Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москвичи!Что будет интересно посмотреть деткам в Москве.


Маняшка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо что подказали где можно перекусить,а то я все это Макдональдсы стороной стараюсь обходить.Нет в них ничего полезного.

А "Му-му" и "Грабли" находятся в определенном месте или же везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе му-му

телефоны:

(495)245-78-20

адрес:

Москва, Комсомольский пр-т, д. 26, стр. 1

дополнительная информация о проезде:

м. Фрунзенская, кафе находится прямо напротив метро

описание:

Небольшое уютное кафе, меню в котором рассчитано практически на любой вкус и кошелек(Для справки: шашлык стоит примерно 130 р., салаты - от 20 до 55 р.,пиво от 30 до 120 р. Горячее с гарниром обойдётся вам примерно в 100 - 150 р.). Можно прийти пообедать или поужинать, а можно просто попить чай с домашним пирогом. Детям на входе подарят фирменные воздушные шарики в бело-черных пятнышках…

Другие адреса:

Москва, ул. Арбат, 45/24

м. Арбаткая, Смоленская. Кафе находится на Старом Арбате ближе к метро "Смоленкая", практически напротив театра Вахтангова.

Тел. (495)241-13-64

Москва, Мясницкая ул., 14/2

м. Лубянка

Тел. (495)923-45-03

Москва, Ленинградский пр-т, 62,

м. Аэропорт. Кафе находится на втором этаже торгового комплекса "Галлерея Аэропорт" на площади за памятником Эрнста Тельмана.

Тел. (495) 152-13-73

Москва, Проспект Мира, 114

м. Алексеевская

Тел. (095) 287-49-15

Москва, ул. Коровий вал, д.1

м. Добрынинская

Тел. (495) 237-29-00

г. Химки, Ленинградское ш., вл. осдру 5

Тел. (495) 793-20-00

12.04.2010 22:06:45 OSD.RU

дополнительная информация:

Время работы: ежедневно 9.00 - 23.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что на Карлсона не сможем сходить,правда если нам смогут достать билеты,то может и попадем.

Спасибо за адреса кафе.

з.ы.А там не так уж и дорого)))В Макдоналдсе можно оставить очень кругленькую сумму.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк культуры, ВДНХ?.. Ради этого из Питера сюда ехать?.. :dntknw:

Неспешно по Бульварному кольцу прогуляться, жуя мороженое, заходя во дворики... больше пользы будет и уму и сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк культуры, ВДНХ?.. Ради этого из Питера сюда ехать?.. :doh:

Неспешно по Бульварному кольцу прогуляться, жуя мороженое, заходя во дворики... больше пользы будет и уму и сердцу.

Если выбирать между ВДНХ (Парком культуры) и прогулку по Бульварному кольцу, голосую за Бульварное кольцо :dntknw:

Адреса кафешек "Му-му" http://www.cafemumu.ru/contacts.php

"Грабли" http://www.grably.ru/restaurants

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк культуры, ВДНХ?.. Ради этого из Питера сюда ехать?.. :1st:

Неспешно по Бульварному кольцу прогуляться, жуя мороженое, заходя во дворики... больше пользы будет и уму и сердцу.

Вы видно забыли, что едут детей развлекать. :doh:

А по сердцу и уму им(особенно мелкой) сейчас только веселье.

Вот так пичкают,пичкаю, а потом только отвращение у детей.

Не побывать в парке Культуры,это тоже же самое, что приехать в Америку и не сходить (даже прогуляться!) в Диснейэнд :doh:

Я не думаю, что малышка оценит прогулки по Бульварному кольцу:1st:

Обычно любовь к прогулкам, московским дворикам приходит гораздоо позже:1st:

Маняша, да, му-му-очень хорошая вещь:1st:

Там и первое, и второе и все недорого! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяду со старшей и решим как и куда сходить.Хочется,конечно же везде побывать.Старшая хочет еще и в третьяковскую галерею сходить.Если поеду с подругой то Юлька и сходит туда,а если нет то специально с ней поеду еще раз,что бы посетить Третьяковку.Малой точно там будет не интересно.

