Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассрочка...


Киби

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие заводчики и любители ретриверов.

Просветите пожалуйста в деле продажи щенков.

Если люди просят о преобретении собаки в рассрочку,

то для надежности надо заключать договор?

Люди хотят кобеля для души, детям. :)

Какие документы надо подписывать, это делается у нотариуса?

Слышала, что некоторые люди практикуют расрочку...

Огромное спасибо всем за советы! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие заводчики и любители ретриверов.

Просветите пожалуйста в деле продажи щенков.

Если люди просят о преобретении собаки в рассрочку,

то для надежности надо заключать договор?

Люди хотят кобеля для души, детям. :)

Какие документы надо подписывать, это делается у нотариуса?

Слышала, что некоторые люди практикуют расрочку...

Огромное спасибо всем за советы! :hmm:

Я продавала в рассрочку некоторых. Обычно смотришь на людей, стараешься понять, что енто за птицы прилетели?! Главное, что не отдавайте щенячку до тех пор, пока не расплатятся полностью. Нет щенячки, нет и родословной. Хоть какая-то гарантия. Хотя у меня все прошло нормально. Никто "не кинул". Все же людям хочется верить, дай и Вам бог всего наилучшего, самое главное хороших хозяев, а они, как правило, есть хорошие люди и порядочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хотят кобеля для души, детям. :)

А остальные покупатели БЕЗДУШНЫЕ и БЕЗДЕТНЫЕ.

Называйте вещи своими именами-люди хотят купить собаку в кредит.

Душа и дети тут не при чем.

Несколько раз я продавала собак в рассрочку.

Результаты разные, но в большенстве случаев все расплачиваються.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже продавали в рассрочку. Покупатели писали расписку собственноручно с адресом, паспортом и пр и подписывали договор об ответственности.

Был случай когда я деньги ждала более 3 мес...при договоре в 1 месяц! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую указать срок в документах, а то вот у меня , на словах договорились на один срок выплаты денег, а требовать стали почти сразу!!!! Чтобы и вам и покупателю спокойно было. Попадаются и среди заводчиков и их посредников, очень не порядочные люди !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем!!! :dribble:

Выводы сделаны :lol2::sorry::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала в рассрочку на 2 месяца.

Прошло уже 7, и ни-чего, то у них дочка в институт поступает, то еще какие проблемы.

Уже наверно забыть надо. Документы у меня лежат, но похоже им они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала в рассрочку на 2 месяца.

Прошло уже 7, и ни-чего, то у них дочка в институт поступает, то еще какие проблемы.

Уже наверно забыть надо. Документы у меня лежат, но похоже им они не нужны.

Очень неприятная история! Бум надеяться, что все сдвинется с мертвой точки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала в рассрочку на 2 месяца.

Прошло уже 7, и ни-чего, то у них дочка в институт поступает, то еще какие проблемы.

Уже наверно забыть надо. Документы у меня лежат, но похоже им они не нужны.

Паршиво, конечно. У меня одни тоже последнюю сумму отдавали почти год. Но, т.к. основная часть денег была уплачена, а собаку явно любили, то я просто уже начихала на оставшиеся деньги. Правда мне их потом косметической серией отдали. Даже прикольно было. Вроде уже ни на что не надеешься, и вдруг такие подарочки... :sorry::lol2::dribble: Даже приятно было. Надеюсь, что у Вас все же получится получить деньги. Просто люди не знают какой это труд - вырастить хороших здоровых щенков. Желаю удачи от всей души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я продавала в рассрочку... и что? 8 месяцев прошло, а воз и ныне там.

недавно хозяйке напомнила, так выяснилось, что она после отпуска(на юг ездила), поэтому и денег нет... вот так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды купили щенка в рассрочку. Люди очень интеллигентные (кстати, по-моему, самое главное, почувствовать, что перед Вами именно интеллигентные люди. Они уважают себя, уважают своих партнеров, и никогда не позволят себе опуститься до того, чтобы "экономить на спичках", "кинув" заводчика, который им такое чудо вырастил... ).

