Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и лабрадор


Настена

Рекомендуемые сообщения

Где-то была темка про 3-х летнего малыша, боящегося собаку-подростка своей тёти (не могу сходу найти ссылку...).

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34502&h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт из моего детства:

Я росла вместе с девочкой керри-блю-терьера. Аллергии на керри ВОБЩЕ не бывает, собака была умная, спокойная и очень терпеливая. Позволяла мне все...

К тому же, размер у нее более удобный чем у лабрадоров... Но воспитывала ее мама ого-го - сначала Хонька тоже пыталась качать права в семье.

опять же насколько я поняла, сначала была собака а потом вы, т.е. сначала воспитали её :(

Настёна потерпите ВАША собака от Вас ни куда не денется, и будет Вам всеобщее ЩАСТЬЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь за оффтоп, просто сочетание чихуа-хуа и лабр вызвало у меня ассоциации с этой фоткой :)

df34720f1343t.jpg

Чихуашка (девочка) по началу шугалась моего ухажера, потом привыкла и стала принимать знаки внимания, мой ей там мячики таскал....и все это происходило на протяжении часов 5, пока мы пили пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же насколько я поняла, сначала была собака а потом вы, т.е. сначала воспитали её :(

Настёна потерпите ВАША собака от Вас ни куда не денется, и будет Вам всеобщее ЩАСТЬЕ :)

Не, сначала я потом собака, но мне было НЕ 10 месяцев! Я была старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как вы сильно заблуждаетесь :thumbup:

на форуме много примеров:

1. отказа от собак по этой причине

2. успешного житья, несмотря на её (аллергии) наличие.

Второе крайне сложно, особенно, если (не дай Бог), аллергия окажется у ребенка. В любом случае стоит проверить всех членов семьи нет ли у них аллергии на собак - или пройти спец. мед. тесты или, как минимум, погостить у людей с собаками выбранной породы (у подружки с лабром, к голденистам напроситься и т.п.).

Да-да!! + 1

Вот я, например, страдаю от этого :clap_1: Когда возишься с собакой, обнимашки-целовашки, потом сразу руки мыть - и не токо руки, в шею может лизнуть, ноги - всё мыть, с мылом. Краснеет, но через какое-то время спадает. Но так КАЖДЫЙ РАЗ, изо дня в день.

Мне врач сказал, что я так и умереть могу :thumbup::blush2::clap_1::ok: Но я не всегда верю врачам, да и собака уже член семьи. Умру, но от собаки не откажусь!!

Мой любимый ролик по этой теме:

Таааакой ролик !!!!! Прям такой-растакой классный!!!! :) :( :blush2:

Сразу чего-то ребенка захотелось (человеческого)....... :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я умру))))))))если не возьму щенка. А тесты на аллергию всей семьей сделаем все ровно. У нас на тоя у дочки нет аллергии,она с ним жила месяцев 4.Все было нормально. В одной комнате. Не знаю конечно,может на них и нет аллергии.Но мне писали что у лабров шерсть особенная,не летит пух....и т.д,и аллергия на них очень редко.

Вот сдесь по-моему те у кого лабрадоры и нет детей))))ну или есть но больше моей.А есть тут люди у которых есть лабрик и есть дите маленькое?М?Поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я умру))))))))если не возьму щенка. А тесты на аллергию всей семьей сделаем все ровно. У нас на тоя у дочки нет аллергии,она с ним жила месяцев 4.Все было нормально. В одной комнате. Не знаю конечно,может на них и нет аллергии.Но мне писали что у лабров шерсть особенная,не летит пух....и т.д,и аллергия на них очень редко.

Нам тоже говорили, что лабры не аллергенные собаки, что их специально выводили для аллергиков.... Что лабры ваще волшебники :(

Но факт есть факт - аллергия покоя не дает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе на любую же собачку может быть алергия да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шерсть тоже обсуждали неоднократно - есть мнение/опыт, что голденовскую шерсть легче убирать, т.к. она длиннее и мягче, а лабрская более короткая и жёсткая, заваливается во все щели и выпылесосить/вымыть и т.п. её сложнее.

А на счёт аллергенности - нас (ТТТ) миновало, чего и Вам желаю,но мне кажется теоретически она может быть на всё и на любую собаку/кошку/живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе на любую же собачку может быть алергия да?

Ну да :(

Но вы проверьтесь, обязательно. Даже если все-таки решитесь заводить лабрика попозже, через годик :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь по-моему те у кого лабрадоры и нет детей))))ну или есть но больше моей.А есть тут люди у которых есть лабрик и есть дите маленькое?М?Поделитесь опытом?

Вам сюда:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33078 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мне точно не туда)))Про роды я уже знаю)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь по-моему те у кого лабрадоры и нет детей))))ну или есть но больше моей.А есть тут люди у которых есть лабрик и есть дите маленькое?М?Поделитесь опытом?

