Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

На вид Мэлке становится получше, уже не так чешется. Хвост ночью не грыз, молодец! В воротник мне его жалко.

Уколола сегодня неудачно. :( Не думала, что в холку подкожный можно сделать больно. Но вот как-то так попала. Мальчик заплакал, перевернулся пузом вверх, мотнул мордой с сторону руки... и пытался чесать место укола. Помассировала, погладила, угостила паштетом - огорчение отступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Мэлочка,привет :)

Фото отчетик с паштетом порадовал-такой аппетитный и Мэлко доволенthumbup.gif

Пусть малыш скорее выздоравливаетclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Мэлочка,привет :)

Фото отчетик с паштетом порадовал-такой аппетитный и Мэлко доволенthumbup.gif

Пусть малыш скорее выздоравливаетclap_1.gif

Спасибо большое! :thumbup:

Вроде ему становится получше.

А настроение и аппетит - просто великолепные! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :thumbup:

Вроде ему становится получше.

А настроение и аппетит - просто великолепные! :dribble:

Ну так,это же лучшие показателиthumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так,это же лучшие показателиthumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif ТТТ

Эти показатели у него всегда на высоте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :thumbup:

Вроде ему становится получше.

А настроение и аппетит - просто великолепные! :dribble:

поздравляем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем :clap_1:

Спасибо! :)

Он какой-то повышенной энергичности :happydance: . С имунностимулятора его штырит, что-ли. :hmm:

Носится с косточкой (лакомством) из угла в угол гигантскими прыжками и сияет глазищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлке больно от уколов Ронколейкина :( Вырывается и сразу начинает нервно чесать место укола (я, разумеется, не даю чесаться - глажу и массирую). Аж до дрожи сегодня: свернулся клубочком, на задней лапе тремор :( И теперь прячется от меня, даже бычий корень не утешил ребенка. Завтра наша врач будет работать - позвоню до следующего укола, узнаю как быть. Может можно новокаином разводить.

:haha: :haha: :haha: :haha:

маааленький такой Мэлушка :angel:

Ну всего-то 40кг :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: :haha: :haha: :haha:

маааленький такой Мэлушка :angel:

Кать,а это я ласково люблю так называтьblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, да я поняла ;)

эх, эти мужики, все уколов боятся. у меня у подруги муж в обморок почти каждый раз падает :doh: :doh:

ну, это я типа пытаюсь разрядить обстановку... жалко малыша Мэлвина, что ему больно :sorry: терпи, пацан!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя! Передам ему. :yes:

Я переживаю, вдруг он не просто так скандалит, а я как-то неправильно колю или реакция индивидуальная... Завтра узнаю у врача. Ники и Шока колола - те даже внимания не обращали особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :ranting: :ranting: Ну когда же я буду все буковки в инструкциях читать! Угроблю же кого ненароком. :badmood:

Для разведения Ронколейкина® используют 0,9% раствор хлористого натрия (физиологический раствор). <...> Введение неразбавленного препарата Ронколейкин® может сопровождаться кратковременным болевым эффектом - «жжением». Чтобы уменьшить данный эффект Ронколейкин® необходимо разбавить в 3-5 раз водой для инъекций или 0,9 % раствором натрия хлорида.

Причем у меня все есть! Да и новокооин есть. Мозгов только нету. :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть полкило паштету! вот за что и люблю иммунофан - за простоту, доступность и дешевизну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, врач сказал что Ронколейкин лучше чем иммунофан в данном случае. Ну я и расстаралась. Сейчас 2 часа крутилась по центру: заезжала в аптеку за второй порцией, оказалось что перейти Тверскую в р-не Маяковки - для меня непосильный квест, пришлось вернуться в машину и объезжать. :doh:

Но купила и лекарство и физраствор и шпицы побольше. Низоралу еще взяла, буду очаги им дополнительно к "Доктору" промывать, есть ощущение, что он поэффективнее должен быть.

Мэлка счас встречал очень радостный, пока не увидел ЧТО я принесла из аптеки. Погрустнел и тихо свалил обижаться заранее.

С меня сваливается одежда, может я худею от этой беготни... :dntknw:

Вчера ночью с 1 до 2 мыла пол в квартире - он оказался грязным, зато теперь вполне. Утром немножко повторила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня сваливается одежда, может я худею от этой беготни...

от нервов, Даш. я за полгода скинула килограмм 10, начиная с марта. и это, чувствую, не предел(( с меня тоже все сваливается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Ну развела я физраствором... Получилось вместо 1 - 5 мл лекарства, которое надо успеть выдавить в уворачивающуюся собаку. Мэлка сказал, что разбавление не решает проблемы с жжением. Было похоже на корриду: воткнуть иглу в загривок скачущему зверю. Шкуру проколола больше дести раз. Переливала из 5-и кубового шприца в 3-х кубовый, т.к. Мэл возмутился толщиной иглы.

Теперь прячется за маминой кроватью.

Остался еще 1 укол в понедельник.

Днем звонила врачу, та категорически запретила развести новокаином. Только физраствором или водой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намыла его сегодня. "Доктором" а потом Низоралом. Шерстка сказочно красивая, лапки оказались почти белые, а рыжина на спине - контрастнее, чем я считала. :gleam: У меня была пыльная собака.

Сушиться не соглашается, даже выключенный фен в руках - повод держаться подальше и бдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, вот зачем мыть собаку двумя взаимоисключяющими средствами? начала Доктором - мой Доктором. нинада смешивать! далее эффект может быть обратным, даже если и не будет, то толку от таких смешиваний - нуль. и феном сушить собаку с грибковой инфекцией - нинада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь Ронколейкин разводила физ.раствором. Помню, что тогда мы у родителей гостили и м ночи искали дежурную аптеку, где есть физ.раствор. Даша, я об этом забыла!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, вот зачем мыть собаку двумя взаимоисключяющими средствами? начала Доктором - мой Доктором. нинада смешивать! далее эффект может быть обратным, даже если и не будет, то толку от таких смешиваний - нуль. и феном сушить собаку с грибковой инфекцией - нинада!!!

Считаешь, доктор с низоралом "подерутся"? :( Я считала "доктор" гигиеническим скорее средством, чем лечебным. Ладно, буду чередовать что-ли.

Хвостик сегодня выглядит чудесно: ровная бледно-розовая кожа.

Феном - предполагалось холодным. Врач разрешила, я специально распрашивала. Вытереть лабра до суха - невозможно, внутри все-равно сырой.

Я ведь Ронколейкин разводила физ.раствором. Помню, что тогда мы у родителей гостили и м ночи искали дежурную аптеку, где есть физ.раствор. Даша, я об этом забыла!!! :doh:

Всего не упомнишь. :)

Вот врач могла бы сказать, конечно. Она как-то очень уж положилась на мои мнимые умения, что я могу делать уколы - даже ни тени сомнений у нее не вызвало почемуто. :doh:

Только физраствор не вполне помогает, Мэлке все-равно чешется в местах уколов. Ну и он истеричка, конечно, - вырывается когда я его еще коснуться иглой не успела, только прицелилась. Причем, шикарно различает у кого шприц: меня он всю ночь и утро избегал; а к маме, которая его держала, - напротив, со всей душой. Хииииитрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...