинок :sorry:

Юля, Вот! Именно методичными...украл-плюнул...отвернешься - опять украл и так пока не ляжет спать. Все это с совершенно отчаянным выражением лица...таким маниакальным: Типа - Знаю, что нельзя, но не могу ничего с собой поделать. :)

Воровство процветает...или он ворует или уже украл и сидит в засаде под столом и тырит там тряпки-носки-тапки...

Приходим с прогулки...стоит рядом, я снимаю Угги...Один сняла, секунда-хвать! и... уносится в даль - и уносится вдаль...

Вы прям семейный миротворец :nonono: :nonono: :blush2:

Приходится...т.к. каждый вносит свою лепту в общий хаос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..а у нас вот вчера, например. Айрон в пятый раз за 5 минут крадет мужнин носок...до этого мужу было лень подняться и всыпать Айрону...он лежа кричал: Айрон! Выйди вон! Не трогай мои вещи! Что за пес бестолковый! Сколько раз тебе говорить? Айрон! Не бери! Айрон! Чтобы тебя больше не было в спальне! Марина! Он крадет мои носки!...я подойти в этот момент не могла...хотя было бы достаточно одного моего Фу вместо всей этой истеричной трады мужа. Потом слышу хлопки и топот...муж все-таки вскочил. мимо несется Айрон с добычей, залетает под стол, за ним муж босиком с тапком в руке. Муж под стол - Айрон из под стола. Несутся в обратном направлении. Слышу шлепки (видимо, Айрон был загнан мужем в угол) и уже к этим звукам присоединяются вопли сына: ААА!!! папа лупит Айрона!!! Потом вопли мужа: все вон!!! Прихожу я и всех разгоняю по комнатам...........тишина.

Спасибо, повеселили, ржунемагу.

А вот у нас в семье отношение у мужа к собаке -как к ребенку. Могу сравнить, так как есть малыш 5 мес. Сначала его тискает, потом собаку так же щекочет. Все довольны. А воспитывает он собаку голосом, интонацией. Битье особо не помогает, да он и не пробовал, максимум газетой по попе. И слушается она его с полуслова, а вот меня может и со второго раза только услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, повеселили, ржунемагу.

А вот у нас в семье отношение у мужа к собаке -как к ребенку. Могу сравнить, так как есть малыш 5 мес. Сначала его тискает, потом собаку так же щекочет. Все довольны. А воспитывает он собаку голосом, интонацией. Битье особо не помогает, да он и не пробовал, максимум газетой по попе. И слушается она его с полуслова, а вот меня может и со второго раза только услышать.

А у нас наоборот...и с ребенком то же самое, что и с собакой. Вот например, на отдыхе муж целую неделю уговаривал сына пойти прокатиться с водной горки...сын боялся и отказывался. И этот гундеж продолжался пока я не взяла сына в буквальном смысле в охапку, дотащила (быстро, чтобы он не успел устроить скандал и не привлек к нам внимание других отдыхающих, дотащила до горки) скомандовала мужу - садиться паровозиком и спихнула обоих вниз. Все - с этого момента сына было с горки не вытащить. Мужа я похвалила, что он молодец: не зря целую неделю уговаривал ребенка прокатиться - уговорил все-таки.

Так что с собаками и детьми все одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот...и с ребенком то же самое, что и с собакой. Вот например, на отдыхе муж целую неделю уговаривал сына пойти прокатиться с водной горки...сын боялся и отказывался. И этот гундеж продолжался пока я не взяла сына в буквальном смысле в охапку, дотащила (быстро, чтобы он не успел устроить скандал и не привлек к нам внимание других отдыхающих, дотащила до горки) скомандовала мужу - садиться паровозиком и спихнула обоих вниз. Все - с этого момента сына было с горки не вытащить. Мужа я похвалила, что он молодец: не зря целую неделю уговаривал ребенка прокатиться - уговорил все-таки.

Так что с собаками и детьми все одно и то же.

Мудрая вы девушка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже конфликты случаются но совсем незначительные,в основном когда дело касается воспитания! :nonono: получается я ругаю а мч за него заступается и жалеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Это точно папа Боб виноват! У Яси любимое занятие - изводить хозяев методичными кражами носков...ну, или ботинок :)

