Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайский риджбек


Баррас Бритт

Рекомендуемые сообщения

Ого, а такую странную информацию вы где взяли :nonono:

Позвольте уточнить, а почему именно этот питомник Вы можете порекомендовать?

Эту информацию сообщила мне хозяйка этого самого щенка, по ее словам ее предупредила заводчица.

Я не рекомендую, а просто предлагаю человеку возможность выбора и информацию о том, что существует еще один питомник :blush2:

Я в тайцах почти ноль, чтож я советовать-то что-то буду, не дурак же :baby:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и информацию о том, что существует еще один питомник :blush2::)))

Питомник из которого голубышка Вашей подруги, есть в перечисленных мною питомниках на самой первой странице этой темы :nonono:

А про шерсть, я думаю не много не правильно Ваша подруга поняла))) Действительно на всех окрасах (кроме черного) заметны черные волоски, они весьма редки и разбросанны по всему корпусу собаки. Появляются они в зависимости от линьки, но конечно линька за частую связанна с сезонами (лето-зима, весна-осень)

Но конечно не стоит переживать, что голубая-изабелловая-красная собака покроется черной жесткой шерстью из-за холодов :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такое фото в инете ржунемогу :sorry: , хотя она очень красивая и гламурная девица :sorry:

77995e9be5c3t.jpg6014802e7350t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaVL, вот альбомы тайцев Анны Титовой

щенки http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=554873&pwd=

взрослые http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=5894...;skp=0&pwd=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaVL, вот альбомы тайцев Анны Титовой

щенки http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=554873&pwd=

взрослые http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=5894...;skp=0&pwd=

На этом же ресурсе есть и наш альбом http://imgsrc.ru/stila/16175786.html именно там и нашла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такое фото в инете ржунемогу :sorry: , хотя она очень красивая и гламурная девица :sorry:

77995e9be5c3t.jpg6014802e7350t.jpg

Фото - супер :sorry:)) а собака и справду красивая!

Кстати, пообщавщись с этим щенком знакомой я для себя поняла, что все-таки очень правильно выбрала породу. Вот ретриверы - это мое. А тайцы - нет. Мне нужна собака, которая всех признает, с которой ни у кого не возникнет проблем в общении и в поведении (много в жизни разных ситуаций случаются... хотя есть у тайцев интересные качества, которых у наших песов нет и в помине :lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя поняла, что все-таки очень правильно выбрала породу. Вот ретриверы - это мое. А тайцы - нет

Совершенно правильно :nonono: , разные люди, разные собаки, :dntknw: Каждому своё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 декабря 2010 родились щенки, [font color=#cc0066]2 девочки , и [font color=#0066cc] 5 мальчиков man_in_love.gifvip_286.gif

Отец: [big][font color=#0000ff]Bai Thong Of Noppakao[/big] изабелла

[font color=#cc0000][small]ЮНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, БАЛКАНСКИХ СТРАН

ЧЕМПИОН СЛОВАКИИ, БОЛГАРИИ, ГРАНД ЧЕМПИОН БОЛГАРИИ

ИНТЕРЧЕМПИОН, ГРАНДЧЕПИОН, ЧЕМПИОН МИРА 2009[/small]

Мать: [big][font color=#ff3366]Dam Dam[/big] черный

[font color=#cc0000][small]ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, 2xЧЕМПИОН РКФ, 2xЧЕМПИОН ЧРФСС

Best Puppy, 3x Best Junior, 2хCACIB, 8хBOB, 8xCW, BIG-2[/small]

004c88192144t.jpg х 6db385ee3296t.jpg

5b9c3db9ec8at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 декабря 2010 родились щенки, [font color=#cc0066]2 девочки , и [font color=#0066cc] 5 мальчиков man_in_love.gifvip_286.gif

Отец: [big][font color=#0000ff]Bai Thong Of Noppakao[/big] изабелла

[font color=#cc0000][small]ЮНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, БАЛКАНСКИХ СТРАН

ЧЕМПИОН СЛОВАКИИ, БОЛГАРИИ, ГРАНД ЧЕМПИОН БОЛГАРИИ

ИНТЕРЧЕМПИОН, ГРАНДЧЕПИОН, ЧЕМПИОН МИРА 2009[/small]

Мать: [big][font color=#ff3366]Dam Dam[/big] черный

[font color=#cc0000][small]ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, 2xЧЕМПИОН РКФ, 2xЧЕМПИОН ЧРФСС

Best Puppy, 3x Best Junior, 2хCACIB, 8хBOB, 8xCW, BIG-2[/small]

004c88192144t.jpg х 6db385ee3296t.jpg

5b9c3db9ec8at.jpg

Очень красивые собаки! :thumbup:

А какого цвета будут детки, когда подрастут? Вот самый крайний справа (из тех, что в кучке)-какой? И как у них окрас наследуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые собаки! :)

А какого цвета будут детки, когда подрастут? Вот самый крайний справа (из тех, что в кучке)-какой? И как у них окрас наследуется?

Спасибо :)

Детки будут изабеловые, как папа, только тип шерсти у них разный

8eaab4bdb395t.jpg4bc0429bebfdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Красивый ?паренек? Очень нравится.