Ну а почему бы и не прогуляться по Бульварному кольцу,хоть немножко,но пройтись стоит.В Питере мы частенько просто прогуляться по невскому выезжаем,просто,походить,побродить-это же красиво))))Посмотрим что да как,весь маршрут продумаем заранее.

Всем огромное спасибо за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видно забыли, что едут детей развлекать. :doh:

А по сердцу и уму им(особенно мелкой) сейчас только веселье.

Вот так пичкают,пичкаю, а потом только отвращение у детей.

смотря какие дети

Не побывать в парке Культуры,это тоже же самое, что приехать в Америку и не сходить (даже прогуляться!) в Диснейэнд :dntknw:

да, уш.... уморили... а куда именно приехать в Америку и не сходить в диснейлэнд?... ну, это я к тому, что можно приехать в Россию и , о, ужас! не сходить (даже прогулятся) в "парк Культуры".... а, кстати в какой-такой "парк Культуры"?

Маняшка, в Третьяковку, может быть, и не обязательно (хотя, я водила), но в ГМИИ им.Пушкина - это дааа... причем, в основную экспозицию... ведь там есть египетский зал и самая настоящая мумия! ... и зачем в "му-му", когда есть "Шоколадница" :doh: ... можно, конечно, в кондитерскую " Пиноккио" на Кутузовском, но там дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феня aka наталья, "шоколадница" - это все таки сладкий перекусон :doh: , но ни как не полноценный обед :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феня aka наталья, "шоколадница" - это все таки сладкий перекусон :doh: , но ни как не полноценный обед :dntknw:

не соглашусь.

Наталья права-в Шоколаднице есть такая фишка-ланч, там суп и основное блюдо или суп+салат.

Суп-полезен, а салат и второе-ОЧЕНЬ вкусное:1st:

+это действительно дешево.

смотря какие дети

да, уш.... уморили... а куда именно приехать в Америку и не сходить в диснейлэнд?... ну, это я к тому, что можно приехать в Россию и , о, ужас! не сходить (даже прогулятся) в "парк Культуры".... а, кстати в какой-такой "парк Культуры"?

Ну так Маняша же едет в Москву, а не куда-нибудь.

Насчет детей-да, смотря какие.

Но мы же не знаем КАКИЕ:1st:

Это в любом случае все автору темы рассматривать.

В какой Парк Культуры?С аттракционами который.Имени Горького.

Горки там, карусельки..а зимой-каток..

Знаете такой?:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь.

Наталья права-в Шоколаднице есть такая фишка-ланч, там суп и основное блюдо или суп+салат.

Суп-полезен, а салат и второе-ОЧЕНЬ вкусное:doh:

+это действительно дешево.

Спорить не буду, видимо не во всех могут накормить полноценно :dntknw: В том, в котором была в последний раз, чего-либо существенного не было

http://shoko.ru/moskva/adresa_kofeen_moskva_i_mo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, видимо не во всех могут накормить полноценно :doh:

http://shoko.ru/moskva/adresa_kofeen_moskva_i_mo/

http://shoko.ru/moskva/specialnye_predlozh...chi_i_zavtraki/

вот. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в москве на майские праздники в прошлом году, деткам было почти 5 и почти 7. Счас попробую вспомнить по дням, что уместили.

1-ый день, переезд Питер-Москва на авто, музей Чайковского в Твери, увы, был выходной.

