Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Народный гараж"


HARLY

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела, вроде бы не нашла такую тему. Вопрос не женский, только не спится ночами - мысли бродят :blush2:

Москвичи, кто-нибудь уже принял участие в этой акции- "Народный гараж", прикупил местечко? 350 тыс. - немалые деньги... Если да- то где хранить колеса, и все инструменты, что "живут" в гараже? Я правильно понимаю- что там на многоярусной парковке очерченное машино-место?

В нашем районе уже заканчивают строительство первой очереди. Это в районе "Облаков". По плану- снесут еще две больших стоянки-гаража и посторят еще на 50,300,600 и 800 мест.

Вопросов сразу возникает масса.

1. Где будут парковаться ВСЕ машины из снесенных гаражей на период строительства?

2. Если в семье 2 машины- кудЫ бечь? Есть гараж на охраняемой стоянке, но это тоже до поры до времени, т.к территория принадлежит в/ч. В любой момент их попросят за МКАД, а нас- забрать свое железо, т.к земля арендуется.

3. Насколько реальны штрафы за парковку во дворе, после создания всех перечисленных машино-мест. Парковка - это еженочное нахождение в гостевом кармане или хранение "подснежников" годами, выезжая пару раз в год.

Вот как-то так.

Просветите. Кто что думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня это полная. смысл в гараже чтобы до него идти пешком или ехать на автобусе. непонятно мне. и куча народу просто не потянет хоть цена вроде и не очень высокая.

штрафовать за парковку во дворе? с какого перепуга. если тока на газоне да на тротуаре. тогда да, я считаю и сечас надо штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так, в качесве рассуждения, что в итоге мы все-машиновладельцы окажимся перед выбором, либо купить место в народном гараже, либо оставят без машины.

На сегодня все ракушки снесли, оставили только ракушки ветеранов и участников ВОВ, чьи машины получены через органы соцзащиты, что будет после смерти владельца, догадайтесь, но пока стоят.

Территория, где стоят старые гаражи обязательно понадобиться городу для очень "важной" стройки и там тоже все снесут (у нас в районе так уже сделали)

Машиноместа рядом с домом принадлежат городу, а жители домов как правило их приватизируют (огораживают, вешают цепочки, ставят замки и т.д.)- думаю не долго осталось....

Думаю осенью народ начнут стимулировать-бить стекла, прокалывать шины, сжигать машинки и мы сами выберем народный гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, только сегодня наткнулась. Много интересной инфы про этот проект

http://auto.mail.ru/article.html?id=31184&rnd=98075487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty В том то и дело, что все это в 300-500 м от дома. ВСЕ в нашем микрорайоне. Вместо гаражей. И если их снесут- парковаться будут даже на сосбственном балконе. Дочь после работы уже давно оставляет машину на проезжей части. Стоят родимые, по 2-3 шт. от квартиры. Не выезжают вообще. Я же не работаю- вижу. ВСЕ заставлено.

osh Спасибо, прочитала. Но волнует вопрос, что могут и власти поставить нас перед выбором, либо "НГ", либо ежедневные штрафы. И вот тут, я боюсь, что уже резко возрастет спрос на гаражи, при возможной "стимуляции" (см. пост.Melsida) Или я не права?

Мужа спросила, что будем делать?

- :blush2::blush2: Не грузи меня заранее!!!!!!

Хочется минимизировать неприятные последствия, предвидя их, а не разгребая Рост Фактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСли бы в этих гаражах было личное пространство под каждую машину, чтобы туда можно было скинуть то, что обычных гаражах хранят спрос был бы гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете будет решаться вопрос , допустим с машинами на которых приехали в гости, мы приехали в гости припаркавались во дворе иии, меня штрафуют за что? у меня нет места в народном гараже куда я в гости приехала, я в гостях, поэтому машина под домом припаркована, ну согласитесь, уж очень много ньюансов, чтоб была возможность запретить парковаться только в спец отведенных местах. Москва не располагает таким количеством площадей уже в застроенных районах, думаю, что закон о запрете парковки не пройдет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гостевых парковок. У нас все машины давно писаны-переписаны участковым. Знают уже давно, "местные" машины. Сама неоднократно была свидетелем такой "переписи".

Сейчас, зачастую, стоят днем машины даже с Подмосковными номерами. Стихийные перехватывающие парковки во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСли бы в этих гаражах было личное пространство под каждую машину, чтобы туда можно было скинуть то, что обычных гаражах хранят спрос был бы гораздо больше.

Именно по этой причине ракушки ломать то стали.) Первая реальная причина - что много ракушек набиты хламом кой люди там хранят. А машина стоит у подъезда .)

