Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

етии, что-то у нас в черноземье какая-то пугающая обстановка с клещами... чем бы своего еще обработать???

я тут позавчера ночью, Вашу тему прочитала и реально запаниковала, спать не могу, Чеза дергаю, все мне мерещится, что он вялый, что какой-то не такой как всегда... готова была в ночь его везти к вету, только у нас ни одной круглосутки нет, еле уснула...

лечитесь, выздоравливайте, пожалуйста, оч за Вас переживаю!!!

а Вы ее сейчас на прогулку выводите или она дома все делишки делает?

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её пока что дома держим по настоянию врача,и в ветку на машине ездием.Я её всю осматривала ощупывала,но выдимо притаился гад.Может ли она повторно заболеть за такое кородкое время или может это действие лекарств?Я уже сама чешусь хожу вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её пока что дома держим по настоянию врача,и в ветку на машине ездием.Я её всю осматривала ощупывала,но выдимо притаился гад.Может ли она повторно заболеть за такое кородкое время или может это действие лекарств?Я уже сама чешусь хожу вся.

ну, и правильно! значит еще в тот раз клещ прицепился. по поводу повторно заболеть, не подскажу, не знаю. а по телефону нельзя этот вопрос вету задать, объяснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться,но вроде слышала, что в течение месяца после перенесенного пироплазмоза собака повторно заболеть им может. А по поводу слабости у собаки и плохого аппетита - ничего удивительного, пироплазмоз очень тяжелое для организма заболевание, восстанавливаться вам еще долго (особенно за печенью следите в дальнейшем. Бывает, что и сердце, и легкие пострадать могут). Судя по Вашему первому посту, собака болеет всего несколько дней, так что ее состояние, как говорят врачи, "соответствует тяжести перенесенного заболевания". Главное,регулярно выполняйте наставления врачей, поддерживайте организм собаки, помогите ей побороть интоксикацию и вывести все бяки из организма, а потом - восстанавливать и восстанавливать...Посоветуйтесь с ветом насчет диетического корма на период восстановления - нам советовали лечебный Хилс. Наш предыдущий пес перенес дважды пироплазмоз и один раз болезнь Лайма.

Если рядом с вами врач, которому Вы доверяете и скурпулезно выполняете назначенное лечение - все будет нормально, главное здесь, еще раз повторю - реабилитационный период, который в зависимости от состояния собаки может длиться и месяц, и два.

Здоровья вам! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наш вет сказала,что нашей девочке поможет только чудо,у нас 2% на выздоровление :blush2: Я сижу реву.Жду мужа с работы,поедим в другую ветлечебницу.Буду бороться за мою девочку.Я зделаю всё необходимое чтоб её спасли.Жаль только что я не могу приехать в Москву к более квалифицированным врачам,сама по врачам хожу,жду ляльку.Надеюсь мы разделим долгожданное прибавление в нашей семье с Никуськой!!!!!!Девочка моя любимая выздоравливай пожалуйста!Я так сильно тебя люблю!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наш вет сказала,что нашей девочке поможет только чудо,у нас 2% на выздоровление :blush2: Я сижу реву.Жду мужа с работы,поедим в другую ветлечебницу.Буду бороться за мою девочку.Я зделаю всё необходимое чтоб её спасли.Жаль только что я не могу приехать в Москву к более квалифицированным врачам,сама по врачам хожу,жду ляльку.Надеюсь мы разделим долгожданное прибавление в нашей семье с Никуськой!!!!!!Девочка моя любимая выздоравливай пожалуйста!Я так сильно тебя люблю!!!!!!!!!

Не плачьте, пожалуйста! Держитесь и боритесь за девочку! Только чудо? Значит будем верить в чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну почему какие-то поганые маленькие жуки так портят нам всем жизнь!

Поправляйтесь не смотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наш вет сказала,что нашей девочке поможет только чудо,у нас 2% на выздоровление :blush2: Я сижу реву.Жду мужа с работы,поедим в другую ветлечебницу.Буду бороться за мою девочку.Я зделаю всё необходимое чтоб её спасли.Жаль только что я не могу приехать в Москву к более квалифицированным врачам,сама по врачам хожу,жду ляльку.Надеюсь мы разделим долгожданное прибавление в нашей семье с Никуськой!!!!!!Девочка моя любимая выздоравливай пожалуйста!Я так сильно тебя люблю!!!!!!!!!

На плачьте, мы жмем за Вас с девочкой кулачки!!!!

Все будет хорошо!!!Надо варить в лучшее!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,здали кровь на анализ.Позвонили минут 5 назад,сказали,что у нас в крови всё ещё живут бабезии эти сраные,надо повторить все процедуры сначала.Эх,хоть этот врач не обнодёжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие то еще меры назначили?

Знакомые в такой же ситуации ложили свою собаку на стационар под капельницы из глюкозы и солевых растворов, собаке давали дышать кислородом, кололи поддерживающие лекарства, гамавит, готовились переливать кровь, но всё обошлось. Собака поправилась за несколько дней, потом сидела на диете, наблюдалась у врача, осложнений не возникло.

