Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приглашаем в июле на Байкал


Рекомендуемые сообщения

Алён я в Самаре обитаю. Сразу говорю у меня географический кретинизм))

Не расстраивайся у меня тоже :)

я седня у штурмана спрошу как мы едем и как лучше тебе с нами встретиться, верней где мы встретимся, завтра отпишусь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турбазе конечно бесспорнтоо лучше.

по поводу дешевизны - это как повезет не могу назвать отдых на Байкале дешевым.

Стурбазами такие нювансы - кто поедет с собаками естественно на турбазу рискуют быть недопущенными. (по опыту поездок - собаки прекрасно спят в машине, пока хозяева в теплой комнатке).

Если заказывать турбазу, то нужно определяться%

1. С маршрутом (куда именно едем и будет это один пункт или несколько)

2. Сколько человек

3. Даты

Чем скорее, тем лучше, т.к. риск пролететь с турбазами к маю будет велик.

Если мне назовут желательный конечный пункт, то цены разузнаю.

Кто не желает жить на турбазе вполне прекрасно рядом с этой турбазой жить в палатке.

Катюша узнай пожалуйста есть турбаза не помню как называется около станции Выдрино, там очень классно, озеро в форме почки, в озере горячие ключи, с одной стороны лес, а с другого берега сразу гора и там лебеди плавают (воспоминания из детства)

а по поводу количества людёв еще ничего не понятно, никто точно не говорит поедет или нет

ЛЮДИ КТО ТОЧНО ЕДЕТ НАПИШИТЕ, НАДО ТУРБАЗУ ЗАКАЗЫВАТЬ, ПОТОМ НЕГДЕ СПАТЬ БУДЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, буду искть инфу!

Кстати, с датами уже определено? А то в Улановке в августе ЦАЦиб будет - можно совместить приятное с полезным ))

тут инфа по выставке http://www.dogsbaikal.forum24.ru/?1-7-0-00000232-000-0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, я точно не знаю поеду или нет. очень хочется. а можно занять мне место? на всякий случай. А что такое "Цациб"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, буду искть инфу!

Кстати, с датами уже определено? А то в Улановке в августе ЦАЦиб будет - можно совместить приятное с полезным ))

тут инфа по выставке http://www.dogsbaikal.forum24.ru/?1-7-0-00000232-000-0-0

Я не знаю как остальные, у меня отпуск запланирован с 12 июля нас трое (две машины) мы выезжаем 9-10 июля, примерно 5 суток пилить будем до Иркутска я перед поездкой тебе все телефоны скину номера и марки машин кто точно поедет с Челябинска скорей всего моя сестрёнка поедет тоже с псинкой мы с ней встречаемся в Омске т.к. мы через Омск едем потом Новосиб ну и там уже одна дорога на Иркутск

ЦАЦИБ - это же выставка? что-то по ссылке пошла а она не открывается

Алён, я точно не знаю поеду или нет. очень хочется. а можно занять мне место? на всякий случай. А что такое "Цациб"?

Яночка, ну конечно можно, куда ж мы без тебя :signthankspin: и без твоей любимицы :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёночка спасибо! :signthankspin::happydance: начинаю копить деньги. мне маршрут только озвучте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёночка спасибо! :) :) начинаю копить деньги. мне маршрут только озвучте пожалуйста

Яна тебе надо самостоятельно доехать до Омска, а там встретимся и поедешь с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна твой маршрут: Самара - Уфа - Челябинск - Курган - Омск п. Абатское в нем и встретимся

от Самары до Омска протяженность 1800 км ехать примерно дня два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Алена+Ник зарегился на форуме. Опасаюсь что поклонники лабрадоров закидают "белую ворону" вторгшуюся в форум, но очень уж заманчивая тема путешествия на Байкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как остальные, у меня отпуск запланирован с 12 июля нас трое (две машины) мы выезжаем 9-10 июля, примерно 5 суток пилить будем до Иркутска я перед поездкой тебе все телефоны скину номера и марки машин кто точно поедет с Челябинска скорей всего моя сестрёнка поедет тоже с псинкой мы с ней встречаемся в Омске т.к. мы через Омск едем потом Новосиб ну и там уже одна дорога на Иркутск

ЦАЦИБ - это же выставка? что-то по ссылке пошла а она не открывается

Яночка, ну конечно можно, куда ж мы без тебя :) и без твоей любимицы :)

с датами теперь понятно!

