Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москвичи!Что будет интересно посмотреть деткам в Москве.


Маняшка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите!!!Хотелось бы с детьми съездить в Москву-погулять,да и посетить некоторые достопремичательности.

В связи с этим возникло много вопросов.

1.Как попасть в оружейную палату????(сама сколько не была в Москве ни разу не получилось :dntknw: )

2.Что еще кроме Кремля,зоопарка надо посмотреть.

Да забыла дочкам 5 и 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Культуры :dntknw:

Но это по средствам, конечно.

Воробьевы Горы можно-там сейчас тепло,сухо.

хм...

Музеи, конечно, не особо ваш вариант- дочка младшая еще маленькая:doh:

Потусоваться в парке в каком-нибудь...Типа Воронцовского.

Многие по реке на теплоходе катаются.Но это опять же по средствам.

А вам программа больше развлекательная или все-таки познавательная нужна?

пы.сы.Если брать заказные экскурсии-интересно в музее Мосфильма.Там и мелкой будет интересно- такие бибики большие, кареты всякие...Есть где поноситься:doh:+целый городок деревянный.Еще можно в цирк сводить, на Вернадке который!Там ОЧЕНЬ красиво.но дорого:1st:

Еще как вариант- в конце дня маленькую можно "сдать" на лазелки в ТЦ Европейский или Рамстор и пройтись с дочкой старшей по магазинам.Но это все больше развлекательное, конечно.

А так чтобы достопримечательности..Их то много...Можно в то же самое Царицыно..Но дочка у вас маленькая еще.

Наш бы не выдержал долгих прогулок, только если на велике.

пы.сы2.Лучше скажите, на какой бюджет рассчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!Хотелось бы с детьми съездить в Москву-погулять,да и посетить некоторые достопремичательности.

В связи с этим возникло много вопросов.

1.Как попасть в оружейную палату????(сама сколько не была в Москве ни разу не получилось :dntknw: )

2.Что еще кроме Кремля,зоопарка надо посмотреть.

Да забыла дочкам 5 и 11 лет.

Сводите в Детский музыкальный театр имени Н. Сац http://www.teatr-sats.ru/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!Хотелось бы с детьми съездить в Москву-погулять,да и посетить некоторые достопремичательности.

В связи с этим возникло много вопросов.

1.Как попасть в оружейную палату????(сама сколько не была в Москве ни разу не получилось :dntknw: )

В кассе билет купить. Музей до 17-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бибики-это самое то-малая фанатка машин :dntknw: Хотя она у нас и большие прогулки выдерживает,если ей очень интересно.

Про теплоход,я как то и не подумала,спасибо что подсказали.

хотелось бы познавательно-развлекательную,но у меня всего будет дня 2-3 не больше.

В оружейную палату пару раз пыталась,но не попала-уже с утра билетов не было :doh: Может в связи с каникулами были проблемы :1st:

бюджет:как сказать....даже не знаю,наверное по средненькому,хотя если что интересное,то можно и раскошелиться-это ж дети :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бибики-это самое то-малая фанатка машин :dntknw: Хотя она у нас и большие прогулки выдерживает,если ей очень интересно.

Есть в Москве музей ретро автомобилей им Ломакова, находится рядом с метро Люблино. Экспозиция в ангаре, может быть как очень душно, так и очень холодно, в зависимости от погоды.

Деть был, ему очень понравилось :doh:

http://www.lomakovka.ru/

В Политехнический музей можно заглянуть, там множество экспозиций. можно найти на любой вкус и по любым интересам.

Есть интересный музей ледовых скульптур http://www.posuda-ice.ru/gallery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во!вспомнила!

детям всегда очень нравится в музее Дарвина!!!

все что я называла-в одном районе практически, т.е. особо мотаться не придется.

щас еще подумаю, напишу)

а про бибики-что самое интересное и Вам будет там интересно(сорри за тафтологию:dntknw:).

