Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бельгийские каникулы


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Алла, спасибо!

А без Жени, Вы не поздравляете? не поняла юмора))))) :blush2: :blush2:

Вы не представляете, насколько я дорожу дружбой и мнением Жени.

Поэтому я присоединилась к её поздравлениям.

Рада за вас и Свету Ореховскую!!!

Выиграть у таких соперников действительно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПАСИБО, Это интересно, хорошие условия для девочек. А с какого возраста?

Светлана, суки могут вязаться с 2 лет, кобели с года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, насколько я дорожу дружбой и мнением Жени.

Поэтому я присоединилась к её поздравлениям.

Рада за вас и Свету Ореховскую!!!

Выиграть у таких соперников действительно сложно.

Спасибо за поздравления, но Вы как обычно не поняли того, что я спросила..... :blush2:

Светлана полностью заслужила эту победу, потому что именно она вырастила Гермеса тем, кем он стал.

А для меня было одно удовольствие выйти с таким кобелем в ринг.

Я надеюсь, что когда-нибудь, я научусь понимать Вас правильно, и может быть и Вы научитесь понимать меня правильно. К сожалению до сих пор нам этого не удавалось.

Разные взгляды на то, как должен выглядеть Голден не должны мешать слышанию друг-друга на мой взгляд, потому как Голден, он так или иначе останется Голденом. Вы любите Голденов и я точно также их люблю, поэтому не вижу причины для того, чтобы не слышать того, что говорит аппоннент. А если Голден для кого-то только тот, который имеет любимый цвет шерсти и любимую форму головы - то это не любовь к Голдену или к собакам в принципе, а всего лишь наша человеческая амбиция и самолюбие. ИМХО.

Постараюсь объяснить свой вопрос: если Женя считает Гермеса достойным поздравлением, то Вы тоже считаете его достойным, а если Женя так не считает, то значит от недостоин?

Мне непонятна такая позиция, особенно если человек, который это пишет - заводчик. Заводчик обязан иметь свое личное мнение независимо от своих друзей или мнения масс.

И вот исходя из этой своей позиции я и задала вопрос: (потому как еще одна несостыковка в моей глупой голове) если Женя считает Гермеса достойным и Вы так считаете, а что будет если Женя считает по-другому?

Повторюсь, на мой взгляд, заводчик должен иметь свое личное мнение, в независимости от мнений других. Опять таки только ИМХО. :blush2:

Я совершенно точно знаю, что лично Вам, Гермес не нравится совершенно, точно также, как Вам не нравятся все другие собаки моего разведения, (я вывела это из Вашего интервью в журнале и мои собаки не подходят под Ваше описание идеального Голдена для Вас, точно также, как и Ваше видение Голдена не подходят под идеального Голдена для меня) и поэтому мне будет гораздо приятнее, если Вы будете просто выражать свое истинное мнение, а не присоеденяться к поздравлениям просто потому, что вроде как принято поздравить.

Меня можно ненавидеть за мою честность и нежелание предавать себя делая то, что делать принято. Но как я уже говорила в другой теме, мне не кажется верным выяснять отношения в "поздравляльных" темах, потому как наше разное видение Голдена на мой взгляд, никак не должно портить настроение хозяевам и хендлерам выигравших собак.

С Уважением, Тамара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, Алла очень веселый человек и у нее очень тонкое чуство юмора. Не надо ничего додумывать и вот так вот воспринимать ее посты. У вас и у Аллы очень красивые собаки и все достойные похвал. Давайте жить дружно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Несколько дней не была в инете, а тут такииииие новости!!!

Девочки, поздравляю вас и конечно же Гермеса-чудесного МЧ с такой победой! :blush2:

Он великолепен!

Спасибо за рассказ, интересные комментарии и отличные фото. :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Несколько дней не была в инете, а тут такииииие новости!!!

Девочки, поздравляю вас и конечно же Гермеса-чудесного МЧ с такой победой! :blush2:

Он великолепен!

