Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайский риджбек


Баррас Бритт

Рекомендуемые сообщения

Интересная информация

Официально признанны лишь две породы собак с риджем на спине, это родезийский и тайские риджбеки.

Их объединяет один общий признак, и возможно общие исторические корни.

Но вместе с тем, внешне и по характеру эти два «собрата» совершенно разные.

Их очень часто путают, даже бывалые собачники, поэтому хочу привести небольшой пример с различием в этих двух породах.

Во-первых, эти две породы принадлежат к двум разным группам FCI. Родезийский риджбек, это 6 группа (гончие), тайский риджбек – 5 группа (примитивные собаки).

Внешние различия.

Размер

Тайский риджбек (TRD) кобели: 56-61 см; суки: 51-56 cм

Родезийский риджбек (RR) кобели: 63—69 см суки: 61—66 см

Окрас

TRD: красный, черный, голубой и изабелла

RR: от светло - до красновато-пшеничного

Ридж

TRD: различные формы и размеры

RR : только «стрела» с двумя коронами

Уши

TRD Среднего размера, треугольные; наклонены вперед, прямостоячие.

RR : Висячие на хряще, должны находиться высоко, плотно прилегать к голове

Общий вид родезийского риджбека: Родезийский Риджбек представляет собой прекрасно сбалансированную, сильную, мускулистую, проворную и активную собаку, симметричную по своим очертаниям и способную к продолжительному и быстрому бегу.

Общий вид тайского риджбека: Собака среднего размера с короткой шерстью. Мускулатура хорошо развита, телосложение допускает любую активность.

4573c9286c30.jpg4093f56acca1.jpg

5b60e9eb52ac.jpg71e728c4b650.jpg

Более подробно сравнение можно посмотреть здесь:http://thairidgeback.forum24.ru/?1-2-0-00000043-000-0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

ТОже всегда завораживала внешность Тайских риджбеков! Но хотела поделиться впечатления, раз тут и родезийских говорят.

Недавно у нас в клинике лечился собак, сначала я подумала, что это шоколадный курцхар, а когда он встал, увидела ридж характерный именно для родезийских (так как они у тайцев совсем другие). Округлив глаза, поинтиресовалась у владелице. Оказалось, что это метис курцхара с родезийцем! Вообщем пес по анатомии и внешности натуральный курцхар, но вот ридж натурально как у родезийца!))) Можно новую породу выводить родезийский курцхар!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тайцы пугаются они очень злые и могут сожрать собаку в 10 раз крупнее себя. Собственно как и басенджи. К чужим людям не особо идут, но в принципе нет активной агрессии. Но это я только о суках могу судить как кобели себя ведут я без понятия. Но с примитивами надо держать ухо востро всегда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже всегда завораживала внешность Тайских риджбеков!

Вот эта девочка тогда точно Вам понравится

4f7f253a87c0.jpg

А по поводу вязок между породными собаками, к сожалению это не редкость(((( И именно о таких вязках, я слышала ни раз....

Malta&KRITA

Когда тайцы пугаются они очень злые и могут сожрать собаку в 10 раз крупнее себя
А есть пример?? Расскажите?? :ranting: А почему ТАК разозлилась собака, что сожрала другую??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть пример?? Расскажите?? :blush2: А почему ТАК разозлилась собака, что сожрала другую??

Вторая собака была просто очень огромная, подошла понюхаться, и получилось что загнала тайку в угол, она окрысилась, ну вторая собачка тоже... и понеслась :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака была просто очень огромная, подошла понюхаться, и получилось что загнала тайку в угол, она окрысилась, ну вторая собачка тоже... и понеслась :ranting:

АААА, так ей пришлось защищаться))) Тогда понятно, но мне кажеться в таком случае и йорк вообще не смотрит на габариты противника :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочется купить щенка в импортном питомнике, в какой стране лучше, может Вы и питомник подскажите? Меня интересует именно Тайский Риджбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочется купить щенка в импортном питомнике, в какой стране лучше, может Вы и питомник подскажите?