А в это деревне очень красиво, особенно весной.Но там чисто побегать,потусить:doh:В ней снимали Волкодава по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарвиновский музей на любителя :doh: нужно смотреть, какую именно экспозицию предлагают в данный момент

Более универсальный, на мой взгляд, палеонтологический музей (м Теплый стан, кажется :dntknw: ) http://www.paleo.ru/museum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда пойти с детьми

Здесь чисто информация для размышления:dntknw:

Здесь маааленький список куда можно пойти, на мой взгляд, совсем крохотный и скучный, НО это на мой взгляд:doh:, т.к. я всегда предпочитала прогулки развлекательные познавательным.

я бы выбрала так:

1 день:Красная площадь, Кремль, Зоопарк.

2 день:Дарвинский,Политихнический, музей Мосфильма

3 день:Парк Культуры(детям там обязательно надо побывать!только когда аттракционы уже будут работать:doh:), Воробьевы Горы и теплоходик.

Впечатлений будет масса,заодно музеи закрепятся в их сознании как что-то интересное:1st:

Еще как вариант-Дельфинарий:1st:Но это надо куда-то уместить)

Дарвиновский музей на любителя :1st:

Так там же вроде всегда есть стандартные залы, которые не обновляются.Я там была в прошлом году-все как было 5 лет назад-так и осталось в некоторых залах.

Вроде детям нравится:1st:

Мне самой там нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать попасть в музей Васнецова http://www.museum.ru/M310 детям там, как правило, очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!!Всем спасибо,что подсказываете,где и что можно посмотреть.Буду по тихоньку планировать наш поход.

Решила(не я а малая)что в цирк обязательно пойдем.Мы у нас ни одного нового представления не пропускаем,т.ч.и в Москве в цирке побываем :doh: !Посмотрела цены на билеты-они такие же как и у нас :dntknw: ,а то я испугалась что могут быть раза в 2 дороже чем у нас :doh:

Еще раз спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!!Всем спасибо,что подсказываете,где и что можно посмотреть.Буду по тихоньку планировать наш поход.

Решила(не я а малая)что в цирк обязательно пойдем.Мы у нас ни одного нового представления не пропускаем,т.ч.и в Москве в цирке побываем :doh: !Посмотрела цены на билеты-они такие же как и у нас :dntknw: ,а то я испугалась что могут быть раза в 2 дороже чем у нас :doh:

Еще раз спасибо!!!!

Во!Только про цирк написать хотела, а то в том забыла:1st:

А еще детям может понравится Театр кошек Куклачева:1st:

Наш был в восторге:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняшка, понимаю, что хочется в несколько дней вотнуть максимум :doh:

По нашему опыту, более одного культмассового места в день посещать не стоит, иначе детки очень сильно устают, особенно волнуюсь за малую :dntknw:

ЗЫ: где деток кормить во время путешествия по Москве планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!!Всем спасибо,что подсказываете,где и что можно посмотреть.Буду по тихоньку планировать наш поход.

Решила(не я а малая)что в цирк обязательно пойдем.Мы у нас ни одного нового представления не пропускаем,т.ч.и в Москве в цирке побываем :doh: !Посмотрела цены на билеты-они такие же как и у нас :dntknw: ,а то я испугалась что могут быть раза в 2 дороже чем у нас :doh:

Еще раз спасибо!!!!

еще дельфинарий есть:1st:

вднх можно посетить там много всего интереного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще подборка про отдых с детьми http://ratings.7ya.ru/clubs/list.aspx?cid=2

наш хит парад :dntknw:

- Дарвиновский музей - для любителей живности

- Цирк Вернадского - билеты всегда есть в кассах и вполне даже бюджетные, видно там отлично и с самого верха.

- Театр клоунады под руководством Терезы Дуровой, от метро немного далековато, минут 20 идти придется, но представления обалденные - музыка, костюмы...

- зоопарк, но у вас этого добра наверное тоже хватает...

А вот Красная площадь, ну если сами дети конечно попросят туда сходить, а так не знаю что уж там интересного м.б. От нее можно прогуляться пешком к Китай-городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,кормиться будем в кафешках,м.б.пицца-хат или же (праздник для детей...я не приветствую,но детки очень любят)Макдональдс-это днем во время прогулок,а утром и вечером дома....

Ну детки у мня очень любят живность разную.Старшая раз-два в год ездит в зоологический музей :dntknw:-это у нее обязательно....