Спасибо за рассказ, интересные комментарии и отличные фото. :) :(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как жаль, что нам Гермеска не подходит по типу! :(

Маруся от избытка чувств съела уже 4-ю Гермескину фотку. :) Девочка влюбилась с концами...! :blush2:

Тамара, вышли нам еще фоток... пожалуйста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как жаль, что нам Гермеска не подходит по типу! :blush2:

Маруся от избытка чувств съела уже 4-ю Гермескину фотку. :) Девочка влюбилась с концами...! :hmm:

Тамара, вышли нам еще фоток... пожалуйста! :blush2:

Кир, ну и чё делать то теперь будешь с девченкой? страдает ведь!!!!! :(

А парень действительно хорош! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ну и чё делать то теперь будешь с девченкой? страдает ведь!!!!! :)

Не знаю... :(

Только вот все кто про эту влюбленность слышит - ржет :blush2: , а кто видит, как Мася с Гермесом общаются - выпадают в осадок! :hmm::blush2:

Масе он явно очень нравися... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не устаю удивляться вашим героическим путешествиям и победоносными шоу-результатами на выставках европейского уровня! Гермес достойный представитель своей породы, как в прочим и все ваши собаки! У вас славный союз. Имея таких заводчиков, можно и на край света поехать, что вы и делаете :( Желаем всяческих благ. Очень хочется посмотреть еще фото и послушать обещанный рассказик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Тамара, примите и от нас поздравления!!!!

Искренне рады за Гермеса, такая победа в таком юном возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не устаю удивляться вашим героическим путешествиям и победоносными шоу-результатами на выставках европейского уровня! Гермес достойный представитель своей породы, как в прочим и все ваши собаки! У вас славный союз. Имея таких заводчиков, можно и на край света поехать, что вы и делаете :clap_1: Желаем всяческих благ. Очень хочется посмотреть еще фото и послушать обещанный рассказик :(

Да ладно, путешествие как путешествие, 2600 км в одну сторону, не так много на самом деле :baby: Нам так понравилось путешествовать, что я через пару недель боюсь заскучаю без дороги.

Спасибо за добрые слова! А на такие выставки в Европе ходит опасно, две английские леди долго пытали Тому что за родословная и пытались скрасть кобеля, мотивируя тем, что у них все равно чЮмодан пустой :thumbup: :thumbup: :clap_1: то ли дело наши региональные моно, в расстановку фиг попадешь :hmm: :) :ok:

Светлана, Тамара, примите и от нас поздравления!!!!

Искренне рады за Гермеса, такая победа в таком юном возрасте :blush2:

Кать большое спасибо!!!

Ну как жаль, что нам Гермеска не подходит по типу! :blush2:

Маруся от избытка чувств съела уже 4-ю Гермескину фотку. :) Девочка влюбилась с концами...! :clap_1:

Тамара, вышли нам еще фоток... пожалуйста! :clap_1:

Кир, отпечатай сразу десятка три, пусть себе кушает потихоньку :blush2:

Тамара, Света - ПОЗДРАВЛЯЮ! Обалденный ребенок!

Большое спасибо!!!

Светлана полностью заслужила эту победу, потому что именно она вырастила Гермеса тем, кем он стал.

ГоспИдЯяя...

Нам то что, вырастить дело не такое хЫтрое, вот родить посерьезней задачка :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Несколько дней не была в инете, а тут такииииие новости!!!

Девочки, поздравляю вас и конечно же Гермеса-чудесного МЧ с такой победой! :blush2:

Он великолепен!

Спасибо за рассказ, интересные комментарии и отличные фото. :) :(

Светик спасибо!

Я может тоже сподоблюсь на "путевЫе заметки" В этот раз поездка интересная получилась, приколы всякие и на польской таможне и на немецком автобане.

