Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и лабрадор


Настена

Рекомендуемые сообщения

так дочь ведет себя нормально. Я не знаю что ей объяснить, в этом то и дело. Я вообще не понимаю почему собака выбрала ее "для битья".

На меня то она тоже напрыгивает - но никогда с зубами, или в игре, но не серьезно, а играя и улыбаясь, а тут то она специально делает.

Я пока не знаю что сделать.

Знаете мы в конце года брали спаниэльку (хорошо что на ИС), так вот эта спаниэлька оказалась просто крокодилом , но когда она накинулась на Даньку (3,5 года) моему терпению пришел конец. Перечитала множество литературы и всяких породных форумов и единственный совет который там давали, так это чтобы ребенок начал заниматься с собой. Т.е. ребенок учит ее командам, поощряет за это вкусняшками и т.д. Чтобы у собаки появилось чуство уважения к этому ребенку, чтобы он стал для нее авторитетом, а не просто живностью с которой можно поприкалываться. Но нам этот вариант не подошел т.к. в 3,5 года навряд ли он ее будет дрессировать, а Вам можно попробовать. Но только прежде посоветуйтесь с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочке 1год и 4 месяца, мы завели лабра, уже полтора месяца он живёт с нами. Могу сказать вот что: внимание нужно будет беспрерывное, ни на минуту не могу отвлечься, надо следить, дочка у меня спокойная очень к собе особо не лезет вообще, он получив пару раз в нос теперь знает что нельзя выхватывать из рук у дочки вкусности и игрушки, но всё равно слежу, 1 раз щен снёс дочку с ног когда бежал за мячиком, упала на ковёр не страшно, но опять же тут глаз да глаз. Клетка нужна обязательно!!!! дабы щенок спокойно спал или просто не лез когда надо что то сделать без его носа))) Игрушки все мелкие убрать, мягкие тоже пытается грызть, но я на чеку. приучение к улице...... подумайте как вы будете выходить по 6-8 раз в день? я ребенка оставляю в кроватке или бегу когда она спит или кто то дома, не очень удобно, честно говоря очень устаю. у меня на ребенка меньше уходило времени чем на щенка....сейчас это равносильно быть мамой двойни.... подумайте хорошо, всё таки ребенок в 1г4 месяца кое что понимает и хорошо стоит на ногах и ходит,а вот в 10 мес ребенок и так падает часто и только начинает ходить, а тут щенок в 2 раза больше ребенка. Мы ждали пока дочке будет больше года, теперья поняла что правильно ждали можно было бы и ещё пару месяцев подождать, но не вынесли. Зато есть плюс конечно, что вы дома и можете кормить щенка 5 раз в день и гулять может сможете пока спит ребенок и воспитанием заниматься со щенком . а если дома нет никого весь день как собанька будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Лисенком, у меня на щенка времени уходило больше чем на ребенка. Да и руки поначалу были в царапинах от зубок, хотя моя не кусалась, просто зубки острые и коготки. Сейчас уже такого нет. А вот если бы у моего ребенка были такие царапки-вой бы стоял на всю квартиру, и не знаю как бы я на это реагировала, ребенка то жальче.

У нас собака еще любит напрыгивать на бабушку, но она действительно ее боится. Видимо соба чувствует. Но сейчас уже и с бабушкой лучше стало, видимо выросла.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили щенка годена, когда я была на 5 месяце беременности. Все мои решили, что у меня поехала крыша на гормональном фоне :clap_1: Старшему на тот момент было 5,5. Почти 2 года думула о собаке, и лучше времени не нашла... Перед этитм сделала себе и старшему ребенку анализы на аллергию, т.к у меня Очень сильная аллергия на кошек. Тесты показали, что у меня аллергия еще и на собак должна быть. Так что все было против меня :lol2:

Я ОЧЕНЬ много занималась со щенком до родов, больше, чем с ребенком, по-моему. Сама гуляла до последнего по 5-6 раз в день. Щен всегда был при мне, под надзором. Сейчас столько времени уделить щенку уже не смогла бы. После родов тоже занимаюсь, конечно, но намного меньше. Гулять бегаю, когда мелкий спит. А спит он все менее и менее предсказуемо. Мне еще повезло с песой: она у меня спокойная. Ходит за мной хвостиком и ждет внимания. Квартиру не портит, обувь не грызет. Только носки с колготками тырит. Лабры, по-моему, более шебутные, чем голдены, особенно по молодости.

По-моему лучше подождать годик - полтора и купить ретривера. Чихи - сугубо ИМХО - какие-то дурные. И лают много, ребенка будут будить. А аллергия может быть даже на бесшерстных собак. А самое обидное, когда аллергия имеено на вашу собаку, а на других - нет.

Вот.

