Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джоник, черный кобель, 2,5 года, нашел семью


Груня

Рекомендуемые сообщения

КрасавЕц-то какой! Не налюбуюсь...

А в канаву упасть это милое дело! Мама ходит сейчас за черникой с Мишком, так он ложится в болото и балдеет. Еще лежа ягоды ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну роскошный парень Джокер, просто "Бонд....Джеймс Бонд"!!!

Отрывается по полной, за все то время, когда был без своего собственного хозяина.

А плавать научится! Попробуйте вместе с ним искупаться, сразу узнаете как это - быть спасенным (или притопленным) лабрадором!

Я очень хорошо помню, что такое быть одновременно спасенным и притопленным. еще мой первый мальчик, Фартучек, это наглядно продемонстрировал.. он мне действительно жизнь спас, когда я ребенком лет 12-13 тонула, а он меня зубами из воды вытаскивал.

А вот товариСЧ Джокер наотрез отказался за нами в воду лезть =((... нужен лабрий собрат, чтоб повторить эту процедуру... по приморскому шоссе у нас не кто из форумчан не живет???

КрасавЕц-то какой! Не налюбуюсь...

А в канаву упасть это милое дело! Мама ходит сейчас за черникой с Мишком, так он ложится в болото и балдеет. Еще лежа ягоды ест.

и наше дите ест все до чего может дотянуться.. всю малину общипал.. мне не одной ягодки не оставил... но я не в обиде :( уж больно ржачно на него смотреть было, когда он морду о колючки колол, но ягоды все равно трескал! :doh:

а еще мы тут наглядно продемонстрировали басню про лису и сыр..

В роли вароны - мамо.

в роли лисы Джокер

в роли сыра - пол кило эдемира...

мораль, а нефиг клювам щелкать!!! и ронять что-то на пол. пол - это исключительно кошачеДжокерная вотчина! И не понятно кагого лешего у меня из пасти таки отобрали последнии 250 грам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла на хвостах...

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&...486703#p1486703

в хепиках он там был уж год как :( уфффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе....

Ирин, значит Джокер чипирован и документы на него есть. Тогда вопрос - а Хде они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе....

Ирин, значит Джокер чипирован и документы на него есть. Тогда вопрос - а Хде они???

мне сегодня Катерина звонила, сказала, что щенячку у себя нашла. Я так подозреваю, что парень очень уж много хозяев сменил прежде чем ко мне попасть.. документы могли и сгинуть..

З.Ы. а хде чип искать? и как его кхм.. перепрошить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а хде чип искать? и как его кхм.. перепрошить?...

чип в ветеренарке просканировать.

а зачем перепрошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип в ветеренарке просканировать.

а зачем перепрошивать?

в той же ссылки было сказанно, что надо сменить имя хозяев. и кста.. имя пса.. он ж у нас Джокер тепереча, а не Джонотан... :(

Честно, я просто не в курсе.. когда я своих старичков заводила о чипах никто ничего не знал.. этож конец 90 был... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, чип вводится под кожу в область холки, сканируется специальной машинкой в ветеринарке.

Незнаю насчет перепрошивания(?), по идее, можно просто второй установить, уже с вашими данными как владельца.

И еще, просканировав чип у Джокера, вы получите информацию о парне. Так что, сканировать Джокера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, чип вводится под кожу в область холки, сканируется специальной машинкой в ветеринарке.

Незнаю насчет перепрошивания(?), по идее, можно просто второй установить, уже с вашими данными как владельца.

И еще, просканировав чип у Джокера, вы получите информацию о парне. Так что, сканировать Джокера!!!

Обязательно сканировать. я чего перестраховываюсь.. Он же глухой.. Он команду "комне" не игнорирует.. он ее не слышет.. когда видит меня подбегает без проблем.. но вот если не видет.. ох побегать тут пришлось мне... результат с поводка вообще не спускаю.

что-то мне подсказывает, что парня обозвали не воспитанным, именно из-за этого.. я клянусь, по послушке он далеко не хулиган. великолепно ходит рядом, вообще не тянет, сидеть выполняет по поводу и без. тяжко с "ждать".. но на эту команду у меня просто нет нужного жеста :(

в общем лучше я перебдю! жетончик у нас на шее уже красуется. там наши телефоны его имя и трогательное "хочу к маме"

З.Ы. он даж ультрозвуковой свисток не слышет...

З.Ы.Ы. когда ж я Нашего Юру перехвачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошить чип, это значит в базе данных сменить имя владельца и контакты. Вопрос в том, как это сделать, не имея доков, удостоверяющих право собственности на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошить чип, это значит в базе данных сменить имя владельца и контакты. Вопрос в том, как это сделать, не имея доков, удостоверяющих право собственности на собаку.

в ближайшие дни заберу найденную щенячку, ветеринар сделает паспорт. вот и будут у меня документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт не документ, подтверждающий собственность. Честно, и в щенячке сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт не документ, подтверждающий собственность. Честно, и в щенячке сомневаюсь.

