Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОЙКА, шоколадный кобель, 1,5 года


Груня

Рекомендуемые сообщения

Ага, мы ходим одними тропами, но в разное время :thumbup:

Пока не удалось встретиться, но очень надеюсь, что удасться :)

(еще бы эти морды подружились и как-нибудь ненавязчиво договорились о своей собачьей иерархии :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы ходим одними тропами, но в разное время :thumbup:

Пока не удалось встретиться, но очень надеюсь, что удасться :thumbup:

(еще бы эти морды подружились и как-нибудь ненавязчиво договорились о своей собачьей иерархии :) ).

Вер, так Лойка, вроде бы, дипломат! Думаю, не будет сильно уж на первенство претендовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Рич, вроде не доминант, но игруху у твоего Рыжего воевал, "мелкого" Мартюгана за игрухи тоже "строит" (тот теперь еще более младших тоже строит - нужна игруха/не нужна - отдай и всё тут :)) - чего только не узнаешь о своей собаке, выпустив его "в свет" :thumbup:

Ира, Вы только не пугайтесь - мы мирные и приличные, с темпераментом "коврика" по большей части :), редким особям удаётся заманить Рича в собачьи игрища (может Лойке удасться, было бы здорово :thumbup: ).

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, было б здорово регулярно пересекаться, что б мальчишкам играть и общаться. Лою ооочень хочется собачьего общения, рвётся ко всем четвероногим, любого размера и настроения. Немного страшно. Муж его в парке спускает с собаками играть. и с мячом повозиться. Уже, говорит, по ощущениям комфортно - к собаке бежит, но на зов возвращается. А я мандражирую, ну как рванет к буке какой.

Вера, мне кажется, ребята должны подружиться - я смотрю, Лоер интуитивно подстраивается .Причем и с людьми, и собаками. И с достоинством )))

Изменено пользователем ра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка не загрузилась ((( - общительная и ласкательная моська.

Изменено пользователем ра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0a5d4f63306bt.jpg

Привет Ирина и Лойка! Мы с Линой счастливы за вас! ВЫ нашли друг друга, как две половинки :) ;) :)

Как радостен все же HAPPY END...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! У нас, правда, не совсем половинки получились, потому как Лоер - душа в душу и мужем и с детьми ;) :) . Да и прежняя хозяйка принимает активное моральное участие в жизни нашего мальчика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0a5d4f63306bt.jpg

Пусичка какой!! :dntknw: Зацеловать хочется в носопырку ;)

Спасибо ! У нас, правда, не совсем половинки получились, потому как Лоер - душа в душу и мужем и с детьми :blush2: :) . Да и прежняя хозяйка принимает активное моральное участие в жизни нашего мальчика )))

А это она зачем? Она что приезжает к нему? Ему же тяжелее будет.. :)

Изменено пользователем Юлия и Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не приезжает, естественно. Я ж говорю - моральное ))) Переписываемся и созваниваемся. Но очень приятно её теплое беспокойство за Лоера, человек хороший, но обстоятельства...

Были сегодня у вета - бактериально-грибковый отит и аллергический дерматит. Начинаем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не приезжает, естественно. Я ж говорю - моральное ))) Переписываемся и созваниваемся. Но очень приятно её теплое беспокойство за Лоера, человек хороший, но обстоятельства...

Были сегодня у вета - бактериально-грибковый отит и аллергический дерматит. Начинаем лечиться.

Бедняжечка Лойка... Но все проходит - и это пройдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас грустные новости...

Вчерась днём гуляли с Лоем и дочкой в парке, ничто не предвещало, как говориться...Обогнали группу пенсионеров, остановились, Лось заводил кому то хвостом, обернулась посмотреть, какая именно из бабушек ему понравилась, так как в округе кроме них никого не было... и в двух шагах - несущийся на нас атакующий пит. Просто не успела ни ногой, ни перехватить, ни на своего запрыгнуть...