2-ой день - на электричке в Переделкино прогулка в музей К.И.Чуковского, по возвращении в Москву прогулка на кораблике (усмотрела рекламу в электричке - типа трамвайчика с остановками (http://www.rian.ru/moscow/20100402/217837371.html, http://www.cck-ship.ru/), мы выбрали так, чтоб приехать в центр, выйти неподалеку от Кр.площади, стоит кажется по 400 р на взрослого, и б/п детям до 5 или 6 лет, сказали деткам молчать - они невыскоие/некрупные, вообщем сошли за бесплатных; посмотрели с Москвы-реки и Воробъёвы горы, и Храм Христа спасителя и Церетелиевского Петра - и красиво, и увлекательно и детки посидели-отдохнули). Выгрузились. обошли Красную площадь и потопали пешком домой к друзьям (на Космодамиановскую наб.).

3-ий день - музей Васнецоава, зоопарк (часов 6 провели, не меньше). Вечером муж уехал на поезде в Питер, мы еще остались.

4-ый день - музей Буратино+музей Дом сказок http://www.domskazok.ru/ (тут нам просто повезло - один наш давний московский знакомый занимался их оформлением, в музей Буратино просто провел, дети все посмотрели-потрогали сами, а в Доме сказок попали на программу без всяких предварительных записей и т.п.), между ними прогулка по Измайловскому парку пешком.

5-ый день - первую половину дня провели в гостях у еще одних старинных друзей, потом доехали до Кремля, обошли вокруг, покидали монетки на скульптуры в Александровском саду, попали на церемонию возложения венков ко дню Победы, проводимой ,кажется, Дворцом "пионеров" (в общем дети-школьники+ветераны+почетный караул+стихи/песни/память о войне и Победе).

6-ой день - отправились в обратный путь, музей Чайковского опять не работал, благополучно добрались до дачи в Новгородской, где провели оставшиеся выходные дни.

Может быть что-то из нашей программы понравитться и Вам :clap_1:

Еда - утром и вечером дома, с собой перекус (бутерброды, фрукты, шоколад)+питье (термос с чаем или бутылка с соком/водой - по погоде), мороженое (по погоде и желанию) или куда-нить в кафе - это уж москвичи лучше сориентируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней вы собираетесь провети в Москве? Я бы посоветовала прокатиться на речном трамвайчике, и взрослым приятно и детям интересно. (Хотя кататься по каналам в Питере ИМХО круче). На трамвайчике можно доехать до парка Культуры имени Горького.

Если посетите Третьяковку, просто погуляйте там по окрестный улочкам, это наиболее целостно сохранившийся кусок старой Москвы.

Еще можно посетить: Цирк, Зоопрак, Кукольный Театр Образцова.

Красная площадь - само собой.

Питание: Не согласна, что Шоколадница - только сладкий стол. Мы летом часто гуляем в Парке Победы всей семьей (вот, кстати, если у вас ребенок - мальчик там есть всякие танки, самолеты - интересно) и экскурсия вокруг на паровозике проводится. Вот, мы после парка почти всегда и дем в шоколадницу там же, рядом с Парком и нормально обедаем.

Вообще, чего-чего, а кафе всяких полно.

Класс моего сына до конца учебного года собирается посетить три экскурсии (на Мосфильм, в музей Чуковского - туда, говорят, очереди, надо записываться заранее, и обзорная - Почемучки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видно забыли, что едут детей развлекать. :lol2:

я не мог этого забыть, так как "детей развлекать" не было указано в первом сообщении данной темы.

Было написано "погулять,да и посетить некоторые достопремичательности." И перечислено было "оружейная палата, Кремль, зоопарк".

Нормальная такая программа.

А сладкую вату с каруселью, думаю, и в Питере можно найти.

Не побывать в парке Культуры,это тоже же самое, что приехать в Америку и не сходить (даже прогуляться!) в Диснейэнд :clap_1:

убили... наповал... :lol2:

Я не думаю, что малышка оценит прогулки по Бульварному кольцу:lol2:

Обычно любовь к прогулкам, московским дворикам приходит гораздоо позже:lol2:

вот мой дед, слава Богу, так не считал... за что сейчас я ему безгранично благодарен!

