Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЛЕЩИ АТАКУЮТ!


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Вчера поздно вечером обнаружила на своем Джеке клеща! Причем совсем недавно обрабатывала его Фронтлайном. Естесственно, у меня паника, собаку в охапку и к вету. Клеща сняли, да еще и не одного: аж целых 4-х (все, заразы, разного вида). Я в шоке: врачи говорят, что обработка от клещей не дает 100% защиты. Единственное, что они у нас глубоко не вгрызлись, просто зацепились челюстями (это потому что мы обработаны, сказал врач). Пока ждали результата анализа на пироплазмоз, слышала, как ветсестры между собой разговаривали, что мы у них в этот день четвертые с клещами, а в субботу (то есть в предыдущий день) было аж 8 собак! И обработка не помогает! Что, эти гады мутируют, что ли! :dribble:

В общем, собаководы Химкинского района, будьте очень осторожны!!!

P.S.У нас анализ (тьфу-тьфу) отрицательный, но в течение 10 дней наблюдаемся (у одной из соб , которые с нами в один день приезжали, обнаружили, это я тоже в разговоре услышала :D ) . А у меня паника: вообще боюсь Джека на улицу выпускать теперь. Что делать с гадами? И как можно уберечь собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером обнаружила на своем Джеке клеща! Причем совсем недавно обрабатывала его Фронтлайном. Естесственно, у меня паника, собаку в охапку и к вету. Клеща сняли, да еще и не одного: аж целых 4-х (все, заразы, разного вида). Я в шоке: врачи говорят, что обработка от клещей не дает 100% защиты. Единственное, что они у нас глубоко не вгрызлись, просто зацепились челюстями (это потому что мы обработаны, сказал врач). Пока ждали результата анализа на пироплазмоз, слышала, как ветсестры между собой разговаривали, что мы у них в этот день четвертые с клещами, а в субботу (то есть в предыдущий день) было аж 8 собак! И обработка не помогает! Что, эти гады мутируют, что ли! :dribble:

В общем, собаководы Химкинского района, будьте очень осторожны!!!

P.S.У нас анализ (тьфу-тьфу) отрицательный, но в течение 10 дней наблюдаемся (у одной из соб , которые с нами в один день приезжали, обнаружили, это я тоже в разговоре услышала :) ) . А у меня паника: вообще боюсь Джека на улицу выпускать теперь. Что делать с гадами? И как можно уберечь собаку?

100% гарантию дает только осмотр собы после каждой прогулки. Мы вычесываем каждый миллиметр,осматриваем... Мне так кажется, что они приспосабливаются ко всем препаратам :D Очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во время осмотра дома и обнаружили. А как избежать укуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня паника: вообще боюсь Джека на улицу выпускать теперь. Что делать с гадами? И как можно уберечь собаку?

Прошлой весной словили клеща, а потом и пироплазмоз на обработанную каплями Адвантикс собаку с ошейником Хатрц. После этого ужаса тоже боялись выходить на улицу, но куда же деваться? Выходили, только в период активности клещей не ходили в лес и плюс с моей стороны постоянные осмотры-прочесывания-прощупывания собаки. Она даже от меня прятаться начала после возвращения с улицы. Хотя это тоже не всегда гарантия, но все-таки процент проникновения клещей сильно уменьшается.

Сегодня утром гуляли в нашем Марьинском парке с овчаром, так вот, с него вчера сняли 4 клещей, хотя дальше парка никуда не ходили. Значит, эти гады уже и в нашем парке поселились.

Так во время осмотра дома и обнаружили. А как избежать укуса?

Мне кажется, что клещ, попадая на собаку, сразу не присасывается. Он еще около часа ползает ,выбирает самое вкусное местечко. Вот это и есть тот запас времени, в течение которого помогут Ваши осмотры-расчесывания-прощупывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна знакомая собака пострадала несколько дней назад от клещей.2 дня под капельницей лежала.Собака была не обработана.Даже сейчас встречаются такие хозяева,которые ещё своих собак не обработали.На вопрос обработали свою собаку от клещей? Удивлёнными глазами спрашивают.А что пора уже?Приходится разъяснять что давно пора. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна знакомая собака пострадала несколько дней назад от клещей.2 дня под капельницей лежала.Собака была не обработана.Даже сейчас встречаются такие хозяева,которые ещё своих собак не обработали.На вопрос обработали свою собаку от клещей? Удивлёнными глазами спрашивают.А что пора уже?Приходится разъяснять что давно пора. :dribble:

дадада, у нас во дворе тоже полно таких, которые удивленными глазами смотрят, когда говоришь, что давно пора обработать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что и обработка не спасает! Или к нам левые препараты завозят... :dribble:

Мы не в квартире, в доме живем (на природе, и при такой погоде, естественно полдня на улице). В прошлом году не было никаких клещей, а тут просто какое-то нашествие!

