Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не любит меня?


giza-kr

Рекомендуемые сообщения

Мне так кажется мой пес меня совсем не любит. Хвостом практически не виляет. Стал ходить на дрессировку, он выполняет все команды, но без энтузиазма вяла и когда подходит и я даю ему вкусняшку, он возьмет без всяких эмоций. Просто смотрю на других щенков есть младше меня, есть старше все когда видят вкусняшку начинают вилять хвостом как сумашедшие, а мой нет. Может все дело в том что я всегда хожу с вкусняшками))) всегда дрессирую, все любят, гладят его, постоянно играют с ним, когда он не спит, один он не когда не бывает. Как-то надо это исправлять? Может меньше внимания ему уделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок растет, у него меняются зубы, это вполне болезненный процесс, возможно, что щенка еще что то беспокоит. Понаблюдайте за его физиологией.

у щенка может быть просто очень спокойный характер. Флегматик.

Старайтесь больше общаться с щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот перестал вилять хвостиком когда у него царапина воспалилась.... Тоже нормально бегал, гулял и кушал, выполнял все команды, но вот хвостиком не вилял и был более вялый чем обычно.

Как только проблему решили,все вернулось на круги своя :thumbup:

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам тоже шестой месяц идет....и чего то мы как то нерадостны стали.......сижу вот и думаю, то ли жара начинается и ему тупо жарко, то ли чувствует себя плохо.........мож это просто возраст у них такой? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам тоже шестой месяц идет....и чего то мы как то нерадостны стали.......сижу вот и думаю, то ли жара начинается и ему тупо жарко, то ли чувствует себя плохо.........мож это просто возраст у них такой? :dribble:

Я бы на Вашем месте отвела собу к вету. Мало ли что :D ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется мой пес меня совсем не любит. Хвостом практически не виляет. Стал ходить на дрессировку, он выполняет все команды, но без энтузиазма вяла и когда подходит и я даю ему вкусняшку, он возьмет без всяких эмоций. Просто смотрю на других щенков есть младше меня, есть старше все когда видят вкусняшку начинают вилять хвостом как сумашедшие, а мой нет. Может все дело в том что я всегда хожу с вкусняшками))) всегда дрессирую, все любят, гладят его, постоянно играют с ним, когда он не спит, один он не когда не бывает. Как-то надо это исправлять? Может меньше внимания ему уделять?

Мои собака и кошка больше всех любят бабушку, которая уделяет им меньше других членов семьи внимания, и вообще ее всегда все животные больше всех нас любили, она считает, что именно потому, что она им не надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте отвела собу к вету. Мало ли что :dntknw: ТТТ

ПРосто у нас уже был один раз "приступ депрессняка" - аккурат перед наступлением тепла, я тогда заистерила и приглашала вета. Сейчас посмотрю еще денек, так то он и ест и пьет и на улице палки таскает :doh:

Изменено пользователем Вив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черезмерное обожание, как и отрицание плохо, может он у Вас сам по себе сдержанный. флегматиик, спокойный, уравновешенный, ну вобщем называйте это как угодно, главное чтобы он Вас слушался, слушается значит порядок, лабры кого попало не слушашаются, а могут еще и назло сделать, они же умные и хитрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне тоже иногда кажется что наш совсем меня не любит. Еду любит, собак любит, а со мной ему скучно, если еды в руках нет. Иногда так грустно становится. И не понятно, с одной стороны можно отстать от него и не надоедать любовью и играми, но вдруг именно этими проявлениями любви и интереса к нему и получится взрастить в нем ответные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поощерять собаку надо не только вкусняхой, но и собственными эмоциями. Похвалить ровным голосом - все равно что не хвалить.