В выходные он брал меня за руку и вел по Бульварному и тд... а в саду Эрмитаж, мы встречали Утёсова, тот трепал меня по голове и перебрасывался парой фраз с дедом "о погоде"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Шоколадница-это так кофе попить и пироженку съесть....С моими туда не обед заходить нельзя,они у меня огромные сладкоежки :lol2: .Им сразу понадобятся сладости,а про суп и все остальное забудут сразу.А они у меня по поводу еды такие привереды :clap_1:

Меня заитересовал речной трамвайчик.Я правильно поняла-что покупаю билет на целый день и выхожу где надо,а потом сажусь обратно и еду до след.остановки?Или же какой-то другой принцип?

Так много хочется посмотреть,но к сожалению мы будем всего 3 дня,конечно,если сможем то останемся еще на пару дней.Но это на вряд ли,т.к. своих красавиц отправляю в начале июня к бабушке.Думаю надо будет еще один набег на Москву сделать,что бы остальное посмотреть....

Оружейная палата-это скорее всего для меня и старшей,хотя может и малой что-то будет там интересно :lol2: .

По Москве,я думаю тоже интересно будет покататься,да и что-бы меньше ходить....Москва не маленькая :lol2: Последний раз ,когда я ездила в Москву за Израильской визой,я пешкарусом проделала огромнейший путь :lol2: от м.Третьяковская,до Кр.пл. и потом по набережной до парка Культуры.Устала очень,но получила массу положительных эмоций,но мне еще повезло-погода была класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Шоколадница-это так кофе попить и пироженку съесть....С моими туда не обед заходить нельзя,они у меня огромные сладкоежки :lol2: .Им сразу понадобятся сладости,а про суп и все остальное забудут сразу.А они у меня по поводу еды такие привереды :lol2:

Меня заитересовал речной трамвайчик.Я правильно поняла-что покупаю билет на целый день и выхожу где надо,а потом сажусь обратно и еду до след.остановки?Или же какой-то другой принцип?

Так много хочется посмотреть,но к сожалению мы будем всего 3 дня,конечно,если сможем то останемся еще на пару дней.Но это на вряд ли,т.к. своих красавиц отправляю в начале июня к бабушке.Думаю надо будет еще один набег на Москву сделать,что бы остальное посмотреть....

Нет, к сожалению. Покупаете билет у причала. Их несколько. Мы катаемся от Киевского вокзала, т.к. нам это удобно территориально. Этот билет позволяет проехать круг и вернуться токуда откуда приехали. Если вылезти у Парка культуры, то, чтобы уехать обратно, надо или покупать другой билет или уезжать оттуда другим транспортом (метро там рядом).

ИМХО...с аттракционами в парке культуры какой то тухлях. :clap_1: Одно и то же прошлые года три. С сыном вообще податься некуда: для одних каруселей он слишком высокий, для других - слишком низкий. Хотя там ведь и просто погулять приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению. Покупаете билет у причала. Их несколько. Мы катаемся от Киевского вокзала, т.к. нам это удобно территориально. Этот билет позволяет проехать круг и вернуться токуда откуда приехали. Если вылезти у Парка культуры, то, чтобы уехать обратно, надо или покупать другой билет или уезжать оттуда другим транспортом (метро там рядом).

ИМХО...с аттракционами в парке культуры какой то тухлях. :clap_1: Одно и то же прошлые года три. С сыном вообще податься некуда: для одних каруселей он слишком высокий, для других - слишком низкий. Хотя там ведь и просто погулять приятно...

Вот я с малой тоже редко хожу на аттракционы,т.к. на одних ей уже не интересно,а другие ей еще рано.Но погулять все таки можно.Вечеком,спокойно,тихо-мирно,а потом на метро и к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заитересовал речной трамвайчик.Я правильно поняла-что покупаю билет на целый день и выхожу где надо,а потом сажусь обратно и еду до след.остановки?Или же какой-то другой принцип?