ЦАЦиб выставка. ссылочка заработала.

А про озеро - это Снежная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто вынашивает, а также хотел бы воплотить в жизнь идею поездки на Байкал на авто. Экипажи будут смешанные, кто с собачкой , кто без. Автомобили обычной проходимости, по этому маршрут поездки будет пролегать там, где без напряга можно проехать. Алена+Ник выше представила меня как "штурмана" (спасибо за аванс). На "дальняк" последний раз ездил в 2008г по маршруту Х-Мансийск-Сочи (Адлер). На восток ломанусь впервые. Так что если среди участников экспедиции будут более "авторитетные" перцы (со стажем) бразды правления автоматом переложатся на их могучие плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я пока воздержусь) если и поеду куда летом..то хочу в тёплые края поехать)) а то на Байкале купаться невозможно...)) вода ледяная...только забежать и выбежать))) на Байкале мы были прошлым летом))

Света, вам наверное просто не повезло.

Мы были в августе, подул какой-то южный ветер, пригнал планктон и теплую воду, мы купались как на южном море :dntknw: Жалко фотки только бумажные и то искать надо.

Место конечно бесподобное :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Алена+Ник зарегился на форуме. Опасаюсь что поклонники лабрадоров закидают "белую ворону" вторгшуюся в форум, но очень уж заманчивая тема путешествия на Байкал

Приветствую руководителя нашей экспедиции!!!!

Саша, напиши для всех как мы едем (маршрут) и куда будем заезжать (просвящаться, окультуриваться)

с датами теперь понятно!

ЦАЦиб выставка. ссылочка заработала.

А про озеро - это Снежная?

да это речка Снежная (я родилась на ее берегах)

а по выставке она же в августе а мы в середине июля едем

Алён а вас сколько поедет в машине?

Яна, я пока еду в моей машине только с Ником, а там может мама моя присоеденится или сестренка если поедет без машины то с сестренкой и ее Портосом

у Саши большая машина он может кого-инть к себе взять, вот только по поводу собаки я сильно сомневаюсь что он возьмет собаку к себе в машину :gleam:

Света, вам наверное просто не повезло.

Мы были в августе, подул какой-то южный ветер, пригнал планктон и теплую воду, мы купались как на южном море :dntknw: Жалко фотки только бумажные и то искать надо.

Место конечно бесподобное :sorry:

Приветсвую Вас и Вашего красавчика, с погодой это видимо как повезет я с Вами полностью согласна, но я думаю что нам обязательно повезет, так как по народным приметам если зима была суровая то лето будет обязательно теплое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистичный прогноз:

1 день. Алена+Ник , Александр-Вояджер отправление в 05-00, чтобы успеть до закрытия строящейся дорогhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=11560и.

Ханты-Мансийск – Горноправдинск – Тобольск – Вагай - Черное – Аромашево – Аббатское – Омск. (1015км)

Ночевка в Омске предположительно в гостинице «Олимпийская»;

2 день.

Утром экскурсия по городу Омску. «Стрелка» с 2-мя экипажами: Челябинцы (Лена и Кº) и Самаритяне (BESOTO’n’YANA)

Далее трасса Омск – Новосибирск (670км);

3 день.

Утром экскурсия по Новосибирску.

Далее перегон Новосибирск – Кемерово – Ачинск - Красноярск (785км)

В районе Кемерово к экипажу добавится еще один (точнее одна) участница экспедиции (без авто), в связи с этим предлагается «пелетону» немного поколесить по Кемерово (2-3 часа ориентировочно, возможно и не нужно будет отвлекаться);

4 день.

