Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и лабрадор


Настена

Рекомендуемые сообщения

ого!!) Я вот что думаю, наверняка в вашем городе есть лабрадоры и наверняка у них есть свои совместные тусовки))) Вас с удовольствием примут) Вот, например, нашла несколько групп в контакте! пройдите по ссылке, договоритесь о встречи!

Но, только не рискуйте и не берите собу просто так, я знаю что значит задыхаться при аллергии, чесаться, опухать и спасаться только уколами((((

http://vkontakte.ru/club11705472 зайдите в обсуждение темы кто где гуляет!

http://vkontakte.ru/club1159062 а вот в этой группе много фоток с совместных прогулок! Куда бы вам и попасть!

http://vkontakte.ru/club15382270

Посмотрите, с ребятами попереписывайтесь из Перми))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,еще вспомнила - игрушки ребенка разбросанные по всей квартире непременно идут в пасть щену. Если ребенок быстро понял что есть ее игрушки и игрушки собаки - и она приносит собачьи игрушки и кидает-отдает их ему, то щенок пока что до сих пор этого н понимает, только и бегаю за ним вынимая из пасти все подряд...

в общем,резюмируя - пока щенок был совсем маленький и мы не гуляли - было нормально, когда вот он подрос,стал сильным,а ума особо не прибавилось- стало тяжело,реально тяжело. Родители вон говорят отдайте-продайте, 4-хмесячного быстро возьмут. Но я не могу отдать-продать,терпеливо жду когда уже совсем повзрослеет и станет как в ролике выложенном в этой теме...

на дрессировку пойдем,ага,обязательно.

что аткое собака я и р бенок знали - когда ребенок родился у нас был взрослый эрдель. Умер когда ребенку было 9 месяцев. Там вообще никаких проблем абсолютно не было, все же взрослая собака и щенок - это 2 очень большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...вообщем у кого какие ситуации.Видимо пока сама не рискнешь не узнаешь,как все сложится у тебя. Авось и сложится! А так не зная,трудно что-то сказать.Только другие истории читать.Но истории тоже разные,у кого как. Видимо кто не рискует,тот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настена перминов Решение взять собаку в семью и тем более с маленьким ребенком, очень ответственное.

Очень много сложностей и подводных камней вас ожидает.

Да собака это здорово. Море позитива.

Но есть очень много НО.

Все щенки шилопопные. носятся, все грызут, это как второй ребенок.

Щенок делает свои дела дома, а это дополнительная уборка. Ребенок по любому будет вляпываться в мокрые лужицы.

Если вы думаете что вы их вытерли и все? это зря, так как для правильного выращивания щенка полы вы должны будете застелить паласами или ковриками. вот вам и мокрые пятна в которые ни куда вы не денете. + полюбому запах. конечно это все временно, потом щенок привыкнет к улице и будет все хорошо. но пока.....и это не один месяц.

Дальше это игрушки и вещи. Щенок будет их грызть и отнимать у ребенка, это нормально. щенок тоже ребенок и хочет играть. но для вас это сложность. Дальше все щенки первое время прикусываются. вы как взрослый человек с этим справитесь. а вот у ребенка лишние слезы.

Прогулки так же не очень удобны. дети имеют свойственность болеть и если не кому погулять с щенком днем, то процесс приучения к улице затянется. это дополнительные лужи и неистраченная энергия.

То что ваш ребенок будет лезть в миску к щенку. тут и рассказывать не стоит. так же как и щенок будет отнимать еду из рук ребенка.

Далее аллергия. это вообще серьезно. сдайте тесты у мужа и ребенка. что бы потом не начать пристраивать щенка. это уже будет стресс вам и щенку.

Примите все же мой совет как и многих. Подождите с приобретением щенка. Если вы хотите собаку то она от вас ни куда не денется и современем у вас в доме еще появится комок счастья. но не сейчас. сейчас рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...вообщем у кого какие ситуации.Видимо пока сама не рискнешь не узнаешь,как все сложится у тебя. Авось и сложится! А так не зная,трудно что-то сказать.Только другие истории читать.Но истории тоже разные,у кого как. Видимо кто не рискует,тот.....

Мне кажется это не тот случай, когда стоит поступать на авось и рисковать живым существом, которое возможно, к вам привяжется, а потом будет искать новых хозяев, и здоровьем близких. Вам дали много советов, но вы нашли много отговорок, чтобы советам этим не последовать.

Могу только пожелать Вам удачи! Чтобы все сложилось так, как Вы задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не тот случай, когда стоит поступать на авось и рисковать живым существом, которое возможно, к вам привяжется, а потом будет искать новых хозяев, и здоровьем близких. Вам дали много советов, но вы нашли много отговорок, чтобы советам этим не последовать.