Да, кстати. Писать только на улице мы так и не научились к моему стыду. Уже не знаю, что придумать. Куч дома не делает, а вот лужи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили щенка годена, когда я была на 5 месяце беременности. Все мои решили, что у меня поехала крыша на гормональном фоне :clap_1: Старшему на тот момент было 5,5. Почти 2 года думула о собаке, и лучше времени не нашла... Перед этитм сделала себе и старшему ребенку анализы на аллергию, т.к у меня Очень сильная аллергия на кошек. Тесты показали, что у меня аллергия еще и на собак должна быть. Так что все было против меня :lol2:

Я ОЧЕНЬ много занималась со щенком до родов, больше, чем с ребенком, по-моему. Сама гуляла до последнего по 5-6 раз в день. Щен всегда был при мне, под надзором. Сейчас столько времени уделить щенку уже не смогла бы. После родов тоже занимаюсь, конечно, но намного меньше. Гулять бегаю, когда мелкий спит. А спит он все менее и менее предсказуемо. Мне еще повезло с песой: она у меня спокойная. Ходит за мной хвостиком и ждет внимания. Квартиру не портит, обувь не грызет. Только носки с колготками тырит. Лабры, по-моему, более шебутные, чем голдены, особенно по молодости.

По-моему лучше подождать годик - полтора и купить ретривера. Чихи - сугубо ИМХО - какие-то дурные. И лают много, ребенка будут будить. А аллергия может быть даже на бесшерстных собак. А самое обидное, когда аллергия имеено на вашу собаку, а на других - нет.

Вот.

Да, кстати. Писать только на улице мы так и не научились к моему стыду. Уже не знаю, что придумать. Куч дома не делает, а вот лужи...

А ваша собака не лает дома,не будит детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша собака не лает дома,не будит детей?

Ну, разок гавкнет, когда в дверь звонят. Или когда еду утром очень хочет. Да и то не всегда.

Но голосище у нее правда... Не хуже, чем у какой-нибудь кавказской овчарки.

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раза два гавкнет, когда в дверь звонят. И разок когда еду утром очень хочет. И рычит, когда имграем. Все.

А чих у моих знакомых прям заходится, когда шум слышит на лестничной клетке.

Наш той терьер,живет у родителей сейчас,точно так же,любой шорох,даже в другом квартале слышит,и в истерику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш той терьер,живет у родителей сейчас,точно так же,любой шорох,даже в другом квартале слышит,и в истерику)

Да той породы все такие, особенно терьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома не одна

У меня мальчик 8,5 лет и девочка 3 года. Когда завели собаку, дочку свою наедине с собакой вообще не оставляла, т.к. они могли "навредить" друг другу взаимно. Особенно доча любила разбудить сладко спящую щенульку, а та в свою очередь, напрыгивая отбирала у дочки из рук игрушки. Выходить на улицу первое время приходилось очень часто, и всегда это было внезапно, чуть ли не в "пижаме и тапочках" выбегала на улицу. Только вот живем мы с бабушкой и всегда она нас подстраховывает (Спасибо ей огромное!!!!). Собаньке сейчас 5,5 месяца. Теперь конечно же стало легче. НАМНОГО!!! Собака сама просится на улицу (начинает лаять и багать за мной), дочурка забирает свои игрушки из пасти сама (хотя собака свои попытки забрать игрушки еще не оставила, но уже давно не напрыгивает. когда я забираю у собаки игрушку говорю "Это Дашина игрушка") Теперь могу совершенно спокойно их оставлять вдвоем. Поэтому если у вас есть чья-либо постоянная помощь (при условии, что он согласен в этом вам помогать!!) ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. И опять же про ту самую аллергию. Чтобы не получилось, как у нас, надо обязательно сдать все возможные анализы-пробы, а может еще сходить на консультацию к аллергологу для пущей уверенности.

Кстати наша собака практически никогда не лает и не скулит. Это происходит только в том случае, если она уже очень хочет в "туалет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш щен кстати тоже лаял только первые 2 дня пока не понял что не хорошо и не получил в нос, теперьооочень редко и то только когда страх потеряет и заиграется совсем. А вот у моей подруги и родственницы Чихуашки... пипец это истеричные собачёнки лаят очень часто, по любому поводу, подруга родила ребенка второго и пришлось собу отдать на время маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У мужа нет аллергии! Будем брать собачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У мужа нет аллергии! Будем брать собачку!

Вот и хорошо! УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!! У Вас всё получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый ролик по этой теме:

Только учтите там лабр уже взрослый.

А вы уверены что у Вас хватит сил на воспитание и дрессировку лабра при только что родившемся ребенке?

Ведь в первый год он и времени и сил будет требовать очень много, считайте что второй ребенок.

В ролике ну точно прям моя Джесси и дочь 2,5 года :thumbup:

Самая умная собака на свете, я просто поражаюсь когда они вместе играют, Джесси наверное больше понимает, чем старшая сестра. И вообще у меня трое детей вместе с Джесси.