А еще я чуть не грохнулась в обморок в ветеринарном кабинете :hmm:

За одного из Тамариных парней ЧемпиЁнка Мира замуж вышла, многие европейские девушки замуж выходят только на условиях инсеминации и никак иначе :clap_1:

Я напросилась в ознакомительно-образовательных целях так сказать... А инсеминация непростая, а эндоскопическая внутриматочная, в этой клинике ее впервые сделали и запатентовали. Там огромный монитор, и на нем весь процесс который внутри, с этого всего у меня перед глазами поплыло :ok:

"Допинг" пошел на пользу! :thumbup:

Поздравляю с победой! :) :clap_1::blush2:

Спасибо!!!

Думаю может взять на вооружение "допинг" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одного из Тамариных парней ЧемпиЁнка Мира замуж вышла, многие европейские девушки замуж выходят только на условиях инсеминации и никак иначе :blush2:

Я напросилась в ознакомительно-образовательных целях так сказать... А инсеминация непростая, а эндоскопическая внутриматочная, в этой клинике ее впервые сделали и запатентовали. Там огромный монитор, и на нем весь процесс который внутри, с этого всего у меня перед глазами поплыло :(

Да, зрелище почти падающей в обморок Светы развеселило даже ЧемриЕнку Мира и ее суженного))))) Но думаю, что Света была бы в хороших руках, крачи клиники бы быстро привели ее в чуЙство)))

А вот обещанный рассказ в картинках по испытаниям. Фоток не очнеь много, но может быть Марусе (Кириной) хватит на первое время???))))) :blush2:

На выставку братья пришли с группой пожжержки: с мамой Терри и дядей Императором))))

4.jpg

Первая группа кобелей на испытания выслушивает пожелания предстедателя клуба, который рассказывает о том, что на тесте будет обращаться главное внимание на темперамент, отсутсвие агрессии и трусости, но правильную реакцию на выстрел, на полнейшее внимание на хозяина, и естественно на аппортировку. Хочу заметить, что в данных испытаниях могут принять участвие только собаки с 1 до 2 лет и перездать эти испытания нельзя. ДАется только 1 шанс в жизни, для того, чтобы получить допуск в разведение.

gruppa.jpg

Первым упраженинем идет слалом. Собки сидят в кругу на выдержке, и одна собака делает слалом. Те, кто сидит должны не отрываясь иметь внимание на хозяина. За каждое неправильное движение, отсуствие внимание в какой-либо момент, за трусость или рык или дыюление холки снимаются баллы.

vnimanie.jpg

slalom.jpg

Внимание собаки и ее повдение оценивается как в тот момент, в который она сидит на выдержке, так и в тот, когда он сама делает слалом.

slalom1.jpg

После слалома группа делится на 2 части и должна двигаться пересекая друг друга посередине поля с собакой рядом, также имея ее полное внимание и отсутствие всех вышеописанных реакций.

Далее собаки должны пройти парами рядом имея внимание на хозяина и естественно идеально идя рядом.

start.jpg

После этого, уже с другой собакой, нужно опять таки пройти рядом, но таким образом чтобы собаки были не с левой стороны ноги, а шли именно рядом.

peresechenie1.jpg

И опять таки оцениваются все вышеуказанные пункты, и главным остается полное внимание на хозяина и отсутствие трусости или агрессии. Пары выбираются судьями совершенно рандомно и нет никакой возможности например пойти с знакомой собакой, чтобы избежать рыка, если рык присутствует в той или иной собаке.

Тестируются всегда все кобели вместе, суки отдельно.

Ну а потом собственно аппорт:

Собака усаживается рядом с проводником, рядом с ними стоит экзаменатор, который стреляет и помошник в отдалении бросает dummy. По команде экзаменатора собака отпускается и делает аппорт.