Могу только пожелать Вам удачи! Чтобы все сложилось так, как Вы задумали.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у меня ребенок не шилопопный как вы пишите. Вообщем,всем спасибо за помощь.)Я прислушалась

+1000

Я не имею ввиду рисковать,а имею ввиду что у всех по разному.Кто-то спокойно живет,и нет такого прям что КАПЕЦ)))А у гого-то да,на самом деле КАПЕЦ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у меня ребенок не шилопопный как вы пишите. Вообщем,всем спасибо за помощь.)Я прислушалась

Я не имею ввиду рисковать,а имею ввиду что у всех по разному.Кто-то спокойно живет,и нет такого прям что КАПЕЦ)))А у гого-то да,на самом деле КАПЕЦ)))

Не ребенок, а щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, я думаю, что Вы справитесь с теми трудностями которые Вас впереди ожидают.... но сначала все таки убедитесь, что у мужа и ребенка нет аллергии. Сходите в семью где есть лабрадор или на выставку собак, если аллергия есть она проявится...

Не все щенки шебутные, у нас Вита не брала детские игрушки ( хоть и раскиданы были по полу) дома перестала делать дела в 3,5 месяца, не грызла мебель и не прикусавала детей (только взрослых). До трех месяцев она жила в доме где были маленькие дети, может быть поэтому к детям у нее особое отношение, она позволяла и позволяет делать все с собой.

Изменено пользователем Дольче Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ РОЛИК!!! :thumbup:

Анастасия, я вижу, вы настроены очень воинственно. Советы вам дали хорошие и я с ним соглашусь.Но, я так чувствую, вы вряд ли им последуете ..:dntknw:

Скажу насчет "годик подождать".

ГОД-это фигня.

Это не срок, а тем более с маленьким ребенком он пролетит-уух!

Представьте, а мне еще года 4-5 ждать, не меньше)))А может и больше:)

Так что для Вас год пройдет незаметно, и вам потом легче будет, и ребенку вашему и самому щенку;)

Удачи.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольче Вита-Хорошо собаку воспитали,уважение вам)))Молодцы! У всех бы так)

Завтра мужа проверим на аллергию.Пообщалась с его мамой,про случай в 12 лет. Она говорит что аллергия у него может и не на собаку была,да и вообще не сильная. А сейчас возможно он сильней стал,и уже перерос. Вот у дочки у нашей мы все считаем нет ни на что аллергии,т.к она больше как-то унаследовала все от меня,а я не аллергик.Мама у нас врач детский-педиатр,ии тоже говорит,что дочка не аллергик тьфу тьфу...

Анастасия, я вижу, вы настроены очень воинственно. Советы вам дали хорошие и я с ним соглашусь.Но, я так чувствую, вы вряд ли им последуете ..:thumbup:

В смысле-ВОИНСТВЕННО? К вам? Нет,я внимательно все читаю,и сижу все обдумываю.Думаете у меня в одно ухо входит,в другое выходит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле-ВОИНСТВЕННО? К вам? Нет,я внимательно все читаю,и сижу все обдумываю.Думаете у меня в одно ухо входит,в другое выходит?)

нет,что вы:thumbup:я имела в виду очень так, целенаправленно)

Это а-ля "Горы сверну".

Я не говорила,что это плохо:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagi, все что вы перечислили -все это у нас было, терпите. Сейчас нашей собаке 1 год, просто небо и земля. Реально стало НАМНОГО легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Горы сверну "...Ну чтож в этом плохого :dntknw: . Конечно если у меня у мужа покажет сильная аллергия,то здоровье важнее. А если нет,то щенка мы возьмем. И хоть и будет по началу тяжело,думаю это будет того стоить. Мне все ровно дома даже и с дочкой бывает заняться не чем)))Как это не странно,но да. Бывает она как уснет часа на 3,а мне и делать не че. Квартира чистая,ужин готов,сама тоже чистая)))))))))))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от характера щенка тоже. Мы специально выбирали не доминантного кобеля. Смотрели за его поведением среди братьев и сестер. К миске он первый не бежал и самый хороший сосок у матери ему редко доставался. Соответственно и дома у нас никогда хозяев не строил. И по жизни - флегматик. Смотрите на это тоже при выборе щеночка в семью с маленьким ребенком.

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я знаю это,мне уже говорили что они разные по темпераменту,и что заводчик это видит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже лабрадор-щенок и маленькие дети. Сейчас вот есть проблема, с которой мы попробуем справится, щенок просто грызет ребенка, набрасывается и кусает, вечером я узнаю у дрессировщика что у нас не так. А так собака чудесная, добрая очень, малышей моих любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже лабрадор-щенок и маленькие дети. Сейчас вот есть проблема, с которой мы попробуем справится, щенок просто грызет ребенка, набрасывается и кусает, вечером я узнаю у дрессировщика что у нас не так. А так собака чудесная, добрая очень, малышей моих любит.

А сколько вашему щенку и ребенку?Сильно кусает? Может просто играет так,только не понимает сам пока,что больно делает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям моим 7 лет, 3 года и 2 годика, у меня три девочки. Щенку 3 месяца.

