Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необъяснимый случай


Людмила и Винзор

Рекомендуемые сообщения

8 марта мой алиментный щенок (двухмесячная девочка голдена) уехал на ПМЖ - был приобретен для дочери в качестве подарка. Радости не было предела!

Новых владельцев смущало то, что в квартире живет пятилетняя агрессивная кошка.

За щенком наблюдали неотрывно, чтобы шипящая кошка не обидела малышку.

Сегодня эта кошка внезапно умерла...

Может ли быть такое, что здоровое животное получило разрыв сердца от стресса, вызванного появлением на территории кошки неприятного ей жильца?

Я с таким сталкиваюсь впервые! У кого были подобные случаи? Как их можно объяснить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта мой алиментный щенок (двухмесячная девочка голдена) уехал на ПМЖ - был приобретен для дочери в качестве подарка. Радости не было предела!

Новых владельцев смущало то, что в квартире живет пятилетняя агрессивная кошка.

За щенком наблюдали неотрывно, чтобы шипящая кошка не обидела малышку.

Сегодня эта кошка внезапно умерла...

Может ли быть такое, что здоровое животное получило разрыв сердца от стресса, вызванного появлением на территории кошки неприятного ей жильца?

Я с таким сталкиваюсь впервые! У кого были подобные случаи? Как их можно объяснить? :dribble:

надо делать вскрытие. Это все и объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай был и у нас с месяц назад. У меня взяли щенка в семью, где жила взрослая кошка. Естесственно, кошка не приняла щенка и с остриженными когтями чуть не выцарапала глаз щенку. Хозяева, побоявшись за щенка, удалили когти кошке. Кошка не выдержала такое и умерла.... Жалко животное. Наверное, если бы мы знали, что такое случится, возможно, этого можно было избежать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка при всей видимой независимости и брезгливости к щенку, переживала жутко. Так что всякое может быть. Нужно сделать вскрытие и тогда точно узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка при всей видимой независимости и брезгливости к щенку, переживала жутко. Так что всякое может быть. Нужно сделать вскрытие и тогда точно узнаете.

Я им тоже посоветовала вскрытие - не знаю, станут ли делать, т.к. живут в районном центре. Там наверняка такие процедуры не приняты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот тоже очень переживал,ревновал,дня 3-4 почти ничего не ел,задирал Терку,т.е. занял позицию нападающего.Соба до сих пор его побаивается.Кот у нас старший(ему 13 лет),а Терка "большая"-вот такой нейтралитет .

P.S. а кошку очень жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня умер мой пёс Акбар с нами жил ещё кот. Кот был в возрасте и к тому же слепой. Мы решили не брать пока собаку, ведь щенок для стареющего слепого кота будет далеко не в радость. Кот прожил ещё два года. ..А вот уже три года как с нами живёт лабрадор Ванесса и с каждым годом нас всё больше))), есть и кот и остался щенок, которого так не хочется уже отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кошка к нам привязана пуще иных собак... И ужасно ревнива! Ей было 9 лет, когда мы взяли 9и месячную собаку. Так вот, мы кошку первые несколько дней просто с рук не отпускали! По очереди с ней нянчились, не меньше, чем с нововселившейся собакой. Сейчас она Еве может наподдать при случае, но когти мы ей стрижем, и особого вреда нет. Пьют из одной миски, собака кошке спинку лижет - а поначалу кошка боялась проходить мимо комнаты, за дверью которой находилась собака.

Просто надо старым друзьям поначалу больше внимания уделять, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот каждый день "стресс" получает когда за ним гонится, а потом и прыгает 40кг тушка.

Ничего. жив, здоров и очень даже упитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кот уже почти 4 года борется с собачьими оккупантами, сильно их не любит... появление Рэя переживал очень сильно, драл в кровь, не выходил из кухни, покрылся колтунами... в августе ему будет 13 лет. До сих пор ненавидит собак, но терпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кот уже почти 4 года борется с собачьими оккупантами, сильно их не любит... появление Рэя переживал очень сильно, драл в кровь, не выходил из кухни, покрылся колтунами... в августе ему будет 13 лет. До сих пор ненавидит собак, но терпит...

У нас тоже похудел и колтунами покрылся, стригли вот недавно. А недавно к нам в гости приходил наш друг ньюфаундленд Цезарь, я думала у кота приступ случится, он изогнулся вопросом и застыл, в глазах отражалось: "И этот медведь тоже здесь будет жить?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже похудел и колтунами покрылся, стригли вот недавно. А недавно к нам в гости приходил наш друг ньюфаундленд Цезарь, я думала у кота приступ случится, он изогнулся вопросом и застыл, в глазах отражалось: "И этот медведь тоже здесь будет жить?!"

О точно. вчера когда домой потеряшку привели у кота тоже такой вопрос в глазах застыл?

