Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Артроз


Рекомендуемые сообщения

В декабре ходили к Гаранину. Собака после пробежек на прогулке начинает прихрамывать на передние лапы. Сделали снимок. обнаружили остеоартроз обеих локтевых суставов. Назначили толфедин (сначала Римадил, но я попросила заменить) и квамател для смягчения действия толфедина. Принимать месяц 3 дня - 4 перерыв. Никаких добавок не назначил. Сказал, что в данном случае помогает только обезболивание (толфедин) и все. Самостоятельно решили пропить курс страйда. Доктор сказал - что это не поможет и собака рано или поздно приспособится сама... Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти к другому врачу? Если да - то кого посоветуете? Тайфуну 2 года. На все вопросы с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре ходили к Гаранину. Собака после пробежек на прогулке начинает прихрамывать на передние лапы. Сделали снимок. обнаружили остеоартроз обеих локтевых суставов. Назначили толфедин (сначала Римадил, но я попросила заменить) и квамател для смягчения действия толфедина. Принимать месяц 3 дня - 4 перерыв. Никаких добавок не назначил. Сказал, что в данном случае помогает только обезболивание (толфедин) и все. Самостоятельно решили пропить курс страйда. Доктор сказал - что это не поможет и собака рано или поздно приспособится сама... Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти к другому врачу? Если да - то кого посоветуете? Тайфуну 2 года. На все вопросы с удовольствием отвечу.

Ягников, Давыдов, Самошкин - обязательно посетите этих врачей, просто обязательно!!!!!

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников, Давыдов, Самошкин - обязательно посетите этих врачей, просто обязательно!!!!!

+ Еремин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Еремин.

Большое спасибо за рекомендации. А Ягников в Москве принимает? Я бы хотела к нему, но на сайте написано, что клиники у него только в Обнинске, Чехове, Серпухове. О Давыдове, Самошкине и Еремине прочитала неоднозначные отзывы. Теперь в раздумьях, какого врача выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендации. А Ягников в Москве принимает? Я бы хотела к нему, но на сайте написано, что клиники у него только в Обнинске, Чехове, Серпухове. О Давыдове, Самошкине и Еремине прочитала неоднозначные отзывы. Теперь в раздумьях, какого врача выбрать.

..вы главное время не тяните....долго не раздумывайте...удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендации. А Ягников в Москве принимает? Я бы хотела к нему, но на сайте написано, что клиники у него только в Обнинске, Чехове, Серпухове. О Давыдове, Самошкине и Еремине прочитала неоднозначные отзывы. Теперь в раздумьях, какого врача выбрать.

Проконсультироваться можно у всех,особенно если есть сомнения в назначениях. А далее подвести общую черту так сказать.

Ягников принимает и в Москве. У любого врача есть свои скелеты в шкафу.И не будь их,они бы не стали профессионалами.

На Ягникова тоже есть неоднозначные отзывы.Вы сходите на консультацию для начала,потом уже будете решать для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ния, я стараюсь не тянуть время. Но и тратить его впустую тоже не хочется.

Katenok_Gaf, подскажите, где в Москве принимает Ягников?

Общую черту не хотелось бы подводить самой, т.к. нет ветеринарного образования.

Поэтому надо остановиться на одном враче и его методе лечения (метод лечения Гаранина не устраивает по той причине, что сводится к одному лишь обезболиванию). В данный момент я склоняюсь к Ягникову и Давыдову. Если у Вас есть опыт общения с ними, пожалуйста, поделитесь.

Правильно ли я понимаю, что Давыдов принимает в Беланте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть опыт общения с ними, пожалуйста, поделитесь.

Я оперировала собаку у Давыдова - одну лапу, вторую поддерживаю консервативно. У нас все хорошо.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оперировала собаку у Давыдова - одну лапу, вторую поддерживаю консервативно. У нас все хорошо.

Вы только оперировали, или он вел Вас, что называется, от и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только оперировали, или он вел Вас, что называется, от и до?

Не совсем понятен вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только оперировали, или он вел Вас, что называется, от и до?

Я оперировала собаку у Давыдова - одну лапу, вторую поддерживаю консервативно т.е. лечаться консервативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос.

Поясню: он Вас вел от постановки диагноза до постоперационной реабилитации или просто сделал операцию?

Иногда бывает, что врач может поставить верный диагноз, но для проведения операции выбирают другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню: он Вас вел от постановки диагноза до постоперационной реабилитации или просто сделал операцию?

Иногда бывает, что врач может поставить верный диагноз, но для проведения операции выбирают другого врача.