Нет , набрасывается она осознанно вполне, с рыком в прыжке, дико кусая, только на старшую дочь. Она вроде как доминирует над ней, пытается быть лидером хоть над ней, мы наказываем сильно, но пока...глухо.

Вечером я пообщаюсь с дрессировщиком, узнаю что не так.

А брать я советую вам все таки лабрадора, автору темы. У нас вот был(и сейчас у родителей) карликовый пинчер, очень капризная, лаючая , мстительная и ревнивая собака, маленьких детей терпеть не может, хотя умная.Родители ее обожают, живет у них идеально. Моя подруга скажет вам тоже самое про той- терьера, а чиахуашки недалько ушли, у них еще и родничок всю жизнь открыт, чуть что =смерть.

так что лабрадор меня полностью устраивает, лает мало, а если лает - очень устрашающе. Вот еще бы не бросалась так на дочь, но думаю с этом мы что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так если вы не прислушиваетесь, к предостережениям о которых вам говорят, и что бы минимизировать проблемы тогда возьмите голдена они изначально более спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям моим 7 лет, 3 года и 2 годика, у меня три девочки. Щенку 3 месяца.

Нет , набрасывается она осознанно вполне, с рыком в прыжке, дико кусая, только на старшую дочь. Она вроде как доминирует над ней, пытается быть лидером хоть над ней, мы наказываем сильно, но пока...глухо.

Вечером я пообщаюсь с дрессировщиком, узнаю что не так.

А брать я советую вам все таки лабрадора, автору темы. У нас вот был(и сейчас у родителей) карликовый пинчер, очень капризная, лаючая , мстительная и ревнивая собака, маленьких детей терпеть не может, хотя умная.Родители ее обожают, живет у них идеально. Моя подруга скажет вам тоже самое про той- терьера, а чиахуашки недалько ушли, у них еще и родничок всю жизнь открыт, чуть что =смерть.

так что лабрадор меня полностью устраивает, лает мало, а если лает - очень устрашающе. Вот еще бы не бросалась так на дочь, но думаю с этом мы что-нибудь придумаем.

Вот и наш той какой-то странный.Как к дочке относится вообще не понять. Вот и живет у родителей.Ему что в лоб что по лбу,он хозяин везде.

скажем так если вы не прислушиваетесь, к предостережениям о которых вам говорят, и что бы минимизировать проблемы тогда возьмите голдена они изначально более спокойней.

Нет я прислушиваюсь,просто некоторые говорят так,что желание иметь собаку в общем скоро вообще отпадет(((Хотя врятли. А на счет голдена-на них аллергия чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наш той какой-то странный.Как к дочке относится вообще не понять. Вот и живет у родителей.Ему что в лоб что по лбу,он хозяин везде.

Нет я прислушиваюсь,просто некоторые говорят так,что желание иметь собаку в общем скоро вообще отпадет(((Хотя врятли. А на счет голдена-на них аллергия чаще.

И у нас кстати нет в Перми голденов мне сказала.Либо плохого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, моя тоже на меня прыгала, не кусала, но наскакивала очень чувствительно. Мне кажется она так делала, когда я сильно махала руками. Стала вести себя более сдержанно-она меньше стала это делать. Теперь иногда тоже бывает, но только на улице или когда сильно разыграется. Попробуй объяснить дочери как себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дочь ведет себя нормально. Я не знаю что ей объяснить, в этом то и дело. Я вообще не понимаю почему собака выбрала ее "для битья".

На меня то она тоже напрыгивает - но никогда с зубами, или в игре, но не серьезно, а играя и улыбаясь, а тут то она специально делает.

Я пока не знаю что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, моя тоже на меня прыгала, не кусала, но наскакивала очень чувствительно. Мне кажется она так делала, когда я сильно махала руками. Стала вести себя более сдержанно-она меньше стала это делать. Теперь иногда тоже бывает, но только на улице или когда сильно разыграется. Попробуй объяснить дочери как себя вести.

Такая же проблема только с младшим братом. Но он не прыгает и не махает руками, а просто замирает в позе, будто на него не щенок собирается прыгнуть, а бешеный ротвейлер уже разинул пасть, чтоб его съесть. Просто он боится собак, и Линда это чувствует.

Лена, моя тоже на меня прыгала, не кусала, но наскакивала очень чувствительно. Мне кажется она так делала, когда я сильно махала руками. Стала вести себя более сдержанно-она меньше стала это делать. Теперь иногда тоже бывает, но только на улице или когда сильно разыграется. Попробуй объяснить дочери как себя вести.

Такая же проблема только с младшим братом. Но брат не прыгает и не махает руками, а просто замирает в позе, будто на него не щенок собирается прыгнуть, а бешеный ротвейлер уже разинул пасть, чтоб его съесть. Просто он боится собак, и Линда это чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...