А вот Московский зоопарк я и сама хотела бы посетить,он у вас больше и интереснее.У нас совсем маленький,и его еще переделывают,т.ч. смотреть почти нечего. :doh:

Ну а Красную площадь посмотреть всеравно надо!!!!

Я в Израиле ребятенка так замучила прогулками,но хоть и была уставшая,но такая довольная :doh:

Еще раз всем огромное спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк обязательно!

там замечательно,особенно веной и зимой,ибо не так много народа и торчишь у этого огромного стекла в бассейне в гордом одиночестве,а морская корова в сантиметре от тебя(через стекло) бьется башкой и улыбается..))

- Театр клоунады под руководством Терезы Дуровой, от метро немного далековато, минут 20 идти придется, но представления обалденные - музыка, костюмы...

А семилетке там будет интересно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весной мы будем в самом конце-после окончания школы.Думаю что уже народ поедет смотреть достопремичательности нашей необъятной Родины :dntknw:

Ну да ладно, в тесноте да не в обиде....Зато посмотрим на животных-вот морской коровы у нас точно нет....

Самое главное не заблудиться,а то я вечно в метро путалась.Приходилось писать "конспекты".Туда еду так-так,перехожу там-то,обратно....Когда приезжала в Питер все смеялись над моими петициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк обязательно!

там замечательно,особенно веной и зимой,ибо не так много народа и торчишь у этого огромного стекла в бассейне в гордом одиночестве,а морская корова в сантиметре от тебя(через стекло) бьется башкой и улыбается..))

:dntknw: не знаю, где вы в зоопарке ее откопали, но вообще-то они все вымерли :doh: Может, вы кого-то другого имели в виду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: не знаю, где вы в зоопарке ее откопали, но вообще-то они все вымерли :doh: Может, вы кого-то другого имели в виду?)

нее.они есть.даже передача была какая-то..их мало,но еще есть.

у нас даже видео есть :1st::doh: ,только может действительно кто-то другой?? :1st:

у меня мозги уже отупели за сегодняшний день :1st:

все нашла в Инете,кажись Сивуч.

Но я не уверена!

Поэтому пусть Маняша съездит,посмотрит и нам скажет, кто там все-таки плавает :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это ламантины.Просто сейчас прочитала про морских коров,так их истребили аж в 174каком-то году.Их на самом деле путали с ламантинами.

Хотя я как-то смотрела передачу и там ламантин называли морскими коровами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводите в Детский музыкальный театр имени Н. Сац http://www.teatr-sats.ru/#

Просто отличный театр, в детстве было одно из моих любимых мест! Очень хочу как-нибудь снова туда сходить, особенно, на "Волшебную флейту" :dntknw:

Там, кстати, и Воробьевы Горы в двух шагах, можно и погулять.

Ещё можно прокатиться на речном трамвайчике, правда, это довольно дорого. Советую посетить Старый Арбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,кормиться будем в кафешках,м.б.пицца-хат или же (праздник для детей...я не приветствую,но детки очень любят)Макдональдс-это днем во время прогулок,а утром и вечером дома....

Еще деток можно покормить полноценным обедом в сети кафешек "Му-му", выходит дороже, чем Макдональс, зато полезнее :dntknw: Большой выбор холодных и горячих блюд, всегда удается добротно накормить даже привереду :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще деток можно покормить полноценным обедом в сети кафешек "Му-му", выходит дороже, чем Макдональс, зато полезнее :dntknw: Большой выбор холодных и горячих блюд, всегда удается добротно накормить даже привереду :doh:

А ещё "Грабли" из той же оперы - мне нравятся даже больше, чем "Му-Му".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк это на целый день. там и дельфинарий и кафешки есть.

Цирк на Вернадского это обязательно.

Куклачева не советую. (не интересно)

Детский театр надо выбрать так что б было интересно и младшей и старшей.

в Москве будет проходить замечательный мюзикл "Малыш и Карлсон" если будете в эти дни то обязательно сходите.

http://www.karlsonmusical.ru/

А вообще вот замечательный сайт об отдыхе с детьми в Москве. всегда его изучаю, когда собираюсь куда то Дашку сводить.

http://www.osd.ru/

поизучайте. почитайте. и выберете себе что вам и деткам интересно.

по этому сайту можно составить для себя план мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...