Вел и после операции, подбирал лечение для второй лапы, следил за восстановлением оперированной лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре ходили к Гаранину. Собака после пробежек на прогулке начинает прихрамывать на передние лапы. Сделали снимок. обнаружили остеоартроз обеих локтевых суставов. Назначили толфедин (сначала Римадил, но я попросила заменить) и квамател для смягчения действия толфедина. Принимать месяц 3 дня - 4 перерыв. Никаких добавок не назначил. Сказал, что в данном случае помогает только обезболивание (толфедин) и все. Самостоятельно решили пропить курс страйда. Доктор сказал - что это не поможет и собака рано или поздно приспособится сама... Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти к другому врачу? Если да - то кого посоветуете? Тайфуну 2 года. На все вопросы с удовольствием отвечу.

Чесслово я офигиваю от позиции наших врачей! Пожизненное обезболивание и ничего больше нельзя сделать! А суставы будут продолжать разрушаться. И через несколько лет собака даже на римадилах и иже с ним не сможет уже передвигаться.

На самом деле много чего можно и нужно сделать в Вашей ситуации. Я бы конечно сходила к другим докторам, имена Вам уже озвучили выше. У них разные методы, каким-то собкам помогают одни, каким-то другие. Но самое главное, я бы поменяла свой подход к проблеме. Никто больше Вас не заинтересован в здоровье Вашей собаки, это надо понимать общаясь с врачами. И еще надо понимать, что процесс дегенерации суставов необратим, и происходит это довольно быстро. Боюсь, что именно Вам придется вникать в тему и самим разрабатывать программу восстановления своей собаки.

Вот почитайте очень хорошую статью Мэри Штраус, американской тетеньки, занимающейся вопросами здоровья собак. В статье как раз говорится, что и как можно сделать:
/>http://mastinovip.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5993

Если сможете, почитайте эту же и другие статьи Мэри на ее сайте. Честно говоря, перевод статьи не очень понравился, лучше в оригинале:
/>http://www.dogaware.com/health/arthritis.html

Я распечатала статьи Мэри и повесила их на стенку.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, безусловно, вся ответственность за мою собаку лежит на мне. Поэтому я и обратилась в тему. Большое спасибо за столь развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Таем у Давыдова. Он сказал, что у лабрадоров дисплазия носит наследственный характер и обычно проявляется до 2-3 лет. Сильной хромоты у нас нет. На снимках виден остеоартроз (перед сгибом локтей) и легкая степень дисплазии в плечевом суставе. Порекомендовал закончить курс Страйда (это еще 15 дней). Обнаружил (также по снимкам) намечающееся срастание позвонков и прописал гомеопатические лекарства (если хотите, могу выложить список). Повторный прием через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Таем у Давыдова......и легкая степень дисплазии в плечевом суставе.

Это как? В плечевом суставе?

Раз назначил повтор через полгода - значит ничего криминального у Вашей собаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Таем у Давыдова. Он сказал, что у лабрадоров дисплазия носит наследственный характер и обычно проявляется до 2-3 лет. Сильной хромоты у нас нет. На снимках виден остеоартроз (перед сгибом локтей) и легкая степень дисплазии в плечевом суставе. Порекомендовал закончить курс Страйда (это еще 15 дней). Обнаружил (также по снимкам) намечающееся срастание позвонков и прописал гомеопатические лекарства (если хотите, могу выложить список). Повторный прием через полгода.

прописал гомеопатические лекарства (если хотите, могу выложить список)-Зачем??? Этого делать не надо и нельзя... :nonono:

Именно в плечевом? А локти чистые?

Через полгода-для того, чтобы посмотреть артроз. А если будете применять гомеопатию, он не скзал Вам позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? В плечевом суставе?

Раз назначил повтор через полгода - значит ничего криминального у Вашей собаки нет.

Дениска, может, я неверно объяснила. У самого верхней части лапы, где она "присоединяется" к телу. ПРостите, но я не специалист.

juli, в локтях артроз. Гомеопатия - курс из трех лекарств на 3 месяца. Сказал, придти через полгода. Если будут ухудшения, конечно, можно позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного ценной инфы в помощь артритчикам и артрозникам - журнал Veterinary Focus, номер от 02.2008 полностью посвящен болезням суставов.


/>http://www.royal-canin.ru/upload/iblock/296/focus_17_3.pdf

Помимо прочей полезной инфы там очень интересно написано про физиотерапию и альтернативные методы лечения при артритах/артрозах. Раньше такие статьи на русском не попадались.

А мы, начитавшись Мэри Штраус, уже неделю пьем рыбий жир. Вот этот, из норвежского лосося, по 2 капсулы два раза в день вместе с едой. Содержит омега 3 жирные кислоты, витамины А, Д и Е. http://omegapharma.ru/quality.html

Эффект виден уже сейчас, у собаки явно уменьшились боли, стал лучше и больше двигаться.