C щенячкой я постараюсь получить родословную. Какие ж еще документы нужны на собаку :( Сколько было лабрав, никогда больше 2х документов на них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если родословную оформить на себя, то да, это документ, а в том, что по щенячке можно перебить чип срмневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку на одном дыхании, такой красавец и столько уже выстрадал. А вся вина ложится на первых хозяев, если не могли сделать мальчика счастливым, почему раньше его не отдали. Ну да ладно, всё уже в прошлом, только бы Вам хватило на всё терпения, а добрые дела возвращаются сторицей. Удачки Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если родословную оформить на себя, то да, это документ, а в том, что по щенячке можно перебить чип срмневаюсь.

поговорила с нашим ветом, все решим. Он говорит, что в нашем государстве, как это не странно, документом на собственность может являться страховка. а родословная именно как родославная нам не нужна. у нас племенной брак и мы глухие :doh: да и эту родословную уже кажется получала последняя владелица... (совсем не из питера). страховке хватит на то чтоб поменять чип. внести наши данные. ну боюсь я его потерять. скорее всего перестраховываюсь... но все ж.... :1st:

Прочитала темку на одном дыхании, такой красавец и столько уже выстрадал. А вся вина ложится на первых хозяев, если не могли сделать мальчика счастливым, почему раньше его не отдали. Ну да ладно, всё уже в прошлом, только бы Вам хватило на всё терпения, а добрые дела возвращаются сторицей. Удачки Вам.

справимся, куда нам деваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить данные в чипе Вы сможете легко и свободно даже и без страховки, чип ставится при ниличии ветпаспорта.

Своего найденыша я чипировала БЕЗ ПРОБЛЕМ, открыв ему ветпаспорт.

А страховка - эНто, на мой взгляд, уже более цивилизованный подход. Спустя полгода открытого владения собакой и при отсутствии за это время притязаний третьих лиц на нее, все права на собаку переходят к Вам (собака- это имущество). А наличие страховки будет говорить о Вас как о СУПЕРответственных хозяевах, которые добросовестно несут бремя содержания этого имущества, ну, это в случае спорных моментов по Джокеру.

Хотя, Ирин, честное слово, Вы думаете, что такие споры могут возникнуть??? Парень год (!) жил в питомнике и никто даже не пытался...Или у нас могут быть варианты, по типу, "такая корова нужна самому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить данные в чипе Вы сможете легко и свободно даже и без страховки, чип ставится при ниличии ветпаспорта.

Своего найденыша я чипировала БЕЗ ПРОБЛЕМ, открыв ему ветпаспорт.

А страховка - эНто, на мой взгляд, уже более цивилизованный подход. Спустя полгода открытого владения собакой и при отсутствии за это время притязаний третьих лиц на нее, все права на собаку переходят к Вам (собака- это имущество). А наличие страховки будет говорить о Вас как о СУПЕРответственных хозяевах, которые добросовестно несут бремя содержания этого имущества, ну, это в случае спорных моментов по Джокеру.

Хотя, Ирин, честное слово, Вы думаете, что такие споры могут возникнуть??? Парень год (!) жил в питомнике и никто даже не пытался...Или у нас могут быть варианты, по типу, "такая корова нужна самому"?

Искренне надеюсь, что не будет варианта "коровы", а вот варианты, когда он не дай бог рыкнит на когонить.. у нас по летнему сезону в Л.Н. такой аншлаг.. что хоть вой. и дибилов среди дачников, увы перебор.... если помните около года назад песики тут рядом пожрали мальчика, хотя мальчик и сам их по сути справоцировал, собак убили без разберательств... перестраховщица я... что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чипировать-то без проблем можно, но ты не поняла, Джокер УЖЕ чипирован, т.е. надо менять в базе имя владельца, а для этого, сама понимаешь, ветпаспорта недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чипировать-то без проблем можно, но ты не поняла, Джокер УЖЕ чипирован, т.е. надо менять в базе имя владельца, а для этого, сама понимаешь, ветпаспорта недостаточно.

или удалять старый чип и ставить новый. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же уже операция, думаю. что можно договориться все же и попробовать сделать по щенячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чипировать-то без проблем можно, но ты не поняла, Джокер УЖЕ чипирован, т.е. надо менять в базе имя владельца, а для этого, сама понимаешь, ветпаспорта недостаточно.

Лен, вполне достаточно!!! Без проблем заменят данные по владельцу, попросят паспорт и заменят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вполне достаточно!!! Без проблем заменят данные по владельцу, попросят паспорт и заменят!

А Юра сказал, что паспорта не достаточно... и что заявление в мелицию подать надо будет.. или от Екатерины получить "купчию" на Джокера.. от обилия информации я вконец запуталась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юра сказал, что паспорта не достаточно... и что заявление в мелицию подать надо будет.. или от Екатерины получить "купчию" на Джокера.. от обилия информации я вконец запуталась :lol2:

Ирин, Вы тут нас в конец запутаете! Не надо в милицию, не надо накручивать лишнего!

Джокера Вы не нашли на улице, а забрали из питомника. Пусть девочки сделают Вам отказную от якобы предыдущего хозяина (текст могу бросить в личку) на питомник. Это первое. Второе - Договор о передаче животного из питомника Вам. Если по какой-то причине питомник не пойдет на это (а это вполне может быть), то питомник как сторона этих документов меняется на простое физ. лицо.

И еще, чес слово, я чего-то не догоняю, Ирин, чего Вы себя мучаете-то? Собакин - ВАШ, измените данные в чипе - и все, спите спокойно. Вы ведь не выставочной деятельностью занимаетесь, где все дотошно проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...