Так много хочется посмотреть,но к сожалению мы будем всего 3 дня,конечно,если сможем то останемся еще на пару дней.Но это на вряд ли,т.к. своих

http://www.cck-ship.ru/)?con_id=city тут схема, цены и т.п. Мы сели у Киевского вокзала (вернулись из Переделкино) и вышли у Б.Устиновского моста и дотопали к Кремлю. есть разовый билет - езжай хоть одну остановку, хоть весь маршрут (в одну сторону) и были на день, кажется, но получалось дорого, сейчас не вижу о них информации :clap_1:

Раз 3 дня, выбрать три (пять?) самых важных/интересных места - не в последний раз, еще приедете. Всего сразу не успеете, нужно и какой-то имеющийся интерес удовлетворить и на потом оставить, затравку что-ли.

Хорошей поездки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я с малой тоже редко хожу на аттракционы,т.к. на одних ей уже не интересно,а другие ей еще рано.Но погулять все таки можно.Вечеком,спокойно,тихо-мирно,а потом на метро и к дому.

Если хочется потусить, погулять, покататься, то это на ВВЦ.

Там много надувных аттракционов для маленких, обычные аттракционы для больших, верблюды, ролики, велики на прокат, фантаны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!Как съездим обязательно отпишусь и где были,и куда еще поедем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем!:clap_1:

sgt. Pepper, все от ребенка зависит. я тоже воспитывалась на прогулках.А сейчас смотрю на брата и понимаю- он "не догонит". Не оценит, не поймет.Пока.А про Диснэйлэнд я сама смеялась когда писала.:lol2:Просто помню, что самые волшебные выходные в моем детстве всегда начинались с прогулки пешком по Москве, потом Парк Культуры, а потом по ночной Москве уже домой...Такие воспоминания!!!Поэтому я всегда горой за этой место, там должен побывать каждый ребенок, хотя, конечно,сейчас это уже не тот Парк Культуры, что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семилетке там будет интересно? :clap_1:

там разные разные есть спектали. http://durova.ru/spekt/18.html

Мне самой было очень интересно. С сыном как раз, когда ему лет 7 было смотрели историю про волшебницу Натай. http://durova.ru/spekt/12.html

Кстати в зоопарке есть немного аттракционов, вполне удовлетворят детский аппетит, и намного бюджетнее Парка Культуры выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разные разные есть спектали. http://durova.ru/spekt/18.html

Мне самой было очень интересно. С сыном как раз, когда ему лет 7 было смотрели историю про волшебницу Натай. http://durova.ru/spekt/12.html

Кстати в зоопарке есть немного аттракционов, вполне удовлетворят детский аппетит, и намного бюджетнее Парка Культуры выйдет.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgt. Pepper, все от ребенка зависит.

в таком возрасте (ребенка) все зависит от родителей

я тоже воспитывалась на прогулках.

тогда тем более странно...

А сейчас смотрю на брата и понимаю- он "не догонит".

мой сын тоже "не догонит" (думал я 10 лет назад), но в этом целиком моя вина, а не его... надеюсь к внукам у меня мудрости добавится

Поэтому я всегда горой за этой место, там должен побывать каждый ребенок, хотя, конечно,сейчас это уже не тот Парк Культуры, что раньше.

ну так люди (по вашему совету) сейчас в него пойдут, а не в парк вашего детства... хотя судя по словам "обратно по ночной Москве" для вас ЦПКиО это уже и не детство, а период первых гормональных всплесков :thumbup:

Вы были там в прошлом, позапрошлом году? нечего там делать гостям Москвы, которые приезжают на несколько дней. имхо

ps: в отрочестве (читай тот же период ;-) ) зимой было романтично прокатиться на коньках по дорожкам парка. А вот каких-то восторженных именно детских воспоминаний о ЦПКиО у меня не осталось. Не нравилось. Больше ВДНХ любил, но тогда там еще был павильон космос со всей экспозицией, коневодство, овцеводство... эх, свиноводство ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...