Удивительно, такая простая вещь, а оказалась такой эффективной!

И каждый вечер массаж всех лапок и спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного ценной инфы в помощь артритчикам и артрозникам - журнал Veterinary Focus, номер от 02.2008 полностью посвящен болезням суставов.


/>http://www.royal-canin.ru/upload/iblock/296/focus_17_3.pdf

Помимо прочей полезной инфы там очень интересно написано про физиотерапию и альтернативные методы лечения при артритах/артрозах. Раньше такие статьи на русском не попадались.

А мы, начитавшись Мэри Штраус, уже неделю пьем рыбий жир. Вот этот, из норвежского лосося, по 2 капсулы два раза в день вместе с едой. Содержит омега 3 жирные кислоты, витамины А, Д и Е. http://omegapharma.ru/quality.html

Эффект виден уже сейчас, у собаки явно уменьшились боли, стал лучше и больше двигаться.

Удивительно, такая простая вещь, а оказалась такой эффективной!

И каждый вечер массаж всех лапок и спины.

а вам не предлагали операцию? или в вашем случаи не оперируют?мы вчера были у врача, сказал что подозрение на артроз! так рас переживалась что даже не все точно поняла. завтра нам делают снимки, там все будет решатся. мне врач объяснял что есть 3 вида артроза, какие-то оперируются.еще он сказал что у нас типичный для этой болезни возраст :dntknw: , ну и порода конечно. у меня шок! собаке чуть больше года.а он после прогулки еле встает (переднию лапку больно). врач сказал что все остальное расскажет после рентгена.мне так страшно....поддержите нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы нам в свое время прооперировали задние лапы, кто знает, может мы бы сейчас не имели таких проблем со всеми четырьмя, а носились бы как другие прооперированные собаки. Но у нас был сравнительно легкий случай, без вывихов и подвывихов. Тогда я даже и не предполагала, что в зрелом возрасте собака будет так мучится.

Так что не переживайте, все будет хорошо если доктор хороший. Напишите как все завтра пройдет. И не теряйтесь, задавайте как можно больше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы нам в свое время прооперировали задние лапы, кто знает, может мы бы сейчас не имели таких проблем со всеми четырьмя, а носились бы как другие прооперированные собаки. Но у нас был сравнительно легкий случай, без вывихов и подвывихов. Тогда я даже и не предполагала, что в зрелом возрасте собака будет так мучится.

Так что не переживайте, все будет хорошо если доктор хороший. Напишите как все завтра пройдет. И не теряйтесь, задавайте как можно больше вопросов.

да конечна я напишу как врач все расскажет.я так надеюсь что все не так страшно, прям смотрю как он встать пытается и хоть плачь...прем за неделю, с каждым днем все хуже и хуже.....бедный мой зайка....такой большой, сильный, и болеет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись, диагноз артроз локтевых суставов. на левой лапки все грустно, а вторая лучше, изменения видны но легкие. врач сказал что надо оперировать, сам за операцию не берется, послал нас дальше к специалисту, он нам позвонит в течении 2х недель.вот.... ТБС- все хорошо!Попробую написать что он еще сказал, сложно блин :hmm: .есть 2 вида именно этого артроза, сверху на суставе, и внутри, у нас внутри сустава. там как он сказал штуки такие, типо осколки,или что то такое.

спрашивала про то как замедлить артроз 2й лапки, сказал никак, единственное что можно сделать кормить курсами таблетки из ракушек. он их нам дал(там еще дикалий фосфат,дрожи, ну зеленые ракушки ,водоросли, магния оксид , называются ГАГ плюс, производитель Canina

еще обезболивающие сказал до операции пить.называется Римадил. без операции сказал будет еще хуже. на вопрос надо ли будет еще когда-то повторять операцию. ответил в течении 2х лет нет, а потом будет видно.

ну неужели никак нельзя остановить артроз, ну или замедлить!? только зеленые ракушки??!! я в шоке...

Изменено пользователем gertinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хондропротекторы прописали курсами, через каждые полтора года, пожизненно. Если не будет улучшения, велели олпять приехать на консультацию.

А почему может быть быть перебор от холодца? Там же вроде коллаген, разве его может быть слишком много?

Но тогда ведь придется сократить сырое (недоваренное в нашем случае) мясо, а ведь это главный источник витаминов и минералов.

может дурацкий вопрос, но я не знаю .Вы пишите про Хондропротекторы а какие? как они влияют?

может быт нам какой то специальный корм попробовать, или еще что, я так хочу помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...