Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайский риджбек


Баррас Бритт

Рекомендуемые сообщения

Светлана, а как они наши морозы переносят? Наверно их укутывать приходится?

Тоже видела на Евразии серебристого тайца. Цвет очень понра :dntknw:

Морозы??? В Приморье не жарко, я бы сказала. Нормально любой климат переносят. А первый тайчик Дальнего Востока жил в Магадане (переехал в Канаду). Дамми активно занимаеться ездовым спортом, в упряжке с ретриверами (флетом, лабрадорами) и конечно с хаски

post-12478-1271077741_thumb.jpg

Мы (участники соревнований смеёмся, что Дамми лысая с/хаски). А если серьёзно, то она очень любит снег, конечно без движения сидеть на снегу и ветру ей холодно, а если собака в движении, то прогулки зимой не меньшее удовольствие, чем в любое другое время года.

Не стоит забывать, что таи собаки примитивы (т.е. в совсем недалёком прошлом дикая дворняжка, не та которая жила с человеком и одичала, а которая жила без человека и они очень быстро приспосабливаются к любым условиям проживания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же какие удивительные собаки! И дисплазии у них наверняка нет. Надо почитать про породу.

А они агрессивные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам как-то на курсах, один достаточно известный эксперт рассказывал историю про тайского риджбека, который с четвертого этажа по дереву гулять уходил :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они агрессивные?

......При нашей внушительной внешности, можно наверное так подумать.

Но таи не агрессивные, это парии из этого вытекают следующие последствия. Приобретая щенка обратите внимание на его родителей, на их психику и поведение. Если вы будите социализировать и воспитывать свою собаку, то она не будет бояться других людей и появилять трусость через агрессию.

Кстати все тайцы просто обожают ретвиверов)))

Ой, а нам как-то на курсах, один достаточно известный эксперт рассказывал историю про тайского риджбека, который с четвертого этажа по дереву гулять уходил :doh:

Тайцы очень прыгучие :dntknw: а подробнее можно, где этот тайчик живёт и какого окраса (так может и вычислим кто :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта фотка мне особенно нравиться, дистанция 200 метров, потеряли каюра

post-12478-1271126168_thumb.jpg

Это в упряжке с флетом и с лабрадором

2e2299cd153et.jpg711ed063d72dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какие волосатые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас раньше ходили два тайца. Черный и Голубой. Мальчик с девочкой. Немного пугливые. У них шерсть на ощупь как шелк.Класс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас раньше ходили два тайца. Черный и Голубой. Мальчик с девочкой

А черный таец мальчик или девочка??? Черных тайцев овсем не много :thumbup:

А то что пугливые, так это минимальная социализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это помёт в Европе черных и красных тайчиков, красные очень светлые и от изабеллы отличаются мочкой носа. У изабеллы носик был бы голубой.

post-12478-1274070710_thumb.jpg post-12478-1274070734_thumb.jpg

58083c0f6077.jpg

А это куча-мала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные собаньки :thumbup:

Я помню, когда в ноябре ездили в Минск, там во всех туалетах и на всех стенах выставочного комплекса были развешаны объявления о щенках тайчиков :thumbup: Фото с кучей малой прекрасное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча-мала - просто супер!!! :)

Нашла еще одну "кучку" с ними же

1210e03792ae.jpg

Я помню, когда в ноябре ездили в Минск, там были развешаны объявления о щенках тайчиков. Фото с кучей малой прекрасное!

Все детки голубые и изабелловые уже нашли маму и папу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет "неагрессивные" - посоветуйтесь с Катей Гардэнджэл. Я ей подкинула сдуру одного отказного "неагрессивного". Десяти кавказцев и стаффордов стоил.

Насчет "неагрессивные" - посоветуйтесь с Катей Гардэнджэл. Я ей подкинула сдуру одного отказного "неагрессивного". Десяти кавказцев и стаффордов стоил.

