Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"течка" у стерилизованной собаки


Рекомендуемые сообщения

стерилизовали где-то год назад... все нормально было, а сейчас, собака с которой постоянно гуляем потекла, и вот Лаки наверно тоже решила вообразить себя в течке.... петля набухла, чаще стала вылизываться, пристает к кобелю :1st: ... и он тоже не отстает, проявляет повышенную активность...

Может вообще такое быть? что собака разыгрывает целый концерт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на прогулке щас еще и подставлялась под кобелей... хвост отодвигает

Изменено пользователем Харли и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач в аверсе сказал что такое может быть если осталось что-то внутри, посоветовал звонить вету который оперировал... тот говорит что все удалил... покажет ли узи, если например остался один яичник? не резать же собаку второй раз, ради того чтоб просто посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач в аверсе сказал что такое может быть если осталось что-то внутри, посоветовал звонить вету который оперировал... тот говорит что все удалил... покажет ли узи, если например остался один яичник? не резать же собаку второй раз, ради того чтоб просто посмотреть...

Если яичник есть, то на узи его должно быть видно, другой вопрос насколько хороший врач вам будет делать узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что при стериализации что-то можно оставить... ? Или у девочек приняты разные типы стериализации?

По сути вопроса ничего сказать не могу, но желаю скорейшего решения ситуациии с наилучшими результатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что при стериализации что-то можно оставить... ? Или у девочек приняты разные типы стериализации?

По сути вопроса ничего сказать не могу, но желаю скорейшего решения ситуациии с наилучшими результатами!

бывает, не все удаляют, типа проглядели :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яичник есть, то на узи его должно быть видно, другой вопрос насколько хороший врач вам будет делать узи.

ну врачам этой клиники доверяю... так что сомнений нет

Как-то странно, что при стериализации что-то можно оставить... ? Или у девочек приняты разные типы стериализации?

По сути вопроса ничего сказать не могу, но желаю скорейшего решения ситуациии с наилучшими результатами!

можно. как объяснил тот же врач, у не рожавших собак все очень маленькое, все очень близко друг к другу, и если есть опасность повредить что-либо рядом находящееся, могут немного оставить(но об этом должны предупреждать)"нам ничего сказано не было, точнее было сказано что все удалили" цитирую врача который оперировал "у нее все очень маленькое, и железобетонное" - что это значит я так и не поняла...

а типы да, разные, стерилизация это по сути просто перевязывание труб, а кастрация это полное удаление всех детородных органов...как то так...

а распространенное в народе мнение что мальчиков кастрируют, а девочек стерилизуют ошибочно. всех кастрируют. а что есть стерилизация я написала выше... вот что мне врач в клинике объяснил сегодня

Изменено пользователем Харли и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старой суки вырезано все что можно, т.к была венсаркома с огромной опухолью. Так вот течка у нее есть. Возили к ветам, нам сказали что такое может быть. Работают надпочечники.

Аназизы сдавали, все в норме.

Так что можете для своего успокоения связаться с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу тоже стерилизовали,через год теже симптомы-набухла петля, вылизывалась, но выделений не было. УЗИ ничего не показало, сделали анализ на гормон-положительный. Реоперировли, выяснилось что недорезали по-половине яичников с 2х сторон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу тоже стерилизовали,через год теже симптомы-набухла петля, вылизывалась, но выделений не было. УЗИ ничего не показало, сделали анализ на гормон-положительный. Реоперировли, выяснилось что недорезали по-половине яичников с 2х сторон!!!

Ничего себе как у Вас! Так собаке повторную операцию делать пришлось? У нас уже больше года прошло, но ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как у Вас! Так собаке повторную операцию делать пришлось? У нас уже больше года прошло, но ничего не было.

к сожалению да, потребовалась повторная операция :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старой суки вырезано все что можно, т.к была венсаркома с огромной опухолью. Так вот течка у нее есть. Возили к ветам, нам сказали что такое может быть. Работают надпочечники.

Аназизы сдавали, все в норме.

Так что можете для своего успокоения связаться с ветеринаром.

ветеринар который оперировал, утверждает что вырезал все...

к сожалению да, потребовалась повторная операция :thumbup:

таких врачей надо лишать лицензии :clap_1:

сейчас на прогулке... моя(стерилизованная) пыталась вязаться с течной сукой! подставляла попу, хвост в сторону, в общем все как положено. та не отставала, делала садки, довольно продолжительные... при этом дома кобеля гонит от себя.. вот как это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИГЕТЬ....я в шоке...у нас 3 дня назад операция была..и нам врач сказал что через месяц и в течение 1 года может быть на подобие течки (всего 1 раз), это нормально..как то мне это все объяснил, я ниче правда не поняла..но сказал что может и не быть, а если будет то ничего страшного всего 1 раз(и вроде сказал что только кровь должна быть когда писают) но чтоб все набухло как при течке да и приставать ко всем...я в шоке((((и повторную операцию я бы не выдержала..эту и то с трудом. обрыдалась так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женские гормоны так же могут выделять железы внутренней секреции имеет место. И врач уже  этом не виноват, это такая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вязали и были детки - то организм всё помнит...

увлекается кобелями

интересуется метками

интересуется кобелями

ложнит

сиськи увеличиваются

поведение такое, как будто течет...

