Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

энтерит/ прививка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чайнику:

соба (привитая) болела энтеритом, делали уколы сывороти "Гискан". Нужно ли после этого повторно делать привику от энтерита?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. и не только от энтерита - делайте по новой всю комплексную прививку, кроме бешенства. Не менее 2-х недель должно пройти после ПОЛНОГО выздоровления щенка. Но обязательно еще раз проконсультируйтесь с вашим ветеринатом и заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что существует такая прививка? :dribble:

И как/когда/в каких случаях ее надо/можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что существует такая прививка? :dribble:

И как/когда/в каких случаях ее надо/можно делать?

какая прививка, от энтерита? конечно, есть, и делают ее в составе комплексных ежегодных прививок взрослым собакам, а щенкам - по стандартным щенячьим схемам. Что так удивило-то?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так удивило-то?:dribble:

Мне просто теперь интересно, сделали нам такую, а то я слышал - энтерит, это серьезно...

92f69fd3f1b0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас стоит комплексная, которая включает еще и бешенство и лептоспироз (есть тоже эурикан, но лепто и бешенство идут отдельно). В данном случае речь идет о повторной вакцинации комплекса - DHPPI, не скажу про лепто, но без бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чайнику:

соба (привитая) болела энтеритом, делали уколы сывороти "Гискан". Нужно ли после этого повторно делать привику от энтерита?

Всем заранее спасибо.

я так понимаю собака привита дважды? там стоит число, но не понятен возраст зверика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю собака привита дважды? там стоит число, но не понятен возраст зверика?

Нам скоро будет 9 месяцев. Последние прививки, в т.ч. энтерит, делали в ноябре 2009.

да. и не только от энтерита - делайте по новой всю комплексную прививку, кроме бешенства. Не менее 2-х недель должно пройти после ПОЛНОГО выздоровления щенка. Но обязательно еще раз проконсультируйтесь с вашим ветеринатом и заводчиком.

Заводчица сказала только энетрит повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро будет 9 месяцев. Последние прививки, в т.ч. энтерит, делали в ноябре 2009.

Заводчица сказала только энетрит повторить.

последняя прививка была в возрасте 5-6 мес я правильно поняла?

если мне память не изменяет от энтерита после заболевания иммунитет слхранеться длительное ремя. Другой вопрос в томЮ что у нас нет прививки где энтерит идет отдельно, как правило отдельно идет бешенство и лептоспироз и то не всегда. Поэтому прививать вам все равно надо комплекс, вопрос только когда. Я так понимаю в год (если я праивльно представила вашу схему вакцинации):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя прививка была в возрасте 5-6 мес я правильно поняла?

если мне память не изменяет от энтерита после заболевания иммунитет слхранеться длительное ремя. Другой вопрос в томЮ что у нас нет прививки где энтерит идет отдельно, как правило отдельно идет бешенство и лептоспироз и то не всегда. Поэтому прививать вам все равно надо комплекс, вопрос только когда. Я так понимаю в год (если я праивльно представила вашу схему вакцинации):)

Простите, Вы - дипломированный ветеринар? Вопрос стоял более чем конкретно: надо ли после сыворотки (пассивный иммунитет) восстанавливать активный.

Кстати, энтерит тож бывает разный, на корону - иммунитет не вырабатывается.... Нобивак и Эурикан дают активный иммунитет на парво, а на корону надо делать Дюрамун.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы - дипломированный ветеринар? Вопрос стоял более чем конкретно: надо ли после сыворотки (пассивный иммунитет) восстанавливать активный.

Кстати, энтерит тож бывает разный, на корону - иммунитет не вырабатывается.... Нобивак и Эурикан дают активный иммунитет на парво, а на корону надо делать Дюрамун.....

[/quote

и чем скаж ите на милость вызванна эта агрессия??

и отчитываться перед вами не имею не малейшего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

и чем скаж ите на милость вызванна эта агрессия??

и отчитываться перед вами не имею не малейшего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

и чем скаж ите на милость вызванна эта агрессия??

и отчитываться перед вами не имею не малейшего желания.

Это не агрессия, а вопрос. Не переживайте.

Надоело исправлять ошибки ветеринаров, слишком много печальных последствий.

