Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не терпит закрытые двери!


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Если собака так нахально себя ведет, то дело скорее всего не в конкретной задаче "прекратить лай", а в том, что собака просто не воспринимает хозяйские выволочки всерьез. Т.е. хозяева для нее не авторитет совершенно! За попытки орать перед дверьми я бы вломила несколько раз, и очень сильно. Так чтоб от дверей летел куда подальше и заныкался куда-нить. Если собака понимает, что ее поведение сейчас вызовет реакцию хозяев такую, что мало не покажется, то и прыскалки помогут, как Friendly Pride советовала, т.к. собака знает, что с ней в данный момент не играют, а "ща убьют".

Антилай можно попробовать, но он не изменит ситуации с авторитетом. Как его не было, так и не будет.

Елена,в какой-то степени я с Вами согласна,НО!Есть одно большое НО!У меня ОЧЕНЬ мягкий супруг,который мне просто не позволяет "убивать" Люсяшу,вот поверьте :dribble: Да и ребенок впадает в ступор,когда начинаешь "убивать"...А дальше еще круче - Люська такой...ну он другой,не такой как все..он реально настолько жизнерадосен,что его прет когда его наказывают :blush2::blush2::blush2:

Да и операцию мы перенесли не так давно,поэтому пока "не дышим" над собакой,какое уж там убивать...Эх,что делать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю, есть такие собаки с мазохистскими наклонностями. Таких надо вылупить конкретно, чтоб прочувствовал, что небо бывает с овчинку, и что с ним шутковать не собираются, когда хозяева во гневе. Ну раз муж такой и деть... ха, а как они, такие трепетные, отнесутся к тому, что "бедную собачку" будет за каждый тяв шибать током, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю, есть такие собаки с мазохистскими наклонностями. Таких надо вылупить конкретно, чтоб прочувствовал, что небо бывает с овчинку, и что с ним шутковать не собираются, когда хозяева во гневе. Ну раз муж такой и деть... ха, а как они, такие трепетные, отнесутся к тому, что "бедную собачку" будет за каждый тяв шибать током, а?

Ну я так понимаю что там не 220 разряд? :blush2:

Дискомфортные ощущения от постороннего предмета куда мягче,чем тумаки от ОБОЖАЕМЫХ хозов,которых он любит всем сердцем и готов дарить им эту любовь каждую секунду?Или я не права? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а есть что-то из предметов, которых он опасается? У Марселя моего- это когтерезка, например. Если ему ее показать - сам смотается на место и не высунется ни-за-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а есть что-то из предметов, которых он опасается? У Марселя моего- это когтерезка, например. Если ему ее показать - сам смотается на место и не высунется ни-за-что.

Катюш,веришь - ничего не боится,просто монстр какой-то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш,веришь - ничего не боится,просто монстр какой-то :blush2:
Тогда выдержку тренируй параллельно еще. Команду "ждать" и "место". Причем в квартире именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака так нахально себя ведет, то дело скорее всего не в конкретной задаче "прекратить лай", а в том, что собака просто не воспринимает хозяйские выволочки всерьез. Т.е. хозяева для нее не авторитет совершенно! За попытки орать перед дверьми я бы вломила несколько раз, и очень сильно. Так чтоб от дверей летел куда подальше и заныкался куда-нить. Если собака понимает, что ее поведение сейчас вызовет реакцию хозяев такую, что мало не покажется, то и прыскалки помогут, как Friendly Pride советовала, т.к. собака знает, что с ней в данный момент не играют, а "ща убьют".

Антилай можно попробовать, но он не изменит ситуации с авторитетом. Как его не было, так и не будет.

Я тупо приплюсуюсь за 1000000.

Когда у меня родился Мирошка, мне меньше всего хотелось, чтобы 5 собак брехали на звонок или стук врача ли почтальона, которые не предупреждает о своем приходе.

Мгновенно обучились молчать. До такой степени, что педиатр токо на 3 месяце узнал, что в доме столько собак.

Сейчас распоясались. Пара сук может гавкнуть.

