Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москвичи!Что будет интересно посмотреть деткам в Москве.


Маняшка

Рекомендуемые сообщения

в таком возрасте (ребенка) все зависит от родителей

тогда тем более странно...

мой сын тоже "не догонит" (думал я 10 лет назад), но в этом целиком моя вина, а не его... надеюсь к внукам у меня мудрости добавится

ну так люди (по вашему совету) сейчас в него пойдут, а не в парк вашего детства... хотя судя по словам "обратно по ночной Москве" для вас ЦПКиО это уже и не детство, а период первых гормональных всплесков :thumbup:

Вы были там в прошлом, позапрошлом году? нечего там делать гостям Москвы, которые приезжают на несколько дней. имхо

ps: в отрочестве (читай тот же период ;-) ) зимой было романтично прокатиться на коньках по дорожкам парка. А вот каких-то восторженных именно детских воспоминаний о ЦПКиО у меня не осталось. Не нравилось. Больше ВДНХ любил, но тогда там еще был павильон космос со всей экспозицией, коневодство, овцеводство... эх, свиноводство ;-)

нет.

не подросткового возраста, а именно детства.

ну, как знаете.

да, я была там даже в этом году)

И даже погулять-одно удовольствие, тем более детям.

А ехать просто прогуляться-тоже глупо, потмоу что в Москве так много мест, что обойти их все,даже живя тут, сложно.

Лучше наполнить ребенка чем-то позитивным.

А то его спросят:"Ну чтьо ты видел?"

И ответит он:"Бульварное кольцо".

Ребенок в пять лет.

Вот на ВДНХ никогда не была, но то что вы описали-здорово.

Уже ребенку ближе.

И все-таки прогулки-это не для мелких.

Это вы сейчас осознаете, что это круто, а тогда..вряд ли Вас впечатляла Москва как таковая, скорее прогулки по Москве с ДЕДУШКОЙ.

Я когда к бабушке с дедушкой ездила, тоже гуляла с дедушкой, так вот я каждую прогулку,даже по дворам с бельем, висящим на балках,мимо сараев и стройки, вспоминаю с восторгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ВДНХ любил, но тогда там еще был павильон космос со всей экспозицией, коневодство, овцеводство... эх, свиноводство ;-)

свиноводство?! ДА!!!!! :thumbup:

а давно, ведь, там был еще какой-то павильон с собаками...здоровущими..., как щаз помню.... был? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ехать просто прогуляться-тоже глупо,...

оказывается я совершил столько глупостей в разных городах и странах :thumbup:

давайте ближе к тексту... я писал, что вместо ЦПКиО лучше прогулка по Бульварном, остальную программу заменить исключительно прогулками я не предлагал

Лучше наполнить ребенка чем-то позитивным.

А то его спросят:"Ну чтьо ты видел?"

И ответит он:"Бульварное кольцо".

Ребенок в пять лет.

и что тут плохого, в чем тут негатив?

кроме того есть еще и сама мама и старший ребенок.

И все-таки прогулки-это не для мелких.

Это вы сейчас осознаете, что это круто, а тогда..вряд ли Вас впечатляла Москва как таковая, скорее прогулки по Москве с ДЕДУШКОЙ.

конечно сейчас. но силком меня не тащили...

и если бы тогда прогулок с дедом не было, что для меня сейчас было бы "круто"? каким бы я был сейчас?

и простите за нескромный вопрос... вы уже мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается я совершил столько глупостей в разных городах и странах :thumbup:

давайте ближе к тексту... я писал, что вместо ЦПКиО лучше прогулка по Бульварном, остальную программу заменить исключительно прогулками я не предлагал

и что тут плохого, в чем тут негатив?

кроме того есть еще и сама мама и старший ребенок.

конечно сейчас. но силком меня не тащили...

и если бы тогда прогулок с дедом не было, что для меня сейчас было бы "круто"? каким бы я был сейчас?

и простите за нескромный вопрос... вы уже мама?

ну конечно не совершили:blush2:я преимущественно о маленькой говорю:lol2:

Понятно, что старшей дочери и маме-есть ого-ого какой смысл все это посмотреть.

Ну давайте тогда о Парке Культуры каждый останется при своем?Для меня-это страна чудес и воспоминаний и я вижу как радуется мой 7ми летний брат, когда мы ходим туда всей семьей и как он ждет возраста, когда можно будет кататься на горках, и как он, проезжая на машине,смотрит на мою любимую водную горку...

Я это ВИЖУ.

Конечно, я не мама, да и мамы все разные, я сужу со своей колокольни, потмоу что постоянно наблюдаю под боком семилетнего пацана:lol2:

Еще раз повторюсь-сейчас, вспоминая, ночные подсвеченные мосты, Патриаршие и пр.- я понимаю. что люблю этот город, что мне в нем хорошо и что те прогулки-очень важная частичка моего детства.

Может быть именно поэтому я до сих пор часто гуляю по Москве.

Но это хорошо,когда живешь тут, на мой взгляд, но когда люди приезжаю на 2-3 дня не для философского гуляния, а для максимума эмоций и впечатлений-лучше все-таки заниматься чем-то активным,ярким.