Правда, красоты был пес необыкновенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заводчики тайцев в СНГ и многие просто владельцы знают историю этой собаки. На породных форумах не раз возникали диспуты по этому вопросу.

Думаю ни кто не станет отрицать, что многое зависит от воспитания той или иной собаки. Конечно не исключенно, что агрессия передаётся по генетике.

На прошлой неделе я в питомнике МВД (Приморье)видела кобеля голдена, мимо его вольера не возможно пройти, о том что бы погладить эту собаку не может идти речь, он просто сожрёт Вас.

Агрессия у голодена, разве бывает?? Оказываеться, да!!!

Поэтому говорить по одной собаке о всей породе было бы мягко говоря не правильно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому говорить по одной собаке о всей породе было бы мягко говоря не правильно :blush2:

Просто поголовье тайцев у нас в стране значиииительно меньше голденов...

Вот к примеру - у нас в Клину есть голубая сука (видела я ее на местной выставке, абсолютно не впечатлилась, кстати... под экспертизой Васильева она получила отл б/т,).

Ее собираются вязать с местным кобелем (с местным - т.е. вязка будет не выездная, в Москве либо рядом...) Надеюсь, что этот кобель под раздачу не попадет... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поголовье тайцев у нас в стране значиииительно меньше голденов...

И.....меньше гораздо, и что??? Тайцы примитивная порода, прирученная человеком для охраны повозок и жилища, при охотничьих инстинктов на грызонов. А голден не может быть агрессивным априори.... Может я не поняла аналогии.....

Ее собираются вязать с местным кобелем (с местным - т.е. вязка будет не выездная, в Москве либо рядом...)

Практически все собаки в Москве и Московской области родственники, или пока малыши, трудно будет найти жениха не выезжая))

Надеюсь, что этот кобель под раздачу не попадет... :blush2:
??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.....меньше гораздо, и что???

То, что выбор кобелей для вязки значительно меньше, только и всего :clap_1:

И я очень надеюсь, что от того кобеля, который жрался, потомство получено не будет... (это про "раздачу", если кто не понял)

Практически все собаки в Москве и Московской области родственники, или пока малыши, трудно будет найти жениха не выезжая))

Ну здесь мне трудно судить, как говорится, "за что купила, за то и продаю" :blush2:

Если хозяева суки сказали, что будут вязаться в Москве, то мне-то какой смысл им не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень надеюсь, что от того кобеля, который жрался, потомство получено не будет... (это про "раздачу", если кто не понял)

Ну здесь мне трудно судить, как говорится, "за что купила, за то и продаю" :blush2:

Если хозяева суки сказали, что будут вязаться в Москве, то мне-то какой смысл им не верить?

Таня, этот кобель дожил до 9 месяцев и конечно ни каго потомства он не дал.

А про суку, голубого окраса, мы всё выяснили :clap_1: Действительно жених разведения российского питомника, но мама у него импорт Таиланд, и дед из Европы.

Все собаки разные как и люди, у всех разный вкус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это мы о грустном....Эту историю ни кто не забыл и все сделали определённые выводы, я имею ввиду заводчиков.

Вот сказочные тае-детки

6585cbe4e5e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки 4 цевта, это отлично)))

Как Вам такой??

f8b3df887a3d.jpg

шикарный но ................ взгляд.............прям как у стаффа. уф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, этот кобель дожил до 9 месяцев и конечно ни каго потомства он не дал.

А про суку, голубого окраса, мы всё выяснили :( Действительно жених разведения российского питомника, но мама у него импорт Таиланд, и дед из Европы.

Все собаки разные как и люди, у всех разный вкус)))

Спасибо за информацию, "мотаем на ус" :ok:

Эту историю ни кто не забыл и все сделали определённые выводы, я имею ввиду заводчиков.

Ну и замечательно. Все-таки порода малочисленная, каждая собака на виду...

Вот сказочные тае-детки

6585cbe4e5e4.jpg

Дети очаровательные!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...