Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не лает


Жужука

Рекомендуемые сообщения

Очень странно, моя малышка, ей 3 меясца, почти совсем не лает. За полтора месяца что она со мной я слышала 3 раза, чтобы она тявкнула. 1 раз на телевизор, когда в фильме тетка орала :) (было смешно) и два раза когда бесилась. И самое странное что когда слышит лающих собак на улице начинает скулить или вообще поджимает хвост и убегает. А ваши щенки лают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже не лаяла, пока ненаучили команду голос, тепрь жалеем, потому что попршайничает теперь ток так ))) а научить очень просто, нужно ее дразнить если гавкнет вкусняху и команду "голос", если дразнить до лая не получается то на улице лучше с другими собаками обычно у них когда "перезвон" начинается и вы услышате что ваша\ваш залаял, то сразу хвалите и вкусняху при этом команду "голос", у нас за 30 минут обучилась, только вот команду "тихо" мы не очень то хотим учить, потому что лаять нам прикольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже не лаяла, пока ненаучили команду голос, тепрь жалеем, потому что попршайничает теперь ток так ))) а научить очень просто, нужно ее дразнить если гавкнет вкусняху и команду "голос", если дразнить до лая не получается то на улице лучше с другими собаками обычно у них когда "перезвон" начинается и вы услышате что ваша\ваш залаял, то сразу хвалите и вкусняху при этом команду "голос", у нас за 30 минут обучилась, только вот команду "тихо" мы не очень то хотим учить, потому что лаять нам прикольна :gleam:

Да все же поробую разбесить до лая :) Просто мне кажется, что она боится собак, потому что сама не может тявкнуть в ответ, а может не понимает их вообще! Все таки собака должна лаять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже не лаяла, пока ненаучили команду голос, тепрь жалеем, потому что попршайничает теперь ток так ))) а научить очень просто, нужно ее дразнить если гавкнет вкусняху и команду "голос", если дразнить до лая не получается то на улице лучше с другими собаками обычно у них когда "перезвон" начинается и вы услышате что ваша\ваш залаял, то сразу хвалите и вкусняху при этом команду "голос", у нас за 30 минут обучилась, только вот команду "тихо" мы не очень то хотим учить, потому что лаять нам прикольна :)

прямо один в один как у нас!))) тоже любим по выпрашивать лаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все же поробую разбесить до лая :) Просто мне кажется, что она боится собак, потому что сама не может тявкнуть в ответ, а может не понимает их вообще! Все таки собака должна лаять))))

А зачем Вам брехливая собака? Ретриверы отличаются тем, что практически не лают, хотя конечно бывают и исключения. И их молчаливость для меня, например. - очень большой плюс породе. Лично меня раздражает лай собаки не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам брехливая собака? Ретриверы отличаются тем, что практически не лают, хотя конечно бывают и исключения. И их молчаливость для меня, например. - очень большой плюс породе. Лично меня раздражает лай собаки не по делу.

Полностью согласна, подумайте хорошенько))))надо вам это или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам брехливая собака? Ретриверы отличаются тем, что практически не лают, хотя конечно бывают и исключения. И их молчаливость для меня, например. - очень большой плюс породе. Лично меня раздражает лай собаки не по делу.

а почему сразу брехливая?! Просто так мы тоже не лаем, но команду голос мы ооочень любим. :)

даже на аве гавкаем!))

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей год и тоже не лает, слышала ее голос только на занятиях по ОКД, когда их специально разыгрывали, инструктор говорит, что я недостаточно ее завожу в игре, вот и не лает. Иногда хочется, чтобы полаяла, очень уж голос приятный ( очень низкий, но тембр приятный ), но команде голос не учила, как-то без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз услыша от нее звуки в 5 месяцев....сейчас по команде гавкает но это ей оч сложно дается .... не любит она это))))))

И раньше боялась когда кто то гавкал, сразу паника у нее начиналась...сейчас повзрослела и уже не боится

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо лаять они не любят. Просто стало как то не по себе, мало ли чего, может ее кто напугал в младнчестве лаем. Но оказывается такое у многих! Спасибо всем, успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый лай прорезался где-то около года))

Сейчас лаем ооочень редко, в основном на даче, если слышит посторонний шум на улице.

Команду голос не знаем, на других собак наша девочка не лает, даже в игре. А лающих собак не то, чтобы боится, но осторожничает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я так и не поняла,это нормально что моя лабруша 5 месяцев боиться лая других собак? она как услышит лай в где то,то сразу хочет куда то убежать,с трудом ее удерживаю в такие моменты(((а сама она бывает лает,особенно если она разыграется сильно,я ее начинаю ругать,вот тогда она может гавкнуть на меня,но я это пресекаю в такие моменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый лай прорезался где-то около года))

Сейчас лаем ооочень редко, в основном на даче, если слышит посторонний шум на улице.

Команду голос не знаем, на других собак наша девочка не лает, даже в игре. А лающих собак не то, чтобы боится, но осторожничает)))

А у нас почему то молчит.... а хотелось бы чтоб оповещала нас о том что кто то пришел на даче... не всегда видишь что кто то подьехал или пришел, а она то все видит ))) Ей чуть болье года сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я специально искала такую породу, чтобы не лаяла, невыношу собачьего лая. И даже не буду учить команде "голос", нафик он нам не нужен. Спокойная, уравновешенная соба , ей и лаять то не зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я специально искала такую породу, чтобы не лаяла, невыношу собачьего лая. И даже не буду учить команде "голос", нафик он нам не нужен. Спокойная, уравновешенная соба , ей и лаять то не зачем!

+100 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя за 6,5 месяцев ни разу не лаяла при мне. Жена говорит было пару раз, типа низкий "красивый" голос у нее. Но я ни разу не слышал.

Откровенно говоря, не люблю когда собаки лают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...