Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОЙКА, шоколадный кобель, 1,5 года


Груня

Рекомендуемые сообщения

Знаете, мальчишке действительно досталось, но насколько Лой всё таки мужественный и терпеливый!

Второй бок цел, на него и ложиться... но не надолго... Бывает, дышит часто, вывалив язык. Сейчас звонила хирургу, описАла состояние собаки, ждут нас на блокаду, но считают, что всё в пределах.

Утором муж носил по лестнице, по улице - с отдыхом. Днем - не знаю, поведу или нет. Думаю. Лось ночь уже пописал в гостинной, видимо терпеть трудно.

Отложили сегодня все детские занятия, скрипку старшего перенесли на вечер, завтра сыну надо быть на соревнованиях, папу оставим с пёсой...

Изменено пользователем ра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, пожалуйсат!

Сохраняйте все чеки за прием, процедуры и лекарства (как из ветклиники, так и из простой аптеки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живо представляю, что Вы пережили. На всякий случай попробуйте купить электрошокер. Мы купили по совету с этого форума и теперь гулять спокойнее. Правда, кое-где пишут, что при контакте с собакой может быть летальный исход. Но в Вашем случае, наверно, это был-бы выход. Мы часто бываем на Охте у бабушки, но у там стаф один и к счастью спокойный. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя чувствует малыш Лойка???

Общались по телефону около недели назад - шёл на поправку. Более свежих новостей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство! Лось - молодцом: аппетит и прыгучесть вернулись ооочень быстро, грустил, т.к. до покусов гуляли долго и с компанией, а после гораздо меньше и только семьёй - Лой уставал, прихрамывал. ( сняли швы, на мой вкус - рановато: чуть закровило. Плавать нельзя ещё 2 недели, но это переживём - из-за ушей всё равно опасаемся, лечятся медленно: вся чернота ушла, не трясёт, но дохтуру не нравятся, промываем и капаем. Теперь и в одиночку даёт нам ушами заниматься:вздыхает, садиться, строит рожи и можно спокойно капать.Это очень радует, похоже , понял, что есть его не будут ))) Даже завалить себя в игре даёт теперь, раньше - чуть по-крепче тискать начинаешь - и как струнка.Сейчас - такая мягкая тушка, на ручки лезет, носом под локоть тычет)))

Кста, фотграфироваться не любит (как папа наш))) - становиться таким серьёзным, даже суровым.

А шокер мы уже выбрали, осталось малое - купить, тот , который по всем параметрам подошел - стоит...

2bfcf6833499.jpg - будни, Лой в спецодежде для покусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну слава Богу, что Лойка идет на поправку!!!

Держитесь! Шокер, естессно, покупать надо! И перцовый баллончик! Это без всяких шуточек. У нас когда бой с бойцом произошел (девчонка моя еще пОдростком была), с тех пор баллончик всегда со мной.

Ушки заживут! Главное - Лойка действительно ДОМА!!! В этом нет никаких сомнений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прощай, Лойка.....и прости нас, людей за всё..... Высокой Радуги и мягкой травки, малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось??..............Соболезную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось??..............Соболезную....

Юля, спасибо! Рассказы про Лео слушаем по телефону каждый день)))

Вот наша тема почти пятилетней давности - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34700&hl=лойка&st=0.Первый наш лабрадор Зевс умер в возрасте 2 лет - в послеоперационный период не справилось сердце - и Лоер, спасибо Наташе-Груне, появился у нас , спустя пару месяцев.

Лось был послушен и абсолютно ориентирован на членов семьи, а папа (муж мой) просто свет в окошке был. Лоер был не кастрирован, не развязан, к девицам относился очень-очень. В начале октября 2014 года на прогулке - гуляли муж с дочерью - во время игры дёрнул, почуяв какую то цель. по команде не остановился.в 200 метрах была дорога. помчался на поток машин. я не знаю, как такое могло случится - для Лося если рядом был папа и дети, других объектов не существовало. По молодости в парке мог дёрнуть за сукой, да, поэтому за окружением на старались следить.

Такая гибель собаки - вина хозяина, нас, конечно. Дороги у нас - мы живём в Питере на Охте, вокруг всех выгулов, к сожаленью. С собакой мы и занимались, и играли, и общался Лося всегда с другими четвероногими и друзьями нашими и детей. Но случилось вот так. Мы хоронили Лоера сами, и в те дни были уверены, что собаку больше не заведём, не передать, как тяжело их провожать..

Но со временем чувствуется всё сильнее, что без собаки плохо. Перед Новым годом поняли, что готовы знакомиться. И познакомились с Лео и Юлей) Потом посмотрели ещё одну собаку.

У нас нет цели - лишь бы взять. Есть желание встретить своего. Такое бывает, благодаря Лоеру, мы знаем.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай малыш....Глупая смерть из-за безответственности "родителей"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто не застрахован... даже самые ответственные родители...

Мягких облачков...

И искренние соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...