Вообще у нас прям напротив дома через дорогу однополоску построили то с чего родилась идея этих НГ. вырубили вишневый и сливовый сады + кусок яблоневого, огородили кучу территории а по центру построили барак 6этажей. Ну да наш хоть строили монолитно и стены и меж боксами хоть есть и обстановка нормальная , а вот потом полезли строить херню с решоточными стенками либо вообще без них просто масс стоянки с местами отмеченными краской под единой кровлей и с хреновой изоляцией самого здания. Знакомые подрабатывали летом в двух таких рассказали много забавного, После чего наш " сосед" можно считать чуть ли не элиткой.)

Покупать или нет место зависит все же от протянете или нет оплачивать его и если ли резерв денег чтоб основу покупки оплатить. В остальном место быстро поднимается в цене. Очень быстро ...

Однако даже если они все пустыри застроят этими 5-7 этажными сараями все равно на всех не хватит. Рост числа машин в разы быстрее.)

З.Ы. техник из нашего комплекса живет надо мной. Рассказывал, что места в нашем раскупили за месяц после открытия а многие были даже бронированы заранее. И покупали люди коим даже почти пол района топать. Однако были и спекулянты перепродававшие в 2-3 раза дороже места.

А в новых тока достраиваемых практически сразу от 50 до 80% мест уже выкуплены и вполне ясно кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы с чего взяли что за парковку во дворе штрафуют? Или уже собираются?

Я, например, не потерпевшая покупать место за 350т.р., название то какое - "народное", у нас среднестатистический народ в состояние за машиноместо столько денег отдать? Сомневаюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh Спасибо, прочитала. Но волнует вопрос, что могут и власти поставить нас перед выбором, либо "НГ", либо ежедневные штрафы. И вот тут, я боюсь, что уже резко возрастет спрос на гаражи, при возможной "стимуляции" (см. пост.Melsida) Или я не права?

Я думаю, есть в таких опасениях, что власти могут изменить политику, здравое зерно. Действительно, в любой момент они могут напридумывать чего угодно. А с учетом того, что вместо Лужкова кто-то другой будет, со своми идеями - уже совсем много неизвестностей появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы с чего взяли что за парковку во дворе штрафуют? Или уже собираются?

Я, например, не потерпевшая покупать место за 350т.р., название то какое - "народное", у нас среднестатистический народ в состояние за машиноместо столько денег отдать? Сомневаюсь :blush2:

Вера, был уже проект постановления в этом году о штрафах за парковку во дворах г. Москвы. ПОКА не прошел, отложили утверждение,т.к нет "НГ", как только обеспечат желающих машино-местами, думаю никто не удержится от соблазна такого "халявного" пополнения местного бюджета.

Это же не единовременное наказание. Ходи и штрафуй, "дои корову", хоть каждый день.

Вот я о чем. С пенсии ни "НГ" купить, ни штрафы платить, а до дачи 180 км.

Сереж, спасибо за инфу. Вечером порадую мужа, про 2-3х разовое повышение цены, а сколько ежемесячные взносы, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, был уже проект постановления в этом году о штрафах за парковку во дворах г. Москвы. ПОКА не прошел, отложили утверждение,т.к нет "НГ", как только обеспечат желающих машино-местами, думаю никто не удержится от соблазна такого "халявного" пополнения местного бюджета.

Татьян, понятно, не знала.

Но я в тихом шоке признаться честно, не каждый может себе позволить отвалить такую сумму, так что, каждый день штрафовать, идиотизм!

Вот в Европе той же, парковка в черте города платная, но при этом по вечерам около домов стоят припаркованные машины, а на лобовом у них какие-то пропуски лежат, возможно это жители дома, которым можно парковаться около места своего проживания, но это наши догадки были, как на самом деле не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагалось выступить генподрядчиком в данном проекте. После изучения проектной документации и расчета стоимости строительства, пришлось отказаться. Ну никак не получается 350 т.р. за машиноместо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, спасибо за инфу. Вечером порадую мужа, про 2-3х разовое повышение цены, а сколько ежемесячные взносы, не в курсе?

Сейчас пока точной цифры не знаю. Надо снова поговорить с ним . Два года назад, когда открыли еще пару было 15т.р в год .

З.Ы. про ракушки, у нас прошлой осенью подняли сначала вой , расклеили на всех обьяву типа "Позвоните по хх номеру, для проверки информации о законнности постановки укрытия иначе после хх числа оно будет принудительно снесено" . В некоторых местах снесли часть, в паре дворов вообще снесли под ноль и поставили этакие длиииные крытые коридоры как стоянку для машин. А потом все как-то само затихло. В нашем дворе только несколько ракушек сами владельцы от шухера того убрали и все. А в паре мест даже новые 2 поставлены. Видно как обычно до нашего двора дойдет в сааамую последнюю очередь..)

Кстати у того НГ что напротив нашего дома стоянка на ночь машины во во дворе - 60р.Но места вечно заняты почти все. И многие машины там днями-ночами стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...