Типа- Это что еще один тут жить будет и гонять меня вместе станут. :dribble:

А когда за потеряшкой хозяева пришли. кот даже проверить вышел. точно ли тот ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас при появлении Боя кот сначала был просто в шоке!ООООчень сильно на него шипел и выпускал когти,комнату,в которой жила собака,обходил за 3 версты.Так было месяца 2.Я уже перестала надеяться,что они подружатся.Но вдруг смотрим ,кот стал сам подходить к Бою и тереться об него,и с этого все стало налаживаться.Единственное,когда Бой разыгрывается и начинает носиться по всей квартире,то кот с мяуканьем прячется.А так у нас теперь все нормально. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот и пес, это почти как отцы и дети, вечная тема! :dribble:

у нас Рыжуська очень боялась Дорыча,сильно пережживала, линька была жуткая, но потихонечку пообвыклась.Любовью конечно не пахнет, но шпит и когти выпускет уже не 24 часа в сутки как прежде!сама иногда подходит и издали смотрит на игрища нашего кабанчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы много лет назад решили не брать щенка в компанию ко взрослой (лет 5-ти, наверное) диковатой кошке, бывшей единственной домашней любимицей, посоветовавшись с кошко+собаководами - все единогласно говорили, что к собаке котёнка - можно, вместе с детства - можно, а ко взрослой, своенравной кошке - не стоит, может сильно переживать сама (вплоть до смерти) и/или покалечить щенка. Мы решили не испытывать судьбу, кошка оставалась полновластной хозяйкой дома еще много лет, а мы наслаждались её обществом и лишь мечтали о собаке.

Сделанного не исправишь, есть масса примеров уживания ретриверов с другими животными, в том числе кошками, но ... увы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А у меня кот - папашка ))

К новым жильцам привыкает 2-3 дня, потом всех вылизывает, зовет кушать и тп )))

С собакой вообще не разлей вода были. Спали вместе в обнимку даже )

С котами так же - сразу оберегать, вылизывать и обнимашки, конечно )))

b4b0e75f07b8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кот - папашка ))

К новым жильцам привыкает 2-3 дня, потом всех вылизывает, зовет кушать и тп )))

С собакой вообще не разлей вода были. Спали вместе в обнимку даже )

С котами так же - сразу оберегать, вылизывать и обнимашки, конечно )))

b4b0e75f07b8t.jpg

+1

у нас такой же котяра))

ещё когда собака гулять уходит- провожает, тут же садиться у двери в прихожей и торжественно ждёт возвращения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хозяева, побоявшись за щенка, удалили когти кошке. ...

Какая дикость калечить животное!

Мой взрослый кот(он был доминантным альфа-самцом с ещё тем характером) не был рад щенку, вначале пытался грустить, потом проявлять агрессию, потом он понял, что не он решает, кто и где будет жить, а поэтому "принял" щенка. Отношения между ними можно было бы назвать паритетными, но иногда Его Величество снисходило до полежать с собакой рядом. Я думаю, что кот в глубине своей кошачьей души любил собаку, но достоинство/старшинство не позволяло ему показать свои чувства к какой-то шавке. Кошка, которая появилсь после собаки, была влюблена в собуню и они были лучшими подружками, но между кошачьими любви не было. В общем, кот ещё тот стервец был.

П.С. Мне думается, что если кошачье очень стрессует и болеет из-за появлния щенка в доме, то это ошибка хозяев - кошка не обязана любить собаку, но принять/привыкнуть должна и это во многом зависит от хозяев.

Вот Плюшка с "агрессором" (прошу прощения за качество фото!)

9799a046e5e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дикость калечить животное!

Мой взрослый кот(он был доминантным альфа-самцом с ещё тем характером) не был рад щенку, вначале пытался грустить, потом проявлять агрессию, потом он понял, что не он решает, кто и где будет жить, а поэтому "принял" щенка. Отношения между ними можно было бы назвать паритетными, но иногда Его Величество снисходило до полежать с собакой рядом. Я думаю, что кот в глубине своей кошачьей души любил собаку, но достоинство/старшинство не позволяло ему показать свои чувства к какой-то шавке. Кошка, которая появилсь после собаки, была влюблена в собуню и они были лучшими подружками, но между кошачьими любви не было. В общем, кот ещё тот стервец был.

П.С. Мне думается, что если кошачье очень стрессует и болеет из-за появлния щенка в доме, то это ошибка хозяев - кошка не обязана любить собаку, но принять/привыкнуть должна и это во многом зависит от хозяев.

Вот Плюшка с "агрессором" (прошу прощения за качество фото!)

+1000000. Согласна. Моя мохнатая феминистка кошь тоже была не рада появлению щенка и первые пару дней собиралась начать сильно переживать, но потом поняла, что её права ни в чем не ущемляются и раздумала. А когда принесли в дом второго щенка, то она встретила нас со строгим: "Этого ещё не хватало!" Но буквально через полчаса решила: "Да и хрен с вами." И царственно удалилась в свои апартаменты. Кстати в воспитательных моментах с обоими собаками Дусь, опускаясь до мордобоя, никогда не выпускает когти, бьёт только мягкой лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Какое же щастье)), что мои звери полюбили друг друга, как родные братья! Даже крепче!

Всё же считаю, что при наличие в доме взрослого, независимого и обожаемого животного, нужно 100500 раз подумать, а заводить ли ещё мохнатого малыша! Все разные! Я боялась, что Чейз не примет котенка и поэтому у меня были 3(!!!) варианта отхода на этот случай, т.е. 3 семьи ждали, что я отдам Максима им. Но, к счастью, и пёс хоть и пожилой (НО МУДРЫЙ!!!), но оказался очень толерантным, и кот хоть и молодой и активный, оказался нежным и любящим, понимающим пожилого собака и жалеющим его...

Кошь жалко очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...