Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайский риджбек


Баррас Бритт

Рекомендуемые сообщения

???? Это к чему относится??? К какому фото или тексту?

Вы разместили фото щенков с поклееными ушами, мой вопрос - чисто из любопытства - почему уши клееные, сами не поднимаются? Это вопрос из области незадаваемых? Просто странно, порода ж немногочисленная, неужели и в ней проблемы с ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разместили фото щенков с поклееными ушами, мой вопрос - чисто из любопытства - почему уши клееные, сами не поднимаются? Это вопрос из области незадаваемых? Просто странно, порода ж немногочисленная, неужели и в ней проблемы с ушами.

Если честно, не знаю, эксперементировать не хочу, в Тае многие заводчики уши клеют

например вот

1d2323404f9f.jpg и вот она же f3a925cc726c.jpg

Вот кленные ушки

a4c0464ae5a7.jpg9854750eaf32.jpg

В Европе редко клеют уши, а точнее практически не клеют, иногда получается вот так

015f413419fd.jpg

Словосочетание "проблемы с ушами" ни кто не использует. И сказать, что порода молодая, тоже неверно, порода совсем не молодая, это она таковая в бывшем СССР и малочисленная.

Мой опыт (не большой правда)показывает, что очень разные уши о по плотности и по типу шерсти. Так же разная сама пластина уха.Вот как-то так. В российско-украинском разведении собак "без ушей" пока не видела. Самые экстремальные случаи не вставания/полувставания были до 8 месяцев.

А еще клеют,что бы придать "продажный вид" :nyam: Надеюсь смогла ответить на ваш "незадоваемый" вопрос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь смогла ответить на ваш "незадоваемый" вопрос :blush2:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С несколькими таями сталкивалась, адекват только один попался. Может, не там смотрю? Может, только на крупных выставках смотреть избраных и на красивые фото и верить породникам, что хозяева во всем виноваты, если таи с 4-5 месяцев вполне себе всерьез жрутся? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С несколькими таями сталкивалась, адекват только один попался. Может, не там смотрю? Может, только на крупных выставках смотреть избраных и на красивые фото и верить породникам, что хозяева во всем виноваты, если таи с 4-5 месяцев вполне себе всерьез жрутся? :blush2:

Адекват это что значит? Что к другим кобелям не терпим? Таи конечно не ретриверы, это однозначно (говорим о большей части той и другой части породы). Не могу сказать, что моя собака со всеми дружит, но конечно многое от темперамента и характера собаки зависит, а в большей степени от воспитания :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекват это что значит? Что к другим кобелям не терпим? Таи конечно не ретриверы, это однозначно (говорим о большей части той и другой части породы). Не могу сказать, что моя собака со всеми дружит, но конечно многое от темперамента и характера собаки зависит, а в большей степени от воспитания :nyam:

Адекват - это когда не жрет все, что шевелится и не шевелится, независимо от половой и видовой принадлежности.

И у меня не только ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Адекват - это когда не жрет все, что шевелится и не шевелится, независимо от половой и видовой принадлежности.

И у меня не только ретриверы.

Немогу сказать вам ни чего о тех собаках которых вы встречали, но это не признак породы, а индивидуальные характеры, во многом зависимые и от хозяина :gleam:

Особенно, когда речь идёт о щенках 4-5 месяцев...

Это щенки 7 месяцев играют как друг с другом, так и с любыми породами

11dc37156bd0.jpg

ae0b950b6ca6.jpg

3d53ba4e7198.jpg

Но конечно, справедливости ради, должна отметить, игры у таев..специфические, заключается специфика в том, что они очень громко и страшно рычат (но это совершенно ни чего не значит), и еще даже щенками очень редко ложатся на спину :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка (Alfa Romeo Breaks Hearts )благополучно переехал с ДВ региона в Польшу :clap_1:

И попал в очень дружную тусовку

4a472e4522b7.jpg

fdf5832e99e7.jpg

Удачи тебе малыш :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша Анжи (доча Дамми) ходит вместе со старшей подругой - лабрадором на настоящую натаску :dribble:

332b42eadd0f.jpg

12328beba1c3.jpg

9544167689ff.jpg

374f0eb5e60a.jpg

3dc06baecde8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...