А вообще, мне как-то пришла в голову идея, как на 100% обезопасить себя в случае необходимости продажи щенка в рассрочку. Если интересно, скажите, и я "расколюсь" в своем "ноу-хау"... Не знаю, может, это и утопия, но, по-моему, должно сработать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если Вы хотя бы однажды "скушаете" эту отмазку Ваших покупателей, что деньги не могут в этом месяце заплатить, потому что : дочь поступила в институт, дочь окончила институт. дочь родила ребенка и далее по списку, считайте, что Вы "попали". Мой Вам совет - будьте категоричны , отстаивая свои интересы - все вышеперечисленное - это их проблемы, не Ваши. И негоже решать свои финансовые проблемы за счет других. По крайней мере, если другая сторона этого не предложит сама. Один раз Вы уже пошли им навстречу, ослабив финансовую нагрузку в момент покупки щенка. Теперь их очередь проявить порядочность....

Желаю Всем успеха при продаже щенков в рассрочку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, скажите, и я "расколюсь" в своем "ноу-хау"...

интересно :dribble: очень :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно :lol2: очень :dribble:

Татьяна. Я немного подожду, может , еще кого-нибудь заинтересует... :sorry: Если нет - я Вам в личку обязательно напишу. И, если эта авантюра не покажется Вам нелепой или химеричной, мы с Вами можем ее опробовать на ближайших пометах. О.К.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Я немного подожду, может , еще кого-нибудь заинтересует... :dribble: Если нет - я Вам в личку обязательно напишу. И, если эта авантюра не покажется Вам нелепой или химеричной, мы с Вами можем ее опробовать на ближайших пометах. О.К.?

я пока не продавала в рассрочку :lol2: Но очень любопытно :sorry: и вдруг пригодится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не продавала в рассрочку :lol2: Но очень любопытно :dribble: и вдруг пригодится :sorry:

Мне в голову приходят только %, т.е. долг увеличивается вместе со сроком невозврата, но это не гарантирует самого возврата, либо что-то в залог оформить, или пусть берут банковский кредит и расплачиваются с банком, или что-то со страховкой придумать...

Мне тоже интересно, но пока сделала вывод, что лучше не связываться. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Я немного подожду, может , еще кого-нибудь заинтересует... :dribble: Если нет - я Вам в личку обязательно напишу. И, если эта авантюра не покажется Вам нелепой или химеричной, мы с Вами можем ее опробовать на ближайших пометах. О.К.?

Не, ну это не честно. Мне тоже интересно. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Я немного подожду, может , еще кого-нибудь заинтересует... :dribble: Если нет - я Вам в личку обязательно напишу. И, если эта авантюра не покажется Вам нелепой или химеричной, мы с Вами можем ее опробовать на ближайших пометах. О.К.?

меня то же интересует

перед поездкой в Финляндию я больше половины помета продала с рассрочкой(надо было до поездки всех щенков "раскидать" :nyam: )

отдали почти все

но может это так повезло мне в этот раз :sorry::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не отдали, и неприятности через общих знакомых пытались учинить, пришлось забыть о долге. Бог им судья. А аргумент, что себестоимость щенка немаленькая, был забыт. Так что теперь я предпочту продавать щенков как положено, или лучше скидывать цену до минимально возможной, чтобы необидно выходило для меня. Ведь я ни в чём не обделяю щенков, даже наоборот, могу переусердствовать в заботе о малышах и в тратах на них. Всегда хочу, чтобы они получили всё самое лучшее... А документы не всем нужны, как оказалось в моём случае, поэтому оставлять в залог их почти бессмысленно. Всегда полагаешься всё равно на порядочность людей и ...... промахиваешься. Многие ,приезжая к нам ,заводчикам домой, всё равно думают, что находятся на Птичьем Рынке! Белый Ангел! И мне подскажите рецепт! Заранее спасибо! Лена Панченко. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, уже всех заинтриговали :dribble: , расскажите???