Привет. Импортные питомники?? Конечно их не мало, начиная с питомников в Таиланде и Европе, Америке. И нет питомников плохих, ну может за исключением питомника Джека Стерлинга. Может подробнее напишите что Вы хотите, там "за бугром" :dntknw: Новую кровь?? Определённого цвета?

И конечно не могу не задать вопрос почему?? :blush2: Почему именно импортный питомник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень, понравилась порода, много смотрела, читала и подумываю все же обзавестись. Необыкновенные собаки.

Определиться с цветом сложно, олений, голубой или черный. В Москве порода малочисленная, поэтому хочу привозного со свежей кровью как Вы выразились, хочу лучшего, с отличной родословной и питомник должен быть очень хороший с высокой репутацией.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела сайты и наткнулась на таких щенков

http://cerro.de.pasco.sweb.cz/Menu/default_AJ.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень, понравилась порода, много смотрела, читала и подумываю все же обзавестись. Необыкновенные собаки.

Определиться с цветом сложно, олений, голубой или черный. В Москве порода малочисленная, поэтому хочу привозного со свежей кровью как Вы выразились, хочу лучшего, с отличной родословной и питомник должен быть очень хороший с высокой репутацией.

Спасибо.

Если Вы долго читали, то должны были видеть информацию о привезённых собаках. А именно. то что сколько бы ни пытались найти новые крови, а привёзённые собаки кому-нибудь родственники :thumbup:

В Таиланде любят и разводят ТОЛЬКО красных собак, т.е других окрасов можно купить, но это надо ждать и выбирать (ведь Вам надо шоу) http://www.thairidgeback.org/

Например в Германии есть черные собаки, но красивых собак не много

В общем питомников очень много, было бы проще если бы Вы нашли собак от которых хотите щенка и показали его, тогда бы можно было бы сказать есть там новые крови

Много питомников в Чехии, в общем, если Вы действительно хотите новые крови, то желательно что бы это был кобель)))

Кстати голубые собаки в России признаны лучшими.

В Москве не заканиваеться TRD))) В СНГ сейчас много помётов будет и поверте Европа смотрит на нас с надеждой)))

И таев не так много, что бы был питомник с плохой репутацией, ну за исключением Д. Стерлинга.

Надеюсь помогла

смотрела сайты и наткнулась на таких щенков

http://cerro.de.pasco.sweb.cz/Menu/default_AJ.htm

Не открываеться ссылка, вот эти:

http://s009.radikal.ru/i307/1010/a4/db06f4a62245.jpg

Это красные и черные щенки. они где-то тут в теме есть. хотя их окрас можно спутать с изабеллой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще есть список питомников))

http://www.eurobreeder.com/breeds/thai_ridgeback_dog.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SvetlanaVL,

А вот этот "мини-мастифчик" (с приведенного Вами сайта):

Photo7.jpg

Это тоже чистопородный Тайский риджбек?

У них настолько сильно экстерьер различается?

:dribble:

О, так он не такой уж и мини!

smecka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaneSoul привет)))

Ого, вот это размерчик. Я много сайтов приводила, где такую красоту нашли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе появился щенок тайского риджбека...

Ему месяца 4, хозяева вешаются...Он уже рычит и кусает жену хозяина. Не могут с ним справиться, возят его к дрессировщику, который тайцами занимается, тот тоже не может никак его построить.

Хозяева решили щенка отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе появился щенок тайского риджбека...

Ему месяца 4, хозяева вешаются...Он уже рычит и кусает жену хозяина. Не могут с ним справиться, возят его к дрессировщику, который тайцами занимается, тот тоже не может никак его построить.

Хозяева решили щенка отдавать.

Он живёт у них всего месяц, и сразу отдавать :dribble: Дрессировкой по всему только начали заниматься, ребенку просто внимание нужно и правильная иерархия в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он живёт у них всего месяц, и сразу отдавать :dribble: Дрессировкой по всему только начали заниматься, ребенку просто внимание нужно и правильная иерархия в семье

Да, я тоже не понимаю, сразу отдавать...Глупо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе появился щенок тайского риджбека...