а как надоело исправлять ошибки заводчиков, кинологов и ижи с ними, вы просто представить не можете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для Наташи:

Живая лиофилизованная поливалентная вакцина против чумы, аденовироза тип 2, короновируса, парвовироза, параинфлюенции и лептоспироза собак.

Дурамун 8 (Дурамун ® DA2PP+CvK/LCI (Duramune Puppyshot Booster))

Описание. Стартовая вакцина для щенка. Отсутствие побочных эффектов позволяет рекомендовать Duramune Puppyshot Booster как стартовую вакцину, высокие титры антигенов помогают решить проблему материнского иммунитета и закончить вакцинацию в более раннем возрасте (до 3-х месяцев). Название Puppyshot booster указывает на то что, это - вакцина-«помощник», поскольку позволяет создать активный иммунитет против самых опасных, а порой и смертельно опасных для щенка заболеваний. Дополнительная защита против вирусного энтерита (корона+парво). Коронавирусы у различных животных являются причинными агентами различных заболеваний: респираторных, гепатитов, нефритов, энцефаломиелитов и диарей. У собак коронавироз протекает с симптомами энтерита и обладает свойствами вызывать такие изменения в кишечнике, которые во много раз увеличивают риск возникновения парвовироза. Как показало исследование, проведенное Корнельским Университетом, двойное заражение корона+параво - причина развития острого инфекционного энтерита собак с летальным исходом (89% инфицированных собак погибло).

Показания. Вакцина предназначена для активной иммунизации собак и обеспечивает надежную защиту против чумы плотоядных, вирусных энтеритов - парвовироза, коронавироза, гепатита, парагриппа, ларинготрахеита и лептоспироза (L. canicola, L. icterohaemorragiae). Введение вакцины вызывает иммунный ответ организма. Антигены, которые находятся в вакцине, активизируют целый ряд защитных механизмов организма собаки, что создает устойчивый иммунитет с выработкой специфических антител против чумы, парвовироза, коронавироза, гепатита, ларинготрахеита, парагриппа и лептоспироза. Образование специфических антител против отдельных антигенных компонентов вакцины происходит на протяжении 5-10 дней после первичной вакцинации. Иммунитет наступает на 14-й день и продолжается 1 год. Вакцина состоит из двух компонентов: лиофилизированного и жидкого. Жидкий компонент предназначен для разведения и подготовки вакцины к применению. Лиофилизированный компонент: лиофилизат желтоватого цвета содержит живые, модифицированные группы вирусов (вирус чумы плотоядных, парвовирус, вирус парагриппа, аденовирус тип 2). Жидкий компонент (1,0 мл): розовая жидкость с умеренной опалесценцией (инактивированный коронавирус и ВМК антигенов лептоспир).

Противопоказания и предупреждения. Не применять больным и ослабленным животным, а также животным с паразитарной инвазией. Не использовать одновременно с иммуносупрессивными препаратами.

Дозировка. Лиофилизат живых вирусных антигенов растворяют, добавляя жидкий компонент, в результате чего получают 1 дозу (1 мл) поливалентной вакцины. Вакцина вводится подкожно или внутримышечно в объеме 1 мл.

Первичная вакцинация:

Вакцинируют минимум дважды с интервалом 3-4 недели. Можно прививать щенков с 6-недельного возраста. Высокий уровень материнских антител у щенков возрастом до 3 месяцев может стать причиной нейтрализации антигенов вакцины и снижения развития иммунного ответа. В этом случае вакцинацию начинают с 9-ти недельного возраста. Последнюю вакцинацию рекомендуется проводить по достижении щенками 3-месячного возраста (в 12 недель). Если вакцинация начата после 12 недель, животное вакцинируют дважды с интервалом 2-3 недели.

Ревакцинация:

Рекомендуется ежегодная ревакцинация одной дозой вакцины. Это приводит к обновлению иммунного ответа организма и одновременно - к повышению уровня специфических антител, к продолжению и усилению специфического иммунитета на следующие 12 месяцев. Рекомендованая схема вакцинации.