Где-то читала, что у парней больше складок, чем у девчат или наоборот, в общем у одних больше у других меньше, так?

Вот нравится мне вот эта Карамелька (KARAMEL SUITE BARCAROLLA) из Эмиресок. Прям карамелька, а не собака... Вот всё в ней так как надо (это по мне так :1st: ).

09.jpg

Рассчитываю, что всё сложиться и приобрести шоу собачку в следующем году.

Склоняюсь к голубому или изабелловому (Fawn), либо к огненно-рыжиму окрасу, единственное: велюровая шерстка встречается у всех окрасов?

И можно узнать цену на супер собачку? (можно в личку) Хотя за год она еще успеет поменяться, но хоть знать на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила особенность: тайцам жарко бывает, чтоб язык на плечо, как лабры.???

Смотрю фотки всегда закрытые пасти, акромя игр.

И вот еще фото Эмерески Карамельки: вопрос

12.jpg

язык у Тайцев фиолетовый/серый или так получилось на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый ?паренек? Очень нравится.

Где-то читала, что у парней больше складок, чем у девчат или наоборот, в общем у одних больше у других меньше, так?

Вот нравится мне вот эта Карамелька (KARAMEL SUITE BARCAROLLA) из Эмиресок.

Рассчитываю, что всё сложиться и приобрести шоу собачку в следующем году.

Склоняюсь к голубому или изабелловому (Fawn), либо к огненно-рыжиму окрасу, единственное: велюровая шерстка встречается у всех окрасов?

И можно узнать цену на супер собачку? (можно в личку) Хотя за год она еще успеет поменяться, но хоть знать на что рассчитывать.Еще заметила особенность: тайцам жарко бывает, чтоб язык на плечо, как лабры.???

Смотрю фотки всегда закрытые пасти, а кромя игр. И вот еще фото Эмирески Карамельки: вопрос язык у Тайцев фиолетовый/серый или так получилось на фото?

Постараюсь ответить на Ваши вопросы :gleam:

1. Да, это кобель- Альфа Ромео)) Он сын Чемпиона Мира :blush2:

2. Складки кожи ни как не зависят от пола собаки, скороее от типа шерсти, т. е. на велюре и супер велюре складки будут виднее (у взрослой собаки складки д.б. только на морде)

3. Велюр бывает у всех окрасов. Все четыре окраса хороши, изабелла -ослабленный красный, голубой - ослабленный черный

4. Стоимость таев в СНГ, с Шоу перспективой от 2000 до 3200 евро, не могу сказать, что стоимость упала, она в этом году даже возросла. Хотя конечно смотря о каких собаках и щенках мы говорим. Всё идёт к тому, что численность будет расти :gleam:

5. Про язык

а) Думаю, привыкшие на генитическом уровне к жаре таи, просто не "жарятся" в СНГ,

б)С старом стандарте, тёмные пятна на языке были предпочтительны, сейчас эту строчку убрали, язык может быть и сплошь черным и розовым и вот таким красивым в разных окрасах (В черном вы уже видели) Красный, Изабелловый, Голубой

c2093c27d50bt.jpg4eb225b3e370t.jpg

9ce176101939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда готовилась к появлению собаки, остановилась на породе Тайский Риджбек. Уж не знаю, чем меня так зацепило. Перечитала кучу литературы. Даже определилась с питомником, общалась с заводчицей. Щенки планировались через полгода... Я готовилась.

Но судьба увела меня в другую сторону. Меня свели с заводчицей лабрадоров. Я еще тогда подумала "лабрадор? да-нууу..."

Но увидела щенков, а среди них своего Саймона ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда готовилась к появлению собаки, остановилась на породе Тайский Риджбек. Уж не знаю, чем меня так зацепило. Перечитала кучу литературы. Даже определилась с питомником, общалась с заводчицей. Щенки планировались через полгода... Я готовилась.

Но судьба увела меня в другую сторону. Меня свели с заводчицей лабрадоров. Я еще тогда подумала "лабрадор? да-нууу..."

Но увидела щенков, а среди них своего Саймона ... :)

Доброго времени суток :) Это не Вы случайно статью на сайте Конура разместили?? :mf_pcwhack: Просто ретриверы и таи совершенные противоположности как внешне так и внутренне :rolleyes: И внутренне человек не может (ИМХО) быть настолько разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :) Это не Вы случайно статью на сайте Конура разместили?? :mf_pcwhack: Просто ретриверы и таи совершенные противоположности как внешне так и внутренне :rolleyes: И внутренне человек не может (ИМХО) быть настолько разным.

К каждой породе нужен свой подход, но не обязательно, чтобы это были разные человеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каждой породе нужен свой подход, но не обязательно, чтобы это были разные человеки :)

Точно, согласна с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, согласна с Вами.

Дамы, я то же с Вами согласна, что к каждой собаке нужен свой подход даже одной породы :ok:

Красная красотка Эля!!!!!

9c3170fec8c2.jpg

dc36160fbfbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не собаки, а кошки :) такая грация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...