А я научила все это дело Чезарушу приносить. Пока нас нет дома утащит обувь с коридора в комнату, приходим домой, вижу ботинок прогулочный пропал, тапочки, я ему: "Чезар, принеси папе тапочки, принеси маме тапочки, принеси папин ботинок. И он такой счастливый мчится все это добро прносить, что мне порой кажется, это он специально все тырет, чтобы потом принести, еще и послушать какой он молодец, хороший и умный мальчик :nonono::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я научила все это дело Чезарушу приносить. Пока нас нет дома утащит обувь с коридора в комнату, приходим домой, вижу ботинок прогулочный пропал, тапочки, я ему: "Чезар, принеси папе тапочки, принеси маме тапочки, принеси папин ботинок. И он такой счастливый мчится все это добро прносить, что мне порой кажется, это он специально все тырет, чтобы потом принести, еще и послушать какой он молодец, хороший и умный мальчик :nyam::blush-anim-cl:

:lol2: А как же Вы так научили??? делитесь опытом!!!!!! тоже так хочу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: А как же Вы так научили??? делитесь опытом!!!!!! тоже так хочу :bangin:

Я, конечно, тот еще дрессировщик :blush2:, поэтому пишу как обыватель.

Чезарик знал команду "принеси", что нужно взять, принести и отдать какую-то вещь, поэтому оставалось, научить его слову "тапочки". В принципе учила, как и различать игрушки. Говорю: "принеси тапочки", и он начинает искать то, что лежит на полу, берет в зубы игрушку, я ему: "нет, не то! тапочки неси", в общем таким образом жду, когда он схватит, нужную вещь, хватает - активно хвалю, радуюсь я, радуется он. Все счастливы и довольны! :lol2: Бывают, конечно, огрехи пока :thumbdown: , иногда хватает что-нибудь не то, если давно не повторяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас наоборот с собаками конфликты все пропали ттт :clap_1:

правда иногда с воспитанием конечно споры, но именно споры не более того :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама пришла вчера сама!!!!! Мириться! :thumbdown:

Собаку гладила, с ней общалась - я даже не ожидала! Обалдела как она выросла, ведь она 2 недели не видела ее с первого дня ее пребывания. А нам незаметно,что выросла. :clap_1: Но видимо все таки выросла, так как мама просто в шоке была.

Понравилась ей собака, сказала что красивая и ласковая, только грустная.. но я сказала ,что выражение морды - это породное у них, вечно грустные глаза..

Так что я так рада, у нас бабушка моим детям вернулась, сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама пришла вчера сама!!!!! Мириться! :thumbup:

Собаку гладила, с ней общалась - я даже не ожидала! Обалдела как она выросла, ведь она 2 недели не видела ее с первого дня ее пребывания. А нам незаметно,что выросла. :blush2: Но видимо все таки выросла, так как мама просто в шоке была.

Понравилась ей собака, сказала что красивая и ласковая, только грустная.. но я сказала ,что выражение морды - это породное у них, вечно грустные глаза..

Так что я так рада, у нас бабушка моим детям вернулась, сама!

Ой, ну вот видите как все хорошо! :blush2: Не теряйте больше маму и бабушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша мама хоть с ребенком сидит. МОЯ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА ПРИХОДИТЬ К ДЕТЯМ!!!!! просто навещать.

шантажирует меня тоже- орет, что НИКОГДА ноги ее в нашем доме не будет. А вашей маме надо памятник поставить при жизни, надо же сидит с ребенком да еще и за щенком убирает! :dntknw: Моя сразу сказала -сидеть не будет никогда, в квартире нашей не останется, знать тоже нас всех больше не хочет.... 4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif

Я думаю, Ваша мама манипулирует Вами. Её, по большому счёту, всё равно: собаку вы завели или слона. Вы, как маленькая девочка, пошли наперекор ЕЁ желаний. А Вы уже давно не маленькая! :sorry: Пусть вам будет хорошо в вашей большой семье. И маме, со временем, это станет понятно - она оттает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были ссоры. последняя из-за сожраного пульта :dntknw: досталось от мужа всем...с Данкой не общался весь вечер - отойди от меня, всё жрёшь, ты наказана! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вам будет хорошо в вашей большой семье. И маме, со временем, это станет понятно - она оттает!

спасибо. Мама уже оттаяла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Мама уже оттаяла. :ok:

Ваша мама скоро Вам "надоест" со своими "забеганиями" потискать пёську :kid::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так чувствую что у меня скоро будет грандиозный скандал. Умоляли чтобы собаку купила, и гулять будем и утром, и днем,и вечером. И повисло все на мне. Лень им, ну приду с работы устрою им шоу (ЗЛАЯ МАМА С РАБОТЫ ПРИШЛА) :nyam::kid::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня были конфликты с самой собой.)))))Муж согласился на на новую собаку только с условием, что я с ним гуляю. Так, бин, и не вышел ниразу!!!!!!!И вот сижу я, курю и себя жалею, что каждный божий день не взирая на усталость и физическое состояние нужно тащииться гулять..Ну все это вы прекрасно знаете..А мой драгоценный сидит в это время дома за компом-пьет кофе и испытывает прочие радости)))Ух как хотелось ему надавать тумаков :nyam::kid::ok: , из -за жалости к самой себе:он уже в халате, а я из костюма судорожно выпрыгиваю, натягиваю прогулочную одежку и пардон, даж не посетив ватерклозет после московских пробок волоку Боську на проголку.....Но уговор как грится дороже денег, сама знала характер мужа и знала на что шла))))За то вовсех других вопросах (ветеринарка, выставки, поездки в РКФ и проч) эт я его ассистент)))) А на мелкие бытовые фразы гневные "твоя собака опять сожрала что-то там" я даж внимания не обращала и ухом не вела и не комментировала никак))))Я ж знаю, что он его любит так же как я...Ну и пусть выпустит пар-не все ль мне равно за что "получать" просто из-за того, что шлея под хост попала:за собаку или за то, что он не может запонки найти)))))Это ж никакого здоровья не хватит ))))

Изменено пользователем Авоська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только конфликты с самой собой)))

когда Ружа в третий раз вырвала кронштейн карниза и занавески валялись на полу... а я пришла уставшая с работы...

села на диван, начала реветь и вопить на нее: Уйди скотина :nonono:

скотина тем временем самозабвенно жевала мои ноги в счастливом экстазе

поревела я , покормила собаню и полезла опять карниз замуровывать :)

в общем своей жизни без этого термита уже не представляю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только конфликты с самой собой)))

когда Ружа в третий раз вырвала кронштейн карниза и занавески валялись на полу... а я пришла уставшая с работы...

села на диван, начала реветь и вопить на нее: Уйди скотина :nonono:

скотина тем временем самозабвенно жевала мои ноги в счастливом экстазе

поревела я , покормила собаню и полезла опять карниз замуровывать :)

в общем своей жизни без этого термита уже не представляю :lol2:

:doh: :) :) :roflmao::mwah1: о, да! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мелкие бытовые фразы гневные "твоя собака опять сожрала что-то там" я даж внимания не обращала и ухом не вела и не комментировала никак))))Я ж знаю, что он его любит так же как я...Ну и пусть выпустит пар-не все ль мне равно за что "получать" просто из-за того, что шлея под хост попала:за собаку или за то, что он не может запонки найти)))))Это ж никакого здоровья не хватит ))))

Ах какой мудрое решение настоящей женщины :nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше Бой когда писал дома у меня и муж ,и дочка возмущались,говорили ,что пора уже на улице все делать.Но я всегда находила много доводов в пользу песы,и конфликт затухал,потому что возразить было нечего. :clap_1: Поведение близких порой обижает,мне кажется,все должны быть более терпимы.У нас кот британец,всеми очень любимый.Но когда кот стал вступать в период полового взросления,и начал метить,то уж как все начали возмущаться,просто жуть.Вот тогда до ругани дело доходило.Кота мы кастрировали и все опять его очень любят.Просто некоторые люди считают,что все животные должны иметь идеальное поведение,надо им уметь доказать,что все не так быстро происходит,и если мы хотим иметь в доме умное животное,то нам надо иметь терпение!В конце концов все наладится!И зачем ругаться? :blush2:

:ranting: Согласна!!!!! Муж очень любит ПОньку, но, стоит ей что-то натворить :ranting: Я, естественно, заступаюсь, объясняю, что она еще ЩЕНОК, несмотря на размеры...В итоге, не скандал,но разговор на повышенных тонах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас конфликт с нашей бабушкой продолжается. Я уже ничего не понимаю. Напомню, моя мама сидит с ребенком и собакой, пока я работаю. И бабушка требует убрать собаку потому, что она гавкает и будит ребенка. А мне и бубушка дорога и собака. А собака гавкает только тогда, когда я переступаю порог дома и ухожу на работу. Когда я дома, соба молчит. И почему собака начинает гавкать? Она ведь не одна остается, с человеком. Конечно, это не ее хозяйка, но ведь и не первый раз она этого человека видит. Что она хочет от моей мамы? Помогите расшифровать собачий язык, а то скоро совсем с моей мамой разругаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака тоже лает на мою маму, на других она не лает, еще она ее кусает, напрыгивает на нее - а вообще она так не ведет себя.

Мы закрываем собаку в кухне,когда мама сидит с детьми, она сразу ложится спать. И спит пока я не приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали ее закрывать, но не помогает, она слышит шаги и гавкает что бы ее выпустили. Хорошо что моя не кусается вообще, она маму лезет лизать, а той не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...