Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассрочка...


Киби

Рекомендуемые сообщения

у на государство кредиты не дает

Вы не шутите? И рассрочку платежа не предоставляет?!! Ужас какой. Какая дискриминация российских граждан... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- от покупателя потребуются дополнительные расходы (проценты по кредиту);

- оформление кредита - это потеря времени;

- к сожелению, я не имеют необходимого образования, но я не уверен в юридической чистоте передачи (дарения, обмена...) взятой в кредит вещи на щенка. В любом случае, дело распиской может не обойтись, во избежание...

Разговор об этом может идти в том, и только в том случае, когда покупатель во что бы то ни стало хочет приобрести именно Вашего щенка. Щенок, будущая звезда шоу-рингов, стоит 1000 долларов (ну например :sorry: ). У покупателя на момент знакомства со щенком 400 долларов. Но ему позарез нужен именно Ваш щенок. Думаю, в таком случае он закроет глаза на проценты по кредиту (во всяком случае,я бы закрыла).

Оформление кредита занимает не слишком много времени. У нас иногда рекламируют оформление в течение 30 минут (!) без справок, поручителей и т.д., и даже без первоначального взноса. :lol2:

Что касается третьего пункта, то на самом деле это выглядит так, как если бы Ваш покупатель взял в кредит не холодильник, а щенка, а холодильник - всего лишь залоговое обеспечение.

Вообще я считаю, что если покупатель очень заинтересован, схема должна работать. В конце концов, Вы имеете право на страхование своего риска. Ведь речь иногда идет не о 20 долларах.

Рассрочка это всегда риск. Как уже писали выше - щенячка всегда должна оставаться у заводчика до момента полного расчета...

Здесь есть два варианта, когда нечистоплотного покупателя не остановит отсутствие документов на щенка.

1 - он запросто может обойтись без них. Взять супер щенка и посадить на диван, с гордостью демонстрируя сию красоту своим родным и знакомым.

2 - А что, никаких обходных путей для того, чтобы выписать новые документы на щенка, не существует? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не шутите? И рассрочку платежа не предоставляет?!! Ужас какой. Какая дискриминация российских граждан... :dribble:

я не знаю как в Республике Беларусь, а в Российской Федерации кредит дают банки, а не государство :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как в Республике Беларусь, а в Российской Федерации кредит дают банки, а не государство :sorry:

Наверное, в Российской Федерации, в отличие от Республики Беларусь, все банки находятся в руках частных лиц... :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, конечно встречается разный. Видел и богатых, приезжающих на ламборджини и пытающихся выцыганить сотню баксов. Не суть. Но, одна из первых тем, встающих при разговоре (звонке, переписке) с потенциальным покупателем - это его представления о тратах на выращивание щенка и содержание взрослой собаки, прямых и косвенных.

И в этой связи, мне кажется нелепым просьба о рассрочке в случае покупки шоу собаки. Если у них сейчас нет, скажем, половины стоимости щенка (пусть это будет 500 у.е.), то о чем может идти речь? Как они могут вырастить собаку, если миниум 100 баксов в месяц им придется тратить, то и все 200 только прямых расходов.

Если же речь идет о пет-классе, то стоимость щенка приближается к 4-5-х месячному затратам на содержание... И я буду скептически настроен по отношению к таким покупателям, которые, планируя завести собаку, не обеспокоились накоплением соответствующей суммы. Или это было спонтанное решение? Тогда точно в лес.

Другое дело, что бывают разные обстоятельства. Например, щены засиделись (снижаем цену). Или покупатели очень сильно понравились (и заводчику и щенку) - делаем скидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что бывают разные обстоятельства. Например, щены засиделись (снижаем цену). Или покупатели очень сильно понравились (и заводчику и щенку) - делаем скидку...

Не согласна в обоих случаях.

Т.е. те покупатели, что первыми купили остаються "в дураках".

И они же не очень понравились :dribble: .

Я повышаю цену на очень понравившихся мне щенков.

И в помете почти всегда есть щенки и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Как мы уже говорили, обстоятельства бывают разными... У людей может быть постоянный приличный доход, но на момент встречи со щенком у них форс-мажор... Сын (тьфу-тьфу) машину разбил... Свадьба дочери в копеечку обошлась и т.д. А щенка захотелось здесь и сейчас. Значит, можно и нужно идти на компромисс...

Как они могут вырастить собаку, если миниум 100 баксов в месяц им придется тратить, то и все 200 только прямых расходов. Если же речь идет о пет-классе, то стоимость щенка приближается к 4-5-х месячному затратам на содержание...