Покажите собаке, что вы ОЧЕНЬ рады ее работе, тогда и хвост пропеллером будет. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забила на дрессировку пока вообще, и попробовала начать общаться и играть, кормить с руки побольше, хвалить

Есть подозрение, что щен взрослеет и ослаб контакт с владельцем. Это стоит поправить

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне так кажется мой пес меня совсем не любит. Хвостом практически не виляет. Стал ходить на дрессировку, он выполняет все команды, но без энтузиазма вяла и когда подходит и я даю ему вкусняшку, он возьмет без всяких эмоций. Просто смотрю на других щенков есть младше меня, есть старше все когда видят вкусняшку начинают вилять хвостом как сумашедшие, а мой нет. Может все дело в том что я всегда хожу с вкусняшками))) всегда дрессирую, все любят, гладят его, постоянно играют с ним, когда он не спит, один он не когда не бывает. Как-то надо это исправлять? Может меньше внимания ему уделять?

У нас бывает, когда физически нет времени с ним отгуляться нормально и дома дел накапливается и некогда с ним погонять мячик с гантелькой. Такой укоризненный ходит. Но берешь с собой его любимую гантельку и вечером перед домом покидаешь ему - ну просто расцветает. Заметил как ему нравится с другими собаками носиться. У нас в городе, так получается, возле ДрамТеатра собираются лабрятники - кто с взрослыми собаками, кто с щенками - вот там он набегается и дома он уже дружелюбный псин. Может не хватает просто отдушины. Я тоже вечно его одёргиваю, но понимаю - да, вечная дисцпилина спасёт ему жизнь, не даст заболеть чумкой и сохранит чужие нервы и штаны целыми, но собакину тоже надо просто отдыхать душой в компании и в игре. А то он потом будет отдыхать душой дома - мелко порубленые журналы по всей квартире и заботливо порванные на полосочки кухонные полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но понимаю - да, вечная дисцпилина спасёт ему жизнь, ......

А знаете что ещё спасёт ему жизнь, да и всем, кто с Вами на выгуле? Это если Вы не будете указывать точное место выгула.

Попросите модераторов Ваш пост отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что ещё спасёт ему жизнь, да и всем, кто с Вами на выгуле? Это если Вы не будете указывать точное место выгула.

Попросите модераторов Ваш пост отредактировать.

А это вообще к чему? И чем мешает точное указание места выгула? Я нарушил какие то правила форума? Извините. Действительно не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще к чему? И чем мешает точное указание места выгула? Я нарушил какие то правила форума? Извините. Действительно не пойму.

Принято считать что раскрытие своего места выгула облегчает жизнь догхантерам. Хотя лично мое мнение - это паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято считать что раскрытие своего места выгула облегчает жизнь догхантерам. Хотя лично мое мнение - это паранойя.

Теперь я понимаю, о чём вы говорите, спасибо. Но это же каким больным надо быть и просто садистом, чтобы убивать собак. Самые беспомощные существа, несмотря на грозный "гавк" и зубищи. Но в нашем городе собирается в том месте столько лабродоров, и чёрненьких и беленьких, что и слепой, глядя в другую сторону их увидит. Очень надеюсь, что таких откровенных уродов-убийц в нашем городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, о чём вы говорите, спасибо. Но это же каким больным надо быть и просто садистом, чтобы убивать собак. Самые беспомощные существа, несмотря на грозный "гавк" и зубищи. Но в нашем городе собирается в том месте столько лабродоров, и чёрненьких и беленьких, что и слепой, глядя в другую сторону их увидит. Очень надеюсь, что таких откровенных уродов-убийц в нашем городе нет.

Они даже там, где быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, на самом деле собакам не так уж и нужно гулять с сородичами. Гораздо больше толку, если собака гуляет с хозяином и если хозяин интересен собаке (а к этому хозяину надо стремиться)

Вы же собаку для себя покупали, а не для массовки.

В личную почту загляните, цифра в верхнем правом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, на самом деле собакам не так уж и нужно гулять с сородичами. Гораздо больше толку, если собака гуляет с хозяином и если хозяин интересен собаке (а к этому хозяину надо стремиться)

Вы же собаку для себя покупали, а не для массовки.

В личную почту загляните, цифра в верхнем правом углу.

Мы и вместе гуляем неплохо. Но когда он носится задравши хвостик с другими собаками - душа радуется. Давайте не обсуждать "как оно должно быть" - каждый свою собаку заводит для своих целей. Или собака заводлит хозяина? Иногда кажется и так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...