Кстати я тоже продала девочку в рассрочку на месяц. Согласилась на так, как они сами предложили сроки и сумму поделить. Написали расписку с папортными данными, естественно документы были у меня на щенка. Отдали раньше, хотя не звонили и телефон не отвечал, обычно вопросы какие-то всё равно у всех возникают, ну хоть какие-то, а у них не было. Я уж волноваться начала, не за деньги конечно, думала вдруг не разглядела в них перекупщиков каких-нибудь, мучается мой ребёнок. Оказались вполне порядочные люди - молодая семья, просто стеснялись беспокоить вопросами. Сами и к вету сходили, и оказалось в клубе их консультировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, пока вы на"берегу".... рассрочка, она должна быть без каких - либо документов, т.е. все документы на щена, все - остаются у вас однозначно, расписка о том, что причитающаяся сумма будет выплачена в такой - то срок, кому от кого, данные паспорта... прописка... день. месяц . год...этот документ является серьёзным для суда! я знаю точно... конечно, можно плюнуть на документы, тогда заберите у них паспорт, я не думаю, что кому - то захочется возится с новым паспортом и знать, что его документ в чужих руках и что с ним можно сделать что угодно! :dribble: не могут оплатить - пусть чем - то жертвуют... У меня перекупали щена в рассрочку, через 4 месяца была выплачена последняя сумма и все документы были переданы только тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку я вижу, что некоторым интересно, как подстраховать себя и избежать ситуации, когда Вы останетесь и без щенка, и без денег, я поделюсь своей идеей. Сразу скажу - я ее не опробывала. Единственный раз, когда я продавала щенка в рассрочку, со мной рассчитались так, как было договорено. Они как увидели девчонку - сразу в нее влюбились. И уезжать без нее не собирались. Но у них, к сожалению, что-то в финансовом плане не сложилось на тот момент. Я уже не помню, что говорили, но, глядя в их большие честные глаза, я поверила. Интуиция меня не подвела. Кстати, они оказались почитай что самыми классными хозяевами для моей девочки. Я очень довольна, что не побоялась рискнуть тогда...

Ну, это так, лирика. А идея состоит в том, что необходимо дать им возможность в случае, если они ссылаются на какие-то форс-мажорные обстоятельства, забрать щенка, но должны они будут выплачивать рассрочку не Вам, а государству... :dribble: Каким образом? Ну, например, Вы ставите им такое условие: Они оформляют на СЕБЯ кредит или рассрочку, по обстоятельствам, на приобретение какой-то дорогостоящей вещи, как то: телевизор, компьютор, стиральная машина, холодильник, ковер, мягкий угол и т.д. в зависимости от того, какой из вышеуказанных предметов Вам бы хотелось обновить (Кстати, в случае, если у Вас есть все из вышеперечисленного, ничего страшного - Вы можете впоследствии легко продать новую качественную вещь). Нюанс здесь один - необходимо выбрать "Заложника" таким образом, чтобы его стоимость приблизительно равнялась назначенной Вами стоимости щенка. После внесения первоначального взноса они привозят вещь не к себе, к ВАМ домой. Вы вручаете им щенка, предварительно в произвольной форме написав расписку в том, что вещь, которую они приобрели в кредит, они обменяли на щенка. Т.е., заключив своего рода бартерное соглашение. Ну это так, для подстраховки, на случай, если они через некоторое время придут к Вам и скажут: забирайте-ка Вы своего щенка, и отдавайте нам наш холодильник. Он, по крайней мере, не писает в доме и не обгладывает обои... :sorry: .

Ваш покупатель тем временем продолжает исправно платить взносы государству (куда он денется? :lol2: ). Хорошо всем. У него любимый щенок, у Вас новая стильная техника, которую Вы когда бы еще сподобились купить. И даже государство не в пролете...

Вот такая идея меня посетила. Не знаю, как сработает. Но тут уже я хотела бы услышать Ваше мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 White Angel

Предложенная схема мне не очень нравится:

- от покупателя потребуются дополнительные расходы (проценты по кредиту);

- оформление кредита - это потеря времени;

- к сожелению, я не имеют необходимого образования, но я не уверен в юридической чистоте передачи (дарения, обмена...) взятой в кредит вещи на щенка. В любом случае, дело распиской может не обойтись, во избежание...

Рассрочка это всегда риск. Как уже писали выше - щенячка всегда должна оставаться у заводчика до момента полного расчета, более того, я бы и в клубных документах не спешил указывать нового владельца щенка. В суды я не верю, т.е. не то, чтобы нельзя выиграть дело по суду, но время и нервы, которые вы на это потратите... Да минует наш чаша сия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш покупатель тем временем продолжает исправно платить взносы государству (куда он денется? :dribble: ). Хорошо всем. У него любимый щенок, у Вас новая стильная техника, которую Вы когда бы еще сподобились купить. И даже государство не в пролете...

Вот такая идея меня посетила. Не знаю, как сработает. Но тут уже я хотела бы услышать Ваше мнение на этот счет.

у на государство кредиты не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...