При аппорте не оценивается отработка аппорта в смысле как подал, сел ли при подачи и тд. Оценивается еще и еще раз реакция на выстрел и скорость с которой собака срывается с места для того, чтобы аппорт принести ну и естественно собака должна аппорт принести хозяину. Главное это желание работать в этом тесте и опять же та скорость с которой собака стартанула, потому что по этому они оценивают желание работать. Выдержка тут не оценивается и собственно "наученность" собаки не оценивается. Оценивается ТОЛЬКО желание работать, драйв собаки к работе и именно заложенные в собаке качества аппортирующей собаки.

Наши старты:

hermesstart.jpgherosstart.jpg

Наши аппорты:

aport.jpgaport1.jpg

На этом тесты заканчиваются и хозяевам остается пару часов только гадать сдали они тесты или нет.

Потом перерыв и потом обычная моно.

Надеюсь Вам было интересно, хотя конечно же, "чукча не писатель, чукча - читатель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо за рассказ! Я представляю, как это волнительно, потому что ВСЕГО ОДНА ПОПЫТКА, без права на ошибку, как говорится. Я бы точно от такой ответственности в обморок грохнулась :blush2:

А слалом относительно чего или кого, собак, которые сидят в кругу?

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обещанный рассказ в картинках по испытаниям.

Спасибо большое за рассказ. Очень интересно и познавательно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томара, спасибо за рассказ и фото.

Гермес потрясающе на Свету смотрит! :blush2: Какая концентрация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо за рассказ! Я представляю, как это волнительно, потому что ВСЕГО ОДНА ПОПЫТКА, без права на ошибку, как говорится. Я бы точно от такой ответственности в обморок грохнулась :)

А слалом относительно чего или кого, собак, которые сидят в кругу?

Наташ, да, волнительное мероприятие, но с нервами нужно бороться, например пивом))) потому как если ведущий волнуется, то естественно собака тоже ничего не сделает.

А слалом относительно собак сидящих в кругу))))

Тамара, спасибо за рассказ и фото.

Гермес потрясающе на Свету смотрит! :blush2: Какая концентрация!

Гермес на мой взгляд просто имеет will - to please, именно то, что Голдену и положено иметь по стандарту)))

Для него быть с хозяином и что-то для хозяина делать одно удовольствие, поэтому и результаты он показал такие хорошие.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да, волнительное мероприятие, но с нервами нужно бороться, например пивом))) потому как если ведущий волнуется, то естественно собака тоже ничего не сделает.

О да!!!!

Таким пивом я готова бороться с любым количеством нервов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!!!! результат потрясающий!!!!!!

какое интересное мероприятие!!! вот чего нам тут не хватает!

спасибо за интересные рассказы и фотографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri

Спасибо большое за рассказ - это ОЧЕНЬ интересно!

И сказать, что я восхищена Гермесом - ни сказать ничего :)

Это просто фантастическое выступление! :blush2:

Я правильно понимаю, что собак, набравших 40 баллов из 40 за всю историю таких тестов - единицы?

Интересно, что в тестах по темпераменту гораздо бОльший упор сделан на obidience, чем на апортировку. Вернее так - для получения высокой оценки над, назовём это, обидиенсовской частью (хождение и сидение рядом с концентрацией на хозяина) надо работать, а над апортировкой - нет.

Хотя, я согласна, что хороший темперамент - отсутствие агрессии и трусости, важнее апортировочной реакции.

Первым упраженинем идет слалом. Собки сидят в кругу на выдержке, и одна собака делает слалом. Те, кто сидит должны не отрываясь иметь внимание на хозяина. За каждое неправильное движение, отсуствие внимание в какой-либо момент, за трусость или рык или дыюление холки снимаются баллы.

slalom.jpg

После слалома группа делится на 2 части и должна двигаться пересекая друг друга посередине поля с собакой рядом, также имея ее полное внимание и отсутствие всех вышеописанных реакций.

Далее собаки должны пройти парами рядом имея внимание на хозяина и естественно идеально идя рядом.