Путем несложных математических подсчетов мы приходим к выводу, что стоимость щенка пет класса у Вас достигает 400-500 у.е. Ужас какой!.. А за что, собственно, платит в таком случае покупатель? Издержки популярности породы? У нас, в Беларуси, за такую цену можно купить очень даже шоу лабрадора :sorry: У нас в Беларуси на каждом перекрестке щитовая реклама - "Купляйте Беларускае" :lol2: Что-то в этом есть...

И я буду скептически настроен по отношению к таким покупателям, которые, планируя завести собаку, не обеспокоились накоплением соответствующей суммы. Или это было спонтанное решение? Тогда точно в лес.

Слава Богу, что шесть лет назад заводчица моей Кристы не послала меня в лес из-за моего спонтанного решения купить у нее щенка. Мало того, у меня на тот момент денег вообще не было (делала ремонт, купила мягкую мебель и т.д.). Но я переводила книгу, и должна была вскоре получить приличный гонорар. Я рассказала об этом заводчице, и попросила рассрочку. Эта умная женщина поверила мне. А если бы отказала? :dribble: Мне даже страшно сейчас представить, что у меня могло не быть Кристы...

Другое дело, что бывают разные обстоятельства. Например, щены засиделись (снижаем цену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна в обоих случаях.

Т.е. те покупатели, что первыми купили остаються "в дураках".

И они же не очень понравились :dribble: .

Я повышаю цену на очень понравившихся мне щенков.

И в помете почти всегда есть щенки и подешевле.

Ваше право, на западе вообще принято весь помет продавать за одинаковую цену вне зависимости от качеств конкретного щенка.

А в чем различия между повышением цены на щенков в одном помете, и снижением в другом? Только в точке отсчета )).

Что до "дураков", то, с одной стороны, справедливости в этом мире нет. А с другой, хоть мы и разговариваем используя коммерческие термины, но щенки не простой товар, и в выборе для каждого из них будущего хозяина играют роль не только деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 White Angel

Я не учу вас коммерции, я просто высказываю собственное мнение, пытаясь его аргументировать. Я не стал бы смешивать ту модель взаимоотношений заводчик-покупатель, к которой (ИМХО) нужно стремиться с исключительными случаями. Меня некоторые "форс-мажорные" обстоятельства настораживают, вас, видимо, нет, дело хозяйское.

Что до цен на щенков, то частичная (без учета трудозатрат заводчика и стоимости выращивания и содержания суки до начала беременности) себестоимость щенка в помете из 5-7 детишек по моим прикидкам колеблется между 200-300 у.е. (при условии продажи до 3 месяцев). Так что цены ниже 400-500 заставляют задумать над тем на чем экономил заводчик.

Щенки действительно шоу класса не засиживаются, они либо продаются как горячие пирожки, либо остаются в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыш

я с Вами во многом не согласна!

во-первых, никогда нельзя судить о благосостоянии человека по его машине! а уж тем более никак нельзя судить о том, сможет ли он "поднять" собаку или нет

во-вторых, ситуции в жизни разные бывают. например, когда я свою вторую собаку покупала, у меня не было нужной суммы на нее, но у мужа взять такие деньги я просто не могла, иначе бы я вообще осталась без второй собаки. но настроена я была ох как решительно и я своего добилась.

в-третьих, а вот по вашей логике выходит, что Вы продаете щенков, когда они совсем маленькие, дороже, а когда подрастут - дешевле? в чем логика? может сразу отделять "мух от котлет"? разве это не обман покупателей?

в-четвертых, не надо сравнивать нас с западом по поводу ценовой политики, очень не соответствуют цены и менталитет. я своих продаю просто в зависимости от окраса: рыжие чуть дороже светлых(просто спрос на них больше). и никогда я не возьмусь за то, чтобы определять в возрасте месяца, кто из них перспективнее, хотя в данный момент у меня сейчас четвертый помет. потому что, то какой собака вырастет - зависит не только от того, как щенок выглядел в возрасте одного месяца.

а вот в чем согласна, так это в том, что если покупатели понравились суке - то ПРОДАЕМ! нет - адьёс!

моим щенам только три недели, а я уже отказала двум покупателям. они не понравились ни мне, ни суке. будем ждать своих самых замечательных хозяев! если сами не уверены, то больше доверяйте своим девочкам, они ведь сердцем и душой чуют, что за люди пришли смотреть на ее лялек!

дорогие заводчики! желаю вам удачи в выборе хозяев ВАШИХ деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки действительно шоу класса не засиживаются, они либо продаются как горячие пирожки, либо остаются в питомнике.