Хозяин грызуна сидел в кустах, выпивая с девицами, там же в засаде, иначе не скажешь, ждал добычу этот пожираец... Уверена именно в такой интерпретации, так как я всегда на стрёме, смотрю , кто вокруг и зачем, мы не пробегали, шли рядом на коротком поводке, медленно, с земли - ну, например, палку, которую можно хотеть поделить , - ни чего поднимали, на подлетающую собу Лой заводил хвостом. Ну, тоесть вот просто собака летела жрать... Хоз неадекват, снять не мог, выхватила Лоя , когда тот паразит перехватывал, зайчик наш с синим языком... Хозяин, естественно, драпанул, телефон, естественно, не дал. Это эмоции.

По факту. К счастью, в 10 мин. от нас был муж на машине. Лоя - в клинику, проверили сердце, лапу на предмет перелома, обкололи, сняли шок, зашили в 3 местах. Лось был просто само терпение и мужество, хотя куча рук и неприятных ощущений...Дочка, пока были в клинике, спала в холле на стульчиках - время человеского дневного сна...Клинику предупредили, что будем наказывать и подавать иск - поддержали и сообщили последовательность получения необходимых бумажек.

Позвонила в РУВД, сообщила о случившемся, предупредила, что пишу заявление в нужное отделение милиции, в отделении попытались ерничать( по телефону), но после непродолжительной, но эмоциональной беседы приняли факт нашего сегодняшнего знакомства, во время личной подачи заявления ( а поехали мы подавать в 21 нуль-нуль, как муж вернулся и отредактировал с точки зрения закона моё заявление, причём попёрлись с детьми и собакой ) были милы, талон-уведомление выдали. В заявлении - телефоны свидетелей, есть надежда, что парня найдут. Вдруг кто-то из прочитавших гуляет в Полюстровском парке( Красногвардейский район Петербурга между Тухачевского, Металлистов, Революции и Апрельской) и ли знакомые гуляют, вдруг знают этого чудо-хоза - буду признательна!

Лойчик грустный, ходить тяжко, вздыхает, но целоваться лезет ))) Сегодня сделаем ещё блокаду, лапа его беспокоит, и будем верить в выздоровление без последствий!

Изменено пользователем ра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грустные новости...

Вчерась днём гуляли с Лоем и дочкой в парке, ничто не предвещало, как говориться...Обогнали группу пенсионеров, остановились, Лось заводил кому то хвостом, обернулась посмотреть, какая именно из бабушек ему понравилась, так как в округе кроме них никого не было... и в двух шагах - несущийся на нас атакующий пит. Просто не успела ни ногой, ни перехватить, ни на своего запрыгнуть...

Хозяин грызуна сидел в кустах, выпивая с девицами, там же в засаде, иначе не скажешь, ждал добычу этот пожираец... Уверена именно в такой интерпретации, так как я всегда на стрёме, смотрю , кто вокруг и зачем, мы не пробегали, шли рядом на коротком поводке, медленно, с земли - ну, например, палку, которую можно хотеть поделить , - ни чего поднимали, на подлетающую собу Лой заводил хвостом. Ну, тоесть вот просто собака летела жрать... Хоз неадекват, снять не мог, выхватила Лоя , когда тот паразит перехватывал, зайчик наш с синим языком... Хозяин, естественно, драпанул, телефон, естественно, не дал. Это эмоции.

По факту. К счастью, в 10 мин. от нас был муж на машине. Лоя - в клинику, проверили сердце, лапу на предмет перелома, обкололи, сняли шок, зашили в 3 местах. Лось был просто само терпение и мужество, хотя куча рук и неприятных ощущений...Дочка, пока были в клинике, спала в холле на стульчиках - время человеского дневного сна...Клинику предупредили, что будем наказывать и подавать иск - поддержали и сообщили последовательность получения необходимых бумажек.

Позвонила в РУВД, сообщила о случившемся, предупредила, что пишу заявление в нужное отделение милиции, в отделении попытались ерничать( по телефону), но после непродолжительной, но эмоциональной беседы приняли факт нашего сегодняшнего знакомства, во время личной подачи заявления ( а поехали мы подавать в 21 нуль-нуль, как муж вернулся и отредактировал с точки зрения закона моё заявление, причём попёрлись с детьми и собакой ) были милы, талон-уведомление выдали. В заявлении - телефоны свидетелей, есть надежда, что парня найдут. Вдруг кто-то из прочитавших гуляет в Полюстровском парке( Красногвардейский район Петербурга между Тухачевского, Металлистов, Революции и Апрельской) и ли знакомые гуляют, вдруг знают этого чудо-хоза - буду признательна!