И опять таки оцениваются все вышеуказанные пункты, и главным остается полное внимание на хозяина и отсутствие трусости или агрессии.

Ещё раз повторюсь - я просто потрясена performance Гермеса!!!

Я год занимаюсь собакой обидиенс, при чём по честному, не филоня... Концентрация на хозяине - наша основная проблема, и над этим мы работаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Но я совершенно не уверена, что в новой ситуации, при таком количество новых собак, моя собака сможет хоть даже близко продемонстрировать такую концетрацию, которую показывает Гермес. Просто - бурные овации! :)

Хотела уточнить - я правильно понимаю, что использовать лакомство или игрушку - запрещено?

И, вопрос к хозяйке Гермеса - Светлана, но вы же всё-таки занимались с Гермесом вниманием? Не могу поверить, что такая концентрация на хозяине в условиях таких сильных раздражителей никак не тренировалась... Или я не права? Это чисто врождённое? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri

Спасибо большое за рассказ - это ОЧЕНЬ интересно!

И сказать, что я восхищена Гермесом - ни сказать ничего :)

Это просто фантастическое выступление! :blush2:

Я правильно понимаю, что собак, набравших 40 баллов из 40 за всю историю таких тестов - единицы?

Интересно, что в тестах по темпераменту гораздо бОльший упор сделан на obidience, чем на апортировку. Вернее так - для получения высокой оценки над, назовём это, обидиенсовской частью (хождение и сидение рядом с концентрацией на хозяина) надо работать, а над апортировкой - нет.

Хотя, я согласна, что хороший темперамент - отсутствие агрессии и трусости, важнее апортировочной реакции.

Ещё раз повторюсь - я просто потрясена performance Гермеса!!!

Я год занимаюсь собакой обидиенс, при чём по честному, не филоня... Концентрация на хозяине - наша основная проблема, и над этим мы работаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Но я совершенно не уверена, что в новой ситуации, при таком количество новых собак, моя собака сможет хоть даже близко продемонстрировать такую концетрацию, которую показывает Гермес. Просто - бурные овации! :)

Хотела уточнить - я правильно понимаю, что использовать лакомство или игрушку - запрещено?

И, вопрос к хозяйке Гермеса - Светлана, но вы же всё-таки занимались с Гермесом вниманием? Не могу поверить, что такая концентрация на хозяине в условиях таких сильных раздражителей никак не тренировалась... Или я не права? Это чисто врождённое? :blush2:

Юля (Банзай), спасибо за комплименты Гермесу, я очень тронута! в следующий раз, когда увижу Гермеса все ему передам, он будет рад, я думаю))))

Да, собак, набирающих максимальный балл - мало. Не единицы, но очень мало.

У собак из моего питомника - это первая собака, который сдала тест с таким баллом, хотя все мои собаки сдавали всегда тесты очень хорошо. И я очень горжусь, что он несет в себе все лучшее из всех собак моего питомника.

Да, Вы правильно поняли, что больший упор сделан на obidience, потому что у без obidience невозможно будет потом реально работать с собакой. Собака без этого не будет отрабатывать качественно на испытаниях, не будет steady, не будет полностью доверять хозяину на скрытых подачах, не сможет реально хорошо работать в условиях, когда на состязаниях рядом работет много новых и незнакомых собак и тд и тп.

Лакомство и игрушки запрещены, а также дергание собаки или жесткое с ней обращение. Даже рывок поводка запрещен, вернее не запрещен, но за это снимут баллы. В принципе тест проходит молча.

Светлана конечно ответит на вопрос сама, но я точно знаю, что Гермесом НЕ занимаются obidience. У Гермеса врожденное и правильное will to please, которое выражается во внимании, и безусловно Светлана знает и понимает что такое лидер в стае и поэтому собаки рады работать вместе с ней. Но то, что Вы видите у Гермеса - это врожденное will to please, это не тренировалось никогда .

Я еще раз очень благодарю Вас за такие искренние комплименты!

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...