природа бессильна, скальпель внутреннее состояние не вырежет...

но ведь не течет!

кобелей не собирает...

щенков нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вязали, течки были до этого, 2 раза... не ложнит, сиськи не увеличиваются, но поведение, как-будто течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"разгул" гормонов - часто такое бывает. Но вот одного понять не могу как можно чего то там оставить? а если ячник оставлен, хоть часть - он ФУНКЦИОНИРУЕТ, и соба легко может познать счастье материнства. Кстати перевязка - очень ненадёжный метод. Вот удаление - другое дело, но никогда я не слышала, чтоб врач недоудалил чего нибудь, бред какой то, у собак, даже у молодых, яичники очень хорошо заметны, и вообще если доктор чего то не нашёл - хозяев надо предупреждать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно или нет, факт остается фактом! много случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки скорее всего оставили яичник. У нас так было. Недобросовестный врач попался. После стерелизации - течки с интервалом в 3 месяца. Пришлось резать по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас раз в год.. хотя до операции как положено 2 раза было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Простите, что в вашей темке, но новую из-за одного вопроса создавать не стала :lol2:

У нас вот такса 10 лет, и лабродорша почти 6, течка была с разницей в 3 дня в апреле, интервал 6 мес., следующую ждали не раньше октября, а сейчас вот уже 2 дня замечаю "характерное" поведение за таксой, которая пытается повязать все что только можно, включая меня и лабру, стала вылизываться и метить, но петля чистая запаха нет и не реагирует :thumbup: И еще сегодня лабра тоже была замечана за метками:nyam: Течка может дать сбой на 3 месяца раньше??? Совсем недавно были у вета делали узи лабре все ок было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что в вашей темке, но новую из-за одного вопроса создавать не стала :)

У нас вот такса 10 лет, и лабродорша почти 6, течка была с разницей в 3 дня в апреле, интервал 6 мес., следующую ждали не раньше октября, а сейчас вот уже 2 дня замечаю "характерное" поведение за таксой, которая пытается повязать все что только можно, включая меня и лабру, стала вылизываться и метить, но петля чистая запаха нет и не реагирует :blush2: И еще сегодня лабра тоже была замечана за метками:blink: Течка может дать сбой на 3 месяца раньше??? Совсем недавно были у вета делали узи лабре все ок было :)

У нас недавно было с младшей (3 года) следующее: Сначала была вся такая томная,правильная, ходила ровненько, не носилась дня эдак три, потом начали кобели её нюхать день-два, потом сама начала себя вылилывать, чавкать и делать "набеги" на старшую. С течки прошло два месяца. Я думаю, что это типа она "родила". ну в смысле по-срокам получалось так. Ложняка не было, а вот такое поведение было замечено. У собаки, гуляющей с нами было тоже самое, только она потом игрушки начала по дому собирать. Через день после "родов" собаки стали обычными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно было с младшей (3 года) следующее: Сначала была вся такая томная,правильная, ходила ровненько, не носилась дня эдак три, потом начали кобели её нюхать день-два, потом сама начала себя вылилывать, чавкать и делать "набеги" на старшую. С течки прошло два месяца. Я думаю, что это типа она "родила". ну в смысле по-срокам получалось так. Ложняка не было, а вот такое поведение было замечено. У собаки, гуляющей с нами было тоже самое, только она потом игрушки начала по дому собирать. Через день после "родов" собаки стали обычными.

Во и у нас больше такого не замечаю :thumbup: Может действительно типа "бзик" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем дополню историю, может кому-нибудь окажется полезной(ТТТ)

В очередной раз, когда она потекла, мы поехали на УЗИ к Огородниковой, УЗИ показало что осталась культя яичниковой связки с одной стороны (с другой вообще ничего нет), оперировали повторно, вырезали целый яичник!!! Сейчас отходим от наркоза...

Будем разбираться с клиникой где оперировали в первый раз.. в голове не укладывается как можно целый яичник оставить и утверждать о том, что вырезали все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"разгул" гормонов - часто такое бывает. Но вот одного понять не могу как можно чего то там оставить? а если ячник оставлен, хоть часть - он ФУНКЦИОНИРУЕТ, и соба легко может познать счастье материнства. Кстати перевязка - очень ненадёжный метод. Вот удаление - другое дело, но никогда я не слышала, чтоб врач недоудалил чего нибудь, бред какой то, у собак, даже у молодых, яичники очень хорошо заметны, и вообще если доктор чего то не нашёл - хозяев надо предупреждать об этом.

знаю случай, не понаслышке, когда вет сама оперировала свою суку - течет, сука...кусок остался.

Простите, что в вашей темке, но новую из-за одного вопроса создавать не стала :)

У нас вот такса 10 лет, и лабродорша почти 6, течка была с разницей в 3 дня в апреле, интервал 6 мес., следующую ждали не раньше октября, а сейчас вот уже 2 дня замечаю "характерное" поведение за таксой, которая пытается повязать все что только можно, включая меня и лабру, стала вылизываться и метить, но петля чистая запаха нет и не реагирует :thumbup: И еще сегодня лабра тоже была замечана за метками:thumbup: Течка может дать сбой на 3 месяца раньше??? Совсем недавно были у вета делали узи лабре все ок было :dntknw:

они иногда ТАК заранее начинают метить! мож, с кем гуляете - течет или готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...