Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в каком возрасте можно выбирать щенка


Рекомендуемые сообщения

некоторым участникам дискуссии предлагаю перечитать пункт правил 3.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня тоже особо интересует,в каком возрасте?! Вот я живу в Донецке,собачку мы нашли в Симферополе. И хозяйка говорит что первую прививку делать не будет,а просто сыворотику вколет,что бы так...на всякий случай...Дело в том что мы хотим взять с племенным браком,он не чисто черный а с синим оттенком,как голубенький...Но меня смущает,что щенка будут передавать через проводника в поезде,и я кроме как по фото не могу выбрать((( :happydance:

А как же быть со здоровье,вдруг после первой прививки пойдет что то не так(((

И вообще,какие документы надо требовать от хозяйки?! :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о мы хотим взять с племенным браком,он не чисто черный а с синим оттенком,как голубенький...Но меня смущает,что щенка будут передавать через проводника в поезде,и я кроме как по фото не могу выбрать((( :happydance:

А как же быть со здоровье,вдруг после первой прививки пойдет что то не так(((

И вообще,какие документы надо требовать от хозяйки?! :happydance:

Это как синенький? Фото можете показать? Меня лично смущает окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня тоже особо интересует,в каком возрасте?! Вот я живу в Донецке,собачку мы нашли в Симферополе. И хозяйка говорит что первую прививку делать не будет,а просто сыворотику вколет,что бы так...на всякий случай...Дело в том что мы хотим взять с племенным браком,он не чисто черный а с синим оттенком,как голубенький...Но меня смущает,что щенка будут передавать через проводника в поезде,и я кроме как по фото не могу выбрать((( :happydance:

А как же быть со здоровье,вдруг после первой прививки пойдет что то не так(((

И вообще,какие документы надо требовать от хозяйки?! :happydance:

Не напрасно Вас смущает. Может оказаться совсем-совсем не лабр. Какой "голубенький" ???? Даже уже не смешно . Ну нельзя же верить в такой бред . Везти из другого города за свои деньги непривитую дворняжечку ? Подумайте,надо ли Вам это. Плем брак и в своём городе найдёте, и посмотреть сможете не только на фото. Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас получился чёрный с серым(голубым) отливом. С возрастом собака станет совсем черной или посветлеет. -это слова хозяйки

а фото она мне присылала,но там не видно ничего,все темно...(((

post-12739-1272479230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только такое фото у Вас есть?

Если да, то я бы покупку отложила. Щеночек очень миленький,толстенький, брака по окрасу в таком ракурсе не видно, вроде нормальный щенок. Поэтому и вопрос - зачем придумыват какой-то несуществующий брак? Скорей всего там другие подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас получился чёрный с серым(голубым) отливом. С возрастом собака станет совсем черной или посветлеет. -это слова хозяйки

а фото она мне присылала,но там не видно ничего,все темно...(((

Нет никакой гарантии, что пришлют того щенка,который на фото . Да и на фото ничего не понятно! Но никакого "голубого" не наблюдается.

Моё мнение - не берите кота в мешке !

только такое фото у Вас есть?

Если да, то я бы покупку отложила. Щеночек очень миленький,толстенький, брака по окрасу в таком ракурсе не видно, вроде нормальный щенок. Поэтому и вопрос - зачем придумыват какой-то несуществующий брак? Скорей всего там другие подводные камни.

Опередила. :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и самой хочеться нормального здорового щенка,не обязательно по выставкам. Мне не важны награды в шкафу,я друга хочу...

Но вот отдать 4 тыс.грн мне не под силу сразу...А из питомноков мало кто хочет давать в рассрочку,много опыта негативного((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и самой хочеться нормального здорового щенка,не обязательно по выставкам. Мне не важны награды в шкафу,я друга хочу...

Но вот отдать 4 тыс.грн мне не под силу сразу...А из питомноков мало кто хочет давать в рассрочку,много опыта негативного((((

Может стоит не спешить с покупкой и поднакопить на нормального щенка ? А за это время породу получше изучите .Вот тогда никто и не навешает Вам лапшу про чёрненьких с голубым отливом. :dntknw::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередила. :dntknw:

А то! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочется щенка осенью приобретать :helpsmilie:

Ведь дождь,слякоть...а так весна-лето,больше на воздухе бывать с ним...опять же,весенние летние пикники...

осенью уже на так будет,а хочется радость ему подарить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочется щенка осенью приобретать :helpsmilie:

Ведь дождь,слякоть...а так весна-лето,больше на воздухе бывать с ним...опять же,весенние летние пикники...

осенью уже на так будет,а хочется радость ему подарить(((

Для собаки погода не важна, она с удовольствием будет гулять и в снег и в слякоть, а вот летняя жара маленьклму щенку бывает даже опасна. И почему Вы думаете, что тем, кто рожден летом и осенью и начнут гулять осенью и зимой, уже не будет радости от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прочла много литературы...это золото после 3 месяцев по 1-3 час два раза в день может просто находиться на улице,гулять по парку,греться на солнышке,летом можно свободно брать с собой в поезди на природу,лес...а вот зимой при -1 или просто в холодную погоду с собакой не стоит гулять с собакой больше 30 минут((( :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы когда брать щенка.

Просто многие подгадывают на весну под лето, для того что б вывезти щенка на дачу. На даче действительно легче приучить щенка справлять свои дела на улице. да и еще есть моменты, щенок будет по минимуму контактировать с себе подобными. а это значит минимален риск заражения инфекцией.

а температура воздуха для гуляния в общем то роли и не играет. самое противное это дожди и слякоть.

а легкий морозец очень даже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прочла много литературы...это золото после 3 месяцев по 1-3 час два раза в день может просто находиться на улице,гулять по парку,греться на солнышке,летом можно свободно брать с собой в поезди на природу,лес...а вот зимой при -1 или просто в холодную погоду с собакой не стоит гулять с собакой больше 30 минут((( :helpsmilie:

Ну по 1-3 часа с маленьким щенком гулять не рекомендуется, от перенагрузок на суставы может развиться их неправильное формирование, а потом владельцы пишут гневные письма на заводчиков, что у собаки дисплазия. Лучше, на мой взгляд, брать собаку ранней весной, тогда именно тогда, когда она уже способна терпеть, получается и выезд на дачу и приучение к туалету на улице произойдет быстрее, и длительные прогулки с уже подросшим щенком застанут еще практически плюсовые температуры на дворе, но это уже будет осенью....

Но, в принципе, беря собаку в любое время года, даже осенью и зимой, можно точно так же, увидеть все плюсы в прогулках именно в эти времена года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите,пожалуйста!!Мы взяли щенка 2,5 мес. С момента прививку к тому времени прошло 10 дней.Сходили к вету,чтоб он осмотрел его на предмет общего развития,а врач сказал,чтоб мы через пару дней (!!!) приходили уже на очередную прививку,срок которой наступит только 1 сентября!Может ли такое быть,и что об этом думать?

Вет сказал,что между прививками щена брать плохо..Мало ли что..И лучше прививку сделать пораньше. :thumbup::hmm::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...