Лойчик грустный, ходить тяжко, вздыхает, но целоваться лезет ))) Сегодня сделаем ещё блокаду, лапа его беспокоит, и будем верить в выздоровление без последствий!

Лойчик, выздоравливай....

А по поводу таких хозов, бляин у них вообще надо собак отбирать...этож опасно для общества. Нас тоже грызли: когда мы Даночку после операции вели домой, доберман набросился, тоже так ни стого, ни с сего....подлетел и зубами в горло. Мы правда успели отшвырнуть пса, а хозяин: "ой не удержал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, в таких ситуациях надо, не собак наказывать , а хозов, да причем хорошенько наказывать :) Поскорейбы его нашли и объяснили кто он!!!! Ведь мог бы на месте извиниться и помощь предложить и разговор уже другой бы был :gleam: У меня у подруги два стаффа! НО один вообще если чувствует агрессию не пойдет к собаке, а второй только ответит, но ПЕРВЫМИ никогда не кинуться!!!! И гуляет она с ними в лесу отдельно от всех, или строго на поводке.

Лойчик все будет хорошо :thumbup: у тебя замеЧтательная семья :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку!

Знаете, в подобном случае мне уже и нападавшую собаку не жаль, так как не вижу пути её перевоспитать. Пёс ведь летел реально убивать, он жрал сначала душа (попал в ширакий ошейни), потом начал рвать , перехватывая.

Лою плоховасто, болит, не может лечь. Муж сделает блокаду только в обед. Дала баралгин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь поскорее!!!!

Ох уж эти бойцы, моих собак тоже не один раз грызли... Иной раз так что челюсти палкой приходилось разжимать, очень страшно!

А что такое "синий язык", уже второй раз встречаю на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий язык - это реально синий цвет языка. Видимо, от шока болевого, стрессового) нарушается сердечный ритм - вариант асфиксии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда с таким не сталкивалась (ттт).

Бедный Лойчик, да и Вам теперь тоже гулять будет страшно :)

Были времена, когда у нас в парке гуляли сплошные стаффы и питбули... Большинство было вполне мирными песами, но два-три из них были настоящими убийцами. Держали в страхе всю округу...

Хорошо, что ошейник был широкий!!!! А то бы действительно мог задушить!

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лою плоховасто, болит, не может лечь. Муж сделает блокаду только в обед. Дала баралгин.

Ир, а в каких местах зашили и почему не может лечь - боль, общее неважное самочувствие не дают покоя или больно лежать на каком-то месте?

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, повреждена левая лапа - сверху в районе плеча дыра была3 на 3 примерно ( кажа, к счастью, не выгрызена, так разошлось), снизу, под мышкой длинная рана, и сбоку от локтя. Тоесть, ноет, думаю, весь бок... Хочет лечь, но боится - больно. Лось долго собирается с силами, плюхается, немного спит, потом опять идёт бродить... Вчера дооолго уговаривала лечь, усыпляла на руках, потом выползла незаметно, песа полночи поспал...

Очень надеюсь, что моральное состояние близкое к норме - сужу по вчерашнему поведению у врача, как он нас слушал, и по сегодняшним глазкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, повреждена левая лапа - сверху в районе плеча дыра была3 на 3 примерно ( кажа, к счастью, не выгрызена, так разошлось), снизу, под мышкой длинная рана, и сбоку от локтя. Тоесть, ноет, думаю, весь бок... Хочет лечь, но боится - больно. Лось долго собирается с силами, плюхается, немного спит, потом опять идёт бродить... Вчера дооолго уговаривала лечь, усыпляла на руках, потом выползла незаметно, песа полночи поспал...

Очень надеюсь, что моральное состояние близкое к норме - сужу по вчерашнему поведению у врача, как он нас слушал, и по сегодняшним глазкам.

Бедняга, но второй бок цел? Может хоть на нём получится полежать :)

Как вы утром выходили? Лапой-то пользуется?

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, там и физическая и душевная травма. Бедный шоколадик, поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...