Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опытным пользователям комбинезонов-спасет ли комбез от такого?


Рекомендуемые сообщения

Какие симпотяги :nonono: Если не секрет, где приобрели комбезы?

спасибо :gleam: не секрет - в тц Щука, там зоомагазин есть "от А до Я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тц Щука, там зоомагазин есть "от А до Я"

надо заехать - шикарные комбезы :nonono: а то купила Яське какой-то вместо порванного "Тузика", так мерку по лапам явно у дога снимали, по росту две Яси влезут:gleam:

Вот "жовто-блакитный" купила бы ей:gleam: да и фиолетовый хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез на добермана, т.к. лабровский нам не подошел, овчаровский тоже...только этот, три раза ходил менял)

Фирма ООО "Элпипс", г. Щелково, Моск. обл.

не подошел, потому что большим оказался или наоборот?

Хочу попробовать взять лабрадорский (или на голденов тоже есть?), но покупаю кота в мешке, потому что через человека у оптовика, лишь бы не пришлось менять сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, лучше, конечно, но, скажем честно, тоже не сахар :gleam: Минут на 20 отмывания собы и ванны (против часа) :nonono:

Тогда вперёд за комбинезоном!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подошел, потому что большим оказался или наоборот?

Хочу попробовать взять лабрадорский (или на голденов тоже есть?), но покупаю кота в мешке, потому что через человека у оптовика, лишь бы не пришлось менять сто раз

Лабровский нам не подошел, т.к. мал по длине оказался. На овчарку по длине в самый раз был, но в груди как мешок висел, и рукава слишком широкие - лапки из них выпадали даже при проходе по квартире, чего уж говорить за бег по улице.

Этот (на добера) чуточку большой по длине, как раз нам на вырост будет. Оталось только дырочку под мальчика прорезать в нем, т.к. комбез унисекс. Чую, что прийдется еще резиночку пристрачивать на талии, что бы хозяйство в комбез не проваливалось :nonono:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабровский нам не подошел, т.к. мал по длине оказался. На овчарку по длине в самый раз был, но в груди как мешок висел, и рукава слишком широкие - лапки из них выпадали даже при проходе по квартире, чего уж говорить за бег по улице.

Этот (на добера) чуточку большой по длине, как раз нам на вырост будет. Оталось только дырочку под мальчика прорезать в нем, т.к. комбез унисекс. Чую, что прийдется еще резиночку пристрачивать на талии, что бы хозяйство в комбез не проваливалось :gleam:

ой блин, как всё сложно :nonono: ..а менять мне будет ой как проблемно... )))

полезу искать темку по размерам комбезов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин, как всё сложно :nonono: ..а менять мне будет ой как проблемно... )))

полезу искать темку по размерам комбезов

Померьте длину от холки до корня хвоста + окружность груди (вокруг лопаток). Эти два параметра и были у нас определяющими.

Я уже под конец, замучавшись бегать туда-сюда, просто обмерял собу и в магазин шел с сантиметром :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте длину от холки до корня хвоста + окружность груди (вокруг лопаток). Эти два параметра и были у нас определяющими.

Я уже под конец, замучавшись бегать туда-сюда, просто обмерял собу и в магазин шел с сантиметром :)

спасибо=) а то у меня взрослая голденша, но она не из крупных, а почитав про комбезы, поняла, что породами тут не ограничишься, надо мерять размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо=) а то у меня взрослая голденша, но она не из крупных, а почитав про комбезы, поняла, что породами тут не ограничишься, надо мерять размеры

Зайдите на сайт "Тузика", выберите модельку ,какая нравится, а потом напишите им письмо с просьбой прислать схемку промера собаки. Они присылают такой рисуночек, на котором хорошо видно, как и где надо мерить. Вышлите им свои промеры, они подберут комбез по Вашим размерам. Только в разгар сезона (а сейчас, наверно, как раз он и есть) они с частными лицами не работают. Я таким образом летом покупала на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт "Тузика", выберите модельку ,какая нравится, а потом напишите им письмо с просьбой прислать схемку промера собаки. Они присылают такой рисуночек, на котором хорошо видно, как и где надо мерить. Вышлите им свои промеры, они подберут комбез по Вашим размерам. Только в разгар сезона (а сейчас, наверно, как раз он и есть) они с частными лицами не работают. Я таким образом летом покупала на осень.

Спасибочки :) А я уже определилась, вчера измеряла свою девку (длину от холки до основания хвоста и грудь, как посоветовали тут), нашла ближайшие зоомагазины, где Тузиковские комбезы, поезжу выберу так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать до какой степени спасает комбинезон :)

ca55dfdfbade.jpg

Зачем собаке чужую голову и чужие лапы пришили?))))))

Я испробовала комбез только на маленmrjq собаке - тоже приходим с "пришитыми лапами", но от мывается это всё значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оба комбеза тузиковские. Сидят замечательно! Проблем, как в постах выше (штанины сильно длинные, что-то мешает) у нас нет. НО:

1. Когда сильно мокро и гуляем долго, под мышками все-равно промокает, и там не грязно, но шерсть мокрая и серая.

2. Комбез, который покупали в прошлом году, весь в порезах от когтей собанек, с которыми играли. Зашиваю. В остальных местах все цело, еще носим его.

А вообще, когда сильно грязно и мокро, комбез для голдика с его длинной шерстью - вещь очень полезная!

Ну вот у нас как раз первый тузиковский комбез (на лабра) с очень длинными штатнинами, ну и вообще великоват - покупала в марквете без примерки т.к. живу в области.

А вот второй комбез (тоже без примерки) на Евразии купила - подошел идеально и ткань поплотнее

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...