Варианты Возраст первой вакцинации, недели

6-7

8-9

12

I. Дурамун 7 или Дурамун 8 V

V

II. Дурамун 7 или Дурамун 8 V

V

V

Ревакцинация одной дозой через 12 месяцев после последнего введения вакцины. Вакцинация против бешенства зависит от инструкции Департамента Ветеринарии. Допускается использование вакцин против бешенства других компаний производителей.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Fort Dodge Animal Health (США)

Соответственно сейчас можно приобрести Дюрамун и "взрослые" варианты.

Наташ, а что Вы не появляется в нашей веточке (племенное разведение)?

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чайнику:

соба (привитая) болела энтеритом, делали уколы сывороти "Гискан". Нужно ли после этого повторно делать привику от энтерита?

Всем заранее спасибо.

Этот вопрос я задавала на ветеринарных форумах в прошлом году, ответы были однозначные!

Нет, не надо! Активный иммунитет после прививки уже выработался, поэтому повторять прививку не надо. Повторяют ее только в том случае, если от прививки до сыворотки прошло менее 2-х недель!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос я задавала на ветеринарных форумах в прошлом году, ответы были однозначные!

Нет, не надо! Активный иммунитет после прививки уже выработался, поэтому повторять прививку не надо. Повторяют ее только в том случае, если от прививки до сыворотки прошло менее 2-х недель!

А вас не смущает, что собака переболела энтеритом. Если бы иммунитет выработался - собака бы не заболела.

Буду Вам признательна, если Вы кините мне ссылочку на полученные Вами ответы. Для меня это очень важно, т.к. энтерит - страшный сон любого заводчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень бы хотелось, когда кто-то дает советы "чайникам", которые готовы выбрать удобное для них решение, понимать долю ответственности за советы.

Желаю никому не сталкиваться с энтеритом.

А "чайникам" для принятия решения очень советую почитать инфо по ссылочке (без медицинских отягщений, чисто потребительский вариант)

http://svartapim.ucoz.ru/forum/18-43-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает, что собака переболела энтеритом. Если бы иммунитет выработался - собака бы не заболела.

Буду Вам признательна, если Вы кините мне ссылочку на полученные Вами ответы. Для меня это очень важно, т.к. энтерит - страшный сон любого заводчика :)

Меня лично не смущает! Мы переболели тогда аденовирозом, собака тоже была привита.

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1153&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень бы хотелось, когда кто-то дает советы "чайникам", которые готовы выбрать удобное для них решение, понимать долю ответственности за советы.

Желаю никому не сталкиваться с энтеритом.

А "чайникам" для принятия решения очень советую почитать инфо по ссылочке (без медицинских отягщений, чисто потребительский вариант)

http://svartapim.ucoz.ru/forum/18-43-1

Дело не в удобстве, а в целесообразности. Я сделаю то, что нужно. А что нужно - пытаюсь узнать из всех доступных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в удобстве, а в целесообразности. Я сделаю то, что нужно. А что нужно - пытаюсь узнать из всех доступных источников.

Наташ, Respect :)

Дуся какая на аватарке серьезная!

Только форум читают разные люди, не только Вы, и могут сделать выводы, не полностью разобравшись в сути......

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не даю советы, просто пишу как было у нас. Моя старшая заболела парвавирусным энтеритом, будучи привита (это был 2001 год) вакциной Биовак. После выздоровления, схема вакцинации не изменилась, мы прививали ее после смены зубов. Ветеринар наш сказал что иммунитет на этот энтерит теперь будет даже у ее щенков. Но т.к. вакцины комплексные, то и от энтерита прививаю. Переболела в возрасте 4,5-5 месяцев. Сейчас 9,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Respect :dntknw:

Дуся какая на аватарке серьезная!

Это она притворяется :clap_1: А на самом деле она легкомысленная, ласковая барышня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не даю советы, просто пишу как было у нас. Моя старшая заболела парвавирусным энтеритом, будучи привита (это был 2001 год) вакциной Биовак. После выздоровления, схема вакцинации не изменилась, мы прививали ее после смены зубов. Ветеринар наш сказал что иммунитет на этот энтерит теперь будет даже у ее щенков. Но т.к. вакцины комплексные, то и от энтерита прививаю. Переболела в возрасте 4,5-5 месяцев. Сейчас 9,5 лет.

почти тоже самое что и написала я, после чего меня обвинили не в компетентности :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...