Почти со всем согласна, кроме последней фразы. В нашей стране такая ситуация очень маловероятна. И такая тоже - "Разговор об этом может идти в том, и только в том случае, когда покупатель во что бы то ни стало хочет приобрести именно Вашего щенка. Щенок, будущая звезда шоу-рингов, стоит 1000 долларов (ну например ). У покупателя на момент знакомства со щенком 400 долларов. Но ему позарез нужен именно Ваш щенок."

Должный интерес с многообещающему помету может быть только у питомников или держателей некоторого количества собак (имею в виду компетентных покупателей), но чаще всего у этих людей своя программа разведения. Поэтому в нашей стране обмен между питомниками не настолько велик, как в других Европейских странах (кстати, почему у них ситуация складывается иначе, я не поняла, может быть большие материальные и бытовые возможности).

Честно говоря, не могу себе представить, чтобы серьезный человек предложил заводчику (если только не хорошо знакомому) рассрочку при приобретении собаки, мне кажется, это элемент какого-то неуважения. Хотя, повторяю, такая ситуация возможна, в случае доброго знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболтаем ))

я с Вами во многом не согласна!

во-первых, никогда нельзя судить о благосостоянии человека по его машине! а уж тем более никак нельзя судить о том, сможет ли он "поднять" собаку или нет

Отчего же? Если человек может себе позволить тратить приличные (по моим меркам) деньги на содержание дорогой иномарки, то разве это не показатель его благосостояния? И мне понятно желание делового и обеспеченного человека разобраться в вопросе (ценовой политике питомника) и не переплачивать за воздух. Но мне непонятна и неприятна скаредность и торговля в таких случаях. Это заставляет задуматься. Например о том, что не факт, что он будет так же как о своей машине заботиться о щенке.

во-вторых, ситуции в жизни разные бывают. например, когда я свою вторую собаку покупала, у меня не было нужной суммы на нее, но у мужа взять такие деньги я просто не могла, иначе бы я вообще осталась без второй собаки. но настроена я была ох как решительно и я своего добилась.

Мои поздравления. Мне нравятся покупатели, обладающие упорством в достижении поставленных целей и при этом не старающиеся переложить свои финансовые проблемы на продавца. Вообще, "для души" есть пет-класс, да и породы поэкономнее. А в любовь с первого взгляда, я конечно верю, но через раз.

в-третьих, а вот по вашей логике выходит, что Вы продаете щенков, когда они совсем маленькие, дороже, а когда подрастут - дешевле? в чем логика? может сразу отделять "мух от котлет"? разве это не обман покупателей?

Про мух не понял, а про щенков был не понят. С моей точки зрения, если среднестатистический щенок "уходит" быстро, т.е. сразу после первой актировки, то корректно покупателю сделать скидку (экономия на прививке, корме). Щенки до 3-4-х месяцев идут за свою полную стоимость, исключая особенные случаи (родственникам, друзьям-знакомым, особо понравившимся людям, тем, кто "стоял на очереди" и т.п.). А дальше, чем старше щенки становятся, тем сложнее их бывает продать и, как на прошлогоднюю коллекцию, имеет смысл снизить на них цену, чтобы не оказаться в пролете совсем. Они же кушают, и кушают хорошо. Опять же исключая особые случаи.

Не вижу ничего нелогичного в таком подходе. Что до справедливости - см. мои посты выше.

в-четвертых, не надо сравнивать нас с западом по поводу ценовой политики, очень не соответствуют цены и менталитет.

Надо. О плохом надо знать, а хорошему учиться. И хотя западные грабли сделаны из немного другого материала, но бьют они так же больно, как и наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше, чем старше щенки становятся, тем сложнее их бывает продать и, как на прошлогоднюю коллекцию, имеет смысл снизить на них цену, чтобы не оказаться в пролете совсем. Они же кушают, и кушают хорошо. Опять же исключая особые случаи.

Ну молодец, Кыш!... No comments. Чувствуется серъезный подход бизнесмена. Странно, что у Вас могут засиживаться щенки. :dribble: Может, стоит сортировать их по категориям? 1 сорт - скидка 50% от стоимости. Высший сорт - за полную стоимость. На засидевшихся "чемпионов" - вообще распродажу объявить, как на "прошлогоднюю коллекцию"... А чтобы не оказаться в пролете совсем, повторюсь, необходимо более критично оценивать качество и ценность своих щенков. Тогда не придется продавать отличных представителей породы за символическую цену, либо оставлять их себе, пытаясь сделать вид, что так было изначально задумано. Да, я знаю, что в идеале самых лучших из помета принято оставлять в питомнике. Но все ли могут себе это позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня некоторые "форс-мажорные" обстоятельства настораживают, вас, видимо, нет, дело хозяйское

.