В клинике им сказали, что дома пироплазмоз лечить не имеет смысла, нужно дать собаке максимум шансов на выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я и Воронеже тоже. Ты у кого лечишься? Действительно, после того как вам вкололи яд, повторно она может заразиться только через месяц, не раньше. Скорее всего это остатки тех, первых. Я у двух врачей у нас была, поэтому если интересует мнение по поводу их квалификации-пиши в личку, расскажу. Или позвони, телефон дам в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас перешли в ветклинику "Здоровье животных".,только я имя нашего врача забыла.ЭЭЭЭЭ вспомню,скажу.Нам завтра к ней,если что у точню у неё и напишу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ника себя чувствует?

Сейчас муж пришол и она повеселее стала,аж душа радуется глядя на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а чем можно ушки полечить,они почему то потекли и сильно покраснели,может аллергия на лекарства,деазалин не снимает красноту,и она постоянно их чешит и трясёт головой.Ушные капли "Барс" не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а чем можно ушки полечить,они почему то потекли и сильно покраснели,может аллергия на лекарства,деазалин не снимает красноту,и она постоянно их чешит и трясёт головой.Ушные капли "Барс" не помогают.

Пока ничем, только промывайте. Это результат общей интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые в такой же ситуации ложили свою собаку на стационар под капельницы из глюкозы и солевых растворов, собаке давали дышать кислородом, кололи поддерживающие лекарства, гамавит, готовились переливать кровь, но всё обошлось. Собака поправилась за несколько дней, потом сидела на диете, наблюдалась у врача, осложнений не возникло.

В клинике им сказали, что дома пироплазмоз лечить не имеет смысла, нужно дать собаке максимум шансов на выздоровление.

Возможно, собака Ваших знакомых была в столь тяжелом состоянии, что ее действительно лучше было оставить в клинике или хозяева не могли обеспечить своей собаке реабилитационный период дома, хотя ничего особенного для этого не нужно (ну - диета, ну - лекарство дать, возможно - уколы сделать). Тем не менее - всякое бывает.

Но в принципе первый раз слышу, что "дома пироплазмоз лечить не имеет смысла". Максимум шансов можно обеспечить только быстрейшим обращением в клинику для: первичной диагностики и введения антидота. Некоторые, но не все врачи, назначают капельницу. Конечно, с врачом нужно все время находится на связи, "мониторить" собаку, через какое-то время сдать анализы - оценить, как проходит восстановление организма.

Ушки зудят от интоксикации. Снимете ее, займетесь восстановлением печени, и ушки поправятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, я уверена, что у вас обойдется.

У нас Стив тоже переболел пироплазмозом в год с небольшим, мы 3 дня провели на капельницах - 2 раза в день и я поняла, что это действенно.

После каждой процедуры у него снижалась температура, он скакал как козлик и много писал. Видимо продукты распада так выводятся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, я уверена, что у вас обойдется.

У нас Стив тоже переболел пироплазмозом в год с небольшим, мы 3 дня провели на капельницах - 2 раза в день и я поняла, что это действенно.

После каждой процедуры у него снижалась температура, он скакал как козлик и много писал. Видимо продукты распада так выводятся лучше.

А мы два раза болели пироплазмозом и нам капельницы не ставили, один укол и все, сейчас есть лекарства нового поколения. А дальше только дома кололи витамины. Существенные улучшения были уже на следующие сутки после укола. Организмы разные, возможно в тяжелых случаях действительно лучше в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, собака Ваших знакомых была в столь тяжелом состоянии, что ее действительно лучше было оставить в клинике или хозяева не могли обеспечить своей собаке реабилитационный период дома, хотя ничего особенного для этого не нужно (ну - диета, ну - лекарство дать, возможно - уколы сделать). Тем не менее - всякое бывает.

Но в принципе первый раз слышу, что "дома пироплазмоз лечить не имеет смысла". Максимум шансов можно обеспечить только быстрейшим обращением в клинику для: первичной диагностики и введения антидота. Некоторые, но не все врачи, назначают капельницу. Конечно, с врачом нужно все время находится на связи, "мониторить" собаку, через какое-то время сдать анализы - оценить, как проходит восстановление организма.

Да, насколько я знаю, состояние было тяжелое - хотя и обратились относительно вовремя, и укол вкололи - но в крови все еще оставались паразиты, большая часть эритроцитов была разрушена, поэтому собаке было тяжело дышать и она была очень слабая. :thumbup: Но несколько дней усиленного лечения сотворили чудо. :angel:

Скорее всего, ветеринар имел ввиду, что пироплазмоз именно такой стадии дома не вылечить, риск большой.

:roflmao:

И откуда эти клещи берутся?? :blush2::thumbup:

Аня и Ника,

скорейшего выздоравления Вашей малышке!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь! мы прошлом году переболели, но помог один укол и всё, а вот спаниелька у нас тоже 3 дня под капельницами полежал, ( видимо тоже было сильно тяжело) ну ни чего вытащили парнишку!

Так что не отчаиваётесь боритесь!

держим кулачки @@@@@@

обрабатывались каплями Барс и ещё покупала человеческую (для детей) брызгалку :blush2: от клещей, и каждый раз обрабатывала , вот как то пропустила, подумала что капли же есть и всё! получите распишитесь! тоже потом психоз был, казалось что они везде ползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...