Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИКРОФИЛЯРИИ


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, скажите, как называется правильно этот анализ, на выявление в крови миркофилярии? :) Я тоже собираюсь, мы летом и плавали активно, и гуляли по лесам-полям, комары нас тоже грызли... :hmm:

в смысле для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, так как правильно называется анализ крови на микрофилию у собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю для собак. Им как оказалось проще сделать анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в ВетАкадемии сдать анализ человеческий! :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья :) Зачем вам ПРАВИЛЬНОЕ название? Это принципиально? Если да-я не знаю ПРАВИЛЬНОГО названия. Если нет - идите в ветеринарку, в лабораторию и так и скажитье: "Хочу проверить собу на микрофилярии". Ветеринары сами решат какой анализ нужно. Нам предложили в Шансе 2 вида. Посоветовались, подумали и решили какой именно подойдет нам. Для собак с этим анализом проблем НЕТ!!! Его делают везде, где вообще берут анализ крови.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья :hmm: Зачем вам ПРАВИЛЬНОЕ название? Это принципиально? Если да-я не знаю ПРАВИЛЬНОГО названия. Если нет - идите в ветеринарку, в лабораторию и так и скажитье: "Хочу проверить собу на микрофилярии". Ветеринары сами решат какой анализ нужно. Нам предложили в Шансе 2 вида. Посоветовались, подумали и решили какой именно подойдет нам. Для собак с этим анализом проблем НЕТ!!! Его делают везде, где вообще берут анализ крови.

нет, не принципиально, у нас в городе веты из клиники берут и везут все анализы в Москву, просто, кровь "разную" берут из вены, из уха, и еще какую-то, я не сталкивалась с этим никогда, :) вот и незнаю, вдруг не поймут, начнут говорить, "откуда здесь эта зараза, зачем вам этот анализ" и кровь не ту возьмут?... :) просто переживаю.... да я сама мнительная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймут-поймут, не волнуйтесь. У нас эта зараза уже очень распространена. :) , ветов этим не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас с Доном в Ветакадемии. Подробно все узнаю вечером, сейчас только знаю что паразитов сказали гнать не надо, так как их количество минимально и они не могут оказать сильного влияния, а лекарства для лечения-очень серьезные!!! :dribble: Зато у собы сильнейшая аллергия, показатель аллергии зашкаливает и их послали к другому врачу, на консультацию. :sorry:

Как так-не надо гнать? Ничего не понимаю :lol2:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...,видимо, терапевтически допустимая доза их... ну, скажем три микрофилярии плавают :dribble: где- то... иммунитет собаки справляется... А вы лямблий не смотрели? они ведь очень сильную почесуху и аллергию могут давать... ну, как предположение этакое выкладываю... :sorry: Пишут, что альбендазол давал хорошие результаты в личении этих микро..., он в крови держится до 45 суток что ли.... :lol2: помозгуйте над этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы столько анализов делали, ничего не нашли. Ладно, думаю в ВетАкадемии его хорошенько проверят. Волнуюсь сижу, как там мои парни одни, надо было с ними поехать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы столько анализов делали, ничего не нашли. Ладно, думаю в ВетАкадемии его хорошенько проверят. Волнуюсь сижу, как там мои парни одни, надо было с ними поехать :dribble:

Да ладно! Уж дай мужикам немного самостоятельности. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Уж дай мужикам немного самостоятельности. :lol2:

А потом окажется что половину вопросов не задали врачу :sorry: Это я такая дотошная :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости. Его обследовали. Диагноз-острая сердечная недостаточность. Сердце сильно увеличино. Глистов там увидеть почти не возможно, так что причина-не понятна. Меньше чем год назад мы обследовали сердце (делали кардиограмму в "Белый Клык") все было хорошо. Врачь решила что уколы от микрофилярий сделать всеже необходимо, из-за сердца, может быть закупорка сосудов и тогда....... Мысли путаются

Показатель аллергии при норме 6 составил 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М- да.... но только не паникуйте! Утро вечера мудренее.... ещё говорила, что покашливает он? или дышит тяжеловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кашлял давно, когда попьет. Проверили СПЕЦИАЛЬНО, чтоб подстраховаться. Подстраховались... Вчера на улице вообще играть не мог. Побегает-побегает, и ложиться, дышит :dribble: Незнаю что и делать. Ведь проверяем его как-что. По каждой мелочи-к врачу.

Больше я собаку точно никогда не заведу. Никакогда. И детям своим тоже не резрешу. Так страшно за него, он же мне как братишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом окажется что половину вопросов не задали врачу :sorry: Это я такая дотошная :dribble:

Надо было все вопросы на бумажке записать, а они бы зачитали это доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кололи ДЕКТОМАКС

Маш, бегом к Камолову. Лучше него вы все равно не найдете спеца. Позвоните в БК и узнайте когда он дежурит, скажите, что уже были у него и хотите задать пару вопросов.

И еще не давай пока ему нагрузок, гуляйте поспокойней.

Что еще сказали? Жидкость в полостях не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, к Камолову не пойду. Мы именно в той клинике обследовали сердце. Еслиб тогда обнаружили хоть что-то! Нет, уверяли что все хорошо! Я же им говорила -денег не пожалею, проверьте только ВСЕ!!!

Уточню-были не у него, а у другого врача (женщина). Так что притензий не имею конечно. Но обследование делали - человек 5 собралось! И что?...Толку-то нет

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пробую сюда выложить ссылку

http://student.vetdoctor.ru/ru/index.php?showtopic=228

смотри в теме ответы 19 и 21, врач из омска отвечает, ну - нажимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё самый последний ответ его в ссылке прочти, в самом низу

Ага. Сегодня когда узи делали, сказали что взрослые особи (даже если они есть) обнаружить сложно. Они могут (так и сказали) прятаться в венах :dribble: ЧТоб их поймать, надо круглосуточно следить за собой - что невозможно. Они-то через некоторое время сдохнут, только их останки могут закупорить сосуды :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще противоречивы ответы ветов по поводу заражения людей. Понятно, что с момента укуса собаки, до укуса человека должна пройти какая-то стадия развития этой гадости в камаре (уже начиталась). Но, как мне кажется, вероятность есть...Мы же живем с собой в одной квартире. А если комар тоже , живет в нашкй квартире. Укусил собаку, потом через неделю-две - нас. Мерзость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, к Камолову не пойду. Мы именно в той клинике обследовали сердце. Еслиб тогда обнаружили хоть что-то! Нет, уверяли что все хорошо! Я же им говорила -денег не пожалею, проверьте только ВСЕ!!!

Уточню-были не у него, а у другого врача (женщина). Так что притензий не имею конечно. Но обследование делали - человек 5 собралось! И что?...Толку-то нет

Маша, все должно уладится и нормализоваться.

Белый Клык и Комолов считаются лучшими, но только если лично Комолов. Идите на прием к Андрею Геннадиевичу и сделайте и ЭКГ и ЭХО (УЗИ сердца). Одной ЭКГ недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...