У нас и лабрадор, и дети 3,5 года и 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мне точно не туда)))Про роды я уже знаю)))))))

Так именно в той теме общаются молодые мамашки маленькими детьми (я туда даже заглядывать теперь стесняюсь :) ).

Просто задайте свой вопрос в той ветке, получите массу информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно в той теме общаются молодые мамашки маленькими детьми (я туда даже заглядывать теперь стесняюсь :) ).Просто задайте свой вопрос в той ветке, получите массу информации....

:( да уж...понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь по-моему те у кого лабрадоры и нет детей))))ну или есть но больше моей.А есть тут люди у которых есть лабрик и есть дите маленькое?М?Поделитесь опытом?
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EE%E3%E8%F2%E5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю... В нашей семье должен родиться ребенок(для меня - братик или сестренка) через пол-года. А через годик-полтора у меня были грандиозные планы на вторую собаку :( Получается, что няньки будет две - я и мама. Мама в основном с ребенком я с собакой, соответственно из плюсов то, что собачий ребенок не будет сидеть один пол дня пока я в школе.(придется правда тогда оставшуюся половину дня мне сидеть с человеческим :thumbup: )) Разрываться никто не будет, на всех должно хватить, тем более что я любых детей обожаю до ужаса :) Возникают сомнения по поводу поведения собаки.. Ребенку 100% объясним, что такое собака и что с ней надо обращаться аккуратно, а вот как щенку объяснить... Опыт в воспитании собак у меня есть, с щенком справлюсь, уверена(не то что с моей взрослой ослихой, хотя пока с ней полностью не разберемся, речи о второй собаке и быть не может) + буду выматывать их со старшей на улице, дабы не громили квартиру :blush2: Интересно, сможет мне дать кто-нибудь гарантию, что подрастающий монстрик не будет измываться над подрастающим человечеким Монстром :thumbup: Собаку берем голдена, девочку. По моим планам, силы у неё должны кончаться ещё на подходе к двери в подъезд, иначе капец :clap_1::blush2:  

п.с. к концу сама забыла зачем все это писала :clap_1: , наверно, поделиться, так как давно "загрузилась" этой проблемой :clap_1: А ждать пока ребенок вырастет это равносильно томк, чтобы ждать пока я буду жить от них отдельно :clap_1::ok: Кстати, никто не дает гарантии что мнеудастся уговорить маму на вторую собаку, так как в двух-комнатной квартире, понимаете ли мало места... ну я виновата что ли что собака предпочитает спать в проходе? :) А ВДРУГ все-таки ПОЛУЧИТСЯ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и лабрадор, и дети 3,5 года и 2,5 месяца.

Наташа,и как вы вместе все,спарвляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,и как вы вместе все,спарвляетесь?

Отлично справляемся :) . Все подключены, и папа, и бабушки!!! Я вот даже работать успеваю. Но правда вечером у меня аншлаг: с работы приезжаю сразу играю, переодеваю,кормлю мелкого ( как раз 8 часов), потом кормлю и укладываю спать старшего, потом гуляю часик с Джемкой, потом купаемся и опять кушаем с мелким. Ну, а потом быстро делаю свои дела и ползу спать. С утра кормлю мелкого, убираюсь в квартире и по дороге на работу закидываю старшего в садик. С Джемкой утром гуляет чаще всего муж. Вообщем то настоящий дурдом получается, зато скучать времени не остается)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и голден.На него может быть аллергия(А на лабров ее почти нет

Не особо на это рассчитывайте. :)

На лабров точно такая же аллергия может быть, как и на другие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли Беньку , когда ребенку было 3 месяца и Бене было 3 месяца, разница у них неделя. Тяжело было очень, муж работал , а я пыталась выгулять собаку вместе с ребенком, НО это того стоило

2e1c0748bf9e2069bc03577ed346.jpegb4135c3bd1c94bfca0a091dbf516.jpeg 6e887ca7720a5737974fa497eb60.jpeg

Изменено пользователем smaily3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли Беньку , когда ребенку было 3 месяца и Бене было 3 месяца, разница у них неделя. Тяжело было очень, муж работал , а я пыталась выгулять собаку вместе с ребенком, НО это того стоило

2e1c0748bf9e2069bc03577ed346.jpegb4135c3bd1c94bfca0a091dbf516.jpeg 6e887ca7720a5737974fa497eb60.jpeg

Здорово.А как лобрик относится к ребенку?Дружат? Нет никакой аллергии?

Здорово.А как лабрик относится к ребенку?Дружат? Нет никакой аллергии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два ретривера и кот, ребенку 7,5 мес.

Чихуа собака для семей, где дети уже довольно взрослые и не будут чиха считать игрушкой. Это как розетка - дотронется ребенок - шибанет, да и воспитание у них хромает откровенно, по мне так уже генетически :( , так что заводитеде лабра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...