Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

10 или 11 апреля предполагается натаска


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

птица - утка

организатор - наш натасчик Евгений Легашатник

время - с 12 или 13 часов в субботу или воскресенье.

подготовка, соответственно, к нормативам "розыск и подача битой дичи" и "утка"

больше никаких подробностей у меня пока нет. :thumbup:

Было бы здорово, если б кто-то еще из флэтов собрался. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо, да и Подольск недалеко от нас. Скорее поедем, сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снег не стает?........

ну мы поедем под специфическую задачу, нам надо "вспомнить все" перед состязаниями 24-25 апреля, отработать отзыв. Эта натаска - под нас, но натасчик не против, если еще кто-то приедет, и птицу можно будет "поделить" по деньгам - утка сейчас подорожала.

А для знакомства собаки со свежеубитой уткой, отработки подач неважно, стаял снег или нет... Вообще я, конечно, надеюсь, что большая часть снега к середине апреля сойдет... :thumbup: Главное, чтоб нового полметра не навалило. :thumbup:

WonValley, я позже все напишу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена натаски - 700 рублей, птица сюда не входит. Утка стоит 1200 за шт, количество птиц будет понятно, когда будет известно количество участников, можно будет либо взять среднее арифметическое (сумма за всех птиц, деленная на участников, либо как-то иначе рассчитать, если будут особые пожелания у некоторых - кто более подготовлен, в любом случае, можно взять птицу "пополам", т.е. 1 тушку на двух участников, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у нас утка есть -замороженная в морозилке, т.е. домой нам не надо. Если что, мы ее можем взять, я просто не пойму, 1200 за утку и что значит пополам? Т.е. две собаки на одну птицу могут заниматься?

А что за состязания 24-25 апреля, с получением рабочего сертификата?

(я как обычно где-то что-то пропустила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у нас утка есть -замороженная в морозилке, т.е. домой нам не надо. Если что, мы ее можем взять, я просто не пойму, 1200 за утку и что значит пополам? Т.е. две собаки на одну птицу могут заниматься?

А что за состязания 24-25 апреля, с получением рабочего сертификата?

(я как обычно где-то что-то пропустила)

Лисья нора будет проводить, по розыску и подаче. Кажется, это единственные состязания весной (могу ошибаться, но я просмотрела расписания всех клубов). Насколько я поняла, будут в основном молодые собаки. Остальные состязания начинаются где-то с июня, в принципе я могу сводный список повесить по тем датам, что известны.

Что касается получения сертификата - а это как заработаете, в Лисьей норе сдавать непросто, хотя "внешним" собакам они делают некоторые послабления.

насчет "своей" утки я спрошу, то есть, Вы дома занимаетесь? Может быть, Вам натаска нужна тоже под какую-то конкретую цель?

Да, 2 собаки могут заниматься на одной утке, если собаки не повреждают тушку. В принципе, на натасках на одну тушку утки приходится больше собак (и на соревнованиях так бывает, чего уж). Пополам - это по 600 рублей (эх, в прошлом году утка 600 и стоила...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курчавика в флэтскую компанию возьмете?

Я правда не знаю - есть ли нам смысл ехать. Собаке уже почти два года, натаской вроде надо раньше начинать заниматься, опыт - нулевой, я просто не представляю, с чего начать.

Но хотелось бы в дальнейшем все же сдать на рабочий диплом, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курчавика в флэтскую компанию возьмете?

Я правда не знаю - есть ли нам смысл ехать. Собаке уже почти два года, натаской вроде надо раньше начинать заниматься, опыт - нулевой, я просто не представляю, с чего начать.

Но хотелось бы в дальнейшем все же сдать на рабочий диплом, если получится.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается получения сертификата - а это как заработаете, в Лисьей норе сдавать непросто, хотя "внешним" собакам они делают некоторые послабления.

Мы в прошлом году пробовали, на международный не натянули, будем пробовать в этом году.

С уткой занимаемся, но только летом, чтоб поплавать можно было за ней.

Цель - получить международный рабочий диплом :blush2:

Поэтому Юля, держи нас в курсе, мы хотим поехать и на натаску, и на экзамен (если скажут, что готовы, а то может за зиму забыли как утка выглядет :thumbup: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году пробовали, на международный не натянули, будем пробовать в этом году.

С уткой занимаемся, но только летом, чтоб поплавать можно было за ней.