Ему месяца 4, хозяева вешаются...Он уже рычит и кусает жену хозяина. Не могут с ним справиться, возят его к дрессировщику, который тайцами занимается, тот тоже не может никак его построить.

Хозяева решили щенка отдавать.

Странно, что за дрессировщик, который не может справиться с ребенком в 4 месяца, у щенков психика хрупкая. Хотя у моей подруги Джек рассол терьер так вот в свои 6-7 месяцев он умудрился не однократно покусать всю семь из 5 человек, на дрессировочной площадке подрал крупных собак из своей группы, кусал и бросался на всех (мужчин в лифте, проходящих мимо людей, велосипедистов, с кабелями гулять, вообще не мог). В общем, гулял щенок в наморднике.

Подруга нашла через свой клуб женщину дрессировщицу – занятие на дому за час 1500 руб, щенка перед занятиями не кормили, в итоге слезами обливалась вся семья когда дрес-к подвешивал щенка – у щенка шла пена или желчь из пасти, но как только его отпускали он продолжал бросаться на дрес-ка. Чем закончилась эта странная, но так часто встречающаяся история, нашли ей другого дрессировщика, он не состоит не в каком клубе, не дерет за час занятий 1500 р. Ему интересны подобные собаки и интересен результат. Понадобилось не более 5 занятий, чтобы объяснить владельцу как нужно себя вести с такой собакой, какие приемы нужно выполнять. Я была удивлена, когда увидела Атоса без намордника играющего в группе собак, спокойно находящегося в лифте с посторонними людьми.

Но отдавать щенка, по видимому люди небыли готовы к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaneSoul привет)))

Ого, вот это размерчик. Я много сайтов приводила, где такую красоту нашли??

Тут нашел:

http://cerro.de.pasco.sweb.cz/Menu/default_AJ.htm

http://cerro.de.pasco.sweb.cz/Fotogalerie/fotogalerii_AJ.htm - Тут еще разные его фото есть.

Только сайт оч. криво сделан - у них я так и не нашел указания на породу собаки, а по подписи (Eteino Gold Floren-alias Ety) Гугл ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что за дрессировщик, который не может справиться с ребенком в 4 месяца, у щенков психика хрупкая. Но отдавать щенка, по видимому люди небыли готовы к собаке.

Для того то бы найти подход к собаке, нужно определённое время, я уверенна всё будет отлично у этого щенка и его совместной жизни с людьми :thumbup:

готовность к собаке это конечно один из самых главных факторов.

Каждая порода собак имеет плюсу и минусы и каким-то людям подходит, а каким-то нет :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня у подруги в соседнем подъезде голубой (серо-голубой) таец, щенулька, 5 месяцев. Она взяла, потому что бесконечно влюблена в голых кошек, канадских и донских сфинксов. Вот и собаку взяла под масть :dribble:) Правда в нашем регионе ей тяжело с ней будет, потому что в морозы с ней только на попис можно, даже в одежде (обязательны ботинки и теплый комбез), т.к. если их застудить, то вместо правильной шерстки у них начнет жесткая щетина расти.

В общем пишите в личку, если еще не нашли, где брать. Я дам ее контакты, пусть ваша подруга с ней пообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, доброго дня

У меня у подруги в соседнем подъезде голубой (серо-голубой) таец, щенулька, 5 месяцев
Эта девочка от Сани и Руны, красивая голубая малышка :clap_1:

т.к. если их застудить, то вместо правильной шерстки у них начнет жесткая щетина расти.
Ого, а такую странную информацию вы где взяли :dribble:

В общем пишите в личку, если еще не нашли, где брать. Я дам ее контакты, пусть ваша подруга с ней пообщается

Позвольте уточнить, а почему именно этот питомник Вы можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...