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна знакомая собака пострадала несколько дней назад от клещей.2 дня под капельницей лежала.Собака была не обработана.Даже сейчас встречаются такие хозяева,которые ещё своих собак не обработали.На вопрос обработали свою собаку от клещей? Удивлёнными глазами спрашивают.А что пора уже?Приходится разъяснять что давно пора. :dribble:

вот-вот, у нас в лесу уже четырех таких встретила. Изумленно смотрят и спрашивают:"Ой, а что, уже надо? я думал(а) только летом" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером обнаружила на своем Джеке клеща! Причем совсем недавно обрабатывала его Фронтлайном. Естесственно, у меня паника, собаку в охапку и к вету. Клеща сняли, да еще и не одного: аж целых 4-х (все, заразы, разного вида). Я в шоке: врачи говорят, что обработка от клещей не дает 100% защиты. Единственное, что они у нас глубоко не вгрызлись, просто зацепились челюстями (это потому что мы обработаны, сказал врач). Пока ждали результата анализа на пироплазмоз, слышала, как ветсестры между собой разговаривали, что мы у них в этот день четвертые с клещами, а в субботу (то есть в предыдущий день) было аж 8 собак! И обработка не помогает! Что, эти гады мутируют, что ли! :dribble:

В общем, собаководы Химкинского района, будьте очень осторожны!!!

P.S.У нас анализ (тьфу-тьфу) отрицательный, но в течение 10 дней наблюдаемся (у одной из соб , которые с нами в один день приезжали, обнаружили, это я тоже в разговоре услышала :D ) . А у меня паника: вообще боюсь Джека на улицу выпускать теперь. Что делать с гадами? И как можно уберечь собаку?

Здравствуйте,мы тоже живём в Химках.Но пока ещё не гуляем,нам только будет 2 мес.А вы где гуляете,где клещей подцепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мы тоже живём в Химках.Но пока ещё не гуляем,нам только будет 2 мес.А вы где гуляете,где клещей подцепили?

Мы гуляем в Подолино (недалеко от Сходни). А ездили в ветклинику Аверс (она около МЕГА-Химки), там-то и говорили про 12 собак за 2 дня. Поэтому и думаю, что не только из нашей деревни приезжали, а вообще из Химок и окрестностей.

Но, думаю, вы период активности, дома пересидите: они сейчас самые голодные. К лету меньше будет. Только на одежде и обуви не принесите эту гадость в дом. Очень надеюсь, что клещи не умеют так перемещаться, или все-таки, можно на их одежде принести? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все-таки, можно на их одежде принести? Кто-нибудь знает?

Мне кажется на одежде запросто.

Я тоже вчера с собачниками пообщалась, достаточно распространенный вопрос: "А что уже пора?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера с собачниками пообщалась, достаточно распространенный вопрос: "А что уже пора?"

Мы были обработаны. :dntknw: Нас не спасло. Правда. сказали, что если бы не обрабатывались, тогда клещей не 4 было, а штук 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были обработаны. :dntknw: Нас не спасло. Правда. сказали, что если бы не обрабатывались, тогда клещей не 4 было, а штук 50.

Ну 100% гарантии тут ничто не даст. Но нужно сделать хотя бы что в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос возник по поводу количества капель на холку. Например, у Адвантикса пипетка для собак свыше 25 кг, я всегда использовала одну, а когда недавно обрабатывала Патюшу подумала, что может быть для собаки весом не меньше 40 кг это мало и надо добавить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером обнаружила на своем Джеке клеща! Причем совсем недавно обрабатывала его Фронтлайном. Естесственно, у меня паника, собаку в охапку и к вету. Клеща сняли, да еще и не одного: аж целых 4-х (все, заразы, разного вида). Я в шоке: врачи говорят, что обработка от клещей не дает 100% защиты. Единственное, что они у нас глубоко не вгрызлись, просто зацепились челюстями (это потому что мы обработаны, сказал врач). Пока ждали результата анализа на пироплазмоз, слышала, как ветсестры между собой разговаривали, что мы у них в этот день четвертые с клещами, а в субботу (то есть в предыдущий день) было аж 8 собак! И обработка не помогает! Что, эти гады мутируют, что ли! :dntknw:

А нам врач сказала, что раньше чем через 4 дня после снятия клеща нет смысла ходить на анализы на пироплазмоз ...Или вы клещей на анализ сдавали? Мы тоже сняли клещей , но пока наблюдаем..а к врачу завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаководы Химкинского района, будьте очень осторожны!!!

Что делать с гадами? И как можно уберечь собаку?

Клещи ужо как недели 2 атакуют не только Химкинский район :dntknw:

Сделать с ними ничего нельзя. Никакие мазилки не работают. Я, конечно, обрабатываю постоянно, однако, это не спасает от заболевания. Увы. Просто надо следить за собакой, вот и все.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам врач сказала, что раньше чем через 4 дня после снятия клеща нет смысла ходить на анализы на пироплазмоз ...Или вы клещей на анализ сдавали? Мы тоже сняли клещей , но пока наблюдаем..а к врачу завтра...

Да смысла нет, но у нас от перевозбуждения в ветеринарке поднялась температура. Поэтому сделали сразу. А сейчас мы под наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...