Думаю, необходим индивидуальный подход к каждому покупателю. Вы же не продаете ему своего любовно выращенного щенка за 10 минут. У меня иногда покупатели засиживались и по 2 часа (не могли оторваться от щенков :sorry: ). За это время, думаю, можно составить представление о том, что за человек перед Вами. Как я уже писала, у меня был единственный случай, когда меня попросили о рассрочке. И у меня не было никаких подозрений или настороженности. Кстати, мой щенок у этих хозяев - как у Бога за пазухой. А что бы с ней было, если бы я засомневалась и не пошла навстречу?

Что до цен на щенков, то частичная (без учета трудозатрат заводчика и стоимости выращивания и содержания суки до начала беременности) себестоимость щенка в помете из 5-7 детишек по моим прикидкам колеблется между 200-300 у.е. (при условии продажи до 3 месяцев). Так что цены ниже 400-500 заставляют задумать над тем на чем экономил заводчик.

Признаюсь, часто до 3-х месяцев продавала своих щенков по цене ниже, чем 400-500 долларов. Но уверяю Вас, не экономила абсолютно ни на чем. Сходите на мой сайт, посмотрите на щенков. Разве они похожи на тех, на которых сэкономили? :dribble:

А вот цены выше 400-500 долларов (это у нас, в Беларуси) при условии продажи щенков до 2,5 -3 месяцев меня бы точно заставили задуматься: это почему же я должна оплачивать сомнительные амбиции заводчика, приобретая вполне стандартного, среднестатистического щенка по цене как минимум вдвое выше, чем он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все еще такой же "геморрой" с получением паспортов, то можно в "заложники" взять паспорт :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти со всем согласна, кроме последней фразы. В нашей стране такая ситуация очень маловероятна.

К сожалению, да. Я высказал, скорее пожелание, чем констатировал факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все еще такой же "геморрой" с получением паспортов, то можно в "заложники" взять паспорт :dribble:

Человечий паспорт? Если да, то это, не совсем легитимное действие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel

Признаюсь, часто до 3-х месяцев продавала своих щенков по цене ниже, чем 400-500 долларов. Но уверяю Вас, не экономила абсолютно ни на чем. Сходите на мой сайт, посмотрите на щенков. Разве они похожи на тех, на которых сэкономили?

А вот цены выше 400-500 долларов (это у нас, в Беларуси) при условии продажи щенков до 2,5 -3 месяцев меня бы точно заставили задуматься: это почему же я должна оплачивать сомнительные амбиции заводчика, приобретая вполне стандартного, среднестатистического щенка по цене как минимум вдвое выше, чем он стоит?

Условия жизни в разных регионах разные. В ЕС щены голденов по 1200-1500 евро, у фиников можно за 800-1000 найти. Ну так у них и ветобслуживание в несколько раз дороже. Из чего исходит конкретный заводчик, когда устанавливает цену на щенков своего помета - я не знаю. Каждый определяет это самостоятельно, и нам остается только удивляться в некоторых случаях, почему одинаковые по качеству щенки имеют стоимость, отличающуюся в два раза. Но, я ни разу не стал бы упрекать какого либо заводчика за завышение или занижение цены. Это его _персональное_ дело, только он в точности знает сколько денег и сил вложил в выращивание щенков, и как будет (если будет) оплачиваться его труд. И, согласитесь, далеко не все могут позволить себе заниматься благотворительностью, для некоторых собаки и щенки не просто хобби, а и одна из доходных статей семейного бюджета. И если уж говорить о том, к чему стоит стремиться - так это к профессионализации заводчиков. Правда это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну........если так смотреть, то продажа щеников без оплаты налогов государству тоже не совсем легитимно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну........если так смотреть, то продажа щеников без оплаты налогов государству тоже не совсем легитимно :nyam:

Это точно. Но если платить все налоги государству, то боюсь можно по миру пойти... :dribble::sorry::lol2:

Если бы у нас в стране действовало нормально, соответстующее реалиям, налоговое право, то и налоги, думаю платили бы все, кто занимается каким-либо бизнесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего исходит конкретный заводчик, когда устанавливает цену на щенков своего помета - я не знаю. Каждый определяет это самостоятельно, и нам остается только удивляться в некоторых случаях, почему одинаковые по качеству щенки имеют стоимость, отличающуюся в два раза. Но, я ни разу не стал бы упрекать какого либо заводчика за завышение или занижение цены. Это его _персональное_ дело, только он в точности знает сколько денег и сил вложил в выращивание щенков, и как будет (если будет) оплачиваться его труд. И, согласитесь, далеко не все могут позволить себе заниматься благотворительностью, для некоторых собаки и щенки не просто хобби, а и одна из доходных статей семейного бюджета.