Цель - получить международный рабочий диплом :blush2:

Поэтому Юля, держи нас в курсе, мы хотим поехать и на натаску, и на экзамен (если скажут, что готовы, а то может за зиму забыли как утка выглядет :thumbup: ).

тогда Вам совершенно точно нужно позаниматься на свежеубитой утке, т.к. в Лисьей норе состязания с отстрелом. Хотя я спросила - можете и со своей уткой приехать (на натаску).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если б кто-то еще из флэтов собрался. :blush2:

Только после вопроса курчавика *Darya*, увидела, что флэтов зовут :thumbup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после вопроса курчавика *Darya*, увидела, что флэтов зовут :thumbup: ...

лабрадоров зовут тоже, просто флэтам - отдельное приглашение. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоров зовут тоже, просто флэтам - отдельное приглашение. :thumbup:

:blush2: Спасибки!

Посмотрела в календарь - решила не делать резких телодвижений перед РРК-весна :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в календарь - решила не делать резких телодвижений перед РРК-весна :thumbup: !

Почему? Мне думается, что собакины наоборот счастливы, когда с ними куда-то едут, мои просто с ума сходят, если я сумки собираю и прыгают до потолка.

Приезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне думается, что собакины наоборот счастливы, когда с ними куда-то едут, мои просто с ума сходят, если я сумки собираю и прыгают до потолка.

Приезжайте!

на выставке нам дали экземпляр новых правил по состязаниям, 24-25 состязаться будем по ним. Будет жесть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке нам дали экземпляр новых правил по состязаниям, 24-25 состязаться будем по ним. Будет жесть. :(

Ой, Юля.... А нигде в инете нет новых правил? А то мы собрались на состязания в середине мая, вот будет жесткач, если мы правил знать не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Юля.... А нигде в инете нет новых правил? А то мы собрались на состязания в середине мая, вот будет жесткач, если мы правил знать не будем...

на состязания куда? Вообще я как-то не поняла, что там с этими новыми правилами. Некоторые клубы их признавать не хотят. Так что нужно у организаторов спрашивать, по каким правилам будут проходить состязания. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на состязания куда? Вообще я как-то не поняла, что там с этими новыми правилами. Некоторые клубы их признавать не хотят. Так что нужно у организаторов спрашивать, по каким правилам будут проходить состязания. :(

Состязания в Калининграде будут, ранга САСТ

Дело в том, что до этого мы сдавали и участвовали в филиале Лисьей норы, а теперь хотим в другом клубе посостязаться... Ну и, если получится, на истытания еще разок схолдить - вдруг да до 1 степенни дотянем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состязания в Калининграде будут, ранга САСТ

Дело в том, что до этого мы сдавали и участвовали в филиале Лисьей норы, а теперь хотим в другом клубе посостязаться... Ну и, если получится, на истытания еще разок схолдить - вдруг да до 1 степенни дотянем?

спросите у организаторов по поводу правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке нам дали экземпляр новых правил по состязаниям, 24-25 состязаться будем по ним. Будет жесть. :(

Нам в Подольске расскажут эти правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Подольске расскажут эти правила?

я возьму книжечку, будем обсуждать. С Женей мы еще отдельно это все проговорим, до апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большая просьба к желающим участвовать: подтвердите свое участие сегодня-завтра!

Т.к. от этого зависит расписание занятий - возможно, что натаска будет и в субботу, и в воскресенье в 2 группы по 3-4 собаки, начало - где-то в 10. Вторую собаку, тем, у кого она есть, брать можно, главное, чтобы не работающие собаки не мешали тем, кто работает в данный момент.

Собаки обязательно должны быть обработаны от клещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к желающим участвовать: подтвердите свое участие сегодня-завтра!

Т.к. от этого зависит расписание занятий - возможно, что натаска будет и в субботу, и в воскресенье в 2 группы по 3-4 собаки, начало - где-то в 10. Вторую собаку, тем, у кого она есть, брать можно, главное, чтобы не работающие собаки не мешали тем, кто работает в данный момент.

Собаки обязательно должны быть обработаны от клещей!

Юля, мы будем, вернее работать будет Ника, а Лета с папой будут гулять :blush2: - она у нас воспитанная, мешать не будет, с моей стороны контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя балда верхнюю подушку порезала очень сильно - не уверена, что к выходным зарастет окончательно, так что мы пролетаем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...