Изменено пользователем jessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie, я тоже брала щенка на 6 месяце беременности, и мне тоже все говорили "крыша поехала на гормональном фоне". А я до этого лет 5 хотела собаку, но никому об этом не говорила.

Настя, моя соба и сейчас бывает гавкает не вовремя. Но у меня частный дом, ребенок спит на терассе, соба его не будит. А если бы спал в квартире-то будила бы наверняка. И у меня она редко гавкает, но как правило не вовремя.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо! УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!! У Вас всё получится!!!

СПАСИБо,я в себя верю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie, я тоже брала щенка на 6 месяце беременности, и мне тоже все говорили "крыша поехала на гормональном фоне". А я до этого лет 5 хотела собаку, но никому об этом не говорила.

Настя, моя соба и сейчас бывает гавкает не вовремя. Но у меня частный дом, ребенок спит на терассе, соба его не будит. А если бы спал в квартире-то будила бы наверняка. И у меня она редко гавкает, но как правило не вовремя.

Судя по нашей собаке которая живет у родителей,собаки лают не просто так. Наш если кого-то почувствует или соседи ходят. А сейчас у нас в новой квартире шума нет,кроме строительства,так что думаю соба не будет по пусту тявкать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не попусту. Как видит что я ребенка в коляску кладу-значит пойду на улицу, и ей туда же надо, вот и просится со мной. А я же не всегда ее беру. А ребенок в этот момент засыпает. И еще когда с бабушкой остается -гавкает, вот почему-не поймем. Что-то ей от нее надо. Да еще так звонко гавкает, аж в ушах звенит. А бабушка мне уже все мозги проела, что ребенок заикой будет. В окно смотрит-тоже гавкает, там собаки мелькают. Вообщем поводы есть. Так что готовьтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джесси вообще очень редко гавкает, если только ее попросить голос подать, а так дома вообще голос не подает, иногда будит малышку, когда начинает хвостом вилять и круги по комнате нарезать, а в рот игрушку какую-нибудь берет и начинает подвывать от радости :thumbup:

Изменено пользователем jessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не попусту. Как видит что я ребенка в коляску кладу-значит пойду на улицу, и ей туда же надо, вот и просится со мной. А я же не всегда ее беру. А ребенок в этот момент засыпает. И еще когда с бабушкой остается -гавкает, вот почему-не поймем. Что-то ей от нее надо. Да еще так звонко гавкает, аж в ушах звенит. А бабушка мне уже все мозги проела, что ребенок заикой будет. В окно смотрит-тоже гавкает, там собаки мелькают. Вообщем поводы есть. Так что готовьтесь :blush2:

Ой,мы к лаю так привыкли уже,потому что наша собака которая у родителей лает постоянно,это в порядке вещей. Маленькая тявкалка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уверены что у вас все получится тогда заводите лабра.У нас у самих недавно(2 недели назад) лабрик появился.И доча у меня есть Лизочка правда постарше 1год и 8 мес,но озорная.и при этом я еще учусь в универе.И все хорошо.Сейчас вот пишу,а Харви ковер в коридоре перевернул,но это все мелочи и поправимо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уверены что у вас все получится тогда заводите лабра.У нас у самих недавно(2 недели назад) лабрик появился.И доча у меня есть Лизочка правда постарше 1год и 8 мес,но озорная.и при этом я еще учусь в универе.И все хорошо.Сейчас вот пишу,а Харви ковер в коридоре перевернул,но это все мелочи и поправимо :blush2:

Да нет нерешаемых проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон вообще не лает. Один раз в жизни лаял...я очень удивилась. Еще лабруша в районе живет-девочка. Хозяйка сказала, что до 2-х лет думала, что у нее собака немая...пок она тоже по какому то случаю голос не подала.

А вот наш друг лабрадор лает довольно часто... И подруга голденша может гавкнуть басом, если ей что-то не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое детишек, взяли мы песа когда младшей было 1.5 года. нисколько не сожалею, хотя меня многие отговаривали, что детей гонять будет, по ночам будить своим гавканьем, но такого нет . лаем мы очень редко, только когда в туалет захочет)))))))) так что считаю что с маленькими детьми лабродорчик не помеха..., а только радость :blush2::gleam: :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое детишек, взяли мы песа когда младшей было 1.5 года. нисколько не сожалею, хотя меня многие отговаривали, что детей гонять будет, по ночам будить своим гавканьем, но такого нет . лаем мы очень редко, только когда в туалет захочет)))))))) так что считаю что с маленькими детьми лабродорчик не помеха..., а только радость :blush2::gleam: :) :blush2:

Здорово! Но у меня дочке 10 месяцев. Но я надеюсь у меня все получится.Может дадите пару советов,как подружить их в будующем?Как дочке собачку показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...