Просто резко открыть дверь и гаркнуть.

Особо одаренные получили пару раз по морде во время обучения.

Все. Без ЭШО - впрыскивающих ошейников и прочего.

Рекорд - когда я на втором этаже уснула с малышом, отключив звук у телефонов, а старший сын долбился по приходу из школы. Ни слова не сказали собаки... нюхали дверь и виляли хвостиками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо приплюсуюсь за 1000000.

Когда у меня родился Мирошка, мне меньше всего хотелось, чтобы 5 собак брехали на звонок или стук врача ли почтальона, которые не предупреждает о своем приходе.

Мгновенно обучились молчать. До такой степени, что педиатр токо на 3 месяце узнал, что в доме столько собак.

Сейчас распоясались. Пара сук может гавкнуть.

Просто резко открыть дверь и гаркнуть.

Особо одаренные получили пару раз по морде во время обучения.

Все. Без ЭШО - впрыскивающих ошейников и прочего.

Рекорд - когда я на втором этаже уснула с малышом, отключив звук у телефонов, а старший сын долбился по приходу из школы. Ни слова не сказали собаки... нюхали дверь и виляли хвостиками))))

Все собаки разные,просто разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе влезть с комментом. Люсяшкина знаю и люблю нежно. Он собачка непростая в том плане что он не просто радостный лабр, а гипертрофированно радостный. Он радуется абсолютно всему, что происходит в жизни, любой движухе. И наказаниям тоже, в том числе и физическим, а Алена с ним не миндальничает как другие хозяйки, если что лупцует нормально так. Мой чувствительный Фрося от таких взбучек неделю бы переживал. А Люсян не мазохист, он имхо просто не врубается, что его наказывают и вообще что такое наказание. И не то что он хозяев ни в грош не ставит, просто они во всех проявлениях его радуют как и все вокруг. Если наказывать еще более жестоко, можно покалечить собаку, но имхо он все равно даже искалеченный будет радоваться, целоваться и хвостом вилять. Орать на него тоже бесполезно, он не испугается, а наоборот еще больше обрадуется и будет прыгать вокруг и лезть целоваться. К нему нужен особый подход, какие-то специальные педагогические и кинологические находки. Мне кажется Алена именно поэтому и создала тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они все разные, поэтому и мера воздействия разная. У меня керри с нелегкой судьбой, и, скажем, ее физически наказать просто немыслимо - ее били в прежней семье, и это осталось на все годы. А полаять керри любят). Но понять "что такое хорошо, а что такое плохо", могут все собаки, если объяснять это систематически... а как - это, конечно, задача владельца. :) равно как и понять причину поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! А если его попробовать каждый день оставлять надолго в закрытой комнате? Ну сколько он будет лаять: час, два? вряд ли дольше...

Мне кажется, надо формировать у Люсяша привычку оставаться одному...полает и ляжет спать, наконец.

У меня овчар был такой...только причины у него были другие. Лаял он за закрытой дверью, когда к нам кто-то приходил в гости, кто его боялся и приходилось его запирать...мог брехать примерно час...потом ложился спать, но при малейшем подозрительном шуме просыпался и опять начинал.

Конечно, соседи Ваши взвоют от таких экспериментов, но раз вы скоро все равно переезжаете, то может, и ничего....пусть пока потрепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они все разные, поэтому и мера воздействия разная. У меня керри с нелегкой судьбой, и, скажем, ее физически наказать просто немыслимо - ее били в прежней семье, и это осталось на все годы. А полаять керри любят). Но понять "что такое хорошо, а что такое плохо", могут все собаки, если объяснять это систематически... а как - это, конечно, задача владельца. :) равно как и понять причину поведения...

Мне кажется причина такого поведения простая - у собаки все постоянно бурлит и кипит от радости и восторга. И по этой же причине беда с торможением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Сорри за ОФ....

Сижу читаю, и понимаю что полностью описывается моя собака :) ...это у них семейное походу (папа у нас с вами один)

Только у нас (ттт) не лает за дверью, а просто ее подпирает и переодически бывает вздыхает (если долго не пускаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...