Я тоже никого не упрекаю. Просто знаю, что зачастую "супернавороченные" будущие чемпионы засиживаются до 5-6 месяцев. И пусть даже продаются по заявленной ранее цене 600-800 долларов (это у нас, в Беларуси), но за вычетом всех прямых затрат на питание их можно было бы с таким же успехом продать за 400-450 у.е. до 2,5-3 месяцев. И щенкам, и заводчику было бы только легче от такой арифметики. Но у нас, повторюсь, некоторые заводчики переоценивают ценность своих щенков и исполнены непомерных амбиций. А щенки засиживаются... А если их много, супер-шоу класса, то заводчик поневоле начинает экономить на их питании, на витаминах, прививках и т.д. Со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никого не упрекаю. Просто знаю, что зачастую "супернавороченные" будущие чемпионы засиживаются до 5-6 месяцев. И пусть даже продаются по заявленной ранее цене 600-800 долларов (это у нас, в Беларуси), но за вычетом всех прямых затрат на питание их можно было бы с таким же успехом продать за 400-450 у.е. до 2,5-3 месяцев. И щенкам, и заводчику было бы только легче от такой арифметики. Но у нас, повторюсь, некоторые заводчики переоценивают ценность своих щенков и исполнены непомерных амбиций. А щенки засиживаются... А если их много, супер-шоу класса, то заводчик поневоле начинает экономить на их питании, на витаминах, прививках и т.д. Со всеми вытекающими последствиями.

Не совсем так. Бывают, конечно, такие ситуации, когда помет незаслуженно высоко оценен, это все понимают и таких щенков дорого не берут. Но большее значение при продаже играет "человеческий фактор", есть талантливые продавцы, которые очень дорого продают (и у них это получается) заурядные пометы, и некудышные торгаши, которые заслуживающих внимания щенков распродают за бесценок как "засидевшихся". Часто не совпадают понятия заводчик и продавец, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Кыш! Мой опыт и мысли, в связи с этим возникшие совпадают в точности с его. Просто до точного совпадения в себестоимости щенка и прочих соображениях, которые возникают при продаже щенят. Правда мне так и не удаётся чего-либо заработать, как-то всё затраты, то выставки, то подкормки, то средства для грумминга. Вобщем дорогое хобби. А отдача именно эмоциональная, от общения с собаками и щенками. И ещё мне кажется, что себестоимость щенка точно очень зависит от региона и общего уровня цен на услуги и продукты, а также прожиточного минимума. Всё-таки в Москве проживание самое дорогое, чего уж спорить, по-моему столица России входит в тройку самых дорогих столиц Мира, а цены на щенков как-то вовсе не самые высокие. Более того разрыв в Москве между себестоимостью и продажной ценой невелик, всего долларов 100-200, если от чемпионов, то 300-400 максимум. Это по сравнению с той же разницей в странах ЕЭС в 1200-1300 евро. Вот и думай, стоит ли давать людям рассрочку, если дело это далеко не выгодное, да и результат рассрочки сомнителен. А щенячки нужны лишь не многим. У меня из 7 щенков, выращенных от моей суки, документы нужны только 4-м, приходится владельцев уговаривать получить родословные, а двоим и самой получать в РКФ.( Сейчас по новым правилам в РКФ, если не получены документы на собаку до 1,5 лет, то , кажется их уже не дадут, а моим уже скоро год, и тенденция поведения владельцев щенков уже вобщем очевидна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...большее значение при продаже играет "человеческий фактор", есть талантливые продавцы, которые очень дорого продают (и у них это получается) заурядные пометы, и некудышные торгаши, которые заслуживающих внимания щенков распродают за бесценок как "засидевшихся". Часто не совпадают понятия заводчик и продавец, к сожалению.

К сожалению, все, что Вы говорите, имеет место быть. Но ответьте на провокационный вопрос: в каком случае, по-Вашему, реально можно продать заурядный помет по очень высоким ценам? Что берут на вооружение такие сверхталантливые продавцы? К чему аппелируют? Ведь согласитесь, в наше время все, даже богатые, считают деньги.

А вот относительно тех заводчиков, которые отдают за бесценок как засидевшихся высококлассных щенков, мне вообще не понятно. Ведь мало просто вырастить хороших щенков. Важно также передать их в надежные руки. И если "торгаши никудышные", может, вообще не заниматься сим неблагодарным делом? Как думаете? Если бы у Вас не получалось продавать достойных щенков достойным людям, стали бы продолжать деятельность на кинологическом поприще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...