Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Ружи


Ружа

Рекомендуемые сообщения

Почитала я и поняла что у на такая же фигня была. Рвало нас желчью,понос был жидкого зеленого цвета и вонючий,через какое то время рвота была темно коричневого цвета. Сначала напугалась думала кровь.

Но мы быстро на ноги встали. Нам кололи аскорбинку,ношпу,и ещё что - то. Уже и не помню. Сказали давать маргонцовку и какую то супсензию.(цирукал вроде) Вроде как она недает организму обезвоживаться. После неё у неё хоть этот раствор не выходил и хоть что - то было в желудке.

Желаю скорейшего выздоровления. Я знаю что такое ,когда собака смотрит на тебя грустными глазами и просит ей помоч,а ты не в силах её понять и остается только надеиться,что завтра она побежит так же,как до болезни. Молюсь за ваше скорейшее выздоровление.

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, что то не вижу в назначениях сердечных препаратов. Или я пропустила?

Сердечко девочке надо обязательно поддержать.

это врач там у себя колет, я не покупала. Кордиамин кажется.

Сегодня купила еще аминокапроновую кислоту для в/в, платифилин в/м, кокарбоксилазу в/м и контрикал в/в

Понос кровавый и поэтому с этим борьба еще. Будут частично блокировать работу поджелудочной, чтобы не началось самопереваривание желудка и 12-перстной кишки. Плохо что темная рвота. Но и с этим тоже препаратами боремся.

Сейчас ей уколола 2 укола. сделала питательную клизму и напоила кровохлебкой.

Все терпит и молчит.

Лежит исключительно в ванной, не на полу а прямо в самой ванне, приходит туда и просится. В общем там ее место сейчас. Села недавно и начала кое-как шевеля лапами рыть яму , там где сток воды... не знаю, зачем ей это. открываю кран тонкой струйкой и она немного пьет или нос подставляет под воду.

Температура в 7 утра была 42 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все терпит и молчит.

Лежит исключительно в ванной, не на полу а прямо в самой ванне, приходит туда и просится. В общем там ее место сейчас. Села недавно и начала кое-как шевеля лапами рыть яму , там где сток воды... не знаю, зачем ей это. открываю кран тонкой струйкой и она немного пьет или нос подставляет под воду.

Температура в 7 утра была 42 град.

Держись, Ружака! Ты же боец!

В ванной лежит- жар у нее- а ванна- она ж холодная....

Может ее охладить немножко полотенцами мокрыми? Полегче ей станет..

Молимся за тебя, роднулька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это врач там у себя колет, я не покупала. Кордиамин кажется.

Сегодня купила еще аминокапроновую кислоту для в/в, платифилин в/м, кокарбоксилазу в/м и контрикал в/в

Понос кровавый и поэтому с этим борьба еще. Будут частично блокировать работу поджелудочной, чтобы не началось самопереваривание желудка и 12-перстной кишки. Плохо что темная рвота. Но и с этим тоже препаратами боремся.

Сейчас ей уколола 2 укола. сделала питательную клизму и напоила кровохлебкой.

Все терпит и молчит.

Лежит исключительно в ванной, не на полу а прямо в самой ванне, приходит туда и просится. В общем там ее место сейчас. Села недавно и начала кое-как шевеля лапами рыть яму , там где сток воды... не знаю, зачем ей это. открываю кран тонкой струйкой и она немного пьет или нос подставляет под воду.

Температура в 7 утра была 42 град.

Малышечка наша! Пусть пьет хоть так водичку! Мой также лапкой скребет, когда воду просит включить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышечка наша! Пусть пьет хоть так водичку! Мой также лапкой скребет, когда воду просит включить..

я чувствую, что ей в ванне лучше

Если меня на форуме нет, то в аську заглядывайте, я если инет вырубается - на телефоне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дозвонилась до Леры у них все стабильно пока. Ружаня в ванной лежит вылазить не желает

Лера передает вам всем привет и очень благодарна за вашу поддержку говорит что если бы не Вы - девочки, она бы не вынесла всего этого

говорит что скоро специалистом-медсестрой станет по процедурным делам с собаней, уколы научилась лихо делать, а клизмы вообще плевое дело :doh:

в общем держится девченка взяла себя в руки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и молодец Лера, Ружик знает что она за каменной стеной...Лерусик будем потом консультации брать по клизмам))))) Пусть все будет хорошо, я верю в это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва за животных

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся, кто потерялся,

Кого бросили, кто напуган или голоден;

За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания,

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь!

АМИНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал что эта зараза держится в течение 8 дней... седня четвертый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки Лера пишет ,что сейчас Ружу вырвало прозрачной слизью,правда немного, но спазмы сильные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин девочки у кого есть свечи церковные пожалуйста зажгите за Руженьку с молитвой....

Ален, зажгла. Господи! Помоги Руженьке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерику отправила сообщение про то что она у нас медсесрой будет вот что она ответила: я буду известным в стране клизматорием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись Руженька.Держись Лерочка..Все будет хорошо.Вместе победим это несчастье!!

Лерусь, ты главное, как я уже говорила,сама не в коем случае не впадай в ступор и панику.Ружик все чувствует, чувствует всю тебя.Так что, молодец что собралась.Будь уверена и собранна!!!Мы с тобой!!Все будет хорошо!!!Цалуем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерику отправила сообщение про то что она у нас медсесрой будет вот что она ответила: я буду известным в стране клизматорием

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом все сложнее запихивать таблетки. Челюсти стискивает с силой и не влезть.

Сейчас опять рвало ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, я тобой восхищаюсь! Какая ты молодец... :doh:

Подруга одна советовала при высокой температуре к печени собаки прикладывать кусок мяса, замороженый, обёрнутый полотенцем. Хорошо охлаждает, и заметно легче...

Ну хоть бы Ружка побыстрее поправилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом все сложнее запихивать таблетки. Челюсти стискивает с силой и не влезть.

Сейчас опять рвало ее..

Держитесь малышки! Мы с Вами! Руженька, девочка не упрямся, этож чтоб ты поправилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, я тобой восхищаюсь! Какая ты молодец... :doh:

Подруга одна советовала при высокой температуре к печени собаки прикладывать кусок мяса, замороженый, обёрнутый полотенцем. Хорошо охлаждает, и заметно легче...

Ну хоть бы Ружка побыстрее поправилась...

Спасибо! Сегодня попробую приложить для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка. Может,можно таблетки заменить жидкой формой. Попробуйте растирать в порошок разводить водой и шприцем вливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом все сложнее запихивать таблетки. Челюсти стискивает с силой и не влезть.

Сейчас опять рвало ее..

Блииин!!! Бедный ребёнок...Как же она устала уже болеть... Лер, может их в порошок столочь и в воде растворить, шприцом вливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь малышки! Мы с Вами! Руженька, девочка не упрямся, этож чтоб ты поправилась!

Она терпеливая, не перестаю поражаться. Я еще когда взяла щенком ее, поняла, что у нас характеры одинаковые. Когда я в 5 лет лежала в реанимации, все тоже удивлялись, как я могла молча все переносить и не плакать.

У нее очень сильно болит желудок и кишечник, это мне врач объяснил по симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка. Может,можно таблетки заменить жидкой формой. Попробуйте растирать в порошок разводить водой и шприцем вливать.

Первее выстрелила... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин!!! Бедный ребёнок...Как же она устала уже болеть... Лер, может их в порошок столочь и в воде растворить, шприцом вливать?

Они в капсулах, специально, чтобы в нужном месте растворились, чтобы дошли до желудка

Блииин!!! Бедный ребёнок...Как же она устала уже болеть... Лер, может их в порошок столочь и в воде растворить, шприцом вливать?

я Энтеродез и кровохлебку уже с трудом вливаю. тоже уже не всунешь шприц в рот. Брыли специально подбирает к зубам и кожу не раздвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в капсулах, специально, чтобы в нужном месте растворились, чтобы дошли до желудка

Боюсь,в её состоянии она не сможет протолкнуть капсулу до желудка, а так хоть что-то по пищеводу дотечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...