Поймите, я не говорю, что прогулки-это плохо.Вовсе нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свиноводство?! ДА!!!!! :thumbup:

а давно, ведь, там был еще какой-то павильон с собаками...здоровущими..., как щаз помню.... был? :blush2:

А помните коневодство? Тяжеловозы это что что. только ради них и ездила с мамой. а зимой катание на настоящих северных оленях. едешь по ВДНХа воздух морозный бубенчики звенят. эх ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните коневодство? Тяжеловозы это что что. только ради них и ездила с мамой. а зимой катание на настоящих северных оленях. едешь по ВДНХа воздух морозный бубенчики звенят. эх ностальгия.

о! точно! и на оленях катали...помню! :thumbup: ...а всештаки собаки были? или у мине совсем склероз..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! точно! и на оленях катали...помню! :thumbup: ...а всештаки собаки были? или у мине совсем склероз..... :blush2:

собак не помню. (((

Еще Ботанический сад. супер. все сейчас хочу с дочкой съездить. надо в мае выбраться.

кстати на ВДНХа красивая сирень цветет в мае. разные сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда о Парке Культуры каждый останется при своем?Для меня-это страна чудес и воспоминаний и я вижу как радуется мой 7ми летний брат, когда мы ходим туда всей семьей и как он ждет возраста, когда можно будет кататься на горках, и как он, проезжая на машине,смотрит на мою любимую водную горку...

Я это ВИЖУ.

если бы вопрос стоял так - куда сходить московской семье с маленьким ребенком в выходные (много уже где были)... так пусть бы и в Парк культуры. Но тут иначе... из Питера на несколько дней.

Ок! ЦПКиО мы уже достаточно обсудили... вопрос можно считать исчерпанным :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вопрос стоял так - куда сходить московской семье с маленьким ребенком в выходные (много уже где были)... так пусть бы и в Парк культуры. Но тут иначе... из Питера на несколько дней.

Ок! ЦПКиО мы уже достаточно обсудили... вопрос можно считать исчерпанным :thumbup:

да:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак не помню. (((

да, ушшш....

1. либо я настолько старая, что никто из ныне живущих об этом не помнит...

2. либо я настолько старая, что выдаю желаемое за действительное...

.... "Детство. ОТРОЧЕСТВО. Юность" Л.Н.Толстой

...всё пройдет... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это хорошо,когда живешь тут, на мой взгляд, но когда люди приезжаю на 2-3 дня не для философского гуляния...

я вот точно знаю, что в свой следующий приезд в Питер - не пойду ни в Эрмитаж ни и Русский ни в...

буду исключительно вдоль каналов прогуливаться. И лучше по правую сторону Невского туда по Грибоедова к Коломне. И лучше это будет осенью, когда уже чуть прохладно и чуть моросит и в шарфике и лучше одному...

В общем да, мне уже явно не 7 лет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот точно знаю, что в свой следующий приезд в Питер - не пойду ни в Эрмитаж ни и Русский ни в...

буду исключительно вдоль каналов прогуливаться. И лучше по правую сторону Невского туда по Грибоедова к Коломне. И лучше это будет осенью, когда уже чуть прохладно и чуть моросит и в шарфике и лучше одному...

В общем да, мне уже явно не 7 лет :thumbup:

то-то и оно)))...

я сама люблю так..и ТОЛЬКО одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ушшш....

1. либо я настолько старая, что никто из ныне живущих об этом не помнит...

2. либо я настолько старая, что выдаю желаемое за действительное...

а может у меня просто амнезия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... "Детство. ОТРОЧЕСТВО. Юность" Л.Н.Толстой

...всё пройдет... (с)

Наталья,ну Вы опять все напутали.

Я Вам уже третий раз на это намекаю.

Мне не 14-16 лет, так что намеки на возраст,увы, неуместны, если Вам, не 40 лет,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то и оно)))...

я сама люблю так..и ТОЛЬКО одной.

да не оно, не оно...

млин... трудно с вами...

в 5 лет любил с дедом, в 40 люблю один, но второе это следствие первого, по крайней мере в моем случае.

что-то разоткровенничался :thumbup: , хоть и трезвый... одна надежда, может еще кто читает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин... трудно с вами...

ну извините. :thumbup:

Я прекрасно поняла уже давно, что у Вас одно вытекает из другого, о чем писала и раньше, упоминая, что сейчас, возможно, и люблю гулять из-за того, что в детстве меня "выгуливали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот точно знаю, что в свой следующий приезд в Питер - не пойду ни в Эрмитаж ни и Русский ни в...

буду исключительно вдоль каналов прогуливаться. И лучше по правую сторону Невского туда по Грибоедова к Коломне. И лучше это будет осенью, когда уже чуть прохладно и чуть моросит и в шарфике и лучше одному...

В общем да, мне уже явно не 7 лет :blush2:

А я люблю всетаки солнечную теплую осень,но ни как не моросящий дождь :thumbup: Питер больше нравиться в солнечную погоду:блеск куполов,желтые листья.....Эх....,но получается так очень редко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...