Утром экскурсия по Красноярску (хотелось бы побывать в Дивногорске на ГРЭС и в заповеднике «Красноярские столбы»). После обеда трасса Красноярск-Тайшет (400км). Предлагается заночевать в Тайшете, поскольку:

1. Хотелось бы снова побывать на родине моего отца;

2. Навестить друга Саню, у которого вчера родилась 2-я дочь;

3. Далее начинается участок с плохим покрытием, перед которым не помешает отдых.

4. Возможно к нам присоединится Саня (к тому времени ему надоест запах пеленок и крики малыша и ему захочется отдохнуть)

5 день.

Трасса Тайшет – Тулун – Зима – Черемхово – Иркутск (670км)

Торжественная встреча и знакомство с местной «Гуру» Katherina;

6 день. Собственно самое интересное, поскольку мы находимся у Великого Озера и слюнки текут от предвкушения - куда бы ломануться. Ломиться будем ТУДА ГДЕ МОЖНО. Хочется и в горы и на озера и на остров и на источники. Решение будет разумеется коллегиальное с учетом интересов каждого. У нас будет 7-10дней чтобы изучить местные достопримечательности, прежде чем отдельные члены экспедиции потребуют возвращения домой.

Скорее всего большинством голосов будет выбрано путешествие по западному побережью Байкала Иркутск-Листвянка- до парома на Ольхон. На Ольхоне 1-2 дня. Затем автопробег на Восточное побережье с посещением родины Алена+Ник Выдрино и затем Улан-Уде и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо руководитель экспедиции за подробное описание дороги

тут народ волнуется по поводу плохих дорог (машины убивать никто не хочет), скажи примерно скока км эта гадостная дорожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где ночуем то? в палатках или более комфортабельных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где ночуем то? в палатках или более комфортабельных местах?

Януся, будем уже по ходу дела, если прохладно, там дождь то в гостиницах придорожных, да и мыться же где-то надо хотя бы раз в день, а если тепленько и солнечно, то в палатках, машинах с шашлыком на природе, у меня есть мобильный мангал, я его с собой буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию будем настраиваться на маленький самоорганизованный палаточный городок. С инфраструктурой - девочки налево, мальчики направо, собачки прямо. Хочется все-таки пионерско-бойскаутской романтики. Середина июля это же лето. Но могут быть грозы с ливнями, тогда напряжно будет на открытом воздухе. Тем более отдых на природе позволит съэкономить на гостиницах и сблизить (в хорошем смысле слова) коллектив.

Да насчет душа. Если у кого есть дачный душ-топтун пренепременно прихватите

По поводу плохих дорог 100% участка с асфальтом конечно не будет, где то гравийка участками 70-100км, но она укатана (это же федеральная трасса). Я не меньше вашего переживаю за состояние своего Караваши, тем более, что с АКПП не побуксуешь. Полистайте прошлогодние отчеты о автопутешествиях на Байках. Там на обычных моноприводных люди ездили, а сейчас я думаю дорожники подлатали там где "тонко". Ссылочки о прошлогодних путешествиях постараюсь скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот некоторые ссылочки по автотуристам Байкала: http://avtoturistu.ru/blog/188.html

http://www.roadplanet.ru/home/reports/ а вообще можно в поисковике забить "автопутешествие на Байкал" и наслаждаться картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин кажется моя поездка накрывается. у меня парень ездит на папином джипе, нам всего по 20 лет, так что на свой пока не заработали. мы могли бы поехать на маминой 12шке, ксатати мы на ней доедем вообще до озера то?, ну так вот, а мой парень не вписан в страховку. очень пытаюсь найти работу, впишемся в страховку. вот тогда я с вами гудеть буду на Байкале :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВАЗ21120 доедете не переживайте (если конечно техническое состояние автомобиля в норме) в отчетах о поездках туда ездили на ВАЗ2110, ВАЗ2115, Хендай-Акцент и т.д,) Вписать в страховку парня тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги нужны чтобы вписать, всё упирается в деньги. будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...